Гость
Статьи
Стоит ли уговаривать …

Стоит ли уговаривать мужа идти служить по контракту?

Мой муж - бывший военный. Сейчас ему 30 лет. Недавно он рассказал мне историю,что знакомый его друга получил квартиру (ему предложили либо деньгами,либо пусть ждет очереди. Он выбрал деньгами). Купил так же новую машину и еще оставил денег не ремонт... Мой уже думал пойти служить,но один раз он не прошел медкомиссию и сейчас убежден,что не пройдет ее... Но квартиру свою очень хочет, о новой машине мечтает. Я его поддерживаю во всем... Но вот сейчас не знаю, стоит ли его уговаривать идти служить, чтобы его мечты(НАШИ) осуществились быстрее чем бы мы смогли сделать это самостоятельно... Ваши мнения?

Автор
78 ответов
Последний — Перейти
Слатуля
#1

Мой муж служит по контракту.Могу с уверенностью вам сказать,что военным не дают деньги на руки. Да,при устройстве на работу могут выдать подъемные-несколько окладов,но на машину не хватит.А чтобы квартиру получить,нужно отработать 3 года(если офицерское звание),после этого вступить в программу "военная ипотека". Еще через 3 года у вас накапливается некоторая сумма на счете для первоначального взноса+ сама ипотека (примерно до 3х миллионов),вы подыскиваете квартиру,заключаете договор с банком,и за вас росвоенипотека выплачивает кредит.Для того,чтобы эта квартира стала полностью вашей,нужно прослужить не мение 10 лет.2й вариант- вам просто выдают квартиру,площадью соразмерной численности семьи,Но второй вариант уже для более зрелых сотрудников.

Автор
#2

Именно так и получил знакомый свою квартиру. Только он не женат и детей у него нет, а квартиру взял в ипотеку двухкомнатную. Не знаю сколько он служит. А вообще разве это плохой вариант, за три года получить собственную квартиру? Работай себе, выплачивать за тебя все равно государство будет. Пока ты служишь...

Автор
#3

Слатуля, вы правы, деньгами не дали, но он оформил кредит, который гасит государство.

Гость
#4

какой то темный лес-вы видимо автор вообще не в теме ,а кто не в теме тем в эту секту лучше не соваться...

Квартиру он хочет, три раза ха ха,- что бы получить квартиру по старым правилам (т.е .без всякого на иб ала ва с ипатеками и сертификатами) вашему мужу надо было первый офицерский контракт заключить до 2005 года. Все что после 2005 - попадает уже под программу так называемой военной ипотеки- а это еще та х ре нь.

Сейчас в армии ловить вообще нечего (если только вы не какие нибудь затертые провинциалы, которые слаще морковки ничего не видели ) это я вам говорю как жена военного (уже слава богу бывшего) отслужившего почти 20ть лет. Квартиру мой выслужить то выслужил (еще по старым правилам) -только вот 2-год по судам ходим что бы ее дали... Сейчас он уже 2 года как на гражданке (уволился по ошм) так мы перекрестились!

Получает 200 тыс. (а в армии получал 18 тыс... еще и суббота рабочая и праздников никаких не было) , карьера поперла... а остался бы в армии так бы и сидет деградировал в этом продажном де рьме. А теперь мы уже и просто на зп квартиру купили, без подачек от гос-ва. Чего и вам советую- пока молоды делайте себе карьеру и тылы именно на гражданке.. а армия наша никогда не славилась честностью и нормальным отношениям к свои воякам...

И никогда не забывайте такой существеный момент- любой вояка -рано или поздно отправится на гражданку, причем в еще относительно не старом возросте... но при этом на гражданке он будет просто никем, ноль без палки (военный звания и регалии на гражданке никого не интересуют) ., еще он будет с такой кооонкретной проф. деформацией личности (ну сами знаете военых их из далека видно) , так вот- такой перец на гражданке в его 40-45 н ахе р никому нужен не будет... и когда его гражданские ровестники (40-50 лет) будут иметь нехилую должность ,а то и свой бизнес, он же будет со своей грошовой военной пенсией, где нибудь в охране штаны протирать, т.к .его просто напросто больше никуда не возмут.

Гость
#5
Автор

Именно так и получил знакомый свою квартиру. Только он не женат и детей у него нет, а квартиру взял в ипотеку двухкомнатную. Не знаю сколько он служит. А вообще разве это плохой вариант, за три года получить собственную квартиру? Работай себе, выплачивать за тебя все равно государство будет. Пока ты служишь...

этот вариант только на бумаге красив.

Карина
#6

А чо его уговаривать если он все равно мед.комиссию не пройдет?

Гость
#7

ну хз, у меня у знакомой муж так получил, купили жилье и как-то не парятся. единственное пока его по гарнизонам раскидывают, но он и случит уже давненько и получает не 18,как писали выше, а почти 50. но опять же для нашего города + они еще из поселка, даже не в самом городе живут, я считаю это очень выгодно и тем, у кого нет никаких перспектив на гражданке, а таких много это вариант.

Гость
#8

как уже отмечали выше ,Армия ,сейчас, неплохой шанс для людей из глубинки и без образования .Где ещё малограмотному 20 летнему оболтусу можно полтинник заработать ?

Гость
#9
Гость

как уже отмечали выше ,Армия ,сейчас, неплохой шанс для людей из глубинки и без образования .Где ещё малограмотному 20 летнему оболтусу можно полтинник заработать ?

на гражданке.

А вообще оболтус малограмотный полтиника этго в глаза не увидит, еще и будет вечно задрочен начальством...

Гость
#10
Гость

на гражданке.

А вообще оболтус малограмотный полтиника этго в глаза не увидит, еще и будет вечно задрочен начальством...

может поделитесь "местом приложения" талантов для необразованных провинциалов ,с выхлопом в 50 штук?

Гость
#11

на счет полтиника вообще отделный разговор... да сейчас система оплаты изменилась оклады оставили небольшии зато напридумывали всяких надбавок .(мой муж-майор получал свои 18, по старой системе).

Теперь же всем кричат что мол повысили заработок, а на деле, там таакая грызня идет и подставы из за этих надбавок что мама не горюй, а как теперь легко манипулировать людьми с помощью этих надбавок... едешь в нижний тагиг ,в бараки из досок на месяц, ах не хочешь , надбавок лишим... так выходишь дежурным 1 января, не хочешь ? лешим надбавок... тебе к жене в род. дом надо -фиг тебе на воротник.... в отпус- не пойдешь, пока не сходят старшии чины.. в общем много еще чего можно рассказать вам автор... я не спорю мужику-одиночке може ти не так плохо будет, но вот когда уже семья- для вас для жены это все будет тааакие нервы вы даже не представляете.

Гость
#12
Гость

Гостьна гражданке.

А вообще оболтус малограмотный полтиника этго в глаза не увидит, еще и будет вечно задрочен начальством...может поделитесь "местом приложения" талантов для необразованных провинциалов ,с выхлопом в 50 штук?

я повторюсь а с чего вы взяли что малообразованый будет в армии получать 50 ? вы такая наивная! что бы 50 в армии иметь надо быть, как минимум ОФИЦЕРОМ -а это уже надо иметь ВО , ну либо как варинт быть каким нибудь прапором- с большой выслугой лет (я так понимаю вам это не светит) .

Гость
#13
Гость

на счет полтиника вообще отделный разговор... да сейчас система оплаты изменилась оклады оставили небольшии зато напридумывали всяких надбавок .(мой муж-майор получал свои 18, по старой системе).

Теперь же всем кричат что мол повысили заработок, а на деле, там таакая грызня идет и подставы из за этих надбавок что мама не горюй, а как теперь легко манипулировать людьми с помощью этих надбавок... едешь в нижний тагиг ,в бараки из досок на месяц, ах не хочешь , надбавок лишим... так выходишь дежурным 1 января, не хочешь ? лешим надбавок... тебе к жене в род. дом надо -фиг тебе на воротник.... в отпус- не пойдешь, пока не сходят старшии чины.. в общем много еще чего можно рассказать вам автор... я не спорю мужику-одиночке може ти не так плохо будет, но вот когда уже семья- для вас для жены это все будет тааакие нервы вы даже не представляете.

Вы путаете мягкое с круглым .Надбавок, военнослужащего ,лишить по мановению волшебной палочки (типа командиру вожжа под мантию попала) нельзя.Надбавки идут за выслугу ,за классность ,за гостайну и тыды тыпы.Лишить можно премии .

Гость
#14
Гость

ГостьГостьна гражданке.

А вообще оболтус малограмотный полтиника этго в глаза не увидит, еще и будет вечно задрочен начальством...может поделитесь "местом приложения" талантов для необразованных провинциалов ,с выхлопом в 50 штук?я повторюсь а с чего вы взяли что малообразованый будет в армии получать 50 ? вы такая наивная! что бы 50 в армии иметь надо быть, как минимум ОФИЦЕРОМ -а это уже надо иметь ВО , ну либо как варинт быть каким нибудь прапором- с большой выслугой лет (я так понимаю вам это не светит) .

Мне что не светит ? быть прапором ? или выслуга ?)))) Я жена военнослужащего ,как и Вы ,но в отличии от Вас действующего и знаю ,что сейчас происходит с ДД в Армии.Набирите в поисковике калькулятор ДД военнослужащих и "поиграйте " с ним .посмотрите на суммы.

Гость
#15

Отправляйте мужа в Иностранный легион...

Гость
#16
Гость

Мне что не светит ? быть прапором ? или выслуга ?)))) Я жена военнослужащего ,как и Вы ,но в отличии от Вас действующего и знаю ,что сейчас происходит с ДД в Армии.Набирите в поисковике калькулятор ДД военнослужащих и "поиграйте " с ним .посмотрите на суммы.

имелось введу мужу вашему не светит, предти сразу с большой выслугой... я из вашего поста почему то подумала что вы молодые... Про надбавки и премии я знаю, просто не стала вдаваться в подробности т.к .думала вы далеки от темы. По сути самые сущ. надбавки это за удаленность (от Москвы) , за дежурства и за степень боевой готовности военской части... так вот- где эти показатели хорошие- то там и служба ого го с напрягами.

#17
Гость

По сути самые сущ. надбавки это за удаленность (от Москвы) , за дежурства и за степень боевой готовности военской части... так вот- где эти показатели хорошие- то там и служба ого го с напрягами.

+++

мужа будете видеть хорошо если раз в неделю на пару часов переночевать приедт

Гость
#18

ну и еще раз повторюсь- например для нас с мужем решающим фактором стала "потеря времени и ликвидности", про которую я говорила выше- т.е. отдашь лучшие годы армии, но в итоге то все равно придешь на гражданку, только вот придешь ты никем... возраст для гражданской работы будет некудышний (кому бутед нужен 40-ка, а то старее, летний мужик без опыта работы) , какие то навыки и опыт полученнуе на службе никого не интересуют и даже считаются вредоносными... к бывшим военным работодатель вообще относятся с опаской... ну оно и логично- ведь как не крути,но большинство военных привыкли к халяве что ли , если грубо говорить, сами по себе они люди слишком костные в своих мышлениях, в гражданском коллективе им очень трудно- т.к. они долго по инерции живут понятием субординации званий и прочего...

У меня муж молодой (ему 34) и то год-полтора ему очень было сложно...

Гость
#19
GraNaTik

+++

мужа будете видеть хорошо если раз в неделю на пару часов переночевать приедт

так это отдельный плюс ;))

#20
Гость

GraNaTik+++

мужа будете видеть хорошо если раз в неделю на пару часов переночевать приедттак это отдельный плюс ;))

аааа, ну если так....

Гость
#21

ну и еще раз повторюсь- например для нас с мужем решающим фактором стала "потеря времени и ликвидности", про которую я говорила выше- т.е. отдашь лучшие годы армии, но в итоге то все равно придешь на гражданку, только вот придешь ты никем... возраст для гражданской работы будет некудышний (кому бутед нужен 40-ка, а то старее, летний мужик без опыта работы) , какие то навыки и опыт полученнуе на службе никого не интересуют и даже считаются вредоносными... к бывшим военным работодатель вообще относятся с опаской... ну оно и логично- ведь как не крути,но большинство военных привыкли к халяве что ли , если грубо говорить, сами по себе они люди слишком костные в своих мышлениях, в гражданском коллективе им очень трудно- т.к. они долго по инерции живут понятием субординации званий и прочего...

У меня муж молодой (ему 34) и то год-полтора ему очень было сложно...

У Вас очень пессимистичные суждения.все зависит от человека,от его характера.если он шустрый по жизни,естественно,никем он не уйдет.у большинства военнослужащих свой бизнес на жен,они заранее подготавливают почву для ухода на пенсию.не стоит думать,что они поголовно идиоты,которые не думают о завтрашнем дне.автору даже не знаю,что советовать.плюсы есть в деньгах,жилье,из минусов отмечу переработку,но опять же,это не везде.многие пишут,что на зарплату военных можно спокойно устроиться на гражданке,но я думаю,что на гражданке никого особо не ждут сразу на большие зарплаты,если бы так легко было получать большие деньги,никто бы не шел толпами в военкомат заключать контракт.если ваш муж-готов к тому чтобы оставаться крайним ни за что и сутками служить в части,он привыкнет и будете служить.

Гость
#22
Гость

У Вас очень пессимистичные суждения.все зависит от человека,.

причем тут пессимизм ? банальный реализм и практичность- мне есть что сравнивать т.к. была и там и там, как говорится. А про "бизнес на жен" смешно читать, во первых бизнесом надо ЗАНИМАТЬСЯ ( особенно на первых порах) отдавать много сил, вникать в нюансы , пока все дело не встанет на устойчевые ноги- а это все не реально совместить со службой.

Я говорю не голословно, повторюсь мне есть с чем сравнить, 8 лет я видела среду и жизнь военных изнутри соответсвенно узнала много подводных камней и нюансов, о которых человек далекий от военных ,даже не догадывается...и уже со знанием дела - я, наметанным глазом, оглянулась вокруг - и сделала некоторые наблюдения и выводы относительно военных...

Гость
#23

Так что я четко знаю о чем говорю...

Ну а что касается бизнеса то он (как в прочем и у гражданского населения) заладился у единиц - из числа либо шибко шустрых и дЕльных- но такие и без армии устроились бы шоколадно- и квартиры бы купили и машины, либо у тех кого подтянули в партнеры, по знакомству, да по старой дружбе. Остальные же либо попырхались попырхались (с бизнесом)- и на том и сели, либо понарожали детей в надежде на лишнии метры -а теперь сидят на головах друг у другу, уже в двух- трех поколениях, во все тех же обшарпанных служебках и ждут обещянной "манны"- ради которой и плодились, либо того хуже- спиваются потихоньку или поразводились со "старымти" женами и теперь скачут по молодым любовницам- так чисто без напряга и планов на будущее. Ну и конечно основной контенгент- это простые семьи, мужа выпнули из армии (или сам ушел по возрасту или на пенсию) перебивается редкими зарботками- охрана , курьеры и прочая мелочовка. Это я вам все про Москву говорю, не знаю, как там в провинции- но не думаю что лучше...

А теперь сравним , что мы имеет ,когда , например мой муж воврмея (ему было 32) ушел на гражданку... уже через год работы- его усердие и реальные таланты оценили не простыми словами и медными медальками- а повышением- как по службе так и по зп, еще через год -еще одно повышений и зп уже 210 тыс., при этом суббота/воскр- дома! все праздкники как убелого человека - дома,! в будни после работы в 18: 30, максимум в 19:00 - он дома - КРАСОТА!

Квартиру( от мин. обор., до сих пор ждем да по судам выбиваем, но ее мы уже запланировали под сдачу, когда получим) , а для себя сами купили, вот недавно- хоть и в ипатеку , но платить нам абсолютно не напряжно , да и платить осталось 5 лет максимум . Отдыхать ездием (правда не во все страны его выпускают- 10 лет надо ждать что бы секретку сняли) но в турции в ебибте, да в италии/греции , побывали - а пока служил не выпускали, да и денег на это не было.

Гость
#24

Плюс ко всему я вижу, как мужу приятно , что его таланты не пропадают даром (например из за того,что ткакой нибудь там подпол на него зуб имеет) ,вижу как эти успехи еще больше подхлестывают его идти дальше... А его сослуживцы кто остался и не ушел по ошм, до сих пор живут по общагам, в лучшем случае в зашарпаных служебных -хрущах, днюют и ночуют на службе, вынуждены подрабатывать по ночам или по воскресенья (что бысемью содержат ьболее менее) , естесвенно порасплодились (не скрывая что ради квартиры) , а некоторые уже и развелись (жены те что помоложе, да поликвиднее от такой житухи разбежались по нормальным мужикам)-в общем жалкое зрелище, полный декаданс.

Гость
#25
Гость

Плюс ко всему я вижу, как мужу приятно , что его таланты не пропадают даром (например из за того,что ткакой нибудь там подпол на него зуб имеет) ,вижу как эти успехи еще больше подхлестывают его идти дальше... А его сослуживцы кто остался и не ушел по ошм, до сих пор живут по общагам, в лучшем случае в зашарпаных служебных -хрущах, днюют и ночуют на службе, вынуждены подрабатывать по ночам или по воскресенья (что бысемью содержат ьболее менее) , естесвенно порасплодились (не скрывая что ради квартиры) , а некоторые уже и развелись (жены те что помоложе, да поликвиднее от такой житухи разбежались по нормальным мужикам)-в общем жалкое зрелище, полный декаданс.

А какая ВУС у Вашего мужа?

Гость
#26
Гость

А какая ВУС у Вашего мужа?

честно говоря никогда не интрересовалась именно конкретно вус (знаю что это чисто внутриминистерское обозначение, для их внут. документов). А так муж занимал разные должности (соответсвенно и вус было разное).

Он майор,сначало служил "по сибирям" (а БЖРК) , затем уже в Москве - в военной акедемии, начальником курса.

Гость
#27

*на БЖРК

Гость
#28
Гость

(знаю что это чисто внутриминистерское обозначение, для их внут. документов). А так муж занимал разные должности (соответсвенно и вус было разное).

.

ВУС -военно-учётная специальность ,она не меняется в зависимости от должности .

Гость
#29
Гость

Гость (знаю что это чисто внутриминистерское обозначение, для их внут. документов). А так муж занимал разные должности (соответсвенно и вус было разное).

.ВУС -военно-учётная специальность ,она не меняется в зависимости от должности .

Я спросила у мужа (не хочется ковырятся и доставать послужной список), он сказал что на память не помнит т.к. она меняется в зависимости от должности....

Гость
#30

ой не выдержала залезла в документы... не нашла я там, указаний или пометок о том какая именно у него вус, видимо это используется чисто во вонутр. док.

Гость
#31

аааа нашла.... я то все по его офицерским докам смотрела.. а она оказывается в военном билете указана... вус 41002

Гость
#32
Гость

ГостьГость (знаю что это чисто внутриминистерское обозначение, для их внут. документов). А так муж занимал разные должности (соответсвенно и вус было разное).

.ВУС -военно-учётная специальность ,она не меняется в зависимости от должности .Я спросила у мужа (не хочется ковырятся и доставать послужной список), он сказал что на память не помнит т.к. она меняется в зависимости от должности....

трепло Вы мадам)))

Гость
#33
Гость

аааа нашла.... я то все по его офицерским докам смотрела.. а она оказывается в военном билете указана... вус 41002

41002- Начальник службы горючего воинской части или обеспечение горючим и смазочными материалами

ГСМщик)))))

Гость
#34
Гость

.трепло Вы мадам)))

нда... с вами все ясно... и в чем же трепловость? даже интересно стало, что у вас с логикой...

Гсм тут не причем (не надо слепо ориентироватся на википедию и на ваши скудные познание военной сферы видимо у вас из близких кто то срочку отслужил- и вы теперь думает что все знаете ) . Мой служил в рвсн (между прочим как и его отец и дет... т.к .3-е поколение) и ВУС у него вполне соответсвует его роду войск и той специальности, которую он получил в военном вузе.

п.с. одну цифру я заменила, т.к .считаю не совсем правильным светить здесь эту инфу.

Гость
#35

вот для примера

http://www.old.sibsau.ru/mi/index.php?option=com_content&​;task=view&id=198&Itemid=178

а теперь посмотрите что вики пишет по этой же вус..

Гость
#36
Гость

нда... с вами все ясно... и в чем же трепловость? даже интересно стало, что у вас с логикой...

Гсм тут не причем (не надо слепо ориентироватся на википедию и на ваши скудные познание военной сферы видимо у вас из близких кто то срочку отслужил- и вы теперь думает что все знаете ) . Мой служил в рвсн (между прочим как и его отец и дет... т.к .3-е поколение) и ВУС у него вполне соответсвует его роду войск и той специальности, которую он получил в военном вузе.

п.с. одну цифру я заменила, т.к .считаю не совсем правильным светить здесь эту инфу.

трепливость ? Вы же заявили ,что ВУС меняется в зависимости от должности)))

Гость
#37

Гость 22,23..вы так кичитесь своими ''познаниями"в армии, я сужу по своему опыту. И про бизнес вы тут голословно пишете,и про квартиру.

Квартиру( от мин. обор., до сих пор ждем да по судам выбиваем, но ее мы уже запланировали под сдачу, когда получим) , а для себя сами купили, вот недавно- хоть и в ипатеку , но платить нам абсолютно не напряжно , да и платить осталось 5 лет максимум .

Так если вы купили квартиру,чего ждете от минобороны?))это вы тут что то путаете,либо нагло врете!!)))))

А вообще,у меня такое чувство,как будто вы глубоко обижены на армию,и соответственно,если важ муж в 30 с хвостиком ушел,то все кто остались-безмозглые и бесперспективные.если вашему мужу давали медальки в качестве поощрений,это не значит,что другим не давали солидные премии типа 400 или 1010.ваш пример-неудача в армии но успех на гражданке.это всего лишь ваш пример,я так же насмотрелась на множество семей военных,сами служим вместе.и поверьте мне,я могу также расписать массу положительных примеров.Что ваши сослуживцы до сих пор живут в общагах-чтож,значит они такого склада,что им нравится такая жизнь.не нужно тут всех вводить в заблуждение тем,что в армии у нас все плохо,просто потому что ваш муж там больше не служит.

Гость
#38
Гость

Вы же заявили ,что ВУС меняется в зависимости от должности)))

это называется неосведомленность или заблуждение.

Гость
#39
Гость

Так если вы купили квартиру,чего ждете от минобороны?))это вы тут что то путаете,либо нагло врете!!)))))

А вообще,у меня такое чувство,как будто вы глубоко обижены на армию,и соответственно,если важ муж в 30 с хвостиком ушел,то все кто остались-безмозглые и бесперспективные.если вашему мужу давали медальки в качестве поощрений,это не значит,что другим не давали солидные премии типа 400 или 1010.ваш пример-неудача в армии но успех на гражданке.это всего лишь ваш пример,я так же насмотрелась на множество семей военных,сами служим вместе.и поверьте мне,я могу также расписать массу положительных примеров.Что ваши сослуживцы до сих пор живут в общагах-чтож,значит они такого склада,что им нравится такая жизнь.не нужно тут всех вводить в заблуждение тем,что в армии у нас все плохо,просто потому что ваш муж там больше не служит.

мы ничего не путаем, ждем потому что муж честно ВЫСЛУЖИЛ ЕЕ (или вы предлагает гордо отказаться ?) . А вот вы как раз не разбираетесь в вопросе абсолютно, и на счет премий не переживайте- знаем плавали получали, но редкими подачками в 100-300 тыс. (у моего 300 была максимально) , сыт на всю жизнь не будшеь. У меня муж не инвалид , а настоящий мужик, с хорошим качественым образование, именно поэтому я и высказала автору мысль что если есть нормальные данные то грех "прожигать" их в такой гнилой структуре, как армия. А на армию я не обижена (с чего бы вообще ? сами то хоть поняли о чем говорите?) а вот вы похожи на вояку, который всеми правда и неправдами пытается оправдать свое растеневидное существование на подачки мин. обр. и злится когда кто то критично подмечает все недостатки данной "организации".

Гость
#40
Гость

.Что ваши сослуживцы до сих пор живут в общагах-чтож,значит они такого склада,что им нравится такая жизнь.не нужно тут всех вводить в заблуждение тем,что в армии у нас все плохо,просто потому что ваш муж там больше не служит.

"что ваши сослуживцы"... а ваши ? ваши наверное живут в Бахчисараи ? ну тогда пардонте... или снимают тратя на это дело и без того небольшую зп ? А вот знаю мульен тех кто живет в закрытых воен. городках, откуда даже жены!могут выезжать только по предварительному согласованию... и люди бывало без хлеба сидели (машины не пускали в городок, и самим выехать нельзя) . Ой да чего распинаться перед вами, если видно, что вы вообще не в теме или повторюсь- где то там срочку отслужили, краем уха про какие то грошоваые 50 тыс. услышали -и все!

Гость
#41
Гость

это называется неосведомленность или заблуждение.

Гость

.Я спросила у мужа ............. он сказал что на память не помнит т.к. она меняется в зависимости от должности....

Вы врунья

Гость
#42
Гость

ГостьТак если вы купили квартиру,чего ждете от минобороны?))это вы тут что то путаете,либо нагло врете!!)))))





мы ничего не путаем, ждем потому что муж честно ВЫСЛУЖИЛ ЕЕ (или вы предлагает гордо отказаться ?).

если вы с супругом купили квартиру в ипотеку ,то автоматом потеряли право на обеспечение жильём от МО ,читайте Закон о статусе военнослужащих .

Гость
#43

Я представляю собой положительный пример службы в армии,вернее,моя семья.насчет сумм 100-300 тысяч,еще раз повторюсь,это лишь у вашего мужа,не значит,что другие получают меньше.я разбираюсь в квартирном вопросе военнослужащих,поскольку это относится к моей профессии.Я так же как и вы,жена военнослужащего.где бы ни служили,с правами и машиной можно всегда обеспечить досуг.всегда работала,в военной организации.я тут не восхваляю армию,но и не стоит умничать на форуме, ведь вы мне все по рассказам сказываете,а я ориентирусь на вашем примере,и лишь рассказываю свой. Понимаю,что за нервные посты по нескольку штук,чем вас лично обидел мой пример?служим давно,Если вам тут видно что я "срочник" и не в теме,это лишь позиция вашего интеллекта.но я искренне рада,что ваш муж нашел себя на гражданке.всем это предстоит,и дай бог,чтобы у всех хорошо заканчивалось.как в вас.ну или как у нас)

Гость
#44

Смотрю пост про то что жена офицера не знала что он ГСМщик)))))ахах)))))не знать специальность мужа)да вы тролль.)

Гость
#45
Гость

ГостьГостьТак если вы купили квартиру,чего ждете от минобороны?))это вы тут что то путаете,либо нагло врете!!)))))





мы ничего не путаем, ждем потому что муж честно ВЫСЛУЖИЛ ЕЕ (или вы предлагает гордо отказаться ?).если вы с супругом купили квартиру в ипотеку ,то автоматом потеряли право на обеспечение жильём от МО ,читайте Закон о статусе военнослужащих .

мы не на себя оформляли , а на родителей ! неужели так сложно понять это , уж недурнее вас и естесвенно все заокны вдоль и поперек изучили . Или вам требуется расжовывать все до мельчайших нюансов? да и честно, я не собираюсь посвещать вас во все мельчайшие нюансы нашей жизни и личные планы. Мне достаточно того что мы с мужем, после его ухода из армии, стали жить ЗНАЧИТЕЛЬНО НЕСРАВНИМО лучше.

Я автору описал свою точку зрения- а там уже ее дело...

При этом мой муж вояка до мозга костей, фанат этой структуры, рос в этой среде... и то даже он увидел все эти существенные изъяны системы и понял что пора из нее уходить, если не хочешь остатся ни с чем. Хотя не спорю что для неприкаянной провинциальной гопоты, это может хоть какой то, но более менее адекватный билет в жизнь...

Гость
#46
Гость

Смотрю пост про то что жена офицера не знала что он ГСМщик)))))ахах)))))не знать специальность мужа)да вы тролль.)

я уже пояснила, читайте внимательно.

И он не гсмщих. Его должности я прекрасно знаю (и вам естесвенно не собираюсь озвучивать- как бы вы не тролили на эту тему).

ВУС МЕНЯЕТСЯ в зависимости от должности, мне сейчас муж показал это в своем послужном списке. Вус всегда менялась если менялась должность... а то что вы там вычитали в своем военном билете срочника (где у вас естесвенно прописанна ОДНА ЕДИНСВЕННАЯ ВУС т.к. вы срочник) , так хоть не позорьтесь тогда и не светите тут своей полной неосведомленостью.

Гость
#47
Гость

Я представляю собой положительный пример службы в армии,вернее,моя семья.насчет сумм 100-300 тысяч,еще раз повторюсь,это лишь у вашего мужа,не значит,что другие получают меньше.я разбираюсь в квартирном вопросе военнослужащих,поскольку это относится к моей профессии.Я так же как и вы,жена военнослужащего.где бы ни служили,с правами и машиной можно всегда обеспечить досуг.всегда работала,в военной организации.я тут не восхваляю армию,но и не стоит умничать на форуме, ведь вы мне все по рассказам сказываете,а я ориентирусь на вашем примере,и лишь рассказываю свой. Понимаю,что за нервные посты по нескольку штук,чем вас лично обидел мой пример?служим давно,Если вам тут видно что я "срочник" и не в теме,это лишь позиция вашего интеллекта.но я искренне рада,что ваш муж нашел себя на гражданке.всем это предстоит,и дай бог,чтобы у всех хорошо заканчивалось.как в вас.ну или как у нас)

Я не сколько запуталась кто там отвечал и спорил.. но если это были вы... то складывается впечатление что жена военослужащего вы совсем недавно... погадите-пройдет время и вы тоже все поймете... Никаких нервных постов, я просто описала ту действительность, в которой живут военные в Москве ,не исключаю, что где то в провинции по другому... хотя брат мужа служит под Белгородом и ничего хорошего в их житухе я не вижу ( ну разве что квартиру дали трешку ,но это служебка в этом же звг, без перспектив выкупа или прочего, да еще и в старом гнилом бараке) .Да получает он 40-60 (когда как) а толку ?бесконечно дергают, бесконечно напрягают, запугивают , третируют, манипулируют, дома он практичеки не бывает. Перспективы с ипотекой вообще туманные.

Гость
#48
Гость

.ВУС -военно-учётная специальность ,она не меняется в зависимости от должности .

МЕНЯЕТСЯ и я это видела сейчас своими глазами в послужном списке. Да и в ссылке чт оя вам дала- напрямую видн окак у военностлужащего менялись вус.

Вера
#49
Гость

Плюс ко всему я вижу, как мужу приятно , что его таланты не пропадают даром (например из за того,что ткакой нибудь там подпол на него зуб

имеет) ,вижу как эти успехи еще больше подхлестывают его идти дальше... А его сослуживцы кто остался и не ушел по ошм, до сих пор живут по общагам, в лучшем случае в зашарпаных служебных -хрущах, днюют и ночуют на службе, вынуждены подрабатывать по ночам или по воскресенья (что бысемью содержат ьболее менее) , естесвенно порасплодились (не скрывая что ради квартиры) , а некоторые уже и развелись (жены те что помоложе, да поликвиднее от такой житухи разбежались по нормальным мужикам)-в общем жалкое зрелище, полный декаданс.

Гость, судя из ваших постов вы хорошо осведомлены по военной части, реально ли уволиться по ОШМ и при этом получить квартиру в ипотеку? Муж у меня служит еще 1,5 года офицером, но от такой жизни мы естественно не в восторге, правда у нас еще не худший вариант. Через 3,5 года у него закончится контракт. Читаю вас и подтверждаются мои худшие опасения, уже сейчас понимаем, что нужно увольняться чем раньше тем лучше, но хочется иметь свое жилье..

Гость
#50

49 по ипотеки я вам честно ничего существенного сказать не могу. Знаю только,что это кабала и по большому счету (как обычно) наи па лово... Подробности знаю слишком поверхностно,со слов брата мужа (который попал вот под эту новую ипатечную системы). Тогда как мой муж попал под другую категорию военных, т.к. у него первый контракт был в 95 заключен, и ему требовалось либо 20 лет выслуги для получения кв. в собсвенность, либо если будет ошм то надо было иметь не менее 10 лет выслуги..вот под последний вариант мы и попали... Была волна ошм (ну со всеи этими реформами знаете навреное, что всех массово увольняли...) , муж попадал под ошм (хотя можно было отказаться и перевестись на равнозначную должность- муж еще долго думал взвешивал) но все таки взвесив все то что я выше описала и учитывая что выслуга у него 16 лет (а значит квартиру уже выслужили) то решили увольнятся и не пожалели (муж прямо не устает радоватся- типа слава богу что ты меня поддержала и настояла на варианте с увольнением) .

Брат мужа еще служит (первый 5 ти летний контракт, послевузовский) , родили уже двоих детей, но ипотеку брать не спешать , т.к. он хочет завязывать с этой службой , с этим закрытым гетто (как кончится этот 5ти летний контракт, хочет валить).