Гость
Статьи
Срочный Трудовой …

Срочный Трудовой договор

Устраиваюсь на работу, берут на место декретчицы. Со мной заключают срочный трудовой договор на время ее отсутствия. Но как мне сказала начальница берут с испытательным сроком в 3 месяца, а потом если все будет норм, то уже продлят договор. Но проблема в том, что испытательный срок у меня не прописан в договоре, договор без испытательного срока, а берут как с испытательным получается и зарплата на испытательный срок меньше. Скажите законно ли это? и как мне быть?

Ирина
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обычно в договоре должно быть прописан испытательный срок ,а если не прописан не будет основания вас уволить ,что например не прошли его.

http://glavkniga.ru/situations/s501965 почитайте

Асти
#2

Если в договоре не прописан испытательный срок, то считается что вы устроены без испытания. Снижать зарплату на время исп срока незаконно, но есть много способов как обойти этот закон.

Гость
#3

незаконно
но это мало что меняет всё равно для вас

Гость
#4
Гость

Обычно в договоре должно быть прописан испытательный срок ,а если не прописан не будет основания вас уволить ,что например не прошли его.
http://glavkniga.ru/situations/s501965 почитайте

угу только никого не увольняют как не прошедшего исп срок, обычно по собственому
так что ваши ссылки тут практически бесполезны

Кадровичка
#5
Ирина

Со мной заключают срочный трудовой договор на время ее отсутствия. Но как мне сказала начальница берут с испытательным сроком в 3 месяца, а потом если все будет норм, то уже продлят договор.

Так сейчас договор на какой срок? На 3 месяца или на время отсутствия работника? Не понятно, что продлевать будут.

Гость
#6
Кадровичка

Так сейчас договор на какой срок? На 3 месяца или на время отсутствия работника? Не понятно, что продлевать будут.

Договор на время отсутствия работника

Гость
#7

Видимо договор все же заключили по 31 декабря? Ну чтобы вы поработали, закрыли им год, а вот далее как будет ..... У знакомой было дело, с ней не стали заключать новый договор с 1-го января, просто после новогодних праздников дали расчет и взяли родственницу кого то там. Та новая сотрудница не хотела работать до нг вот ей местечко и придержали обманув мою знакомую.
На всякий случай будьте готовы, что ваша декретница явит себя миру выйдя после праздников на работу

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: