Гость
Статьи
промо-консультант в …

промо-консультант в сбербанке

Кто работал, где (регион или столица), какие впечатления?

Вишня
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

я работала.

работа собачья. народ злой и нервный, тупит и не соображает ничего. всё за ниx делать надо - платёжки вводить - а считывающие устройства вечно сбоят, не считывают штриx-коды, вводить приxодится вручную. а дальше - фокус - то ли на этиx устройстваx кнопки заедают, то ли ошибки программные - но и вручную ничего ввести невозможно! народ нервничает, очередь, полно организаторскиx глупостей - типа, платежные автоматы сдачу не дают, человек должен идти в кассу разменять деньги, а вся очередь в это время ждет. и ВЕСь этот негатив - на промоутеров! он виноват во всем! в очередяx, в не отлаженной системе программирования, в плоxой организации, в том что большинству людей реально не удобно и не понятно, как платить. все бегут жаловаться начальству - и как результат - выговор.

у нас НИКТО больше 2 мес не выдержал - бежали, роняя тапки.

автор, не xодите туда работать.

Гость
#2

да, сбербанк

Гость
#3

а это те молодые люди, которые в стоят около банкоматов в банке и спрашивают "вам помощь требуется"?)) ну что скажу, милые, очень симпатичные мальчики, в белых рубашечках, вежливые! у меня раз банкомат не брал новые 5000 купюры 3 шт., так мальчик взял деньги, сбегал сам в кассу обменял на купюры старого образца, помог мне, хорошенький такой))

Гость
#4
Гость

а это те молодые люди, которые в стоят около банкоматов в банке и спрашивают "вам помощь требуется"?)) ну что скажу, милые, очень симпатичные мальчики, в белых рубашечках, вежливые! у меня раз банкомат не брал новые 5000 купюры 3 шт., так мальчик взял деньги, сбегал сам в кассу обменял на купюры старого образца, помог мне, хорошенький такой))

да, мальчик на побегушкаx - про эту работу автор и спрашивает. ну она будет девочкой на побегушкаx, и очень вежливой девочкой.

Гость
#5

нет я вовсе не говорю что "на побегушках"! просто он меня реально выручил, т.к. самой мне пришлось бы взять талон в кассу и отстоять очередь, а он САМ взял деньги и пошёл без проблем обменял, молодец!

Гость
#6
Гость

нет я вовсе не говорю что "на побегушках"! просто он меня реально выручил, т.к. самой мне пришлось бы взять талон в кассу и отстоять очередь, а он САМ взял деньги и пошёл без проблем обменял, молодец!

это не ваши проблемы что банкомат не берет какие-то купюры - это проблемы банка, про это я и писала, и вам не нужен был талон - все что касаета денег с банкоматом - меняют вне очереди - политика банка теперь такая. ну а он и есть мальчик на побегушкаx - разрулить ИX проблемы между машиной и вами, ну или между кассиром и машиной. это и есть его работа

Гость
#7

нууу я так понимаю этим мальчиком на побегушках устраиваюстя что бы в целом попасть в компанию, для того что бы потом занять ту должность какую хотят... правильно?

Пампушка
#8

Без труда не выловишь рыбку из пруда

Гость
#9

У меня подруга работала. Платят просто ничтожно мало, целый день на ногах, периодические глюки банкоматов... В общем врагу не пожелаешь такой работенки. Но потом можно перейти на другую должность. Например, кредитного менеджера или операциониста, но на эти должности с законченным образованием берут.

Вишня
#10

благодарю всех откликнувшихся.

Вишня
#11
Гость

нууу я так понимаю этим мальчиком на побегушках устраиваюстя что бы в целом попасть в компанию, для того что бы потом занять ту должность какую хотят... правильно?

По крайней мере рассказывают при приеме на работу так))

пипи
#12

автор, а я вот в колл-центре сбера отработала полтора года и сейчас иду на вакансию консультанта.

Гость
#13
Гость

это не ваши проблемы что банкомат не берет какие-то купюры - это проблемы банка, про это я и писала, и вам не нужен был талон - все что касаета денег с банкоматом - меняют вне очереди - политика банка теперь такая. ну а он и есть мальчик на побегушкаx - разрулить ИX проблемы между машиной и вами, ну или между кассиром и машиной. это и есть его работа

Я тоже раньше меняла деньги вне очереди, так на меня так злились клиенты, парень даже один раз толкнул (охраны, прошу заметить, нет). Но потом промо запретили менять деньги (в нашем филиале точно), и теперь злятся те, кто хочет оплатить на терминале. А по поводу политики банка - может быть, но как объяснить это стоящим в очередях бегемотам...а очередь огромная всегда была

Гость
#14

а можно узнать з/п?

Гость
#15

6 тысяч

Гость
#16

+ процент от успеваемости

Star
#17

У меня знакомая промоутером работает, получает 20-22 тысячи,% у нее всегда хорошие,народу много. Предлагали на кассу, пока думает, так как пока учится на заочке устраивает. То,что работа не айс,это понятно, это как говорят первый шаг в банк. Хочешь работать на хорошей должности - начни с минимума. Тетя работает в руководящей должности уже больше 5 лет, тоже начинала с менеджера.Здесь главное желание,а клиенты разные,согласна, нужна стрессоустойчивость, но мне кажется на любой работе такое.

Анна
#18
Гость

это не ваши проблемы что банкомат не берет какие-то купюры - это проблемы банка, про это я и писала, и вам не нужен был талон - все что касаета денег с банкоматом - меняют вне очереди - политика банка теперь такая. ну а он и есть мальчик на побегушкаx - разрулить ИX проблемы между машиной и вами, ну или между кассиром и машиной. это и есть его работа

Это совершенно не его работа!!!!По правилам консультант не должен брать деньги у клиента,а тем более уходить куда либо!При его возвращении с разменом вы могли бы сказать что вы ему давали сумму намного больше!и пришлось бы разбираться.и его бы уволили!независимо от решения ситуации!

так же нельзя нажимать на клавиши терминала!!Есть множество нюансов за которые можно лишиться работы!

Мария
#19

Мне предложили должность консультанта, незнаю что делать?

Гость
#20

девченки работа хорошая,но если у вас стойкое терпение)))))))

Андрей
#21
Гость

6 тысяч

я работаю второй месяц это полная ж*** ещё месяц и я менеджер по продажам буду платят в среднем 20000 тысяч но эти деньги не стоят такой работы))) вот жду повышения надоело быть реально мальчиком на побегушках

Myua=**
#22

Основные обязанности консультанта по банковским продуктам состоят в следующем: помощь клиентам в зале и консультации по банковским продуктам (в частности онлайн-услуги). Есть определенный план на день, который нужно выполнить. Сколько заработаешь-столько премии и получишь. Чем больше людей подключишь-тем больше заработаешь. Работа неблагодарная, нервная, так как вы будете всегда на виду, куча оскорблении и прочего. Но есть и плюсы- минимум ответственности и возможность получения опыта. В плюс ко всему и зарплата иногда радует, когда хорошо продаешь. Но это если рассматривать как первую ступень, не более года. Очень удобно для заочников-отпускают на сессию, что почти нереально для других работодателей. Пробуйте-не понравится найдёте другую работу, ищите себя. Удачи!

Гостья
#23

А вот интересно,как считается премия? Консультантов,как правило,просят оставлять чеки о подключенных услугах. а если чеков нет? потерялись. они ведь должны выгрузку аппаратов делать. после этой выгрузки общее число подключенных услуг высвечивается или информация по каждому из них??

Гость
#24

И мне очень интересно насчет выгрузки как они проверяют выполнил ли план консультант ?? их тем более не сколько !!!

даша
#25

сколько нужно проработь консультантам, чтобы стать менеджером по продажам к примеру???

Гость
#26

выгрузка показывает сколько и что подключил консультант через терминалы и интернет киоск, но там тоже есть "уникальные" и не уникальные подключения. Если 2 консультанта в офисе - они соберают чеки что бы потом отчитаться кто и что подключил. Как себя покажешь так и станешь менеджером, если конечно вакансии дождешься. Надоедает быстро. Целый день на ногах. Можно получить неплохой опыт, как говорилось выше - ответственность минимальная. главное что не совершать операцию за клиента:)) раздолбайская должность... плюс в том что можно продавать продукты с любого компьютера через Сбербанконлайн при наличии доступа в интернет, зона 24 работает на тебя... если хочешь набраться опыта - попробуй, может тебя хватит на месяца 3:))))

Гость
#27

подскажите,а можно ли увеличить %ставку в сберкнижке с 0.01% на какой то больше?и как?

Гость
#28
Гость

подскажите,а можно ли увеличить %ставку в сберкнижке с 0.01% на какой то больше?и как?

можно просто открыть срочный вклад под проценты. а на простой сберкнижке всегда 0.01%

лалала
#29

Добрый вечер!
Иду работать в сбер вот как раз таким консультантом
Должность мне эта не нравиться,но иду с желанием пробиться дальше
скажите,возможно ли с этой должности далее стать операционистом?

Татьяна
#30

Да, сейчас терминалы самообслуживания в Банке, не все еще умеют ими пользоваться. Но план такой, чтобы в терминале была возможность осуществить любой платеж. Зная наименование организации, ИНН, номер расчетного счета. Личные данные физического лица, ИНН физического лица

Александра
#31

Вот тоже собираюсь работать на этой должности, а выполнимые ли эти планы по подключению, и что будет в случае их невыполнения?

Марина
#32

В любом отделении банка начальство говорит, что планы выполнимые. Возможно, так и есть. По-началу будет очень сложно выполнить план (у меня 25 продуктов в день). Потом будет получше, как опыта продаж наберешься. И как мне сообщили при трудоустройстве консультантом, если 3 месяца подряд план не выполняешь на 100%, тебя увольняют, или просят написать по собственному желанию.

ира
#33

Подскажите пожалуйста можно ли с карты связь банка снять деньги в Германии?Если да то как и где,какой процент,ну и все нюансы...

Маргарита
#34
Гость

а можно узнать з/п?

25-30тыс

яна
#35

Больше года работаю в Сбербанке, консультантом, получаю от 25 до 30, если месяц не удался то 20 будет как не крути. Перед новым годом со всякими премиями, с 13 зарплатой в общем вышло около 60 тысяч. За такие деньги можно потерпеть гнев клиентов. Сейчас план-34-47 продукта в день, и это реально.

Моника
#36

[quote="яна" message_id="50308965"]Больше года работаю в Сбербанке, консультантом, получаю от 25 до 30, если месяц не удался то 20 будет как не крути. Перед новым годом со всякими премиями, с 13 зарплатой в общем вышло около 60 тысяч. За такие деньги можно потерпеть гнев клиентов. Сейчас план-34-47 продукта в день, и это реально. Как вы получаете 25-30, хорошая премия?

Гость
#37

Мда реально, конечно. Здесь хоть 10 юы подключить

Наталья
#38
Моника

Больше года работаю в Сбербанке, консультантом, получаю от 25 до 30, если месяц не удался то 20 будет как не крути. Перед новым годом со всякими премиями, с 13 зарплатой в общем вышло около 60 тысяч. За такие деньги можно потерпеть гнев клиентов. Сейчас план-34-47 продукта в день, и это реально. Как вы получаете 25-30, хорошая премия?

А где вы работали? Или работает? Москва или регионы?

Милашенька
#39

бегите от туда - консультанты разводят на услуги свои "бесплатные" ....бесят....к себе близко не подпускаю....

Милашенька
#40
Моника

Больше года работаю в Сбербанке, консультантом, получаю от 25 до 30, если месяц не удался то 20 будет как не крути. Перед новым годом со всякими премиями, с 13 зарплатой в общем вышло около 60 тысяч. За такие деньги можно потерпеть гнев клиентов. Сейчас план-34-47 продукта в день, и это реально. Как вы получаете 25-30, хорошая премия?

да, вы не давитесь деньгами то?! извините за грубость. но половина ваших подключений и даром людям не нужны! вы их навзываете и создаете мноество проблем со своими автоплатежами...своевременная оплата бл...

Айя
#42

Блин , мне предлагают должность кбп , типо 20 оклад и премии 17 и того 37 всегда на руки , но читаю отзывы , все пишут 20 ещё и адский труд , как быть ???((

таточка
#43

Мне тоже предложили и уже выходить надо на работу, но думаю смогу ли на ногах весь день и уломать на услуги

Айя
#44

Расскажите , как успехи

#45

По мне так работа ужасная. Вижу каждый раз этих консультантов, когда прихожу в сбер и мне их реально жалко. Я бы и месяца не выдержала...

Гость
#46

Г

Гость
#47

Всем привет! Я работаю консультантом больше года что могу вам сказать что реально работы очень много!!!!!!! В 1-работа за компьютером 2-на терминале 3-работа на ногах с 9 до 6 ч!! 4-бывает и без обеда! А САМОЕ ГЛАВНОЕ ЭТО ПЛАН!!!!!!! За невыполнение ужас!!!!!?!!мозг выносят так что на варельянке сидиш плотно!!!!!!!!!!! Зарплата-16000 мин ус под налог + премия сколько продаж ! И ещё работаеш в2м, 2 консультанта и план делать каждый день 6 дней в ниделю 1 выходной люди настолько притупели что сами немогут вставить правельно карту!!!!!!!!!!!жесть весь негатив первым паподает консультант

Гость
#48
Гость

Всем привет! Я работаю консультантом больше года что могу вам сказать что реально работы очень много!!!!!!! В 1-работа за компьютером 2-на терминале 3-работа на ногах с 9 до 6 ч!! 4-бывает и без обеда! А САМОЕ ГЛАВНОЕ ЭТО ПЛАН!!!!!!! За невыполнение ужас!!!!!?!!мозг выносят так что на варельянке сидиш плотно!!!!!!!!!!! Зарплата-16000 мин ус под налог + премия сколько продаж ! И ещё работаеш в2м, 2 консультанта и план делать каждый день 6 дней в ниделю 1 выходной люди настолько притупели что сами немогут вставить правельно карту!!!!!!!!!!!жесть весь негатив первым паподает консультант

как вас таким знанием русского языка вообще туда приняли:D

Эльвира
#49

Подскажите сколько продуктов в день надо выполнять консультанту?

Мирослава
#50
Эльвира

Подскажите сколько продуктов в день надо выполнять консультанту?

На данный момент по Среднерусскому тербанку около 24-25 продуктом,кроме мобильного банка.Его больше в два раза