Гость
Статьи
Покупатель сказал что …

Покупатель сказал что ему не нравится мой парфюм

Я работаю продавцом в магазине одежде. Я подошла к покупателю подсказать с размером. На что девушка громко, во все всеуслышание сказала "ФУ какой неприятный парфюм!!!!" Парфюм не давно купила, Эклат. Так обидно, понимаю что девушка просто полная овца невоспитанная, но в голове осела, духами больше не душусь((((

ляля
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Она, конечно, очень невоспитанная, но вы не должны так поливаться парфюмами при тесном общении с людьми- это тоже невежливо. Допустим только легкий запах, который слышиться только в границах интимной зоны (30 см). Наверняка, вы стояли дальше от нее и от вас несло духами

Алекса2012
#2

Забыть

Оксана
#3

Есть такие стервы, кто то ей настроение испортил, а она на вас отыгралась.

чили
#4

что вы ей ответили?

а та баба просто *** воспитанные люди сдерживают свои эмоции

Гость
#5

Девушка та просто дура. Она не имеет права вам такое говорить. Тем более Эклат - это давольно лёгкий парфюм.

Гость
#6

не слушайте овец, мож, у нее денег на парфюм нет, вот и бесится дура.

Алекса2012
#7

надо было ей въe6aть с вертушки - чтоб она в окно вылетела - обожаю такие сцены в кино.

ляля
#8
чили

что вы ей ответили?

а та баба просто *** воспитанные люди сдерживают свои эмоции

Я как девочка стала оправдываться, мол парфюм дорогой и тд.

Алекса2012
#9

ты ей врезала по морде или выталкала хоть вон?

ляля
#10
Гость

Она, конечно, очень невоспитанная, но вы не должны так поливаться парфюмами при тесном общении с людьми- это тоже невежливо. Допустим только легкий запах, который слышиться только в границах интимной зоны (30 см). Наверняка, вы стояли дальше от нее и от вас несло духами

Я никогда не поливаюсь, 2 пшика утром хорошего парфюма вполне достаточно. Подошла к коллегам спросила не сильно ли я надушена. нравится ли аромат. Они вообще с трудом его ощущали. Аромат легкий.

Гость
#11

Она наверно так сказала, чтобы вы к ней не подходили и не мешали.

ляля
#12
Гость

Она наверно так сказала, чтобы вы к ней не подходили и не мешали.

Я к ней подошла потому что видела что она с размерами никак не разберется, я покупателей не достаю.

Гость
#13

А духами продолжайте пользоваться, зачем обращать на слова какой-то дуры.

Fire
#14

А может она не Ваши духи почувствовала, а рядом проходящей/го? А Вы на себя уже подумали)

Духи отличные, пользуйтесь и забудьте. Это просто одна невоспитанная овца!

Микс
#15

реально парят назоиливые телки с вонючими духами. надушаться помоями, ходят как привязанные спредложениями взять кредит или навеливая разный бред.

ляля
#16
Микс

реально парят назоиливые телки с вонючими духами. надушаться помоями, ходят как привязанные спредложениями взять кредит или навеливая разный бред.

Я ее в магазин одежды не приглашала, духи далеко не помои. Подошла что бы помочь.

Микс
#17
ляля

Я ее в магазин одежды не приглашала

ляля

духи далеко не помои.

ляля

Подошла что бы помочь.

приглашают к себе домой на потрахушки, а в магазине продают.

хз. каждая тёлка считает себя гипер-модницей. хотя хз, может ты и нормальная

ну и нахаркай на нее, мало чтоли быдла таскается по магазам? забей

ляля
#18

Казалось бы взрослый человек, ну сказал тебе какую то гадость мимо проходящий человек, а как неприятно. Ведь весь коллектив слышал, даже немного стыдно от этой ситуации.

Гость
#19
ляля

Я ее в магазин одежды не приглашала, духи далеко не помои. Подошла что бы помочь.

Браво! Советское отношение тетки-продавца к покупательнице неистребимо. "Я ее не приглашала"- а вы кто, простите, мадмуазель, владелица?

Когда уже, наконец, до наших продавцов дойдет, что вы существуете только за счет покупателей?? Клиент - король. Не будет покупателей- прогорите и закроетесь. И не будет у вас денег не толъко на вонючие духи, на хлеб хватать не будет.

Микс
#20
ляля

Ведь весь коллектив слышал, даже немного стыдно от этой ситуации.

во у тёлок логика - быдланка ляпнула колкость, а стыдно авторше. пошлю на тв

Гость
#21
Гость

Браво! Советское отношение тетки-продавца к покупательнице неистребимо. "Я ее не приглашала"- а вы кто, простите, мадмуазель, владелица?

Когда уже, наконец, до наших продавцов дойдет, что вы существуете только за счет покупателей?? Клиент - король. Не будет покупателей- прогорите и закроетесь. И не будет у вас денег не толъко на вонючие духи, на хлеб хватать не будет.

Фууу, какая злобная. Кстати все г.овно возвращается бумерангом.

Гость
#22
Гость

ГостьБраво! Советское отношение тетки-продавца к покупательнице неистребимо. "Я ее не приглашала"- а вы кто, простите, мадмуазель, владелица?

Когда уже, наконец, до наших продавцов дойдет, что вы существуете только за счет покупателей?? Клиент - король. Не будет покупателей- прогорите и закроетесь. И не будет у вас денег не толъко на вонючие духи, на хлеб хватать не будет.

Фууу, какая злобная. Кстати все г.овно возвращается бумерангом.

Я злобная??? А автор не злобная? "Овца", "я ее не приглашала".

Таких высокомерных продавщиц, как в России, я не видела ни в одной другой европейской стране. Отвыкла я уже, простите, от российского ненавязчивого сервиса. Лишний раз не улыбнуться- не поздораваются, если подходят- одолжение делают. Обсматривают с ног до головы, как будто содержимое кошелька оцебивают. Б-ррр.

Я не оправдываю ни в коем случае покупательницу, она хамка, но и продавцам, как и всем людям тесно работающим с людьми, нужно меру знать. Поймите, кому-то приятный запах, а кто-то задыхается

Ваша киска сдохла от Wiskas
#23
Гость

Браво! Советское отношение тетки-продавца к покупательнице неистребимо. "Я ее не приглашала"- а вы кто, простите, мадмуазель, владелица?

Когда уже, наконец, до наших продавцов дойдет, что вы существуете только за счет покупателей?? Клиент - король. Не будет покупателей- прогорите и закроетесь. И не будет у вас денег не толъко на вонючие духи, на хлеб хватать не будет.

Хаха)))))) Какая королевишна))))) Не будет обслуживающего персонала, будешь сама всё делать, королевишна))) и полы у себя в конторе мыть и толчки и еду в ресторане сама себе приносить!

пЫсЫ: я не консультант и прочий обслуж. персонал, но суть в моём посте ясна

Гость
#24
Ваша киска сдохла от Wiskas

ГостьБраво! Советское отношение тетки-продавца к покупательнице неистребимо. "Я ее не приглашала"- а вы кто, простите, мадмуазель, владелица?

Когда уже, наконец, до наших продавцов дойдет, что вы существуете только за счет покупателей?? Клиент - король. Не будет покупателей- прогорите и закроетесь. И не будет у вас денег не толъко на вонючие духи, на хлеб хватать не будет.

Хаха)))))) Какая королевишна))))) Не будет обслуживающего персонала, будешь сама всё делать, королевишна))) и полы у себя в конторе мыть и толчки и еду в ресторане сама себе приносить!

пЫсЫ: я не консультант и прочий обслуж. персонал, но суть в моём посте ясна

Ошибаетесь, дорогой. Толпы приезжих- молодых, без особого образования и мозгов, но амбициозных и желающих зацепиться, особенно в крупных городах.

P.S. между прочим, я с облуживающим персоналом всегда обращаюсь очень вежливо, благодарить не забываю, чаевые плачу, если мне, конечно, не хамят...

Ну так я не в России

Муромец Илья
#25

Надо было сказать - а мне не нравится ваша прическа

Гость
#26
ляля

Я работаю продавцом в магазине одежде. Я подошла к покупателю подсказать с размером. На что девушка громко, во все всеуслышание сказала "ФУ какой неприятный парфюм!!!!" Парфюм не давно купила, Эклат. Так обидно, понимаю что девушка просто полная овца невоспитанная, но в голове осела, духами больше не душусь((((

это она из зависти, имхо.

Язва
#27

Таким парфюмом пользуется любовница ее мужа...

Гость
#28
Гость

Браво! Советское отношение тетки-продавца к покупательнице неистребимо. "Я ее не приглашала"- а вы кто, простите, мадмуазель, владелица?

Когда уже, наконец, до наших продавцов дойдет, что вы существуете только за счет покупателей?? Клиент - король. Не будет покупателей- прогорите и закроетесь. И не будет у вас денег не толъко на вонючие духи, на хлеб хватать не будет.

Это не значит, что покупатель отчего-то имеет права хамить продавцу!

Продавец не ваш раб и не ваш психоаналитик, чтобы ваши помои в голове разгребать. Покупательница хамка однозначно. Надо уважать друг друга и тогда никаких проблем не будет.

Гость
#29
ляля

Я работаю продавцом в магазине одежде. Я подошла к покупателю подсказать с размером. На что девушка громко, во все всеуслышание сказала "ФУ какой неприятный парфюм!!!!" Парфюм не давно купила, Эклат. Так обидно, понимаю что девушка просто полная овца невоспитанная, но в голове осела, духами больше не душусь((((

Не душитесь говорите,так и не душитесь,и тема будет закрыта!!!!

Гость
#30
Гость

Я не оправдываю ни в коем случае покупательницу, она хамка, но и продавцам, как и всем людям тесно работающим с людьми, нужно меру знать. Поймите, кому-то приятный запах, а кто-то задыхается

И что вы предлагаете? Вы вообще знаете запах Эклата? Очень лёгкие духи, не навязчивые.

У кого-то может и эпилепсия и у него начнётся приступ от ярко-красной помады, и что теперь, всем запретить помадой пользоваться?

От ваших постов веет не меньшим высокомерием. Много о себе представляете. Отвыкла она от сервиса российского, сама небось по визе невесты куда-нибудь в норвежское х-уево-кукуево выехала, к старому пропитому грибу, а уж туда же - "в европах, всё не так".

Гость
#31
Гость

Покупательница хамка однозначно. Надо уважать друг друга и тогда никаких проблем не будет.

А с этим я согласна. Покупательница-хамка. Уже писала выше.

И про взаимоуважение тоже хорошо сказано. Давайте же уважать друг друга. К этому же относится умеренное употребление парфюма в общественных местах и местах большого скопления людей, в частности- маршрутках, метро, магазинах и проч.

гость 37
#32

Автор,не обращайте внимания и учитесь просто представлять,что эти слова ударились о стену между вами и девицей этой.Если Вам будет легче,могу сказать,что когда я была на первых месяцах беременности,у меня был страшный токсикоз и меня реально могло вырвать от неприятного запаха.Так в магазине присматривала пальто на осень-подходит и девочка и спрашивает чем мне помочь,я говорю,что не надо,а от нее так духами пахнет,что все,чувствую,что щас стошнит.может там и не сильно пахло,но у беременных обострены чувства.Она еще ближе ко мне придвигается,берет пальто у меня из рук,которое я смотрела и говорит типа мне поменьше надо размер,это велико будет.Я смогла только выдавить кое как:девушка,отойдите пожалуйста,меня сейчас стошнит от ваших духов)))Она тоже наверное подумала,что я хамка,хотя я просто выдавила из себя,что могла быстро,чтобы она отошла))

Гость
#33
Гость

Гость

Я не оправдываю ни в коем случае покупательницу, она хамка, но и продавцам, как и всем людям тесно работающим с людьми, нужно меру знать. Поймите, кому-то приятный запах, а кто-то задыхаетсяИ что вы предлагаете? Вы вообще знаете запах Эклата? Очень лёгкие духи, не навязчивые.

У кого-то может и эпилепсия и у него начнётся приступ от ярко-красной помады, и что теперь, всем запретить помадой пользоваться?

От ваших постов веет не меньшим высокомерием. Много о себе представляете. Отвыкла она от сервиса российского, сама небось по визе невесты куда-нибудь в норвежское х-уево-кукуево выехала, к старому пропитому грибу, а уж туда же - "в европах, всё не так".

На большее фантазии и ума не хватает?

Una donna cattiva
#34
ляля

чиличто вы ей ответили?

а та баба просто *** воспитанные люди сдерживают свои эмоцииЯ как девочка стала оправдываться, мол парфюм дорогой и тд.

В каком это месте он дорогой?? Так себе.

ляля
#35
гость 37

Автор,не обращайте внимания и учитесь просто представлять,что эти слова ударились о стену между вами и девицей этой.Если Вам будет легче,могу сказать,что когда я была на первых месяцах беременности,у меня был страшный токсикоз и меня реально могло вырвать от неприятного запаха.Так в магазине присматривала пальто на осень-подходит и девочка и спрашивает чем мне помочь,я говорю,что не надо,а от нее так духами пахнет,что все,чувствую,что щас стошнит.может там и не сильно пахло,но у беременных обострены чувства.Она еще ближе ко мне придвигается,берет пальто у меня из рук,которое я смотрела и говорит типа мне поменьше надо размер,это велико будет.Я смогла только выдавить кое как:девушка,отойдите пожалуйста,меня сейчас стошнит от ваших духов)))Она тоже наверное подумала,что я хамка,хотя я просто выдавила из себя,что могла быстро,чтобы она отошла))

Мне видимо еще повезло, что мне так ответили)

гость 37
#36

ага,представьте,если ее бы на Вас стошнило))я думаю это больше бы ударило по Вам))так что забудьте и не парьтесь,мало ли хамла в нашей стране)

Гость
#37

у меня подруга пользуется эклатом всю жизнь наверно,ей они очень подходят,запах от нее очень приятный,хоть и не дорогой

Ваша киска сдохла от Wiskas
#38
Гость

Ошибаетесь, дорогой. Толпы приезжих- молодых, без особого образования и мозгов, но амбициозных и желающих зацепиться, особенно в крупных городах.

P.S. между прочим, я с облуживающим персоналом всегда обращаюсь очень вежливо, благодарить не забываю, чаевые плачу, если мне, конечно, не хамят...

Ну так я не в России

Я работала год назад месяц консультантом.......бутик в торговом центре на площади...это ужас....приходят не знают чё нужно или знают, но то что предлагаешь - всё не то, могут оскорбить и подобное, спасибо не надо такого счастья

ляля
#39
гость 37

ага,представьте,если ее бы на Вас стошнило))я думаю это больше бы ударило по Вам))так что забудьте и не парьтесь,мало ли хамла в нашей стране)

Спасибо всем, мне реально полегчало!!!)))))))

Гость
#40
ляля

Микс

реально парят назоиливые телки с вонючими духами. надушаться помоями, ходят как привязанные спредложениями взять кредит или навеливая разный бред.

Я ее в магазин одежды не приглашала, духи далеко не помои. Подошла что бы помочь.

А она хотела Вашей помощи?

А то уже заколебали помощницы, которых никто не звал и которые покупательниц за дебилок принимают, вот мол сейчас подойду, проконсультирую эту дуру, которая одежду никогда не покупала и своих размеров вообще не знает.

Так что она Вам тем же ответила - как аукнулось, так и откликнулось.

Гость
#41
Гость

Гость

Браво! Советское отношение тетки-продавца к покупательнице неистребимо. "Я ее не приглашала"- а вы кто, простите, мадмуазель, владелица? Когда уже, наконец, до наших продавцов дойдет, что вы существуете только за счет покупателей?? Клиент - король. Не будет покупателей- прогорите и закроетесь. И не будет у вас денег не толъко на вонючие духи, на хлеб хватать не будет.

Это не значит, что покупатель отчего-то имеет права хамить продавцу! Продавец не ваш раб и не ваш психоаналитик, чтобы ваши помои в голове разгребать. Покупательница хамка однозначно. Надо уважать друг друга и тогда никаких проблем не будет.

А где хамство-то собственно было?

покупательница искренно и спонтанно выдохнула - Фу, какой неприятный парфюм! и только. Значит для нее он в самом деле неприятен, да еще к тому же один и тот же парфюм на различной коже у различных людей по разному пахнет, на некоторых приятно, от некоторых вонь просто.

Но ее величество консультантша целую тему создала - видишь ли как посмела рот открыть, надо было зубами язык кусать и молчать, как герой в Гестапо.

Шана
#42

Вообще хамка она конечно быдловатая. Но помню как-то чуть не опустилась до её уровня. У нас в офисе работала одна девица которая обильно душилась чем-то настолько омерзительным что резало глаза. И она постоянно приходила в наш кабинет. Я просто задыхалась от этого жуткого запаха. Проветривала кабинет по пол часа после каждого её визита. И как только казалось бы удалось избавиться от этой вони она приходила опять ) Я так ей ничего и не сказала, не помню как всё решилось. Толи уволили её.. Но долго этого я бы точно не вынесла.

Шана
#43
Гость

ляляМикс

реально парят назоиливые телки с вонючими духами. надушаться помоями, ходят как привязанные спредложениями взять кредит или навеливая разный бред.

Я ее в магазин одежды не приглашала, духи далеко не помои. Подошла что бы помочь.А она хотела Вашей помощи?

А то уже заколебали помощницы, которых никто не звал и которые покупательниц за дебилок принимают, вот мол сейчас подойду, проконсультирую эту дуру, которая одежду никогда не покупала и своих размеров вообще не знает.

Так что она Вам тем же ответила - как аукнулось, так и откликнулось.

Кстати да, не понять мне к чему это они развели эту моду вечно помощь предлагать там где она не нужна. В европах кстати никто не лезет со своей помощью обычно пока не поймут что ты реально в ней нуждаешься.

Гость
#44

Еклат недорогие дуxи, 35 дол. за 100 мл... и запаx такой же дешевый...

не автор
#45

может это был Таинственный покупатель? проерка персонала на вшивость)? надеюсь что вы не оплашали, в этом случае).

а вообще, мы не знаем какие причины заставили ту покупательницу так сказать это раз, два в любом случае ищи, то зачем вы "поучавствовали" в этой истории. т.е. что полезного вы для себя можете теперь принять в результате всего?

ляля
#46
Шана

ГостьляляМикс

реально парят назоиливые телки с вонючими духами. надушаться помоями, ходят как привязанные спредложениями взять кредит или навеливая разный бред.

Я ее в магазин одежды не приглашала, духи далеко не помои. Подошла что бы помочь.А она хотела Вашей помощи?

А то уже заколебали помощницы, которых никто не звал и которые покупательниц за дебилок принимают, вот мол сейчас подойду, проконсультирую эту дуру, которая одежду никогда не покупала и своих размеров вообще не знает.

Так что она Вам тем же ответила - как аукнулось, так и откликнулось.Кстати да, не понять мне к чему это они развели эту моду вечно помощь предлагать там где она не нужна. В европах кстати никто не лезет со своей помощью обычно пока не поймут что ты реально в ней нуждаешься.

Я как то проходила стажировку в магазин "Сода". Так там в течении 30 секунд (это время, как мне объяснили, достаточно покупателю что бы осмотреться) нужно подойти к покупателю с дебильной фразой "Здравствуйте, Вам что нибудь подсказать". В магазине 5 продавцов в смене, каждый из них должен продать за день на сумму не меньше 10 000, не смог продать пишешь объяснительную, 5 объяснительных в месяц уволят. Стажировку я не прошла))))))))))

Гость
#47
ляля

Я как то проходила стажировку в магазин "Сода". Так там в течении 30 секунд (это время, как мне объяснили, достаточно покупателю что бы осмотреться) нужно подойти к покупателю с дебильной фразой "Здравствуйте, Вам что нибудь подсказать". В магазине 5 продавцов в смене, каждый из них должен продать за день на сумму не меньше 10 000, не смог продать пишешь объяснительную, 5 объяснительных в месяц уволят. Стажировку я не прошла))))))))))

А толку-то, раз от тебя покупатели шарахаются?

Я после таких назойливых "консультанток" второй раз в такой магазин не захожу, предпочитаю свои деньги потратить там, где мне не доедают.

ляля
#48
Гость

А толку-то, раз от тебя покупатели шарахаются?

Я после таких назойливых "консультанток" второй раз в такой магазин не захожу, предпочитаю свои деньги потратить там, где мне не доедают.

Я не назойливая. Просто объясняла почему есть такие консультанты, поверьте им это тоже не в удовольствие, такие правила в магазинах, особенно сетевых. Тут либо от начальства получишь за то что не подходишь, либо от покупателя.

Ваша киска сдохла от Wiskas
#49
ляля

ГостьА толку-то, раз от тебя покупатели шарахаются?

Я после таких назойливых "консультанток" второй раз в такой магазин не захожу, предпочитаю свои деньги потратить там, где мне не доедают.Я не назойливая. Просто объясняла почему есть такие консультанты, поверьте им это тоже не в удовольствие, такие правила в магазинах, особенно сетевых. Тут либо от начальства получишь за то что не подходишь, либо от покупателя.

Деточка, так в чём проблема? - устройся по професси!

ляля
#50
Ваша киска сдохла от Wiskas

ляляГостьА толку-то, раз от тебя покупатели шарахаются?

Я после таких назойливых "консультанток" второй раз в такой магазин не захожу, предпочитаю свои деньги потратить там, где мне не доедают.Я не назойливая. Просто объясняла почему есть такие консультанты, поверьте им это тоже не в удовольствие, такие правила в магазинах, особенно сетевых. Тут либо от начальства получишь за то что не подходишь, либо от покупателя.



Деточка, так в чём проблема? - устройся по професси!

Складывается ощущение что вы либо администратор или директор данного магазина