Гость
Статьи
о чем меня могут …

о чем меня могут спрашивать на собеседовании, если я первый раз устраиваюсь на работу?

я юрист.высшее образование.после института не работала чуть больше года, так как была в декрете.сейчас ищу работу.разместила резюме на одном сайте.мне позвонили и пригласили на собеседование.вот и ломаю голову как готовиться?и что с меня можно спросить, если я не работала??подскажите.

настя
10 ответов
Последний — Перейти
#1
настя

я юрист.высшее образование.после института не работала чуть больше года, так как была в декрете.сейчас ищу работу.разместила резюме на одном сайте.мне позвонили и пригласили на собеседование.вот и ломаю голову как готовиться?и что с меня можно спросить, если я не работала??подскажите.

Тут очень важен ваш размер груди, я когда сама устраивалась подложила бумаги под лифчик

zzzz
#2

зачем хотите работать в нашей компании? кем видите себя через 100 лет? и тд и тп.

норма
#4

смотря каким юристом и в какую компанию, обычно спрашивают какой ВУЗ закончили, законодательство, знание судебной практики, составление исков, договоров, умение писать отзыв ну и т.д. Вы ведь учились на юриста вот и повспоминайте чему Вас там учили.

Гость
#5

Что можете делать? Каковы мотивы выбора именно нашей компании? Чему хотите научиться? Как относитесь к возможным сверхурочным? Каких перспектив хотели бы достичь, работая в нашей компании? Как взаимодействуете в связке с другими работниками? и т.д.

Гость
#6
Гость

Что можете делать? Каковы мотивы выбора именно нашей компании? Чему хотите научиться? Как относитесь к возможным сверхурочным? Каких перспектив хотели бы достичь, работая в нашей компании? Как взаимодействуете в связке с другими работниками? и т.д.

+ кем и где работает муж, кто будет сидеть с ребенком, сможете ли вы задерживаться на работе, если аврал.

Элла
#7

Я тест АйКью проходила,вдобавок к стандартному собеседованию.Но это в крупной компании

Гость
#8

Что угодно...Где-то стандартные вопросы могут задавать, где-то расширенные, например: "Ваше хобби? Чтение, говорите? А что в последний раз прочитали? Понравилось? Почему" и т.п., где-то могут стресс-интервью провести...

Гость
#9

Заочно получала свое высшее образование? пробелы так и не научилась ставить

#10

Вопросы, которые задают выпускникам Вузов обычно такие:

- почему эту специальность выбрали? Что в ней привлекает (по крайней мере, в Германии имеются ввиду НЕматериальные мотивы)

- кем видите себя через 3-5 лет?

- Ваши сильные и слабые стороны как сотрудника?

- Чем Вас привлекает перспектива работы в нашей компании?

- Что Вы знаете о нашей компании?

- Что Вы знаете про наших конкурентов?

- Сколько вы хотите зарабатывать?

- Что бы о Вас сказал Ваш муж (лучший друг и т.д.)?

настя
#11
LubaKooistra

Вопросы, которые задают выпускникам Вузов обычно такие:



- почему эту специальность выбрали? Что в ней привлекает (по крайней мере, в Германии имеются ввиду НЕматериальные мотивы)

- кем видите себя через 3-5 лет?

- Ваши сильные и слабые стороны как сотрудника?

- Чем Вас привлекает перспектива работы в нашей компании?

- Что Вы знаете о нашей компании?

- Что Вы знаете про наших конкурентов?

- Сколько вы хотите зарабатывать?

- Что бы о Вас сказал Ваш муж (лучший друг и т.д.)?

спасибо.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: