Гость
Статьи
Хороший ли это опыт …

Хороший ли это опыт работы?

У меня на работе очень много обязанностей, и постоянно надо что-то делать. Нет такого, что я полдня сижу, не зная, чем себя занять). Это моя четвёртая работа, но, по сути, первая полноценная! До этого я по мелочи подрабатывала, то промоутером, то секретарём, это всё была подработка для студентки, я практически не напрягалась. Сейчас устроилась в крупную организацию.Помогите оценить, хороша ли моя нынешняя работа с точки зрения приобретения опыта? Зарплата там не очень высокая (но и не гроши!). Но в будущем я, конечно же, буду стремиться к большему. Будет ли мне полезен приобретаемый сейчас опыт? Итак, мои обязанности: 1. Ведение документооборота отдела. Оформление документов, связанных с командированием работников. Составление документов на английском языке; 2. Составление договоров возмездного оказания услуг для внештатных сотрудников, сдача договором и документов, необходимых для оплаты труда внештатных сотрудников в бухгалтерию; 3. Ведение переговоров с деловыми партнёрами; 4. Составление плана мероприятий и бюджета отдела; 5. Подготовка отчетности для руководства отдела; 6. Рассылка писем. Ведение деловой переписки; (каждый день) 7. Размещение новостей на сайте предприятия (ну это редко, раз 5 в месяц); 8. Сбор и обработка информации по рабочему процессу; 9. Оповещение деловых партнёров по телефону, проведение опросов; 10. Выполнение поручений руководителя;Ну и по мелочи, отвечать на звонки, выбивать документы, необходимые для работы, составлять приказы, служебки...Будет ли мне полезен данный опыт?

Алиса
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, иди лучше в ***-клуб работать!

Алиса
#2
Гость

Автор, иди лучше в ***-клуб работать!

Непременно)

ггг
#3

смотря для чего????

я думаю такой опыт не помешает, но если вы хотите стать врачом, то это не совсем то что нужно.

Алиса
#4
ггг

смотря для чего????

я думаю такой опыт не помешает, но если вы хотите стать врачом, то это не совсем то что нужно.

Для офисной работы) хотелось бы в будущем найти что-то подобное, но с большей зп.

Гость
#5

Хороший опыт, у меня почти такой же.

Вот только я не нашла ничего подобного) Без работы сижу.

Но я плохо искала, признаюсь честно)

Думаю, вас повысят рано или поздно в этой компании, внутренние процессы вы знаете, хорошо ориентируетесь в работе не только своего отдела, но и компании в целом.

Во всяком случае, меня повысили, но у меня были причины уволиться.

Алиса
#6
Гость

Хороший опыт, у меня почти такой же.

Вот только я не нашла ничего подобного) Без работы сижу.

Но я плохо искала, признаюсь честно)

Думаю, вас повысят рано или поздно в этой компании, внутренние процессы вы знаете, хорошо ориентируетесь в работе не только своего отдела, но и компании в целом.

Во всяком случае, меня повысили, но у меня были причины уволиться.

Ясно...В компании я расти не очень хочу, хотя, кто знает. Думаю, сначала я буду искать новую работу, это в идеале, а только после увольняться.

Гостья
#7

По сути это документооборот плюс работа с контрагентами. Для первого опыта хорошо, помогает понять принципы, по которым функционирует фирма и процессы в ней. А кем Вы хотите дальше работать, от этого зависит полезность получаемых сейчас навыков?

Гостья
#8

И, кстати, как Ваша должность называется? Что у Вас в трудовой написано? Это тоже важно, влияет на устройство на следующую работу.

Алиса
#9
Гостья

И, кстати, как Ваша должность называется? Что у Вас в трудовой написано? Это тоже важно, влияет на устройство на следующую работу.

Менеджер.

Алиса
#10
Гостья

По сути это документооборот плюс работа с контрагентами. Для первого опыта хорошо, помогает понять принципы, по которым функционирует фирма и процессы в ней. А кем Вы хотите дальше работать, от этого зависит полезность получаемых сейчас навыков?

Хочется в офисе работать, получать раза в 2 больше (сейчас я 20 получаю), можно экономистом, можно менеджером, можно в финансовый отдел.

норма
#11

очень хороший опыт, работайте пока работается.........Из таких руководители вырастают!!!!!

Гостья
#12
Алиса

Гостья

По сути это документооборот плюс работа с контрагентами. Для первого опыта хорошо, помогает понять принципы, по которым функционирует фирма и процессы в ней. А кем Вы хотите дальше работать, от этого зависит полезность получаемых сейчас навыков?

Хочется в офисе работать, получать раза в 2 больше (сейчас я 20 получаю), можно экономистом, можно менеджером, можно в финансовый отдел.

А образование у Вас какое? Экономистом без опыта крайне трудно устроиться, а без образования почти нереально.

Алиса
#13
Гостья

АлисаГостья

По сути это документооборот плюс работа с контрагентами. Для первого опыта хорошо, помогает понять принципы, по которым функционирует фирма и процессы в ней. А кем Вы хотите дальше работать, от этого зависит полезность получаемых сейчас навыков?

Хочется в офисе работать, получать раза в 2 больше (сейчас я 20 получаю), можно экономистом, можно менеджером, можно в финансовый отдел.А образование у Вас какое? Экономистом без опыта крайне трудно устроиться, а без образования почти нереально.

Я менеджер. Не обязательно экономистом. Просто не хочу творческую работу, мне нравится работать с документами, с письмами, с договорами, по телефону вести переговоры.

Алиса
#14

*по образованию тоже менеджер.

Алиса
#15
норма

очень хороший опыт, работайте пока работается.........Из таких руководители вырастают!!!!!

спасибо)! пока буду работать, опыт нарабатывать.

Lissa
#16

Читаю ваши обязанности, и зубы сводит от скуки. Как можно этим заниматься целый день, месяц, год? И виден ли вам результат такой движухи непонятной и как это отражается на зарплате? Чувсвуете ли вы свою пользу от такой деятельности?

#17

Можно больше зарабатывать с такими обязанностями, у меня в чем-то похожая работа. Я бы посоветовала получше написать резюме, например, "Ведение переговоров с деловыми партнёрами" - звучит так, как будто вы генеральный директор или менеджер по продажам или еще кто-то. Вообще у вас какие-то смешанные обязанности секретаря и менеджера по персоналу и документообороту.

Алиса
#18
Lissa

Читаю ваши обязанности, и зубы сводит от скуки. Как можно этим заниматься целый день, месяц, год? И виден ли вам результат такой движухи непонятной и как это отражается на зарплате? Чувсвуете ли вы свою пользу от такой деятельности?

а вы кем работаете? мне кажется, любая работа становится рутиной. главное, что не задерживают после работы, зп в срок выплачивают, всё официально. а уж интересно или нет - каждому своё)

Алиса
#19
Kryska

Можно больше зарабатывать с такими обязанностями, у меня в чем-то похожая работа. Я бы посоветовала получше написать резюме, например, "Ведение переговоров с деловыми партнёрами" - звучит так, как будто вы генеральный директор или менеджер по продажам или еще кто-то. Вообще у вас какие-то смешанные обязанности секретаря и менеджера по персоналу и документообороту.

пока что я не буду искать новую работу, ведь нужден опыт...как вы думаете, какой опыт устроит других, лучших работодателей? год? или 2? или все 3?

#20
Алиса

пока что я не буду искать новую работу, ведь нужден опыт...как вы думаете, какой опыт устроит других, лучших работодателей? год? или 2? или все 3?

Года вполне достаточно, 2-3 года - это слишком, за это время люди становятся руководителями отделов. Лучше уйти на другую работу и еще получить другого опыта, чем сидеть на работе со смешанными не ясными обязанностями 2-3 года.

Алиса
#21
Kryska

Года вполне достаточно, 2-3 года - это слишком, за это время люди становятся руководителями отделов. Лучше уйти на другую работу и еще получить другого опыта, чем сидеть на работе со смешанными не ясными обязанностями 2-3 года.

спасибо за ответ)

Lissa
#22
Алиса

а вы кем работаете? мне кажется, любая работа становится рутиной. главное, что не задерживают после работы, зп в срок выплачивают, всё официально. а уж интересно или нет - каждому своё)

Я оказываю услуги репетитора по математике. Это вам не рутина, это реальное настоящее дело, от которого вполне конкретная польза моим ученикам. Я очень хороший специалист в этом вопросе. Надо мной нет ни одного начальника, работаю 3-5 часов в день вместе с дорогой. Мне всегда интересно этим заниматься, и меня всегда радуют успехи моих учеников.

Гость
#23
Lissa

Алиса

а вы кем работаете? мне кажется, любая работа становится рутиной. главное, что не задерживают после работы, зп в срок выплачивают, всё официально. а уж интересно или нет - каждому своё)

Я оказываю услуги репетитора по математике. Это вам не рутина, это реальное настоящее дело, от которого вполне конкретная польза моим ученикам. Я очень хороший специалист в этом вопросе. Надо мной нет ни одного начальника, работаю 3-5 часов в день вместе с дорогой. Мне всегда интересно этим заниматься, и меня всегда радуют успехи моих учеников.

Да ладно Вам, все работы хороши и нужны, далеко не все могут быть репетиторами и учить кого-то. Вот из меня, например, учитель вообще никакой. А многим моя работа финансвого аналитика не "по зубам". И это нормально, мы все разные. Я, например, с уважением отношусь ко всем работам и не считаю чью-то работу скучной или непрестижной.

Алиса
#24
Lissa

Я оказываю услуги репетитора по математике. Это вам не рутина, это реальное настоящее дело, от которого вполне конкретная польза моим ученикам. Я очень хороший специалист в этом вопросе. Надо мной нет ни одного начальника, работаю 3-5 часов в день вместе с дорогой. Мне всегда интересно этим заниматься, и меня всегда радуют успехи моих учеников.

мне нужна официальная работа. с оплачиваемым больничным, отпуском, декретом в будущем.

#25

Да, иметь стабильный заработок всегда нужно. Вообще вы молодцы, Алиса.

Lada
#26

ну так себе - ничего особенного, смотря кем в дальнейшем планируете работать

Lissa
#27
Гость

LissaАлиса

а вы кем работаете? мне кажется, любая работа становится рутиной. главное, что не задерживают после работы, зп в срок выплачивают, всё официально. а уж интересно или нет - каждому своё)

Я оказываю услуги репетитора по математике. Это вам не рутина, это реальное настоящее дело, от которого вполне конкретная польза моим ученикам. Я очень хороший специалист в этом вопросе. Надо мной нет ни одного начальника, работаю 3-5 часов в день вместе с дорогой. Мне всегда интересно этим заниматься, и меня всегда радуют успехи моих учеников.



Да ладно Вам, все работы хороши и нужны, далеко не все могут быть репетиторами и учить кого-то. Вот из меня, например, учитель вообще никакой. А многим моя работа финансвого аналитика не "по зубам". И это нормально, мы все разные. Я, например, с уважением отношусь ко всем работам и не считаю чью-то работу скучной или непрестижной.

Я уважаю любую профессию, если от нее есть конкретный толк и результат, не уважаю только одну - офисную видимость работы, офисный планктон и просиживание колготок.

АЛИНА
#28

спортивного питания на лыжной фабрике

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: