Гость
Статьи
Активные продажы, кто …

Активные продажы, кто работал, отзовитесь!

Нахожусь в поисках работы. Очень много предложений в активных продажах и зарплаты обещают хорошие. Стоит ли туда рыпаться или это все бред. Напишите кто работал, что лучше продавать и реально ли там заработать нормальные деньги?

Алена
54 ответа
Последний — Перейти
петарда
#1

В хорошую фирму можно идти.Что смущает?

Надежда
#2

Я рекламу продавала. Чем больше пашешь, тем больше денег. И знакомства полезные опять же.

Катюшка-хохотушка
#3

Ну сразу больших денег вы там не заработаете. Вас наверняка возьмут на 3 месяца на испытательный срок, ну и пока свою базу клиентов соберете - полгода точно уйдет. Ну а заработок уже от вас будет зависеть. У нас на работе одна девушка сидела год наверное точно по нулям. Начальник на нее свои продажи списывал, чтобы ее не уволили. А потом, что называется "поперло" - самые крупные клиенты были у нее, она старшим стала.

Катюшка-хохотушка
#4
Надежда

Я рекламу продавала. Чем больше пашешь, тем больше денег. И знакомства полезные опять же.

Я тоже. Согласна с вашим отзывом.

Антон
#5

Я по объявлению (красиво написано, обещали 60 тыс. зарплату, плюс карьерный рост, дружный коллектив) попал в такую фирму. На деле после недельного обучения (ах, как славно они заливают про доходы), выдали коробки с книжками под материальную ответственность, и маршруты, по которым надо было ходить или ездить на своем автомобиле и продавать их (обещали компенсацию по итогам месяца в размере 5 тыс. рублей). В итоге и в снег, и в дождь люди ходили по дорогам, хитростью проникали на предприятия и навязывали свои никому ненужные книжки работникам. Кое-кому удалось продать несколько книжек. Остальные же, не выполнив план (продать на 50 тыс. рублей в месяц) были уволены без всякой компенсации за бензин. Типа не справились, неудачники.

Пупупу
#6

Антон, Вам не повезло. Активные продажи в белой компании - вполне себе нормальная работа. Но не всем она подходит.

Олька
#7

У меня был случай. Работала оператором на телефоне в крупной компании-провайдере. Обзванивала людей и предлагала им подключить интернет. Оплата была почасовая и процент от сделок. А так как звонков было много, нервов от общения с неадекватными и злыми людьми потрепались достаточно, время массового подключения к интернет уже прошло, решила уволиться, так как зарплата по итогам месяца получалась маленькая (около 11 тыс. рублей), так и начальство постоянно на нас срывало свою злость за невыполнение плана и постоянно грозило увольнением, показывая на очередь из страждущих работать операторов.

Гость
#8

5, ипа того проходила))) лет 5 назад..или 6...первая работа была. называлась "Курьер!" пришла, вручили коробку туалетной воды, маленькие бутылочки на масляной основе, по 150р (кстати, неплохая была, в принципе) под залог паспорта, с каждой банки 50 р. себе. норма в день была продать от 10 штук. и тоже выбираешь любой маршрут себе и чешешь и в снег и дождь впаривать в салоны, офисы какие ньть, на детские площадки и тп.. рабочий день с 9 до 18,но в офисе надо было быть в 8 и в 18 ты оттуда не выйдешь пока то се, время 19 уже, а ехать в подмосковье домой. дома в 9, плашмя упала, глаза продрала в 5 и на "работу", а мне 17 и погулять тоже хотца, а какой уж тут.... хватило меня на 2 дня.... это был просто АД

Гость
#9

А я не знаю, активные мои продажи или нет, я работаю на точке МТС, продаю симки. Работа стоя на вокзале (где большой людской) поток шесть дней в неделю по 9-10 часов, зарплата 50 на 50. В месяц при удачном раскладе 20 тысяч получается.

Катюшка-хохотушка
#10
Гость

5, ипа того проходила))) лет 5 назад..или 6...первая работа была. называлась "Курьер!" пришла, вручили коробку туалетной воды, маленькие бутылочки на масляной основе, по 150р (кстати, неплохая была, в принципе) под залог паспорта, с каждой банки 50 р. себе. норма в день была продать от 10 штук. и тоже выбираешь любой маршрут себе и чешешь и в снег и дождь впаривать в салоны, офисы какие ньть, на детские площадки и тп.. рабочий день с 9 до 18,но в офисе надо было быть в 8 и в 18 ты оттуда не выйдешь пока то се, время 19 уже, а ехать в подмосковье домой. дома в 9, плашмя упала, глаза продрала в 5 и на "работу", а мне 17 и погулять тоже хотца, а какой уж тут.... хватило меня на 2 дня.... это был просто АД

Ооооо, я тоже после школы хотела летом подработать и тоже попала на сетевой маркейтинг. Тоже шла устраиваться работником сервисного центра типа. Но меня хватило только на 1 день стажировки. Больше моей ноги в этой конторе не было

Гугенот
#11

Работаю торговым представителем, на самом деле просто развожу товар на газели и пытаюсь продать товар. Часто бывает возврат, а из-за пробок в Москве вместо 10 точек в день успеваешь дай Бог половину объехать, из-за этого за товар часто из своего кармана приходится платить, поэтому заработки нестабильные + на бензин уходит гораздо больше, чем положено по компенсации, и опять же за свой счет получается.

Алена
#12
Гость

5, ипа того проходила))) лет 5 назад..или 6...первая работа была. называлась "Курьер!" пришла, вручили коробку туалетной воды, маленькие бутылочки на масляной основе, по 150р (кстати, неплохая была, в принципе) под залог паспорта, с каждой банки 50 р. себе. норма в день была продать от 10 штук. и тоже выбираешь любой маршрут себе и чешешь и в снег и дождь впаривать в салоны, офисы какие ньть, на детские площадки и тп.. рабочий день с 9 до 18,но в офисе надо было быть в 8 и в 18 ты оттуда не выйдешь пока то се, время 19 уже, а ехать в подмосковье домой. дома в 9, плашмя упала, глаза продрала в 5 и на "работу", а мне 17 и погулять тоже хотца, а какой уж тут.... хватило меня на 2 дня.... это был просто АД

Это называется торговый представитель или торговый агент, это не то. Я имею ввиду активные продажи по телефону, когда продаешь какое-то оборудование на производство, например.

#13

Ой, занималась я прямыми продажами. Не мое это...особенно не люблю парить товар заведомо плохой) Знаю людей, которые реально много добились в продажах и имеют очень хорошие деньги...но это нужно иметь особый склад характера...

Гость
#14

Катюшка-хохотушка а у меня было 1 день "стажировки" и 1 свой))))

Алена, я поняла что вы не про это, просто Антон написал и мне тоже тот ужас вспомнился:)

Алена
#15
петарда

В хорошую фирму можно идти.Что смущает?

Меня смущает специфика самой работы: Целый день звонить кому-то с предложением, говорить заученный текст, это же с ума можно сойти... или я преувеличиваю? сколько звонков в день нужно сделать менеджеру?

Алена
#16
Анка Киевлянка

Ой, занималась я прямыми продажами. Не мое это...особенно не люблю парить товар заведомо плохой) Знаю людей, которые реально много добились в продажах и имеют очень хорошие деньги...но это нужно иметь особый склад характера...

А какой склад характера нужно иметь? Хочу понять подойдет мне это или нет.

Ксения
#17
Алена

Меня смущает специфика самой работы: Целый день звонить кому-то с предложением, говорить заученный текст, это же с ума можно сойти... или я преувеличиваю? сколько звонков в день нужно сделать менеджеру?

Специфика сей работы рассчитана на людей определенного склада психики. Чаще всего такие компании годами публикуют объявления о вакансиях в газетах, у них огромная текучка. Не справляется один, второй, на их место тут же 10 приходят наивных мечтателей легких денег.

Катюшка-хохотушка
#18
Алена

Меня смущает специфика самой работы: Целый день звонить кому-то с предложением, говорить заученный текст, это же с ума можно сойти... или я преувеличиваю? сколько звонков в день нужно сделать менеджеру?

А почему заученный текст? А что вам хоть предлагают? Я просто работала на активных продажах в рекламном агентстве, мне дали базу клиентов и велели обзванивать, брать контакты маркетологов, отсылать на электронку коммерческие предложения. Сначала было тяжело конечно, рекламный рынок очень насыщен все-таки, но потом начало получатся, клиенты сами начали звонить, деньги пошли нормальные, в декрет было жалко уходить.

Алена
#19
Ксения

Специфика сей работы рассчитана на людей определенного склада психики. Чаще всего такие компании годами публикуют объявления о вакансиях в газетах, у них огромная текучка. Не справляется один, второй, на их место тут же 10 приходят наивных мечтателей легких денег.

Я тоже так думала, но в большинстве вакансий указан обязательный опыт подобных продаж от 2-х и больше лет. Значит есть люди, работавшие в этой сфере годами и опять осознано идуших туда.Не было бы таких, брали бы вообще без опыта.

Инкогнито
#20

А я в сети социальной анкету создала свою, фотографии красивые сделала. Практически ничего не предлагаю, клиенты мне сами звонят, о встрече предлагают. Я сделала себе платный телефонный номер, мои абоненты предупреждены об этом, но звонят и мы болтаем по телефону. Для убедительности просят показать себя по скайпу, что я и делаю один раз, не более. Доход в месяц в среднем выше, чем у многих топ-менеджеров.

#21
Алена

А какой склад характера нужно иметь? Хочу понять подойдет мне это или нет.

Скажем так.... наглость - второе счастье. Нужно брать измором людей, которые искренне должны поверить, что без той самой хрени, которую Вы продаете он ни дня не проживет...Основная суть: клиента найти, обработать, заключить договор и сбить деньги...Сам процесс только по одному клиенту может затянуться на недели, а то и месяцы...чтобы была эффективность, нужно делать не менее 200 звонков в день....и парить, парить, парить............

Ксения
#22
Алена

Я тоже так думала, но в большинстве вакансий указан обязательный опыт подобных продаж от 2-х и больше лет. Значит есть люди, работавшие в этой сфере годами и опять осознано идуших туда.Не было бы таких, брали бы вообще без опыта.

Где указано, а где и не требуется и требования расплывчатые: от 18 до 65 лет и тд. Все индивидуально.

Алена
#23
Катюшка-хохотушка

А почему заученный текст? А что вам хоть предлагают? Я просто работала на активных продажах в рекламном агентстве, мне дали базу клиентов и велели обзванивать, брать контакты маркетологов, отсылать на электронку коммерческие предложения. Сначала было тяжело конечно, рекламный рынок очень насыщен все-таки, но потом начало получатся, клиенты сами начали звонить, деньги пошли нормальные, в декрет было жалко уходить.

Предлагают везде одно и тоже, не важно какой продукт или услугу продают: звонить по базе и " а- ля" Здравствуйте, я представляю компанию такую-то хочу вам сделать коммерческое предложение и т.д. и так целый день с 9 до 18

Катюшка-хохотушка
#24
Алена

Я тоже так думала, но в большинстве вакансий указан обязательный опыт подобных продаж от 2-х и больше лет. Значит есть люди, работавшие в этой сфере годами и опять осознано идуших туда.Не было бы таких, брали бы вообще без опыта.

Я пришла как раз вообще без опыта в данной сфере. Мало ли что они требуют)))

Гость
#25

Все зависит от характера продукции. Если продаешь дерьмo, то и себя чувствуешь дерьмoм. Я продаю проф. диэлектрическую продукцию, от своего же производства. Общаюсь в осн с директорами и снабженцами крупных промышленных пп или с дилерами. Повесила свою фотку в почте, окуеть, сколько завязалось контактов! И в гости зовут, и сами напрашиваются, и покупают в разы больше

Алена
#26
Ксения

Где указано, а где и не требуется и требования расплывчатые: от 18 до 65 лет и тд. Все индивидуально.

Ну это либо развод, либо сетевой маркетинг, либо страхование, куда никто не хочет идти и зарплата на одних процентах. В более менее приличную компанию, где востребованный продукт и есть ставка требования приличные к кандидату: и ВО обязательно( желательно техническое) и опыт хотя бы от 1-го года и английский и личный автомобиль и внешность привлекательную и т.д.

Ксения
#27
Алена

Ну это либо развод, либо сетевой маркетинг, либо страхование, куда никто не хочет идти и зарплата на одних процентах. В более менее приличную компанию, где востребованный продукт и есть ставка требования приличные к кандидату: и ВО обязательно( желательно техническое) и опыт хотя бы от 1-го года и английский и личный автомобиль и внешность привлекательную и т.д.

Чего же тогда у них при таких шикарных условиях труда такая текучка кадров?) не обнадеживайте себя: везде те же яйца, только с боку.

#28

Автор, нужны люди с опытом работы для того, чтобы они со своими клиентами переходили и приносили доход другой компании ( например, менеджеры по продаже рекламы). Чем больше у продажника база, тем больше он зарабатывает...

Гость
#29

Если Вы активны, энергичны, у Вас подвешен язык, а главное Вам НРАВИТСЯ продавать, тогда это Ваше. Нужно любить общение с людьми, быть стрессоустойчивым, так как попадаются и хамы и просто неадекват. Бывает и так, что посылать могут 10-15 человек подряд. Вас это расстроит? Тогда лучше не надо.

Катюшка-хохотушка
#30
Алена

Ну это либо развод, либо сетевой маркетинг, либо страхование, куда никто не хочет идти и зарплата на одних процентах. В более менее приличную компанию, где востребованный продукт и есть ставка требования приличные к кандидату: и ВО обязательно( желательно техническое) и опыт хотя бы от 1-го года и английский и личный автомобиль и внешность привлекательную и т.д.

Ага, я такие объявления постоянно на подъезде вижу - образование и опыт не имеют значения, требуются врачи, военные, учителя, возраст от 18 до 65 зп от 100 000.:))) Алена, сходите на собеседование, уточните будет ли у вас оклад вне зависимости от продаж (это очень важно, на любых продажах янв, фев, март - практически глухие месяцы), какой план необходимо выполнять, есть ли система штрафов, какой испытательный срок (с этим - очень осторожно - часто кидают по его окончании). И уже конкретно смотрите

Катюшка-хохотушка
#31
Анка Киевлянка

Автор, нужны люди с опытом работы для того, чтобы они со своими клиентами переходили и приносили доход другой компании ( например, менеджеры по продаже рекламы). Чем больше у продажника база, тем больше он зарабатывает...

Да, я свою клиентскую базу прихватила - на всякий случай))))

#32
Катюшка-хохотушка

Да, я свою клиентскую базу прихватила - на всякий случай))))

И правильно)) Что, зря ишачила?))

Катюшка-хохотушка
#33
Анка Киевлянка

И правильно)) Что, зря ишачила?))

Ну мало ли что может случится, мне в декрете еще год. К тому же в большинстве нормальных оганизаций наличие клиентской базы обязательно.

Катюшка-хохотушка
#34

*случиться

Алена
#35
Катюшка-хохотушка

Ну мало ли что может случится, мне в декрете еще год. К тому же в большинстве нормальных оганизаций наличие клиентской базы обязательно.

Да, а с клиенткой базой можно и свой бизнес открыть потом!

Африканский ядовитый хомячок
#36

Я в рекламе 5 лет проработала) yellow pages))

Африканский ядовитый хомячок
#37

Потом еще в нашем местном каталоге. Сначала занималась актуализацией базы данных,потом менеджером по продаже,официально с отпуском. Оклад и проценты. Нервная работа-задержат выход,шишки от клиентов на тебя, дизайнеры не того цвета букву,опять ты виноват. Плюс конечно график свободный, для себя масса времени, пешком много-для стройности плюс тоже. Ну и коллектив хороший был.

Гость
#38

Смотря какие продажи.

Ненавижу продажников, которые на улице пристают, на телефон постоянно не вовремя звонят и втюхивают всякую дрянь мне ненужную, на работе в офис так и ломяться, то кредиты навязывают, то страховки, то дерьмовую косметику, то книжки. Задолбали! Вот я тоже в продажах, квартиры продаю, но я ж их не навязываю. Ко мне люди сами обращаются. Продажи продажам рознь

Ирина
#39
Гость

5, ипа того проходила))) лет 5 назад..или 6...первая работа была. называлась "Курьер!" пришла, вручили коробку туалетной воды, маленькие бутылочки на масляной основе, по 150р (кстати, неплохая была, в принципе) под залог паспорта, с каждой банки 50 р. себе. норма в день была продать от 10 штук. и тоже выбираешь любой маршрут себе и чешешь и в снег и дождь впаривать в салоны, офисы какие ньть, на детские площадки и тп..

ох, как же я вас таких ненавижу))) У меня офис в крупном бизнес-центре, народу ественно много ходит и доступ для всех желающих открыт... так что ни день обязательно какой-нибудь с книгами/парфюмом/косметикой/бижутерией припрется и будет пытаться на уши присесть.

А у меня между прочим работа, и даже если клиентов нет, то документы надо подготовить, отчеты сделать... а эти балоболы жужжат и жужжат над ухом. Сначала добренькая была, выслушивала и вежливо отказывалась. Но потом всё, хватит. Стала охрану с этажа вызывать, чтобы выводили под белы рученьки...

Люди, ну неужели до вас и ваших начальников не доходит, что нельзя так беспардонно навязываться. Уж давно прошли времена базаров 90-х годов, сейчас если не магазине (в любом ближайшем крупном ТЦ), так по интернету за хорошую цену товар найти можно, да еще и в офис/ на дом бесплатно привезут. И с чеками, и с гарантийными талонами, и контактами сервисных центров по конкретным адресам. Неужели я буду у каких-то торгашей с баулами что-то покупать? Тем более когда они так навязчиво вламываются ко мне во внеурочное время и так навязчиво суют под нос свой товар.

И уверяю вас, я не единственная так рассуждаю. Здесь я не оригинальна.

Короче, для того это пишу - может кто задумается, а нужна она такая работа? И сколько вы сможете реально заработать, бегая как сайгаки по городу и стараясь влезть в каждую дверь, а вдруг кого развести на покупку удастся.

Сандра
#40
Ирина

ох, как же я вас таких ненавижу))) У меня офис в крупном бизнес-центре, народу ественно много ходит и доступ для всех желающих открыт... так что ни день обязательно какой-нибудь с книгами/парфюмом/косметикой/бижутерией припрется и будет пытаться на уши присесть.

А у меня между прочим работа, и даже если клиентов нет, то документы надо подготовить, отчеты сделать... а эти балоболы жужжат и жужжат над ухом. Сначала добренькая была, выслушивала и вежливо отказывалась. Но потом всё, хватит. Стала охрану с этажа вызывать, чтобы выводили под белы рученьки...



Люди, ну неужели до вас и ваших начальников не доходит, что нельзя так беспардонно навязываться. Уж давно прошли времена базаров 90-х годов, сейчас если не магазине (в любом ближайшем крупном ТЦ), так по интернету за хорошую цену товар найти можно, да еще и в офис/ на дом бесплатно привезут. И с чеками, и с гарантийными талонами, и контактами сервисных центров по конкретным адресам. Неужели я буду у каких-то торгашей с баулами что-то покупать? Тем более когда они так навязчиво вламываются ко мне во внеурочное время и так навязчиво суют под нос свой товар.

И уверяю вас, я не единственная так рассуждаю. Здесь я не оригинальна.



Короче, для того это пишу - может кто задумается, а нужна она такая работа? И сколько вы сможете реально заработать, бегая как сайгаки по городу и стараясь влезть в каждую дверь, а вдруг кого развести на покупку удастся.

+10000

гость
#41

Я пробовала этим заниматься, продержалась 2 недели. Ни за что не позволю себя унижать, даже за большие деньги. А в активных продажах без этого никак.

Малена
#42

У меня муж активными продажами занимается.

Но вы какие-то глупости описываете) какие унижения?

Идите в серьезную фирму, предлагающую серьезный товар.

Какие приставания на улице, вы вообще в каком году живете?) Бегать нигде не надо, есть же телефоны и электронная почта.

Муж на работу принимает только менеджеров с опытом работы именно в активных продажах. И там фиксированный оклад. А вот квартальные бонусы уже зависят от результатов работы.

W
#43

Не знаю, знакомая работает в марсе, сникерсы и твиксы в магазины продает, в провинции у нас выходит около 30-40, учитывая, что зарплата учителя у нас 12 в регионе, это очень хорошо.

W
#44

Обычно наши русские фирмы какашки, а вот западные бренды спонсируются западом же, и там с финансами все хорошо.

Урзул
#45

Я приехаль из тажикистан работа в маскве. Разаришения не получиль пашела моя в фирма чистый свет работа. Работаль 3 месяц я 13 тысяча палучаль. Уволелася я патом нашел работа барокер. Работа привлекаю клиент. Очен наравиться, манаого денга заработал.

гость
#46
Малена

У меня муж активными продажами занимается.

Но вы какие-то глупости описываете) какие унижения?

Идите в серьезную фирму, предлагающую серьезный товар.

Какие приставания на улице, вы вообще в каком году живете?) Бегать нигде не надо, есть же телефоны и электронная почта.

Муж на работу принимает только менеджеров с опытом работы именно в активных продажах. И там фиксированный оклад. А вот квартальные бонусы уже зависят от результатов работы.

Так не всем же нужен ваш серьезный товар, могут при звонке и на Х послать. И не надо говорить, что вашего мужа везде ждут, значит у него уже база своя есть. Позвонит куда-нибудь в первый раз, может быть отправлен в пеший поход.

Малена
#47
гость

МаленаУ меня муж активными продажами занимается.

Но вы какие-то глупости описываете) какие унижения?

Идите в серьезную фирму, предлагающую серьезный товар.

Какие приставания на улице, вы вообще в каком году живете?) Бегать нигде не надо, есть же телефоны и электронная почта.

Муж на работу принимает только менеджеров с опытом работы именно в активных продажах. И там фиксированный оклад. А вот квартальные бонусы уже зависят от результатов работы.

Так не всем же нужен ваш серьезный товар, могут при звонке и на Х послать. И не надо говорить, что вашего мужа везде ждут, значит у него уже база своя есть. Позвонит куда-нибудь в первый раз, может быть отправлен в пеший поход.

Ни разу не посылали. Его фирму хорошо знают в тех компаниях, куда он звонит, даже в первый раз) И он, и его менеджеры не всем подряд звонят, а потенциально заинтересованным компаниям, которых как раз и интересует этот товар.

Мой муж работает директором по продажам в российском представительстве компании, производящей ноутбуки и комплектующие для ПК. Естественно, они не будут предлагать свои ноуты продовольственному или парфюмерному магазину. Они работают со "Связным", "Экспертом" и т.д.

Да, много проблем на работе, но партнеры никогда не посылали) они сами заинтересованы в сотрудничестве.

Гость
#48

Конечно идите, все друзья, что работают, получают зарлату из 6-ти цифр минимум.

Волшебница
#49

Да все знакомые ушли в продажи после 2005 года. За это время отлично поднялись и рубят много денег.

Кукс
#50

Займитесь неактивными продажами, раз сомневаетесь насчет активных))))