Гость
Статьи
Зайдите те, кому …

Зайдите те, кому больше 35.

Представляете, такая нелепая ситуация. У нас новая сотрудница, психолог. Вчера в обеденное время что-то речь зашла о политике. Более старая сотрудница, которая меня не очень-то любит, а по-простому завидует, говорит ей: "Это ты такая простая, Лена, а вот мы с Наташей знаем, что всё не так просто, особенно Наташу можешь спросить, у неё мама в КГБ работала". Та девочка аж в лице пременилась, я отшутилась, сказала, что я не работала, если что, не о чём меня спрашивать.
Моя мама работала там переводчиком, была штатской, никаких секретов не знала, но я же не буду это всем ходить рассказывать, тем более что мама уже давно на пенсии.
Мне нужно сказать этой коллеге, чтобы она язык попридержала, или нет смысла, будет за спиной трепаться про меня? Она меня может боится? Или специально так сказала, чтобы у новой сотрудницы было недоверие ко мне? Кто понимает психологию более старшего поколения, обьясните пожалуйста.

Наташа
11 ответов
Последний — Перейти
Гостья1
#1

вам точно больше 35-ти? зачем вам нужно перед ними оправдываться за что-то?

баба кузя
#2

забудь. Если сделаешь попытку "прижать язык" - это сработает в обратном направлении -твоя коллега растреплет ещё больше.

Клюква в сахаре
#3

Госсспидя, да возраст то здесь не при чем.Тетка сказала вообще ничего не значащую фразу, все равно как сказать "Маня, ты нихрена не разбираешься в медицине, вон спроси у Кати, у нее мама хирургом всю жизнь проработала".Девчонка изменилась с лица, т.к. ее фактически оборвали, ткнули в ее некомпетентность.

НЕужели вы все там до сих пор живете в святой уверенности, что чем то можете заинтересовать КГБ и как в 1937 году боитесь чекистов?Автор, вы детективов перечитали, про вас вообще никто ничего не думает и не боится, не ведите себя, как последняя дура, приписывая людям какие-то бредовые мысли.

Гость
#4

темы одна дебильнее другой

Гость
#5

Скажите новой девочке по секрету,что за более старой сотрудницей ФСБ уже ведет наблюдение за ее длинный язык.И посоветуйте с ней по меньше общаться))))

Гость
#6

не обращать внимания ни на ту, ни на другую

сама по себе и плевать кто что говорит

козырная буба
#7
Гость

Скажите новой девочке по секрету,что за более старой сотрудницей ФСБ уже ведет наблюдение за ее длинный язык.И посоветуйте с ней по меньше общаться))))

)))

Гость
#8

а что в этом такого позорного? Правильно пишет пост ╧ 1

Наташа
#9

В том-то и дело. я не знала. позорно или нет.

Спасибо что прояснили что к чему. а про ФСБ идея очень понравилась! Обязательно так скажу при случае. тем более что у этой болтливой сотрудницы хахаль в какой-то партии состоит. мелкая сошка конечно. но руководитель)).

Карина
#10

ФБР - круче, хотя для стариков слово КГБ (контора)- страшнее звучит.

Lia
#11

ужас, скоро у вас дзержинский героем станет

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: