Гость
Статьи
Кто такой программист …

Кто такой программист 1С и чем он занимается?

Кто такие программисты 1С, что они делают, сложно ли выучиться с нуля? Может среди форумчан такие есть или есть знакомые?

f_o_r_e_v_e_r___a_l_o_n_e
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Я бы не называла это программированием в привычном понимании этого слова.. Всё-таки программирование - это немного другое.. это сложнее. Вам ставят задачу и вы с нуля её делаете. Придумываете алгоритм. А тут ничего сложного по сути.. Делаете документики, строите журнальчики, рисуете отчетики..

Можете выучиться. Курсы в 1С и вперед.

f_o_r_e_v_e_r___a_l_o_n_e
#3

Я просто в этой сфере вообще чайник, даже не понял полностью чем такие люди занимаются. Да и курсов маловато будет, мне думается. Для самостоятельного изучения с чего начать? наверняка в процессе будет вылезать много непонятных вещей, косвенно касающихся процесса.

Нафаня
#4

я думаю окромя форума можно найти ответ на вопрос. скачать книжечку 1с для чайников, чтоб понять об чем речь и на курсы походить. и курсов немаловато будет, кстати.

Гость
#5

Устройтесь в компанию-франчайзи, занимающуюся поддрежкой 1с. Берут без опыта. За три месяца вам такой курс молодого бойца устроят, что потом будет все ясно, куда двигаться и что изучать. Даже денег немного заплатят, на курсы не потратитесь

#7
Бухие бухи

ГостьЯ бы не называла это программированием в привычном понимании этого слова.. Всё-таки программирование - это немного другое.. это сложнее. Вам ставят задачу и вы с нуля её делаете. Придумываете алгоритм. А тут ничего сложного по сути.. Делаете документики, строите журнальчики, рисуете отчетики..

Можете выучиться. Курсы в 1С и вперед.По ходу, Вы сложнее печатных форм на 1С ничего не делали. Если делали вообще :)))

Гость с оператором попутал )

Victoria
#10

Бухие бухи, ответьте! В какой области применяется эта программа?

Гость
#11

а если я в свои 30 пойду учится, смогу ли я в 31-32 нормальную работу найти по 1с программированию? с з/п тыщ в 40, в мск?

Victoria
#14
Бухие бухи

В основном для постороения различных учетных систем. Финансовых, как правило.

Тут подробнее http://v8.1c.ru/overview/

Спасибо!)

Гость
#16
Бухие бухи

ГостьЯ бы не называла это программированием в привычном понимании этого слова.. Всё-таки программирование - это немного другое.. это сложнее. Вам ставят задачу и вы с нуля её делаете. Придумываете алгоритм. А тут ничего сложного по сути.. Делаете документики, строите журнальчики, рисуете отчетики..

Можете выучиться. Курсы в 1С и вперед.По ходу, Вы сложнее печатных форм на 1С ничего не делали. Если делали вообще :)))

походу.. я даже курсы заканчивала.. и задачки решала..ничего сложного

а настоящее программирование - это совсем другое

Гость
#17
Strashilka

Бухие бухиГостьЯ бы не называла это программированием в привычном понимании этого слова.. Всё-таки программирование - это немного другое.. это сложнее. Вам ставят задачу и вы с нуля её делаете. Придумываете алгоритм. А тут ничего сложного по сути.. Делаете документики, строите журнальчики, рисуете отчетики..

Можете выучиться. Курсы в 1С и вперед.По ходу, Вы сложнее печатных форм на 1С ничего не делали. Если делали вообще :)))Гость с оператором попутал )

..лять..отходили курсы "программирования 1с" и думают, что они профи)) программисты))) ёпрст)))

#19
Бухие бухи

Добавлю - но навыки программирования нужны для начала, логическое мышление, способности тоже, и много-много труда: учиться придётся постоянно. Знание бухгалтерии - большой плюс.

А в какой компании работаете, если не секрет? Вот завтра иду на собеседование по вакансии программист-стажер 1с.

#21
Бухие бухи

Строительный холдинг. Идёте точно не к нам, мы не набираем стажёров.

Да ну, сам бы не пошел в строительный холдинг, нудно как-то

f_o_r_e_v_e_r___a_l_o_n_e
#23

Бухие бухи, вы программер? Если да, на чем пишите?

Я вообще не очень хорошо понимаю, что из себя представляет программирование, единственное, что делал - в экселе в вижуал бейсик в универе писали программки. Посмотрев объявления и посмотрев форумы у меня родились вопросы:

1. Обязательно ли иметь навыки программирования на другом языке? Кое-где это обязательное требование для стажеров. Есть книжка по основам вижуал бейсик и дельфи-5.

2. Некоторые советуют изучить дельфи, т.к. похож на 1с и вообще чтобы понять как все работает, стоит ли начинать с него? Дельфи-5 не старовата или сойдет?

3. Пишут что надо знать бухучет, налоговый учет и т.п. Не очень въезжаю для чего это, можете разъяснить?

#26

Сходил на собеседование, сказал, что имею высшее экономическое образование, знаю бухучет, школа с золотой медалью, знаю основы C# и C++, посмотрел видеокурс по конфигурированию в 1с и имею уже определенные знания по этой среде. Пришел в костюме с галстуком. Мне сказали, что подумают, надо с начальством переговорить. Такое ощущение, что не возьмут(

#28

Франчайзинг - первый бит

Посетитель
#32

Спасибо)))

f_o_r_e_v_e_r___a_l_o_n_e
#33

Бухие бухи, спасибо за развернутый ответ. Погуглил вакансии стажеров, 25% такие требования:

-Знание любого объектно-ориентированного языка программирования обязательно!

-знание одного из объектно-ориентированных языков программирования на практическом уровне.

-Уверенные навыки программирования на любом объектно-ориентированном языке программирования;

- Базовые навыки программирования на любом языке;

С какой целью ставятся такие требования? Неужели они будут обучать с нуля, а человек, имеющий понятие о программировании обучается быстрее, а к тем, кто уже знаком с 1С, требования будут другие?

Книжка у меня такая http://www.ozon.ru/context/detail/id/1693497/

Имеет ли смысл ее почитать?

Имеет ли смысл изучать сначала бухучет, или можно оставить на потом?

Можете порекомендовать еще и какую-либо книгу по 1С?

И может еще по каким-то смежным вопросам необходимо изучить материал?

Вы сами после вуза начали работать или переучивались потом уже? За какой период времени можно достичь уровня, когда возьмут стажером, учитывая, что это для меня все темный лес? К сожалению, больше часа в будний день выделять не получится.

Офисный ловелас
#34

программист 1с , это бухгалтер (от и до) + верстальщик , типа html полностью знающий синтаксис 1с , не женское в общем это дело )