Гость
Статьи
А сколько получает …

А сколько получает директор школы?

Всегда было интересно, какая у них зарплата. Намного ли больше, чем у учителей?

Гость
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Cмотря какая очередь в школу))

Учительница начальных классов
#2

Зависит, от региона, конечно. Отвечу за свой. Учителя получают 20 000 - 40 000, зависит от нагрузки и квалификационной категории. Директор и завучи от 40 000 и выше - зависит от наполняемости классов, профиля заведения и прочих факторов. 50 000 - 70 000 в основном.

Гость
#3

Каждый сентябрь гарантировано тыщ 200 000 евро. В нашу школу поступление стоит трешка с ребенка, ну и потом регулярные поборы

#4
Гость

Каждый сентябрь гарантировано тыщ 200 000 евро. В нашу школу поступление стоит трешка с ребенка, ну и потом регулярные поборы

Классно. Интересно, что за школа)

K_Ira
#5

У нас школа рядом стоит. Приближённые директора от 90000, сам директор явно не меньше. Инфа - родственница там работала.

Мария
#6

В Москве знакомая директор средней школы получает з/п 360 тыс...завидую молча)))

Гость
#7

Сейчас это зажравшаяся прослойка. Государство с их помощью нужные выборы обеспечивает.

Гость
#8

У нас директриса всегда богатая была, я в 90-е училась, везде кризис, у нее кожаные куртки, машины , техника (прямо в кабинете), на уроках нам все видео показывала с курортов)))) и путешествий. Я 15 лет школу закончила, она все там же даже не изменилась внешне. Ну я думаю, не меньше 200.000 точно имеет

Ольха
#9

Мы , учителя, у директора не спрашивали про зарплату, но предположительно гораздо больше нас. У простых учителей в нашей школе зарплата от 12 до 40 тыс, директор, по нашим предположениям, порядка 80 тыс. А сколько в карман, тем более не знаем.

Гость
#10
Гость

Каждый сентябрь гарантировано тыщ 200 000 евро. В нашу школу поступление стоит трешка с ребенка, ну и потом регулярные поборы

Да ладно, ну, вранье же, у меня тесть начальствует над всейэтой системой, какие на фиг 200 000 евро)))смешно

16
#11

150 тыс. руб. Москва

Гость
#12

Моя бабушка - директор в провинции. Стаж - 45 лет, больше 20-директором. Зарплата - 31к. Это при том, что она ведет уроки. Учителя у нее в школе получают

Анжела
#13

всем привет. я сама студентка 2 курса. мне и стипендии хватает, но у моего парня вот здесь хорошо получается rostok.pro/r/r/vb110190

Яна
#14
Учительница начальных классов

Зависит, от региона, конечно. Отвечу за свой. Учителя получают 20 000 - 40 000, зависит от нагрузки и квалификационной категории. Директор и завучи от 40 000 и выше - зависит от наполняемости классов, профиля заведения и прочих факторов. 50 000 - 70 000 в основном.

В каком регионе вы живете, если не секрет? :)

AlexsEvrei
#15

В Среднем в регионах - 50....в Москве от 100 т.

Гость
#16

Ребят, глубоко ошибаетесь, директор школы чаще получает даже меньше,чем учитель. В Коми директор школы получает всего 35 тысяч рублей и это вместе со стимулирующими в 160-180% Оклад директора меньше,чем у учителя

Мария
#17

Бедные, несчастные директоА!!!!! Плакать хочется от жалости к ним((((

Вы полную чушь пишите))) директор, отвечает за выборы и соответственно зарплата у них высокая!!! От 200 до 800000 тыс . А то ссс и ВВП не побелят на выборах

Виктор
#18

Работаю директором на селе 11 лет. Зарплата начисленная - 27к. В коллективе 17 педагогов. Шесть из них получают заработную плату ВЫШЕ моей. Потому как приходиться учителям догонять заработную плату до средней по экономике. И НИКОГДА на "лапу" не брал, да и не давали. Какая платёжность населения в спивающейся деревне.

Гость
#19

директора получают меньше учителейя. даже если ведут уроки, максимум 9 часов

Гость
#20

Не завидуйте директорам, адская работа, зарплата небольшая, про 50000 даже не мечтаем!

Гость
#21
Виктор

Работаю директором на селе 11 лет. Зарплата начисленная - 27к. В коллективе 17 педагогов. Шесть из них получают заработную плату ВЫШЕ моей. Потому как приходиться учителям догонять заработную плату до средней по экономике. И НИКОГДА на "лапу" не брал, да и не давали. Какая платёжность населения в спивающейся деревне.

Полностью с Вами согласна. В нашей школе 10 учителей. Из них 6 получают зарплату на 5-6 т больше моей! Я не против своих учителей, но такая разница в зарплате... Это просто унижение директора. Самое обидное, что все думают о том, что если у учителей такая зарплата, то у директора она за 40т!

Гость
#22

Моя зарплата 17т. Из них 9000 - оклад директора и стимулирующая.

Вик
#23

"Ребят, глубоко ошибаетесь, директор школы чаще получает даже меньше,чем учитель. Оклад директора меньше,чем у учителя."

Наверное, это смотря где. Недавно на сайте города (север) вывесили доходы директоров школ города за 2012г., а это 2-3 млн. руб.! Миллионеры! в отличие от учителя!

Вик
#24

"Самое обидное, что все думают о том, что если у учителей такая зарплата, то у директора она за 40т!"

Так думают на основании документов: зарплата директора может составлять до 7 (или 8?) средних зарплат учителей школы.

Вик
#25

А вот ещё: "Многие директора школ Самарской области зарабатывают 1-2 миллиона рублей в год. Об этом свидетельствуют декларации о доходах." http://zasekin.ru/nashimi-bednymi/2013/09/02/ya-ne-schitayu/​

Алексей
#26

Обидно когда директор непрофессионал, урок сам толком дать не может и никогда не давал, пишет себе 9 часов факультатива, сам не дает, а зарплата 300..Теперь директоров не выбираю, как раньше и нет аттестации, так что пожизненно при кормушке будет и воровать жаже не нужно.

Роман
#27

"Зарплата директора школы в Москве - 120-150 тыс.\n
Дополнительных источников дохода нет - НЕ принять ребенка в школу директор права не имеет, поэтому и взяток ему не дают. В Москве все учителя и директора так запуганы, что коробку конфет взять боятся, про деньги вообще уже давно речи нет.\n
К выборам директор школы отношения не имеет - под выборы школы используются только как арендованные площади, в обязанности директора входит уборка помещений после выборов.\n
Сама по себе работа адова - желающих мало даже на такую зарплату."

Роман
#28
Алексей

Обидно когда директор непрофессионал, урок сам толком дать не может и никогда не давал, пишет себе 9 часов факультатива, сам не дает, а зарплата 300..Теперь директоров не выбираю, как раньше и нет аттестации, так что пожизненно при кормушке будет и воровать жаже не нужно.

Алексей, ну зачем Вы врете?!

"Зарплат в 300" у директоров школ нет даже в Москве, аттестацию директора проходят каждые 5 лет, кандидатура директора не только утверждается Управляющим советом школы из состава родителей и учащихся, но еще и проходит "муниципальный фильтр".

Гость
#29
Мария

В Москве знакомая директор средней школы получает з/п 360 тыс...завидую молча)))

зарабатывает

Гость
#30

зарабатывает

Гость
#31
16

150 тыс. руб. Москва

не 150 тыс, а от 250 тыс руб

Гость
#32
Роман

Алексей, ну зачем Вы врете?!
"Зарплат в 300" у директоров школ нет даже в Москве, аттестацию директора проходят каждые 5 лет, кандидатура директора не только утверждается Управляющим советом школы из состава родителей и учащихся, но еще и проходит "муниципальный фильтр".

Для примера http://souo-mos.ru/glavnaya/deyatelnost/kadrovaya-sluzhba/svedeniya-o-doxodax,-imushhestve-i-obyazzovatelnyix-shkol-severnogo-okruga.html

Роман
#33

В городе Балаково согласно опубликованным декларациям, 90 тысяч средняя в месяц.
Средняя ЗП в самом городе 18 тысяч.

Роман
#34

Некоторые отдыхают в Ницце, покупают новые дорогие автомобили класса AUDI A7. Живут не на 90, а по факту на все 400-500.

Гость
#35

Зарплата 22 тысячи, а ещё надо купить бумаги, заправить картриджи, моющие,чистящее.Все ломается, все что-то требуют.

Абдулкаримов
#36

Я работаю в сельской школе Дагестана .Я знаю директора получают 18-23 тыс.рублей.

гость
#37

я тоже работаю директором в Мордовии, моя зарплата 14 тыс, мои учителя за ставку получают 26 тыс. Вот так...а вы говорите зажрались...

Екатерина
#38

А я уволилась, будучи директором школы 7 лет. А зарабатывала последний год (2014 г.) 25 тыс. как директор и дополнительно немного как учитель.
Кто такой директор в нынешней системе образования? Это девочка (мальчик) для битья.Она (он) виноват во всех проблемах: низкой з.п. педагогов, недофинансирования школы, коммунальных проблемах, отсутствия капитального ремонта....... Ходит директор по бесконечным судам, оправдывается, платит штрафы, выискивает средства, чтобы оплатить штрафы за школу.... А выборы- это отдельная история, ведь директор должен служить верой и правдой власти за то, что ему позволено быть директором и нести круглосуточную ответственность за школу, быть готовым к "расстрелу" или позору в любое время. С директорами не особо-то церемонятся контролирующие органы, да и само руководство . Многие директорами становятся в возрасте далеко за 40, поэтому не многие готовы пойти на открытый бунт и уволиться- хотят доработать до пенсии и еще чуть-чуть. Поздно в этом возрасте что-то менять. А хлеб директора достаточно тяжелый, да и не сладкий.

Наталия
#39
Гость

Полностью с Вами согласна. В нашей школе 10 учителей. Из них 6 получают зарплату на 5-6 т больше моей! Я не против своих учителей, но такая разница в зарплате... Это просто унижение директора. Самое обидное, что все думают о том, что если у учителей такая зарплата, то у директора она за 40т!

А когда директора унижают учителей?????это как? Да еще прилюдно могут выставить....Сама уже 13 лет отработала в образовании, все директора высокомерные *****, думают только о том как на чем сэкономить, чтобы учителя пахали с утра до вечера. Особенно любят баллы снимать ни за что. После последних выборов нас так отчитывали за то что многие не пошли голосовать, как детей маленьких отчитывали. Видите ли разочаровалась в нас директриса))))!!!!!!!!!!!!!!!! Наша директриса получает не меньше 50 тыс. это точно. Мы живем в Хантах. Уж поверьте з/п у наших директоров ООООчень приличная. Об унижении директора заговорили...Знаете вы сами сделали такой выбор, наверное никто вас не заставлял идти в директора, добровольно пошли. Переходите обратно в учителя, з/п будете больше получать может быть))))я вот например получают еле еле 20 тыс. Это что больше директора? Я в садике работала - 30 получала. Маникюр в салоне делала, а сейчас сама себе делаю. А директриса наша каждую планерку с наращенными ногтями. Это не зависть. Не в обсуждение, а так в рассуждение....Накипело просто.....

Гость
#40

Глава Роснефти получает 5 миллионов в день

Ирина
#41
16

150 тыс. руб. Москва

Повезло же людям!

Любовь
#42

Я директор школы с зарплатой 27000 руб. Учителя получают от 21000 до 45000 руб. (зависит от категории). Но по 44 ФЗ за малейшую ошибку я могу получить штраф от до 50000 руб. Я-строитель, бухгалтер, контрактный управляющий, экономист, менеджер, педагог,электрик, слесарь,плотник, программист, отв. за ГО и ЧС, за пожарную безопасность, охрану труда, учебный процесс... можно долго перечислять... Не завидуйте.Работа - не сахар, но очень интересная Может вам и не повезло с директором,но откуда столько злобы? Совет - попробуйте сами директорский "хлеб", может тогда армия критикующих и завидующих уменьшится?

Гость
#43

Огромная зарплата директоров - чаще всего домыслы и стереотипы . Когда читаю, с какой злобой преподаватели пишут о зажравшихся директорах, во мне вскипает ответное возмущение: кто-нибудь из них представляет, что такое быть директором? А берутся судить. Требовательный директор - плохо, не нравится преподавателям, нетребовательный - не нравится учредителям, родителям, и вообще плохо для любой организации. Всем не угодишь, директор действует прежде всего в интересах дела, а преподаватели не хотят видеть дальше своего носа (предмета). У меня - директора - зарплата ниже, чем у преподавателей. Те, кто меньше получает - так у них и нагрузка меньше, а если пересчитать на директорские 40 часов... Нравится сама работа директора, но зарплата просто неадекватная, да еще и каникул теперь нет, и отпуск не пойми какой - все время куча дел, не все может зам решить. Я выручила школу в трудную минуту, взяла на себя руководство - а теперь получается, что я как жертвенная ***** на заклании, начинаю жалеть. Как преподаватель я получала бы ЗНАЧИТЕЛЬНО больше - учитывая последние повышения и хорошие стимулирующие, мной же разработанные. Только о зарплатах директоров некому позаботиться. Заботятся только чтобы "не больше, чем"... А проверить, чтобы "не меньше, чем..."? Или директор - это настолько же недостойная внимания свыше штатная единица (так сказать, "неосновной сотрудник"), как те же дворники и уборщики, у которых зарплата вообще ниже плинтуса?

Гость
#44

Екатеринбург. Учителя за 2 ставки получают 20.000,а директора-не меньше 130. Халявщицы,воровки и хабалки.

Натали
#45

Добрый день, коллеги! Какие все завистливые и лживые, поражаюсь! Я работаю директором 4 года, не согласилась бы на должность - осталась бы без работы, по школам сокращали педагогов-психологов и социальных педагогов. Работаю на севере, денег вечно нет! З\п начисленная - 44 тыс., из них на руки чистыми 35 тыс. и это при 80% северных, и 30% северного коэффициента. Приходит СЭС - штраф на должностное, карман распахни и плати, приходит ГИБДД (у меня два автобуса и буханка для подвоза) - карман распахни и плати, и т.д. и т.п. Моя школа не из больших - 305 человек, ежедневный подвоз - 75 человек, еженедельный - 14 человек, пришкольный интернат, 4 здания, в этом году присоединяют ещё два здания, т.к. закрывают две НШ-ДС, а работы - край бесконечный и непочатый! Здания интерната и школы старые 60-х годов постройки, постоянно течёт крыша, трубы, окна старые - стекло битое! А денег нет! 50 тыс. на ремонт 4 зданий - интернат 1964 года постройки, школа 1969, гараж на 3 автомобиля, новая (ужасного проекта) школа с текущими стенами и крышей. Не завидуйте директорам и не навлекайте на себя злость их же!! Мои педагоги получают очень хорошую з/п (грубо сказано) - 55-90 тыс. рублей. Да конечно работают некоторые по 36 часов недельных, а если взять работу директора - это 42 часа в сутках!!!

Гость
#47

Слышала от знакомой, зп директора комплекса -270т. Но, это адова работа в режиме нон-стоп. Рук струки (завучи) от 80 до120. А у учителей есть надбавки всякие, платными услугами зарабатывают. Типа подготовки к ЕГЭ или к школе, 70-80т

александр
#48
Натали

Добрый день, коллеги! Какие все завистливые и лживые, поражаюсь! Я работаю директором 4 года, не согласилась бы на должность - осталась бы без работы, по школам сокращали педагогов-психологов и социальных педагогов. Работаю на севере, денег вечно нет! З\п начисленная - 44 тыс., из них на руки чистыми 35 тыс. и это при 80% северных, и 30% северного коэффициента. Приходит СЭС - штраф на должностное, карман распахни и плати, приходит ГИБДД (у меня два автобуса и буханка для подвоза) - карман распахни и плати, и т.д. и т.п. Моя школа не из больших - 305 человек, ежедневный подвоз - 75 человек, еженедельный - 14 человек, пришкольный интернат, 4 здания, в этом году присоединяют ещё два здания, т.к. закрывают две НШ-ДС, а работы - край бесконечный и непочатый! Здания интерната и школы старые 60-х годов постройки, постоянно течёт крыша, трубы, окна старые - стекло битое! А денег нет! 50 тыс. на ремонт 4 зданий - интернат 1964 года постройки, школа 1969, гараж на 3 автомобиля, новая (ужасного проекта) школа с текущими стенами и крышей. Не завидуйте директорам и не навлекайте на себя злость их же!! Мои педагоги получают очень хорошую з/п (грубо сказано) - 55-90 тыс. рублей. Да конечно работают некоторые по 36 часов недельных, а если взять работу директора - это 42 часа в сутках!!!

александр
#49

неумело врете Натали ,слишком вуалируете

Гость
#50
Роман

Алексей, ну зачем Вы врете?!"Зарплат в 300" у директоров школ нет даже в Москве, аттестацию директора проходят каждые 5 лет, кандидатура директора не только утверждается Управляющим советом школы из состава родителей и учащихся, но еще и проходит "муниципальный фильтр".

Не надо песен, это во всех городах покупная должность !!!