Гость
Статьи
Работа за гроши

Работа за гроши

Добрый день, форумчане!Мне очень нужен совет, я запуталась. Я живу в Москве и при этом я совершенно неуспешна в карьере. Меня этот факт просто убивает. Но все важные решения уже приняты, мне 26 лет, что я могу сейчас поменять? Образование, которое я получила, не позволяет мне развиваться, а самое главное нет вообще никаких финансовых перспектив. Денег катастрофически не хватает. А хочется хорошо жить. Получать сейчас новое образование уже поздно. Остается только неквалифицированные труд (консультанты, менеджеры и т.д.), ведь на этих должностях люди получают в разы больше меня. Я всегда работала на государство, а там зарплаты смешные. Сейчас у меня руководящая должность, но зарплата все равно крошечная. Я не вижу путей для себя, как повернуть ситуацию так, чтобы начать зарабатывать деньги и развиваться в карьере. Иногда хочется всё бросить и идти работать продавцом-консультантом и зарабатывать 80-100 тыс руб (вполне реально и не раз приглашали, одноклассница работает консультантом). Где вообще работают люди, которые зарабатывают больше 40 000 руб? Из моих знакомы это только продажники и банковские работники (не последние люди в банке, обсуживающих персонал получает намного меньше).

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Малена
#1

Я вообще не вижу связи образования с последующей работой, очень редко сейчас работают по специальности. Так что про образование - это вы зря)

Главное - оказаться в нужное время в нужном месте, не бояться рисковать и пробовать новое.

Гость
#2

Во дает, 26 лет, уже поздно? Люди в 50 учатся

Василиса
#3

У вас высшее образование? Тогда есть не очень легкий, но достаточно верный способ: с нуля в любой "сетевухе" (услуги, розничные продажи, то есть работать барменом, официантов, продавцом) начинать работать и повышаться. У меня так знакомые вырастали до директоров кафе, управляющих несколькими кофейнями (несколькими из сотни одной сети), "тренеров по обучению" продавцов в магазине техники (у этой девушки вообще заочное спедне-специальное образование, по сути никакое) зарплаты там нормальные и все по ТК. Но это путь тяжелый, с корпоративной выдрючкой, выживает только сильный.

Малена
#4

Я на вашем месте пошла бы продавцом, если вы доверяете подруге и знаете, что плохого она не посоветует. Это ведь серьезный магазин, если такие высокие зарплаты?

Иногда такие консультанты попадаются, даже в дорогих магазинах... Что я им рассказываю про бренды, которые они продают) Так что хороший продавец-консультант - это нисколько не позорно, можно развиваться и в этой профессии.

Гость
#5

в провинции всё намного хуже-работы нет,зарплаты ужасные.

Малена
#6
Василиса

У вас высшее образование? Тогда есть не очень легкий, но достаточно верный способ: с нуля в любой "сетевухе" (услуги, розничные продажи, то есть работать барменом, официантов, продавцом) начинать работать и повышаться. У меня так знакомые вырастали до директоров кафе, управляющих несколькими кофейнями (несколькими из сотни одной сети), "тренеров по обучению" продавцов в магазине техники (у этой девушки вообще заочное спедне-специальное образование, по сути никакое) зарплаты там нормальные и все по ТК. Но это путь тяжелый, с корпоративной выдрючкой, выживает только сильный.

Я знаю историю, когда парень начинал барменом, дорос до управляющего этим рестораном. Причем у него не было в/о, его образование - авиационный техникум.

С другой стороны, мой родственник с в/о довольно долго работал официантом и барменом, в том числе в шикарных московских ресторанах, но на этом все... Карьеры не было.

Точнее, она развивалась так: средненький ресторан в провинции - дорогой ресторан в провинции - средненький ресторан в Москве - дорогой ресторан в Москве - очень дорогой ресторан в Москве)

Гость
#7

Есть ли вакансии в коммерческой сфере с вашей специальностью?

Я бы на вашем месте пробивала места например какого-нибудь управляющего магазина. Не обязательно шмотки-обувь-золото-сантезника, а например обычного продуктового, например, Пятёрочки, ведь там нужны управленцы? Если нормальное образование и голова на плечах, то это очень не плохой старт на мой взгляд.

Меркатор
#8

Автор, иногда надо делать выбор, что лучше: любимая работа и небольшая зарплата или наоборот. Нелюбимая работа подобно пытке. Выдержишь?

Автор
#9
Гость

Во дает, 26 лет, уже поздно? Люди в 50 учатся

Учиться не поздно, а вот быть "молодым" специалистом в 30 лет смысла нет. На какие-то начальные должности требуются люди до 25 лет. Это не моё личное мнение, а информация с работных сайтов.

Автор
#10
Бухие бухи

Кто хочет изменить жизнь к лучшему - ищет способы.

Кто не хочет - оправдания.



У автора в тексте оправдание на оправдании.

Нет, автор. Так ничего не выйдет.

Где именно? Я не оправдываюсь, а запуталась совершенно.

Василиса
#11
Малена

Точнее, она развивалась так: средненький ресторан в провинции - дорогой ресторан в провинции - средненький ресторан в Москве - дорогой ресторан в Москве - очень дорогой ресторан в Москве)

специфика дорогих ресторанов и баров - частая смена кадров, так как бармены налаживают работу "на облив" и имеют свою зарплату за одну смену на этом. если даже человек честный, про него администрация все равно будет думать, что он так работает. то же самое с поварами. редко кого, сверх ценные кадры держат годами. и карьерного роста в не сетевом общепите нет.

Автор
#12
Малена

Я на вашем месте пошла бы продавцом, если вы доверяете подруге и знаете, что плохого она не посоветует. Это ведь серьезный магазин, если такие высокие зарплаты?

Иногда такие консультанты попадаются, даже в дорогих магазинах... Что я им рассказываю про бренды, которые они продают) Так что хороший продавец-консультант - это нисколько не позорно, можно развиваться и в этой профессии.

Я сама думала о том, чтобы пойти продавцом, но смысл тогда учиться, получать профессию, работать. Для чего все это было? Чтобы работать продавцом, пусть, даже очень хорошим?

#13
Гость

Во дает, 26 лет, уже поздно? Люди в 50 учатся

+ у меня в группе 2 деда учатся

Василиса
#14
Автор

Я сама думала о том, чтобы пойти продавцом, но смысл тогда учиться, получать профессию, работать. Для чего все это было? Чтобы работать продавцом, пусть, даже очень хорошим?

а кто вы по профессии?

Малена
#15
Автор

МаленаЯ на вашем месте пошла бы продавцом, если вы доверяете подруге и знаете, что плохого она не посоветует. Это ведь серьезный магазин, если такие высокие зарплаты?

Иногда такие консультанты попадаются, даже в дорогих магазинах... Что я им рассказываю про бренды, которые они продают) Так что хороший продавец-консультант - это нисколько не позорно, можно развиваться и в этой профессии.

Я сама думала о том, чтобы пойти продавцом, но смысл тогда учиться, получать профессию, работать. Для чего все это было? Чтобы работать продавцом, пусть, даже очень хорошим?

Я работала в кадровом центре, и директор магазина "Робинзон" (не в Москве, уточняю, в другом городе) предъявляла ооооочень высокие требования к кандидатурам на должность продавца. Обязательны в/о, грамотная речь, доброжелательность. Вроде бы все просто, но соответствовали единицы.

Так что учились, получали профессию вы совсем не зря. Да и работая, наверняка уже приобрели опыт урегулирования конфликтов, это вам ой как пригодится в должности продавца.

Автор
#16
Бухие бухи

Автор

Где именно? Я не оправдываюсь, а запуталась совершенно.Вы сразу отметаете вариант с учебой, это в 26 лет-то. Тем более, 2е высшее - это 2-3,5 года, а не 4-6.

Вы хотите всего и сразу, но усилий к тому особых прилагать не хотите, иначе уже давно прощупали бы почву, в каких коммерческих структурах могут пригодиться Ваши навыки как руководителя. Хорошие руководители - на вес золота. Кстати, а есть ли навыки? Или Вы хотите получать большие деньги ни за что?

Даже по поводу работы продваца-конскльтанта. Хотели бы - уже связались бы с подругой и всё выяснили бы досконально:. и график, и систему оплаты, и перспективы, и откртые вакансии. Но Вы просто абстрактно рассуждаете, и не более.

Правильно. Пока, я только рассуждаю. У меня не всё так плохо, чтобы бежать сломя голову в продавцы. У подруги я давным-давно всё выяснила, что нужно.

Гость
#17

автор, с любым образованием можно хорошо получать, работая по специальности. мои бывшие одногруппницы получают мало, потому что сидят на попе ровно. я не понимаю их совершенно. как так можно жить? на гроши. для меня деньги вопрос не принципиальный, ибо муж успешный бизнесмен, но все равно стараюсь. а они все ноют и вздыхают.

Автор
#18
Бухие бухи

Автор

Я сама думала о том, чтобы пойти продавцом, но смысл тогда учиться, получать профессию, работать. Для чего все это было? Чтобы работать продавцом, пусть, даже очень хорошим?Даааа..... С таким образом мыслей Вы далеко не уедете.



Продавец - это работа с 26 лет и до пенсии? В другую сферу и на другую должность точно в будущем не хотите?

Я спокойно отношусь к критике, но вас я просто не понимаю. Какой у меня образ мысли? Если уж вы решили высказываться в этой теме, прошу, внесите немного конкретики.

Гость
#19

Продавцы-консультанты зарабатывают 80-100 тыс? Пи..деж, не верю. Может, раз в год после НГ распродажи, тяжелым самоотверженным трудом заслужив звание лучшего продавца в нашем "бутике в бирюлево", и то не каждый год.

Гость
#20

Продавцы-консультанты зарабатывают 80-100 тыс? Пи..деж, не верю. Может, раз в год после НГ распродажи, тяжелым самоотверженным трудом заслужив звание лучшего продавца в нашем "бутике в бирюлево", и то не каждый год.

знакомый получает столько в питере, но продает он машины. часто получает чуть больше 100

Гостья
#21
Автор

МаленаЯ на вашем месте пошла бы продавцом, если вы доверяете подруге и знаете, что плохого она не посоветует. Это ведь серьезный магазин, если такие высокие зарплаты?

Иногда такие консультанты попадаются, даже в дорогих магазинах... Что я им рассказываю про бренды, которые они продают) Так что хороший продавец-консультант - это нисколько не позорно, можно развиваться и в этой профессии.

Я сама думала о том, чтобы пойти продавцом, но смысл тогда учиться, получать профессию, работать. Для чего все это было? Чтобы работать продавцом, пусть, даже очень хорошим?

Вы уж определитесь, чего хотите: хорошее название должности в гос.структуре с низкой зарплатой, или обычная должность, но хорошая зп.

Гость
#22
Автор

Учиться не поздно, а вот быть "молодым" специалистом в 30 лет смысла нет. На какие-то начальные должности требуются люди до 25 лет. Это не моё личное мнение, а информация с работных сайтов.

Автор, без обид, но в элементарных словах ошибки делаете и по русски плохо изъяняетесь. Учиться,Вам, просто необходимо!

Гость
#23

пистеш а не тема.

у госников может и маленькая зарплата. зато взятки им стабильно приносят.тем более руководящим.

Автор
#24
Гость

пистеш а не тема.

у госников может и маленькая зарплата. зато взятки им стабильно приносят.тем более руководящим.

Мне не приносят))))

Гость
#25

Авотр прекрасно вас понимаю, самой 26, 3 раза меняла сферы, на госе работала по знакомству у себя в городе-да стабильность, но рутина и перемалывание никому ненужных бумажек.Везде одно и то же-начинаешь с низов, платят копейки, шкуру как с троих дерут. Но вот такого что "заметят и продвинут" не видела нигде-везде двигают своих да наших.К удивлению пропахала год на окладе в 15 тысяч а потом выяснилось после корпоратива (коллега проболталась)что пол фирмы родственники главного а другая половина получает черные заплаты, не спроста же квартиры и машины каждые полгода меняют и ездят отдыхать в европу а не в Турции.Ну а с улицы подбирают "пушечное мясо", чтобы экономить на тягловых лошадках, а я то наивная мечтала о карьерном росте и хотя бы 20 тысяч получать-даже на такое они не пошли.И теперь опять метаться в незнакомые сферы,хорошо окажешься дурачком в нужное время и в нужном месте-пригреют, дадут шанс заработать,НО НЕТ опять иду и словно бъюсь в закрытые двери нигде не хотят платить.Либо сфера должна быть прямо ах-золотое дно,но туда просто так с улицы не попасть)

мариша
#26
Василиса

специфика дорогих ресторанов и баров - частая смена кадров, так как бармены налаживают работу "на облив" и имеют свою зарплату за одну смену на этом. если даже человек честный, про него администрация все равно будет думать, что он так работает. то же самое с поварами. редко кого, сверх ценные кадры держат годами. и карьерного роста в не сетевом общепите нет.

gluposti vy kakie govorite!

u menya na glazah za 3,5 goda mal'chik iz oficianta cherez administratora do upravlayuschego restoranom doros! esche i uhodil

Гость
#27
Гость

Автор, без обид, но в элементарных словах ошибки делаете и по русски плохо изъяняетесь. Учиться,Вам, просто необходимо!

Да и Вам не помешает.

Гость
#28
Гость

Авотр прекрасно вас понимаю, самой 26, 3 раза меняла сферы, на госе работала по знакомству у себя в городе-да стабильность, но рутина и перемалывание никому ненужных бумажек.Везде одно и то же-начинаешь с низов, платят копейки, шкуру как с троих дерут. Но вот такого что "заметят и продвинут" не видела нигде-везде двигают своих да наших.К удивлению пропахала год на окладе в 15 тысяч а потом выяснилось после корпоратива (коллега проболталась)что пол фирмы родственники главного а другая половина получает черные заплаты, не спроста же квартиры и машины каждые полгода меняют и ездят отдыхать в европу а не в Турции.Ну а с улицы подбирают "пушечное мясо", чтобы экономить на тягловых лошадках, а я то наивная мечтала о карьерном росте и хотя бы 20 тысяч получать-даже на такое они не пошли.И теперь опять метаться в незнакомые сферы,хорошо окажешься дурачком в нужное время и в нужном месте-пригреют, дадут шанс заработать,НО НЕТ опять иду и словно бъюсь в закрытые двери нигде не хотят платить.Либо сфера должна быть прямо ах-золотое дно,но туда просто так с улицы не попасть)

Не сыпьте соль на рану, а... Вы правы на 100%, к сожалению это так и есть и никакие похитивные мышления не помогут.

гэст
#29
Гость

Авотр прекрасно вас понимаю, самой 26, 3 раза меняла сферы, на госе работала по знакомству у себя в городе-да стабильность, но рутина и перемалывание никому ненужных бумажек.Везде одно и то же-начинаешь с низов, платят копейки, шкуру как с троих дерут. Но вот такого что "заметят и продвинут" не видела нигде-везде двигают своих да наших.К удивлению пропахала год на окладе в 15 тысяч а потом выяснилось после корпоратива (коллега проболталась)что пол фирмы родственники главного а другая половина получает черные заплаты, не спроста же квартиры и машины каждые полгода меняют и ездят отдыхать в европу а не в Турции.Ну а с улицы подбирают "пушечное мясо", чтобы экономить на тягловых лошадках, а я то наивная мечтала о карьерном росте и хотя бы 20 тысяч получать-даже на такое они не пошли.И теперь опять метаться в незнакомые сферы,хорошо окажешься дурачком в нужное время и в нужном месте-пригреют, дадут шанс заработать,НО НЕТ опять иду и словно бъюсь в закрытые двери нигде не хотят платить.Либо сфера должна быть прямо ах-золотое дно,но туда просто так с улицы не попасть)

а какая у вас сфера и в большом ли городе находитесь?

Гость
#30

А у меня провинция, 22 года, вышку бросила. Работала журналистом с 19 лет (подрабатывала, просто писала в разные издания). пригласили шеф-редактором журнала, зарплата 35 (иногда больше, в прошлом мес получила 44).

Проработала уже год, теперь мне 23. И.. я ухожу)) Все округляют глаза: мол, куда? Зачем? А мне надоел офис, я знаю, как жить в достатке, но и в спокойствии. Самодисциплина - и фриланс будет приносить куда больше денег, чем этот офис с его нервотрёпкой. Удачи, автор и всем, кто ищет себя.

Гость
#31

К посту выше - не Москва и даже не город-миллионник, Россия.

коняга
#32

Автор а в каких магазинах зарплата продавца 100 тыс?

Гость
#33

Продавцы-консультанты зарабатывают 80-100 тыс? Пи..деж, не верю. Может, раз в год после НГ распродажи, тяжелым самоотверженным трудом заслужив звание лучшего продавца в нашем "бутике в бирюлево", и то не каждый год.

ну если продавцы какой-нибудь загородной недвижимости и т. д. Сетевые сколько не заработают, всеравно все штрафами спишут да вычетами за что-нибудь

Гость
#34
Гость

знакомый получает столько в питере, но продает он машины. часто получает чуть больше 100

вот. мужчина - это раз. и тачки - это два.

Гостья
#35

как же задолбали нытики)) ну и работай на государство дальше за гроши!

Гость
#36
Гость

автор, с любым образованием можно хорошо получать, работая по специальности. мои бывшие одногруппницы получают мало, потому что сидят на попе ровно. я не понимаю их совершенно. как так можно жить? на гроши. для меня деньги вопрос не принципиальный, ибо муж успешный бизнесмен, но все равно стараюсь. а они все ноют и вздыхают.

Наверное вы хотели написать Не По специальности.Знаю массу людей с непонятными в\о ставшими хорошо зарабатывающими продажниками-но им не сиделось в нии или на госе.А по специальности многие скорее тянут лямку-ждут когда их повысят на службе, дадут хорошие зп. А зп невысокие тк не любая специальность высокодоходна. Так кстати есть и престижные -юристы и экономисты-без нормального опыта и пробивных качеств эти дипломы разве что памятная бумажка вечно безработному неудачнику не более

Яна
#37

рассылать резюме не пробовали? кроме продавцов других профессий не знаете?

про "не то" образование вы зря ноете - так оправдываете свое бездействие, типа "вот надо было раньше, а сейчас уже все".

Яна
#38
Гость

Авотр прекрасно вас понимаю, самой 26, 3 раза меняла сферы, на госе работала по знакомству у себя в городе-да стабильность, но рутина и перемалывание никому ненужных бумажек.Везде одно и то же-начинаешь с низов, платят копейки, шкуру как с троих дерут. Но вот такого что "заметят и продвинут" не видела нигде-везде двигают своих да наших.К удивлению пропахала год на окладе в 15 тысяч а потом выяснилось после корпоратива (коллега проболталась)что пол фирмы родственники главного а другая половина получает черные заплаты, не спроста же квартиры и машины каждые полгода меняют и ездят отдыхать в европу а не в Турции.Ну а с улицы подбирают "пушечное мясо", чтобы экономить на тягловых лошадках, а я то наивная мечтала о карьерном росте и хотя бы 20 тысяч получать-даже на такое они не пошли.И теперь опять метаться в незнакомые сферы,хорошо окажешься дурачком в нужное время и в нужном месте-пригреют, дадут шанс заработать,НО НЕТ опять иду и словно бъюсь в закрытые двери нигде не хотят платить.Либо сфера должна быть прямо ах-золотое дно,но туда просто так с улицы не попасть)

есть такая фигня. но не все решает знакомство. хорошо получают определенные профессии - программисты, глав бухи и аудиторы при желании хорошо устраиваются, финансисты, если успеют попасть в крупную зарубежную компанию. в принципе - это все люди с улицы.

устраиваясь через рога и копыта - маленькие фирмочки, местечковые страховые брокеры, строительные конторки небольшие, фирмы по поставкам чего-нибудь - естественно, вы карьеры не сделаете и будете пахать на собственника.

кем вы работаете/работали?

маникюрша
#39
Автор

Добрый день, форумчане!Мне очень нужен совет, я запуталась. Я живу в Москве и при этом я совершенно неуспешна в карьере. Меня этот факт просто убивает. Но все важные решения уже приняты, мне 26 лет, что я могу сейчас поменять? Образование, которое я получила, не позволяет мне развиваться, а самое главное нет вообще никаких финансовых перспектив. Денег катастрофически не хватает. А хочется хорошо жить. Получать сейчас новое образование уже поздно. Остается только неквалифицированные труд (консультанты, менеджеры и т.д.), ведь на этих должностях люди получают в разы больше меня. Я всегда работала на государство, а там зарплаты смешные. Сейчас у меня руководящая должность, но зарплата все равно крошечная. Я не вижу путей для себя, как повернуть ситуацию так, чтобы начать зарабатывать деньги и развиваться в карьере. Иногда хочется всё бросить и идти работать продавцом-консультантом и зарабатывать 80-100 тыс руб (вполне реально и не раз приглашали, одноклассница работает консультантом). Где вообще работают люди, которые зарабатывают больше 40 000 руб? Из моих знакомы это только продажники и банковские работники (не последние люди в банке, обсуживающих персонал получает намного меньше).

Хотите ходить в золоте- идите в маникюрши! Они вон все немеряно бабла гребут, почитайте соседние темы!

Гость
#40
маникюрша

Хотите ходить в золоте- идите в маникюрши! Они вон все немеряно бабла гребут, почитайте соседние темы!

это надо любить и аккуратность+стрессоустойчивость, все-таки клиентки по большей части женщины

NordStar
#41

Просто смешно читать все что пишет АВТОР:))) ладно бы 56 было, и то! как говорила героиня из всем знакомого фильма "Москва слезам не верит" в 45 жизнь только начинается! а вы тут 26 уже поздно учиться,поздно менять...Жуть! А почему бы не взять и не бросить все,как вам этого хочется и пойти работать продавцом-консультантом за 80-100тыс?! Тем более это так реально и приглашали. Чего вы боитесь? потерять уже насиженное,тепленькое местечко? ну тогда и разговора о том чтобы повернуть все в другую сторону быть не может!

Иван
#42

Работаю курьером зарплата 30 000 белая =) меня устраивает =)

Гость
#43
Автор

Добрый день, форумчане!Мне очень нужен совет, я запуталась. Я живу в Москве и при этом я совершенно неуспешна в карьере. Меня этот факт просто убивает. Но все важные решения уже приняты, мне 26 лет, что я могу сейчас поменять? Образование, которое я получила, не позволяет мне развиваться, а самое главное нет вообще никаких финансовых перспектив. Денег катастрофически не хватает. А хочется хорошо жить. Получать сейчас новое образование уже поздно. Остается только неквалифицированные труд (консультанты, менеджеры и т.д.), ведь на этих должностях люди получают в разы больше меня. Я всегда работала на государство, а там зарплаты смешные. Сейчас у меня руководящая должность, но зарплата все равно крошечная. Я не вижу путей для себя, как повернуть ситуацию так, чтобы начать зарабатывать деньги и развиваться в карьере. Иногда хочется всё бросить и идти работать продавцом-консультантом и зарабатывать 80-100 тыс руб (вполне реально и не раз приглашали, одноклассница работает консультантом). Где вообще работают люди, которые зарабатывают больше 40 000 руб? Из моих знакомы это только продажники и банковские работники (не последние люди в банке, обсуживающих персонал получает намного меньше).

Диана
#44

Аналогичная ситуация. Точно в такой же Ж.... и выхода НЕТ!

Гость
#49
Гость

Авотр прекрасно вас понимаю, самой 26, 3 раза меняла сферы, на госе работала по знакомству у себя в городе-да стабильность, но рутина и перемалывание никому ненужных бумажек.Везде одно и то же-начинаешь с низов, платят копейки, шкуру как с троих дерут. Но вот такого что "заметят и продвинут" не видела нигде-везде двигают своих да наших.К удивлению пропахала год на окладе в 15 тысяч а потом выяснилось после корпоратива (коллега проболталась)что пол фирмы родственники главного а другая половина получает черные заплаты, не спроста же квартиры и машины каждые полгода меняют и ездят отдыхать в европу а не в Турции.Ну а с улицы подбирают "пушечное мясо", чтобы экономить на тягловых лошадках, а я то наивная мечтала о карьерном росте и хотя бы 20 тысяч получать-даже на такое они не пошли.И теперь опять метаться в незнакомые сферы,хорошо окажешься дурачком в нужное время и в нужном месте-пригреют, дадут шанс заработать,НО НЕТ опять иду и словно бъюсь в закрытые двери нигде не хотят платить.Либо сфера должна быть прямо ах-золотое дно,но туда просто так с улицы не попасть)

Вам надо было понять, что не в сферах дело. Вы скачите туда-сюда, естественно, с нуля начинаете и зп стартовая.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: