Гость
Статьи
Хочу работать!!!Не …

Хочу работать!!!Не берут...

Здравствуйте. Хочу поделиться...Мы с мужем из РБ. Мужу удалось в Москве устроиться на работу с достойным заработком. 80 тыс. в месяц...Хотя, может, это и не так много для Москвы. Я переехала к нему полтора месяца назад и сразу же взялась за поиски работы. Не могу устроиться! Не перезванивают после собеседований. На неделе приглашают только на одно собеседование. У меня педагогическое образование. Ищу работу администратором, т.к туда можно без опыта работы устроиться...
Скажите, сколько месяцев вы искали работу? Может, у кого-то была подобная ситуация? Не знаю куда мне еще устраиваться...рассматриваю уже и оператором кул-центра(хотя это не мое,нет желания).
Зарплаты мужа хватает, чтобы не спешить и не лезть куда попало...Но, я не могу уже без работы!! Днями нечего делать...ребенка нет.

Кристи
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

РБ это что ?) Раз педобразование устройтесь в сад или школу.

Гость
#2

республика белорусь

Кристи
#3

Не хочу в Москве работать учителем. Другая программа. Да и работа с детьми меня не привлекает. Не мое.

Гость
#4

Продавцом идите. Или кассиром в банк.

Кристи
#5

))Только не в продажи!Очень хотела администратором в фитнес-клуб, автосалон..

Не хочу идти туда, где мне будет скучно...сидячая работа...

#6
Кристи

Не хочу в Москве работать учителем. Другая программа. Да и работа с детьми меня не привлекает. Не мое.

Долго думала, что это не твое?

Гость
#7
Кристи

Не хочу в Москве работать учителем. Другая программа. Да и работа с детьми меня не привлекает. Не мое.

Кристи

))Только не в продажи!Очень хотела администратором в фитнес-клуб, автосалон..

Не хочу идти туда, где мне будет скучно...сидячая работа...

мдааа, и это "хочу работать"? все вам не так и не этак

#8

Вариантов не так уж и много,продавец на самом деле самый подходящий вариант.Не хотите-дело ваше,тогда сидите дома дальше.

Кристи
#9

Я хочу работать именно администратором! Эта работа меня привлекает! И именно в эту сферу тяжеловато мне с белорусским гражданством устроиться.

Буду настойчиво искать, пока не найду. Но, угнетать уже стала безработица.

Зачем идти туда, где с утра не будет желания подыматься на работу?

Гость
#10

9 Может, вы выглядите недостаточно хорошо для администратора?

Кристи
#11

10)) У меня презентабельный внешний вид, высокая, стройная.Отказывают, наверное, потому, что конкурс большой.Если есть среди желающих с опытом, в первую очередь возьмут его. Далее, если все без опыта, наверняка смотрят на гражданство. Ведь считается, что гражданин РФ постоянен и не уедет из страны через пол года...

Были хорошие собеседования, когда я думала, что меня возьмут. Сами говорили, что позвонят...а в результате ничего...

Гость
#12

Так больше половины людей в стране живут: на нежеланную работу каждое утро заставляют себя подниматься. Что делать деньги-то надо зарабатывать! А у вас прекрасная ситуация: муж обеспечивает, можно и не работать, либо продолжать поиски дальше.

Я во времена кризиса 2008 года искала работу 4 месяца, хотя и опыт и образование имеется.

Трусиха
#13

езжайте домой

Кристи
#14
Трусиха

езжайте домой

)Нет! Там мы не могли себе позволить того, что сейчас можем, работая вдвоем. Здесь наш уровень жизни гораздо поднялся. При этом работает только муж.

Гость
#15

поищите в других областях, в москве можно кем угодно устроится, даже снег зимой продавать за дорого и спрос большой, так что не опускайте руки это еще цветочки

Гость
#16

езжайте домой и у себя на родине поднимайте уровень жизни...как же патриотизм,дань Отчизне,Батьке?в Москве всем теплее......

Крио
#17

Автор, а администраторы грамотные нужны, часто ищут кандидатов с ин. языками на хорошем уровне.

А у Вас "уровень жизни гораздо поднялся". Не смешите.

Андрей
#18

80 тысяч ! Да такую зарплату получают процентов 5 москвичей , не больше . Остальные - меньше . Администратор из РБ ? Просите около 25 тысяч и устроитесь . Если выше , то это особо никому не надо , потому что найдутся даже и некоторые москвички , готовые работать за 25 .

Кристи
#19

Андрей, а мне больше и не нужно... Я ищу 25-30.

Андрей
#20
Кристи

Андрей, а мне больше и не нужно... Я ищу 25-30.

Ну , если , тем более , вы симпатичная и неглупая , то на 25 должны , конечно , устроиться через какое-то время . Особенно , если искать не только работу администратора , а расширить поиски до нечто смежного , типа работы секретарём . Правда ,учитывая ваше гражданство , вам в большинстве мест будут предлагать серую зарплату ( в конверте ) , а это всегда риск .

Кристи
#21

Расширяю...А зарплата не зависит от гражданства. На собеседованиях говорят, что белая и официальное трудоустройство.

Завтра 2 собеседования. Но, я уже и не надеюсь.

Моему мужу платят серую. Постоянные задержки. И до сих пор трудовую не завели.

Гость
#22

А ему вообще выплатят зарплату? не наепнут? А то в Москве прописку требуют, о гражданстве вообще молчу...

Дося
#23
Андрей

Ну , если , тем более , вы симпатичная и неглупая , то на 25 должны , конечно , устроиться через какое-то время . Особенно , если искать не только работу администратора , а расширить поиски до нечто смежного , типа работы секретарём . Правда ,учитывая ваше гражданство , вам в большинстве мест будут предлагать серую зарплату ( в конверте ) , а это всегда риск .

Я сейчас не работаю, на прошлой работе со мной в отделе работала девушка с белорусским гражданством. Зарплата у нее была белая. При устройстве на работу проблем, связанных с гражданстом, не было. Вроде бы больничные листы ей по-другому оплачивали, не так, как россиянам. Или не оплачивали вообще, я уже не помню. Так что цвет зарплаты зависит от компании. Если зарплата белая, то так ее всем будут платить, неважно, из РБ ты или из России.

Кристи
#24
Гость

А ему вообще выплатят зарплату? не наепнут? А то в Москве прописку требуют, о гражданстве вообще молчу...

))Да платят, платят. Работает с мая месяца. Но, задержки есть.

#25

Хах администратором хочет, вот у себя и седи администратором...

Кристи
#26

)) Смешно. Не...я у вас надолго задержусь)))Москва давно уже город приезжих, как бы вам, москвички, этого и не хотелось!))

Гостюшка
#27

москва - город понаехали))

#28

Я вообще не понимаю, что это за работа - администратор?! Я работала в юности администратором, это должность из разряда "подай-принеси". Стой, всем улыбайся, перераспределяй звонки, принимай корреспонденцию, если на ресепшн работаешь. Конечно, все зависит то того, какой именно администратор и что администрирует. Но я вообще это за работу не считаю.

Понятное дело, что администратором должна быть молодая и красивая, не без мозгов. Но на эту работу опят же возьмут девушку с опытом, которая имеет представление, что такое администратор.

Я уверено, что таких желающих, как вы, автор, толпы бегают по Москве - работа-то халявная, делать ничего не надо, только сидеть, улыбаться и на кнопочки нажимать. Ничего удивительного, что работы вы не нашли. На каждое такое рабочее место секретарем, администратором, референтом толпы девочек, желающих сидеть в чистом офисе перед компьютером и ничего не делать.

#29

А вы, автор, то ли работать не хотите, то ли не умеете. Вам еще нужно, чтоб работа не скучная была, не сидячая, чтоб весело было, да чтоб еще 30 тыр платили.

Для Питера, например, 30 тыр - довольно неплохие деньги в наше время для девушки.

Гость
#30
Маркиза

Я вообще не понимаю, что это за работа - администратор?! Я работала в юности администратором, это должность из разряда "подай-принеси". Стой, всем улыбайся, перераспределяй звонки, принимай корреспонденцию, если на ресепшн работаешь. Конечно, все зависит то того, какой именно администратор и что администрирует. Но я вообще это за работу не считаю.

Понятное дело, что администратором должна быть молодая и красивая, не без мозгов. Но на эту работу опят же возьмут девушку с опытом, которая имеет представление, что такое администратор.

Я уверено, что таких желающих, как вы, автор, толпы бегают по Москве - работа-то халявная, делать ничего не надо, только сидеть, улыбаться и на кнопочки нажимать. Ничего удивительного, что работы вы не нашли. На каждое такое рабочее место секретарем, администратором, референтом толпы девочек, желающих сидеть в чистом офисе перед компьютером и ничего не делать.

Ну объясняет Вам человек, что из РБ. Там и образование другое(программа) и и куда по вашему? А работа - это то, за что платят деньги, как бы и что Вы там не считали.)

Гость
#31

Автор, а как у Вас с подругами? я тоже из РБ, только замужем за россиянином. сижу дома, не работаю.

если захотите пообщаться, пишите на почту realizes@yandex.ru.

Кристи
#32

Гость 30, верно все сказали.Если работать не по специальности в Москве, то это либо продажи(куда я категорически не хочу) , либо административная сфера. Ну и работа на телефоне, операторы так называемые.

Из всего меня более профессия администратора привлекает.

Кристи
#33

Гость 31, откуда взяться подругам, если я не работаю?)

Есть знакомая по колледжу, с которой все никак не получается увидеться, ну и родственники в подмосковье.

Хорошо, напишу на почту.)

Лисичко
#34
Кристи

Не хочу в Москве работать учителем. Другая программа. Да и работа с детьми меня не привлекает. Не мое.

Хорош педагог! Переучиваться не хочу, детей видеть не хочу. Зачем училась не знаю. Хочу работать !!!!!!!!!!!!

Аленький цветочек
#35

Тема разводящая

Кристи
#36

Все. Нашла работу за 30 тыс.Тема больше неактуальна)

Гость
#37
Кристи

Все. Нашла работу за 30 тыс.Тема больше неактуальна)

Иди вали в белоруссию, тут своим работы не хватает, у*бище

Человек
#38

У нас в Киеве (Украина), такая же ситуация. Приезжих больше, чем коренных жителей. Никто из столицы уезжать не хочет. Это уже проблема. У нас почти все вакансии только в торговле, с одним выходным в неделю. Зарплаты понизились, так как повысилось количество желающих работать. Фигня...короче.

Milan
#39

Согласна с Кристи

Екатерина
#41

Бизнес без вложений, есть результаты, проверено временем, на старте можно совмещать с основной работой.Отличная команда!Чем хныкать и сетовать, лучше действовать!Пишите на 5182804@gmail.com

Андрей
#42

Помогите пожалуйста, с работой

Андрей
#43

Я ИЗ БЕЛОРУССИИ, ХОЧУ РАБОТАТЬ НА ТРАМВАЕ НЕ БЕРУТ, ГОВОРЯТ ТОЛЬКО МОСКВИЧИ, ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА

Гость
#44
Андрей

Я ИЗ БЕЛОРУССИИ, ХОЧУ РАБОТАТЬ НА ТРАМВАЕ НЕ БЕРУТ, ГОВОРЯТ ТОЛЬКО МОСКВИЧИ, ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА

Работай в Белоруссии на трамвае, в чём проблема?))

Гость
#45
Маркиза

А вы, автор, то ли работать не хотите, то ли не умеете. Вам еще нужно, чтоб работа не скучная была, не сидячая, чтоб весело было, да чтоб еще 30 тыр платили. Для Питера, например, 30 тыр - довольно неплохие деньги в наше время для девушки.

смотря где работать. у нас женщины токаря и женщины ферезеровщики на заводе в маленьком городе по 80-120 тысяч получают в зависимости от разряда. обучаюится по 2-3 месяца в училище. но это надо иметь техническое образование (не высшее). это смотря где работать. можно и продавцом пойти за 15 тысяч. но это работа скорее для тех, кто работать не хочет, а хочет ходить на работу, чтобы просиживать штаны.

Гость
#46

у кого работа сидячая - тот всегда копейки получает. если это только не высококвалифированный специалист (программист, проектировщик, инженер)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: