Гость
Статьи
Срочный трудовой …

Срочный трудовой договор - да или нет

Мне предложили позицию в иностранной компании на 1,5 года до момента выхода основного сотрудника из декрета. Позиция понравилась, условия хорошие, но очень смущает что это бужет срочный трудовой договор. Кто-нибудь с этим сталкивался? стоит ли соглашаться? Заранее спасибо за помщь

Елена
6 ответов
Последний — Перейти
Алина
#1

если условия и зп хороший и опыт этот будет полезен то надо соглашаться. во-первых, может так случиться, что вы им больше понравитесь, чем декретница, и они потом в итоге вас выберут, или предложат вам другую хорошую должность в данной компании. а во-вторых, может, эта девушка, выйдя из декрета, уйдёт сразу же во второй декрет, такое часто бывает).в любом случае, если этот опыт будет полезен. то потом что-то лучшее найдёте.

но если вы сами собираетесь в декрет в ближайшее время, то срочный договор - не вариант).

Гость
#2

Я так устраивалась, тоже в иностранную компанию. Но ближе к выходу сотрудницы из декрета руководство меня повысило. Естественно, договор заключили уже стандартный, бессрочный.

Компания заинтересована в хороших сотрудниках и увольнять вас не будет, обязательно подыщет какую-то новую позицию для вас.

А та сотрудница, кстати, не вышла из декрета, она продлила отпуск по уходу за ребенком до 6 лет) И на ее место взяли нового человека по срочному договору)

ЛиЛу
#3

согласна с 1.

Мурка
#4

Работала так один раз, больше никогда не соглашусь на срочный.

В бане
#5

зависит от ваших планов. у нас на днях была соискательница на место беременной сотрудницы, которая, узнав про срочный договор, стала интересоваться будет ли он продлен на время ее, соискательницы, декрета)). в общем, не пошла к нам трудоустраиваться с целью уйти в декрет. вы поймите. автор, ситуация может дцать раз поменяться. и у вас и у работодателя. не угадаете.

неАвтор
#6

моя коллега так на новую работу устроилась после нашей фирмы, тоже в банк кстати.поработала полтора года на декретной ставке, сотрудница вышла из декрета, но наша коллега зарекомендовала себя хорошо и ей предложили другое место в том же банке. она довольна очень

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: