Гость
Статьи
заканчиваю 11 класс не …

заканчиваю 11 класс не могу определиться на кого учиться дальше.Какие профессии престижны сейчас?

склоняюсь к экономическому факультету....но экономистов сейчас много..что вы посоветуете?

Оксана
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

"сосудистые хирурги, нейрохирурги.\n
"

Гость
#2

"сердце своё спросите."

гость
#3

"программист, инженер и врач"

Acme
#4

"Престижны только те, которые по призванию.:)"

X
#5

"[quote="Гость"]сосудистые хирурги, нейрохирурги.[\/quote]\n
\n
Без связей никто вас не возьмет хирургом работать, не мечтайте - знаю парня, который закончил первый мед, хирург, вынужден пока работать санитаром, потому что связей просто нет, а без опыта кому он нужен.. так что думайте"

Гость
#6

"Автор все равно же будешь вшивым офисным работником."

Мат
#7

"пластическим хирургом или косметологом - все больше тyпopылых тёлок с комплексами и большими бабками. все остальное просто пшики"

X
#8

"Биология плюс программирование - что-нибудь в этом роде....Имхо"

Зивака
#9

"Программист.инженер"

Анна
#10

Выбор, где учитсья напрямую завсит от финансовых возможностей вашей семьи. С родителями посоветуйтесь - им за все платить. И связи должны быть, чтобы потом нормально устроиться.

Так бы ответила
#11

Программисты везде очень большие бабки заколачивают - вот самая перспективная профессия. Везде их ищут и везде их не хватает.

Гость
#12

А задатков и интересов у вас совсем никаких нет, только престижность интересует?

Гость
#13
Так бы ответила

Программисты везде очень большие бабки заколачивают - вот самая перспективная профессия. Везде их ищут и везде их не хватает.

Не всегда. Самая престижная проф, стоматолог, сужу по тому, как живут мои родственники (цы) стоматологи. И мы между собой их зп обсуждали, цифру тут не буду называть. Но там связи нужны и обучение п пц какое дорогое.

Ольха
#14
Так бы ответила

Программисты везде очень большие бабки заколачивают - вот самая перспективная профессия. Везде их ищут и везде их не хватает.

Ну по поводу больших бабок далеко не всегда правда. БОльшая часть программистов трудятся за зарплату 70-80 тыс. У меня муж с опытом в этом деле 12 лет получает меньше сотни, работая при этом в крупной компании. Правда, он не начальник. Но ведь и не все способны быть начальниками...

X
#15
Так бы ответила

Программисты везде очень большие бабки заколачивают - вот самая перспективная профессия. Везде их ищут и везде их не хватает.

Ущут хороших программистов. Для того, чтобы быть программистом такого уровня, надо не только много учиться, надо еще быть человеком определенного склада, для экстравертов уж точно не подокдет. Это профессия далеко не для всех

X
#16
Ольха

Ну по поводу больших бабок далеко не всегда правда. БОльшая часть программистов трудятся за зарплату 70-80 тыс. У меня муж с опытом в этом деле 12 лет получает меньше сотни, работая при этом в крупной компании. Правда, он не начальник. Но ведь и не все способны быть начальниками...

Да и потом это такая профессия, где можно работать удаленно, посему сейчас Индия перебивает все цены. Мы недавно наняли 3их программистов по цене одного в Англии.

ололоева
#17

Повар, маляр-штукатур, слесарь

Гость
#18

Не советуйте быть врачом.

Для этой профессии (как и косметологи и стоматологи) - надо иметь призвание, т.к. ответственность высока

Гость
#19
X

Да и потом это такая профессия, где можно работать удаленно, посему сейчас Индия перебивает все цены. Мы недавно наняли 3их программистов по цене одного в Англии.

эх. Было бы любопытно узнать: через какой период они завалят всю работу у вас, что будете англичанину ноги целовать после этого

Оксана
#20

не.врач...медицина это всетаки не мое

гость
#21
Оксана

не.врач...медицина это всетаки не мое

тогда техническое, инженер или программист

Гость
#22

Октябрь месяц! Что это за школа такая? Везде только начали учиться, а вы заканчиваете!

В журналистику прямая дорога, там все такие косноязычные.

#23

Программист, инженер.

Еще в налоговых хорошо зарабатывают, но туда сложно попасть.

Гость
#24

в академию мвд иди

Анна
#25

Экономист, бухгалтер, юрист.

Гость
#26

Может, архитектор? Хорошие архитекторы всегда в цене. Можно брать подработки, можно работать удаленно, можно перейти в смежные области (типа дизайна).

Оксана
#27
Гость

в академию мвд иди

это хорошо но у нас трудно попасть да и физическая подготовка нужна

гость
#28
Анна

Экономист, бухгалтер, юрист.

вы шутите? три профессии которыми рынок труда не просто перенасыщен а задыхается! работу найти очень сложно а если найдете то копейки и пробиться даже с опытом очень трудно и со связями. а если и пригреют на хлебное место, не факт что условия работы и коллектив хорошие, поэтому выбирать место работы не получится. поэтому надо идти туда где люди требуются.

Гость
#29

Слушать свое сердце, несмотря на рынок... Иначе все равно бросите! Я так закончила ненужный мне ВУЗ. И все-таки стала экономистом и без работы не была!

Олеся
#30

дело не в престиже. подумайте, чего вам интересно.прислушайтесь к себе. я училась на факультете "государственное и муниципальное управление", потом 3 года проработала в телекоммуникациях, сейчас работаю в туризме. И знаете, последнее место работы - это то, что я искала.

Мария
#32

Посмотрите сайты с вакансиями, сделайте сами выводы о престижности и востребованности

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: