Гость
Статьи
Реально ли работать …

Реально ли работать переводчиком на дому и получать неплохие деньги?

Открыть ИП и работать на дому? Я не хочу сидеть в офисе, хочу переучиться на переводчика и работать на дому...Реально ли раскрутиться?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Была уже такая тема... Реально, если вы хороший специалист, профессионал своего дела, переводите сложные тексты, например, технические, медицинские и т.д.,пользуетесь современными программами, знание которых требует работодатель,вкладываете в себя, будете получать очень хорошие деньги, говорю вам как переводчик, работающий на дому. Но нужно очень хорощо в себя вложить. Понятие , что каждый может переводить-здесь не проходит. Хороших переводчиков немного.

Эх...
#2

хорошие*

Макс
#3

врятли, имхо, больше востребовательны переводчики при встречах или все же на работе, ибо кому-то доверять документацию, контракты или еще что переводить домой? больше рисков утечки итд... но странно, еще что вы только думаете переучиться на переводчика, это лет 5 минимум надо, если в режиме онлайн переводить и практика.. а так.. просто тексты переводить, думаю нет.. в москве такого полно, если телько инженерный переводчик или еще какой... немецкий юридический или для ВТО юридический перевод энглиш... вы хоть на какой язык хотите? китайский учите.. будет спрос, имхо )

Автор
#4
Макс

врятли, имхо, больше востребовательны переводчики при встречах или все же на работе, ибо кому-то доверять документацию, контракты или еще что переводить домой? больше рисков утечки итд... но странно, еще что вы только думаете переучиться на переводчика, это лет 5 минимум надо, если в режиме онлайн переводить и практика.. а так.. просто тексты переводить, думаю нет.. в москве такого полно, если телько инженерный переводчик или еще какой... немецкий юридический или для ВТО юридический перевод энглиш... вы хоть на какой язык хотите? китайский учите.. будет спрос, имхо )

почему 5 лет? у меня есть вышка, на ее базе можно за 2 года получить диплом переводчика.

мне просто хотелось бы знать, реально ли СРАЗУ после окончания учебы попытаться быть переводчиком на дому. Обычно сначала люди работают в реальном секторе создают имидж а уже потом уходят во фриланс...

Лиля
#5

У Вас изначально неправильный подход. Не надо спрашивать одобрения, надо просто взять и сделать. Создайте красивый сайт с подробным описанием ваших услуг, раскидайте линки по форумам для рекламы, в тех же социальных сетях - это все бесплатно и занимает от силы 2 дня. Заказы начнут поступать, пусть медленно но верно, если качественно переводите, то клиентская база появится очень быстро. Мы так с мужем раскрутили бизнес по вырезке деталей из металла и пластика - когда только думали, я спрашивала совета на форуме, мне там понарасказывали что прям нужны миллионы чтобы начать, амбар на 1000 м2, машин и приборов штук десять по 200 тыс долларов, куда нам со своим свиным рылом в калашный ряд. В результате мы сняли помещение 50 m2, купили б.ушнный станок + прибамбасов к нему мксимум на 30тыс евро, первый месяц промаялись с техникой, поступил всего один заказ который оплатил аренду гаража, во второй заработали 2тыс, в третий получили заказов больше чем на 20тыс. евро, плюс появилась куча партнеров и собственных идей. Дорогу осилит идущий.

Гость
#6

Aвтор, Вам нужны программы специальные для больших объемов, Trados, например. заказы дают письменные без проблем в плане конфиденциальности, никогда ничего не подписывала, иногда сама удивляюсь. но в моей сфере все по рекомендации делается. лучше всего сочетать частные уроки и переводы, получаются короткие и длинные деньги, потому что даже в крепких конторах платить могу очень неспеша. к тому же уроки нужны всегда, даже тогда, когда машинный перевод достигнет еще больших высот:))

Гость
#7

Реально-реально так работать, я так уже 10-ый год тружусь. Традос -- обязательно, окупается достаточно быстро. Ну и продвигать себя какое-то время требует определенных усилий. И желательно сразу думать о позиционировании: в смысле, выбирать специализацию и продвигать себя сразу по ней. Какое-то время натаскаться на российских БП, а потом, как наберете уровень, можно и за границу шагать.

Елена
#8
Автор

Открыть ИП и работать на дому? Я не хочу сидеть в офисе, хочу переучиться на переводчика и работать на дому...Реально ли раскрутиться?

Могу предложить такой вариант https://www.appbonus.ru
AppBonus - это сервис , с помощью которого можно заработать выполняя различные легкие (!) задания.
Нужно скачать приложение AppBonus на мобильный телефон, все это бесплатно разумеется.
Далее выполнять задания: просмотреть рекламу (30 сек), установить игру (бесплатную) и т.д.
Я таким образом зарабатывают около 2500 руб в месяц. Хватает на оплату коммунальных платежей и интернета.
Деньги можно вывести на мобильный телефон или киви-кошелек.

Если после регистрации укажешь промо код A51R9 - сможешь сразу получить 5 рублей на счет и вывести их!!
Желаю удачи.
Будут вопросы - пиши, подскажу.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: