Гость
Статьи
Расскажите о профессии …

Расскажите о профессии врача-онколога

Спасибо!

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что рассказывать? Видеть боль, страдания каждый день,смерть,безысходность от того, что ничего не можешь сделать, тяжелый труд,не всегда хорошо оплачиваемый...

Эллис
#2

Есть друг семьи-онколог, бывает часто в разных странах в Британии, в Японии был, много где был. Платят очень хорошо, подарки делают очень очень дорогие. Правда работает очень много. Недавно они с моим мужем ездили на рыбалку ему позвонили и он вернулся в больницу прямо в телогрейке. Времени на себя очень мало.Но он онколог высшего уровня.

Гость
#4

3 ,благородным теткам? или среди ваших родственников и друзей вообще нет нравственных благородных женщин и вы таких не знаете. жаль вас.

Гость
#6

одного онколога по фамилии Рак (!) запомнила на всю жизнь. назначил неправильное лечение и диагноз моему дальнему родственнику, вследствии ребенок умер...Из-за ошибки этого врача. Через несколько лет у этого же врача Рака умирает сын. угадайте какая у него была болезнь...Рок?

Гость
#7

онкологи еще удаляют всякие родинки-бородавки

Гость
#8

тяжелая благородная профессия, у нас в городе есть мужчина-онколог (врач от Бога), дома бьет жену и пьет , похоже-так стресс снимает, профессия не для слабонервных, главное-негатива много, часто вины врача нет в смерти такого больного, а его подсознательно родственники винят. Однажды родинку удаляла в такой больнице и заметила. что атмосфера гнетущая там, даже в травматологии иногда смех слышится и шутки (люди выздоравливают), а там нет. Упаси Боже нас всех...

Гость
#9

честно? деньги, деньги, много денег...трупы, трупы, много трупов...

Бирюза
#10

Знаю одну тетушку онкологиню, по женским болезням. Она врач от Бога. Ручки маленькие, сама худенькая, тоже сама с онкологией. И жизни спасает... Даруй, Всевышний, здоровья ей и ее пациенткам.

Небо Намибии
#11

Одно время работала в онкологической больнице экономистом. Знакомых и женщин и мужчин онкологов много. Мужчины все молодцы, все хирурги от Бога, работают много. Без дорогих подарков и денег не обходится. Но, насколько мне известно, инициатива исключительно от пациентов. А вот в стане дам окологов -гинекологов все посложнее. Врачи хоть и действительно хорошие, но деньги всегда на первом месте. Часто грызлись из-за обеспеченных пациентов(город у нас небольшой) плюс до сих пор там существует неформальная ставка за проведение операции - хирургу в карман, и именно у женщин почему-то.

stunentka meda
#12

Грустная профессия,не всем подходит.Детский онколог-еще куда ни шло,у детей процент выживаемости намного выше.

У меня уже привычка повторять это во всех темах))-человек поступающий в мед не обязан конкретно знать,кем он будет в будущем.Главное решить,хотите ли вы быть в медицине или нет,а более узкая специализация будет совсем не скоро,лет минимум через 5.Так что зря не парьтесь.

Марина
#13
блоха

Тетки там суетяццо, паникуют, говорят много лишних слов. Только однажды видела достойного врача - анестезиолога женщину, но это был натуральный мужик. Благородные тетки- это педиатры. ИМХО.

Марина
#14

Сама онкологом проработала 27 лет,в химиотерапии. Тяжелый труд. С обхода приходила, как "выжатый лимон". За жизнь все цепляются...

Гость
#15
блоха

Благородная профессия для благородных Мужчин. Теткам и обычным мужчинам там не место.

Вот уж где ни грамма благородства, так это в онкологии.

Марьяна
#16

Я работаю онкологом. Работа тяжелая морально и физически порой. Работаю по 12-16 часов, в выходные и праздники. Со временем стала равнодушнее и спокойнее, ежедневные страдания становятся привычным явлением повседневностью. Зарплата 35 тысяч. Мой муж тоже врач кардиохирург. Очень тяжело мы круглыми сутками на работе, дочке 15 лет и внимания мало всегда достается.

Марьяна
#17

К тому же старшая дочка фельдшер. У нас с мужем врачебные династии целые получились(у мужа частично, а у меня почти все родственники врачи)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: