Гость
Статьи
Профессия-врач!

Профессия-врач!

Здравствуйте! я пока еще учусь в школе, и решила после 9 класса поступать в мед. училище по специальности "сестринское дело". Но просто медсестрой я быть не хочу. я хотела бы получить специализацию именно врача. Но дело в том, что я не могу выбрать, каким именно! Если среди вас, дорогие форумчане, есть врачи разных специальностей, поделитесь, пожалуйста, опытом!
п.с. Мне бы хотелось интересную профессию. чтобы не только в кабинете карточки заполнять. Для примера мне интересны профессии: Невролог
аллеогорог-иммунолог
кардиолог
хирург
нейрохирург
онколог
пластический хирург
акушер-гинеколог
Инфекционист
(Монитор клинических исследований)
эксперт-криминалист
я понимаю, что без карточек никуда, но все же)))

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Аленький цветочек
#1

Вроде выбор специализации на последних курсах института

Гость
#2

Ну эт надо очень продвинутое училище найти, чтобы все эти специальности получить.

Гость
#3

главное будьте ответственной и добросовестной....

гость
#4

я бы стала гинекологом

Автор
#5

а правда говорят, что хороший хирург - это только мужчина? и что женщина хирург либо женщина, либо хирург?

Автор
#6

2, нее в училище я на медсестру пойду, а дальше в институт. Вот только бы со специальностью определиться!

гость
#7
Автор

а правда говорят, что хороший хирург - это только мужчина? и что женщина хирург либо женщина, либо хирург?

ну по идее нет. женщина тоже может стать хорошим хирургом. только у людей конечно стереотип такой есть, хотя если врач хороший-к нему будут толпы идти независимо от пола. но это очень тяжелая морально и физически специальность. То ли дело гинеколог-спрос будет всегда, наработал опыт, и устроился в частную клинику на хорошую зп.

Автор
#8

а акушер-гинеколог следит за беременностью и принимает роды? или просто проводит осмотры?

Гость
#9

Если серьезно, то со специальностью вы можете определяться все 6 лет института, никто не гонит. За это время познакомитесь со всеми кафедрами и специальностями. Только учтите, получать высшее мед образование 8 лет- 6 институт плюс 2 ординатура. А потом пойдете вы на минималку в 25-26 лет, когда сверстницы будут бухгалтерами со стажем и приличной зарплатой. Дальше в декрет 3 года, так как с врачебной ЗП у вас денег на няню не будет, ну и т. д

#10

Посоветую найти училище, где выпускают фельдшеров, а не сестер. Это несколько "выше" по образованию. Вам правильно написали. что поступив потом в институт, у Вас будет время найти себя. Наш приятель, учась и проходя практику, вообще понял, что ненавидит))) живых и стал патологоанатомом...

гость
#11

я бы выбрала эксперт-криминалист, патологоанатом или хирург.

у меня мама эндокринолог - воот это как раз видимо, то что вы говорите сидеть и заполнять карточки, т.е. к ней просто приходят больные жалуются про свои болячки ( это свихнуться можно), она направляет на обследования, анализы, выписывает лекарства, и все, не вставая со стула весь рабочий день

Автор
#12

11, я вот тоже думаю об этих направлениях! Но боюсь, если я пойду на патологоанатома, меня дома попросту не поймут!

Автор
#13

На счет училища, где есть специальность "фельдшер". у нас в городе только одно медучилище, и там только 2 специальности: сестренское дело и фармацевтия. А в другой город, в мои неполные 16 меня никто не отпустит учиться! Так что выбор невелик!

Гость
#14
Автор

2, нее в училище я на медсестру пойду, а дальше в институт. Вот только бы со специальностью определиться!

Со специальностью определяться будете на последнем курсе института. Когда деньги за ординатуру платить будете.

Платная у нас специализация.

Гость
#15
гость

я бы выбрала эксперт-криминалист, патологоанатом или хирург.

у меня мама эндокринолог - воот это как раз видимо, то что вы говорите сидеть и заполнять карточки, т.е. к ней просто приходят больные жалуются про свои болячки ( это свихнуться можно), она направляет на обследования, анализы, выписывает лекарства, и все, не вставая со стула весь рабочий день

А хирург в по какой специализации? Хирурги разные бывают.

Эксперт -криминалист, там там второе юридическое образование требуется.

Платное.

Паталогоанатом,так до этого вам надо лет 10 хирургом- травматологом поработать.

Все не так просто, девушка.

Вы сейчас заранее готовьте деньги на ординатуру. Приблизительно 20-30 тыс долларов.

кошка с хвостом
#16
гость

я бы выбрала эксперт-криминалист, патологоанатом или хирург.

у меня мама эндокринолог - воот это как раз видимо, то что вы говорите сидеть и заполнять карточки, т.е. к ней просто приходят больные жалуются про свои болячки ( это свихнуться можно), она направляет на обследования, анализы, выписывает лекарства, и все, не вставая со стула весь рабочий день

Не смешите!!! как будто хирург только у стола стоит, а карточки, истории болезни не пишет!!! Двойная выматывающая работа, тем более девушке. На элементарной аппендэктомии 20-40 минут -так ноги устают - полный ахтунг!!!

Алиса
#17

"а стоматологом не хотите? мне кажется, это очень интересная работа, и прибыльная. гинекологом мб? уважаемая специальность и всегда нужная)"

Автор
#18

"Стоматологов сейчас переизбыток! А вот на счет акушера-гинеколога вполне можно)"

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: