Гость
Статьи
Туристический бизнес и …

Туристический бизнес и гостиничное дело!!!!!!!!

всем привет!!я думаю пойти учиться по профилю турзим и гостин.дело!посоветуйте труднно ли потом найти работу........и по окончании только на рецепшн и гидом можно устроиться или много разных вариантов....??? я просто много стран обьездила, и надеюсь в плюс мне это пойдет если я склоняюсь к этой профессии..............

жанна
8 ответов
Последний — Перейти
ты космос
#2
Рупрeхт

Сиськи большие?

давайте еще глубину глотки узнаем...

жанна
#5

нормальные люди отзовитесь!!!)) а то пока убогие какие то

Записки Шкодного Кота
#6

Автор, работаю в подобной сфере и могу сказать, что по городам массово нехватка хороших специалистов, начиная от горничных и заканчивая управляющими. Моя знакомая за пару лет из администратора гостиницы стала её управляющей. Тут от многих факторов карьера зависит) В общем, спецов для туризма готовят много, но реально хороших спецов из них получается мало.

жанна
#7

Записки Шкодного Кота ,спасибо! а скажите уехать за границу с этой профессией возможно теоретически? и какой институт катируется по этому направлению??...я думаю вот о МЭСИ..

Записки Шкодного Кота
#8

Пожалуйста)) Жанна, я не в Москве живу и Московских ВУЗов не знаю. Но думаю, что лучше пойти туда, где целый факультет посвящён туризму, а не одна специальность на гуманитарном фаукльтете. По поводу выезда зарубеж-моя коллега уехала в Дубай, нашла там работу просто хорошо разбираясь в документах и зная анг и нем языки. Тоже навреное как повезёт. Занкомая, кот тут управляла отелем смогла устроится во Франции только администратором, но надеется на дальнейший карьерный рост)

жанна
#9

тоесть если не уехать жить........а работать туда устроиться реально,я так понимаю...? и в среднем зарплата нормальная по этому направлению?...

Олеся
#10

Можно пойти работать в туроператор какой-нибудь. Там много отделов разных, найдете себе что-то по духе или хотя бы на первое время, а потом проявляйте себя и карьерный рост обеспечен.

жанна
#11

а какие главные качества нужны в

этой профессии?..

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: