Гость
Статьи
Сложно ли работать в …

Сложно ли работать в магазине ?

Сложно ли работать в магазине или нет ? Сложно ли работать в торговле или нет ? Если возникает недостача по кассе или товару, то кто возмещает и как ? Деньги докладывают или удерживают с зп ? Дело в том, что я работала в охране с лета прошлого года, но там начальник был не совсем адекватный, мягко говоря. Сама работа в целом была неплохая, но руководитель конечно же тираном был, и из-за него как раз скорее всего была текучка. Советовали идти в другую охрану, но я не хочу в охрану, хотелось пойти в магазин работать, да и живу я в провинции, не в Москве, не в СПб, а в провинции, и по месту только магазины (торговые точки) и заводов несколько и все ((
Мама не очень хочет, чтобы я шла в магазин работать, да и я боюсь немного, работать хочется, но боюсь немного, уже надоело три месяца дома сидеть, уволилась 20 марта и до сих пор не работаю, уборщицей я не хочу, потому что позорно немного мне будет, тем более такой молодой девушке, как я. Хотелось в магазин пойти работать или в пвз "Озон", но не знаю, смогу ли я потянуть. Стоит ли рисковать или нет, с другой стороны немного волнительно, с другой стороны, могу упустить возможность ? Как быть ?
И да, образование есть, только СПО, ровно год назад окончила колледж, но по специальности не хочу идти, поскольку боюсь, что у меня не получится, училась я на мясного технолога. Пожалуйста, подскажите, как лучше. #работа

Аннет
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне сложно было, я ушла, мне стыдно работать продавцом.

Гость
#2

Я бы вакансии мясного технолога рассмотрела. Пока вы молодая, допустимо чего-то не знать или не уметь. И пока помните что-то из того, что изучали. Квалифицированный труд всегда более ценен. И думаю, что с такой специальностью можно и в карьерном смысле расти.

Гость
#3

Не сложно, но нервно.
У меня высшее образование.
Меня нарпрягали коллеги, их манера общаться, образ жизни... В основном там работают люди ( но может мне так поаезло) без образования, но с очень большими притензиями к жизни. Матерятся, курят, пошлят, орут, обсуждают друг друга за спиной, воруют.
Я там работала вынужденно, времено ( месяца 3 где то) морально очень тяжело. Недостачь на кассе не было у меня, но некоторые девочки вносили деньги из своего кармана вконце смены.
Если есть образовпние лучше туда не идти

Гость
#4

идите работать по специальности, сейчас не пойдете - время потеряете

✨✨✨✨
#5

Там ничего сложного нету, всему обучают, если вы, конечно же, не совсем безнадежная))
Я как-то летом там хотела подработать, пока проходила стажировку ничего сложного не увидела, все доступно и понятно, единственное тупые мужики пытались подкатывать, один вообще несколько раз заходил в магазин и спрашивал у меня по товарам, а потом подошел сказал, что на самом деле хочет со мной кофе попить, после отказа он еще пару дней приходил и доказывал, вот что бесила мега сильно, ведь и послать не могла, а то меня бы с работы потом послали)))

Аннет
#6
Гость

Я бы вакансии мясного технолога рассмотрела. Пока вы молодая, допустимо чего-то не знать или не уметь. И пока помните что-то из того, что изучали. Квалифицированный труд всегда более ценен. И думаю, что с такой специальностью можно и в карьерном смысле расти.

Да, но в том месте конечно же, нужно быть просто стальным, если мне придётся работать технологом, я думала, что в магазине мне будет проще, там людьми надо командовать, а на производстве там такие люди, что скорее они будут мною командовать и руководить, да и ещё на меня орать и материть, а я к сожалению, человек не со стальными нервами, а со стеклянными, или вообще со ситцевыми ((

Аннет
#7
✨✨✨✨

Там ничего сложного нету, всему обучают, если вы, конечно же, не совсем безнадежная))
Я как-то летом там хотела подработать, пока проходила стажировку ничего сложного не увидела, все доступно и понятно, единственное тупые мужики пытались подкатывать, один вообще несколько раз заходил в магазин и спрашивал у меня по товарам, а потом подошел сказал, что на самом деле хочет со мной кофе попить, после отказа он еще пару дней приходил и доказывал, вот что бесила мега сильно, ведь и послать не могла, а то меня бы с работы потом послали)))

А мне кажется, что я совсем безнадёжная, в последнее время туплю, а потом позже мне доходит,что и как

Аннет
#8
Гость

Я бы вакансии мясного технолога рассмотрела. Пока вы молодая, допустимо чего-то не знать или не уметь. И пока помните что-то из того, что изучали. Квалифицированный труд всегда более ценен. И думаю, что с такой специальностью можно и в карьерном смысле расти.

Плюс, стоять в холоде по 12-15 часов, а это тяжело. Да и там ещё и зп могут урезать за что-то не так, найдется там такое начальство, которое придирется к тому, чего нет на самом деле. Многие там работу критикуют и говорят не идти туда. Можно на птичник (птицефабрику), или на отлов птицы, там может быть получше. А я не понимаю, почему продавцом работать стыдно, это же не дворник, ни это (знаете, что) ?
А что касается работы продавца-консультанта в салоне сотовой связи, то там платят гарантированный минимум 1200 за день, плюс процент от продаж и бонусы. Мотивация неплохая. Сама об этом на собеседовании слышала. А на прошлой работе вообще, начальник был монстр и нервный вампир. Постоянно орал, оскорблял меня, хамил как меня, так и других. Если что-то не так сделаешь, даже если и так как надо, начнет орать, хамить, оскорблять тупой дурой и т.п.

Аннет
#9
Гость

Не сложно, но нервно.
У меня высшее образование.
Меня нарпрягали коллеги, их манера общаться, образ жизни... В основном там работают люди ( но может мне так поаезло) без образования, но с очень большими притензиями к жизни. Матерятся, курят, пошлят, орут, обсуждают друг друга за спиной, воруют.
Я там работала вынужденно, времено ( месяца 3 где то) морально очень тяжело. Недостачь на кассе не было у меня, но некоторые девочки вносили деньги из своего кармана вконце смены.
Если есть образовпние лучше туда не идти

А в кассу докладывают, если не хватает денег в самой кассе ?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: