Гость
Статьи
Что бы вы выбрали, …

Что бы вы выбрали, работать на себя или на дядю?

Что бы вы выбрали. Работу в гос. конторе с маленьким но стабильным заработком, стажем, премиями и оплачиваемым отпуском.
Или работать на себя, скажем продавать что-то. Гарантии никакой, заработок не стабильный все зависит от вас, но при этом вы сам себе хозяин.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

На дядю

подруга
#3

Работать на себя конечно, вообще не понимаю как можно жить в рутине, каждый день как день сурка, и т.д.

Керен
#4

Номер 2 голодный что-ли? Горе-то какое.

мышь серая
#5

при таких вводных - в госконторе. заработок там достаточный, особенно в условиях немосквы, отпуск, в том числе по беременности и родам, тоже стабильны и гарантируются. со стажем в ТК тоже проблем нет, оформляют сразу. если постараться и повезет, самому себе хозяином можно быть и при работе на кого-то.

Керен
#6

Частный предприниматель, в отличие от того, что часто думают, вовсе сам себе не хозяин. Его хозяин - его бизнес. Он делает то, что надо, а не то, что хочет, и он еще и замыкающий к тому же: вся ответственность на нем. Каждый клиент долбит ему по голове.

В этом смысле работник на зарплате имеет преимущества: хозяин у него только один. (Ну или как у меня два.) Наемному работнику по счетам не платить, убыток не нести, деньги из клиента палкой не выколачивать.

Лили
#8
похотливая

я бы сосала член дяди за мани-мани...даже глотала бы его белую жидкость....

Вот по любому это мужик писал)))

#12

На дядю, Вы и свое дело не могу связоть в одно целое

#13

12. Ой! связАть

мики
#14

И то и другое. Благополучно в своей жизни это совмещаю

Гость
#15

На себя - слишком большие риски - за копейки тоже нет. Лучше на дядю - но в большой организации с социалкой - хорошей з/п и свободным графиком. я так работаю уже 7 лет - и мне нравится - это самый лучший вариант.

Глаз
#16

На дядю, однозначно. Работал бы на себя -- помер бы через год от перенапряжения.

гость
#17

на себя.

Процесс
#18

на себя.

очень смешно было прочитать про нормальны за в госконторах.

я вот хочу на машине ездить, жить в трешке, и что б дети нив чем себе не отказывали. Ну если в ваших городах госсдужащие на все это зарабатывают и нервы не тратят могу только позавидовать.

а мужик, работающий на дадю- вообще жалкое зрелище, имхо.

Процесс
#19

но на себя- тоже, смотря, какая деятельность.

МятаПеречная
#20

На себя

Шпилька_
#21
Процесс

на себя.

очень смешно было прочитать про нормальны за в госконторах.

я вот хочу на машине ездить, жить в трешке, и что б дети нив чем себе не отказывали. Ну если в ваших городах госсдужащие на все это зарабатывают и нервы не тратят могу только позавидовать.

а мужик, работающий на дадю- вообще жалкое зрелище, имхо.

Работаю в частной мед.клинике. Муж работает тоже в часной фирме, связанной с медициноя. Мы оба знаем, что не уволят. З/плата 70т.р. моя 95т.р. мужа,

Глаз
#22
Процесс

но на себя- тоже, смотря, какая деятельность.

Мелкая торговля, приусадебное хозяйство, курсовые, репетиторство. Во всех остальных случах дядя с бригадой рабочих споравляется настолько быстрее и дешевле, что у ИЧП нет никих шансов.

Tiamat
#23

На дядю. Слишком велик риск прогореть, работая на себя, нервотрепка постоянная.

Гость
#24

на дядю. я ухожу домой и переключаюсь на домашних. работала бы на себя, то постоянно только и думала бы о своем бизнесе, разве это жизнь?

Автор
#25
Гость

На себя - слишком большие риски - за копейки тоже нет. Лучше на дядю - но в большой организации с социалкой - хорошей з/п и свободным графиком. я так работаю уже 7 лет - и мне нравится - это самый лучший вариант.

Ну да это конечно лучший вариант, но пойди найди такую работу, везде "своих" пропихивают.

Автор
#26
Глаз

На дядю, однозначно. Работал бы на себя -- помер бы через год от перенапряжения.

Это чем же таким заниматься нужно?

Автор
#27

На себя конечно вариант более привлекательный. Но как начать если нет опыта работы в бизнесе? а в гос. конторе за копейки сидеть уже не могу... ВАот думаю начать бизнес с кем-то, есть люди (хорошие знакомые) которые тоже в этом заинтересованы..

Гость
#28

Те кто пишет "на себя" видимо не имеют своего бизнеса и не представляю ЧТО это такое!!! Ты раб своего бизнеса!!! Он сьедает тебя всего, ты в ответе за все, за всех: за покупки и продажи, за персонал и риски, за доставку и отгрузку, за инспекции и налоги, за бухгалтерию и наличку, за банки и кредиты, за рент, за порядок, за нормы, за сертификаты.... Мляяяяя! как меня задолбал собственный бизнес!!! А бросить все что нажито непосильныи трудом жалко:)

Процесс
#29
Шпилька_

Процессна себя.

очень смешно было прочитать про нормальны за в госконторах.

я вот хочу на машине ездить, жить в трешке, и что б дети нив чем себе не отказывали. Ну если в ваших городах госсдужащие на все это зарабатывают и нервы не тратят могу только позавидовать.

а мужик, работающий на дадю- вообще жалкое зрелище, имхо.

Работаю в частной мед.клинике. Муж работает тоже в часной фирме, связанной с медициноя. Мы оба знаем, что не уволят. З/плата 70т.р. моя 95т.р. мужа,

это много? )

Гость
#30
Гость

Те кто пишет "на себя" видимо не имеют своего бизнеса и не представляю ЧТО это такое!!! Ты раб своего бизнеса!!! Он сьедает тебя всего, ты в ответе за все, за всех: за покупки и продажи, за персонал и риски, за доставку и отгрузку, за инспекции и налоги, за бухгалтерию и наличку, за банки и кредиты, за рент, за порядок, за нормы, за сертификаты.... Мляяяяя! как меня задолбал собственный бизнес!!! А бросить все что нажито непосильныи трудом жалко:)

+10000000000000000000000000000000000

У меня уже невроз на фоне постоянного перенапряжения страхов: налоговая, банки, договора...реально не сплю ночами, ез таблеток просыпаюсь каждые пол часа, с таблетками каждые 2-3 часа. Суицидальные мысли не выходят из головы.

гость
#31
Гость

+1000000000000000000000000000000000​0

У меня уже невроз на фоне постоянного перенапряжения страхов: налоговая, банки, договора...реально не сплю ночами, ез таблеток просыпаюсь каждые пол часа, с таблетками каждые 2-3 часа. Суицидальные мысли не выходят из головы.

ну щаззззззззззз, вы просто организовать все нормально не смогли! у меня у мужа свой бизнес, встает в обед, потом пьет чай почесывая яйцы, потом едет в офис на 3-4 часа, потом мы идем в ресторан или еще куда

Гость
#32

Я для себя выбор давно сделала. Никаких "дядь" Я не раб! Лучше буду рабой своего дела.

И вообще не понимаю нытья и ссыкунства относительно страхов! Только у смелых и отчаянных всё получается. Я ни разу, ни на секунду не думала о неудачах. Я вообще живу по такому принципу. Страху стоит только засесть в голове, и всё - дело труба. Я не думаю о том, получится или не получится, не взвешиваю, я просто окунаюсь с головой, поэтому фартит. А трусы и рохли пусть продолжают помогать незнакомым дядям зарбатывать денежки, довольствуясь жалкой месячной подачкой.

Гость
#33

На дядю, но только коммерческие структуры, никаких госконтор.

На себя уже работала, геморроя много, гарантий никаких. Да и вообще не рисковый я человек, это не мое, мне проще придти - отработать - уйти и не заморачиваться налогами, бухгалтерией и т.п.

Гость
#34
гость

Гость+10000000000000000000000000000​00000​0

У меня уже невроз на фоне постоянного перенапряжения страхов: налоговая, банки, договора...реально не сплю ночами, ез таблеток просыпаюсь каждые пол часа, с таблетками каждые 2-3 часа. Суицидальные мысли не выходят из головы.ну щаззззззззззз, вы просто организовать все нормально не смогли! у меня у мужа свой бизнес, встает в обед, потом пьет чай почесывая яйцы, потом едет в офис на 3-4 часа, потом мы идем в ресторан или еще куда

А я вообще целыми днями дома, вас этот ответ устроил? Занята реально 3-4 дня в месяц, доход приличный, НО наше законодательство такое, что лазеек нагреть простого предпренимателя очень много, а инстанций раскрывающих рот очень много, отсюда и нервы.

Гость
#35
Гость

гостьГость+100000000000000000000000​00000​00000​0

У меня уже невроз на фоне постоянного перенапряжения страхов: налоговая, банки, договора...реально не сплю ночами, ез таблеток просыпаюсь каждые пол часа, с таблетками каждые 2-3 часа. Суицидальные мысли не выходят из головы.ну щаззззззззззз, вы просто организовать все нормально не смогли! у меня у мужа свой бизнес, встает в обед, потом пьет чай почесывая яйцы, потом едет в офис на 3-4 часа, потом мы идем в ресторан или еще кудаА я вообще целыми днями дома, вас этот ответ устроил? Занята реально 3-4 дня в месяц, доход приличный, НО наше законодательство такое, что лазеек нагреть простого предпренимателя очень много, а инстанций раскрывающих рот очень много, отсюда и нервы.

А чем вы занимаетесь если не секрет?

Блондинка со стажем
#36

Не важно на себя или на дядю, главное что бы и в том и в другом случае, вознаграждение было достойным, т.е. пропорционально потраченным усилиям. И вы могли бы обеспечить себе и детям достойный уровень жизни. В Газпроме менагеры высшего звена не плачут и человек имеющий своих скажем пять магазинов и автосервис то же не плачет от голода.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: