Гость
Статьи
Имея 3 диплома не могу …

Имея 3 диплома не могу устроится на работу

Девочки наблюдаю в своей жизни одну закономерность, я человек тактичный, ответственный, обладаю приятной внешностью, при всех положительных качествах имею 3 диплома,4-тый не законченный не могу устроится на работу элементарно самую низкую продовец, продовец-консультант, низкие банковский должности, даже обычным мерчем т.к. нужны деньги ни какой работой не побрезгаю, везде по каким то причинам отказывают, это какой то день сурка....почему так, иногда кажется, что какая то сверх сила противостаит этому....Может есть здесь астрологи, или гадающие посмотрите что со моей,в чем причина и как быть?

142 ответа
Последний — Перейти
Соня
#1

я бы тоже не взяли человека с 3мя дипломами.. А зачем?

Гость
#2

Имея три диплома... И еще четвертый скоро будет... Я бы вас тоже никуда не взяла.

У меня отличная работа. А диплом один. Правда, МГУ.

#3

У Вас хобби учиться?

Не понимаю таких людей. Лучше с одним дипломом быть нормальным специалистом и по профилю повышать квалификацию, а не распыляться на десяток образований и в итоге ни в одной сфере толком ничего не знать.

Потом и получается вот так, что с тремя дипломами вас даже продОвцом не берут.

Гость
#4

ПродОвец с тремя дипломами

Жаль нет мозгов :(

Ирина Петровна
#5

Вы не из России? С Украины?

Три диплома - а, простите, не законченный, продОвец, какой то (без дефиса), не могу устроиТСя, противостАит, ни какой, побрезгАю, не говоря о запятых.

Гость
#6
Ирина Петровна

Вы не из России? С Украины?

Три диплома - а, простите, не законченный, продОвец, какой то (без дефиса), не могу устроиТСя, противостАит, ни какой, побрезгАю, не говоря о запятых.

Простите , а при чем тут Украина? Безграмотные везде есть

Гость
#7

причем

епть
#8

Надеюсь, что русский у автора не родной, иначе писец...:)

Eve
#9
AnnaMariy

Девочки наблюдаю в своей жизни одну закономерность, я человек тактичный, ответственный, обладаю приятной внешностью, при всех положительных качествах имею 3 диплома,4-тый не законченный не могу устроится на работу элементарно самую низкую продовец, продовец-консультант, низкие банковский должности, даже обычным мерчем т.к. нужны деньги ни какой работой не побрезгаю, везде по каким то причинам отказывают, это какой то день сурка....почему так, иногда кажется, что какая то сверх сила противостаит этому....Может есть здесь астрологи, или гадающие посмотрите что со моей,в чем причина и как быть?

А русськей знаете на уровне 7го класса. Да и будь у вас хоть 10ть дипломов, вас бы не взяли. Лучше бы отучились да пошли работать по специализации.. поначалу и с маленькой ЗП, но был бы опыт. Без опыта вас просто-напросто никуда не воьмут.

Гость
#10
Ирина Петровна

Вы не из России? С Украины?

Три диплома - а, простите, не законченный, продОвец, какой то (без дефиса), не могу устроиТСя, противостАит, ни какой, побрезгАю, не говоря о запятых.

Тоже прошу прощения. Но правильно писать ИЗ Украины, также как из России, из Италии и любой другой страны или города. Предлог С употребляется в других случаях: с Луны, с Камчатки, с Корсики.

Read between the lines
#11

Ну раз уш мы тут умничаем, то надо говорить В Украину, а не НА Украину, по аналогии с В Сибирь, В Москву.... Но все говорили и говорят поеду на Украину летом... И я считаю что это правильно, учитывая, что так говорит 99 процентов русских уже много десятилетий.

Кенгуру
#12

Патамушта слишкам умная для них вот и неберут.

Гость
#13

Когда-то довелось поработать личным помощником директора нефтяной компании (не думала, что меня возьмут).

С hr-м, который меня принимала, со временем сдружились и она мне потом рассказывала, что вакансию закрыть нужно было срочно, резюме было много, опыт у всех вроде как схожий, но решающим фактором в мою пользу стало то, что из 27 подходящих резюме, мое было единственным без единой ошибки.

Автор, может дело в грамотности?

#14
Read between the lines

Ну раз уш мы тут умничаем, то надо говорить В Украину, а не НА Украину, по аналогии с В Сибирь, В Москву.... Но все говорили и говорят поеду на Украину летом... И я считаю что это правильно, учитывая, что так говорит 99 процентов русских уже много десятилетий.

это на Украине так правильно говорить. В России принято говорить: на Украину.

Гость
#15

Зачем вам столько вышек? Я училась в техническом вузе и почти все наши преподы были настоящими профессионалами в своем деле, которые качественно преподавали свои предметы. Запали мне в душу слова одного. Он сказал, что мало в вузе научиться тому, чему учишься, не менее важно научиться самостоятельно самообразовываться, тогда не будет проблем в самостоятельном получении дополнительных знаний не относящихся к профилю полученного ВО.

Могу понять еще второе высшее, когда на первое отправили родители без учета мнения ребенка. Третье, четвертое - бред, а не высшее образование.

Эжен Лебедева
#16

AnnaMariy, я могу посмотреть вашу карту бацзы. Дайте дату, час и место рождения.

Ладушка
#17

Почему же, без опыта можно в риэлторы пойти. В Инком допустим берут без опыта, там обучение все новички проходят

Гость
#18

Потому что вы over-qualified. Таких обычно шлют сразу. Одно образование, но нормальное, зачастую в разы лучше, чем три слабеньких. А уж хороший стаж точно лучше чем непонятно зачем нужные еще два высших.

#19
Strashilka

У Вас хобби учиться?

Не понимаю таких людей. Лучше с одним дипломом быть нормальным специалистом и по профилю повышать квалификацию, а не распыляться на десяток образований и в итоге ни в одной сфере толком ничего не знать.

Потом и получается вот так, что с тремя дипломами вас даже продОвцом не берут.

проста первые два диплома получала поралельно, получала после школы по наставлению родителей-потом поняла что эта профессия не моя вот и вышла что пошла учится еще, по поводу слабеньких образований ,это не про меня я училась хорошо при чем в пристижных вузах своего города.

#20
Гость

Зачем вам столько вышек? Я училась в техническом вузе и почти все наши преподы были настоящими профессионалами в своем деле, которые качественно преподавали свои предметы. Запали мне в душу слова одного. Он сказал, что мало в вузе научиться тому, чему учишься, не менее важно научиться самостоятельно самообразовываться, тогда не будет проблем в самостоятельном получении дополнительных знаний не относящихся к профилю полученного ВО.

Могу понять еще второе высшее, когда на первое отправили родители без учета мнения ребенка. Третье, четвертое - бред, а не высшее образование.

у меня высших одно ,2 средне специальные, и второе высшее получаю, вообще не пойму, что накинулись на грамотность,если уж вам совсем кажется что,не брали на работу из-за грамотности, то скажу что собеседование проходила устно, да и вообще есть люди которые от природы допускают ошибки,в силу своей невнимательности,если сосредоточены на чем,то другом, и еще могу сказать что вторую вышку из двух получала заочно,когда узнала что беременна для того чтоб чем то себя занять,и понятное дело, что беременную и с маленьким ребенком никто не возьмет на работу,поэтому и опыта в свои 25 не имею к сожалению, была возможность пойти работать когда ребенку около года было, но узнала что опять беременная, на половине беременности обнаружили З.Б. потом последствия- долгое лечение последствий и опять год потерян...и опять нет опыта работы...так то.

#21
Соня

я бы тоже не взяли человека с 3мя дипломами.. А зачем?

и почему же?=))

Гость
#22

Автор, я живу с человеком, который сам нанимает на работу. Вас не берут, потому что нет опыта работы. Сейчас Вам нужно начать работать, пусть даже за маленькую зарплату. СВОИ 4 ДИПЛОМА БУДЕТЕ ВНУКАМ ПОКАЗЫВАТЬ!!!!!

#23
Гость

Автор, я живу с человеком, который сам нанимает на работу. Вас не берут, потому что нет опыта работы. Сейчас Вам нужно начать работать, пусть даже за маленькую зарплату. СВОИ 4 ДИПЛОМА БУДЕТЕ ВНУКАМ ПОКАЗЫВАТЬ!!!!!

меня бесит эта фраза "4 диплома " вас она задевает что ли?=) я не кичусь об этом, и когда на работу прихожу устраиваться не рассказываю о них=)))) а вы не знай что будите своим детям показывать=) вопрос стоял не о моих дипломах, а о том что какой то день сурка и мне отказывают в работе ,про опыт,вы такая умная ,я то бы без вас и не узнала,что нужен опыт=))))я обратилась,если здесь есть астрологи и те кто гадают что б не сказали о работе что нибудь!Вы мне ничего нового не сказали=))) к сожалению=)

Гость
#24

Очень интересно что это за три диплома, какое образование. Если бы я читала резюме, увидела три диплома в разных сферах, у меня была бы такая мысль, человек распыляющийся, не может себя найти нигде, бросает из крайности в крайность, определиться пока не может вообще что он хочет в жизни. Из серии драмкружок, кружок по фото, а мне еще и петь охота

гость
#25

а по каким специальностям у вас образование?

у нас все решает сейчас опыт работы

помимо целеустремленности, ума и хватки ,нужно обладать некой долей везения.

#26
гость

а по каким специальностям у вас образование?

у нас все решает сейчас опыт работы

помимо целеустремленности, ума и хватки ,нужно обладать некой долей везения.

портной,дизайнер,юрист, может и прав автор выше о том что, я конечно не пытаюсь бросаться в крайности, но а том что не могу себя найти в профессии точно,хотя в каждой из них многое нравится, как говорится не могу понять в чем мое предназначение в плане работы,может за это и стоит меня осудить,что скажите девочки?=)

Гость
#27
AnnaMariy

меня бесит эта фраза "4 диплома " вас она задевает что ли?=) я не кичусь об этом, и когда на работу прихожу устраиваться не рассказываю о них=)))) а вы не знай что будите своим детям показывать=) вопрос стоял не о моих дипломах, а о том что какой то день сурка и мне отказывают в работе ,про опыт,вы такая умная ,я то бы без вас и не узнала,что нужен опыт=))))я обратилась,если здесь есть астрологи и те кто гадают что б не сказали о работе что нибудь!Вы мне ничего нового не сказали=))) к сожалению=)

AnnaMariy, возможно, Вам не хотят брать , потому что Вы не состояние воспринимать критику - переходите на оскорбления... А я Вам дала бесплатный дельный совет: идите на нормальную, пусть низкооплачиваемую работу. Сейчас нужен опыт.

P.S. чет, про астрологов я не поняла. Зачем это... Средневековье

Гость
#28

Автор, важно что вы умеете делать и на сколько хорошо. А не количество дипломов. Что у вас есть кроме корочек? Например, проекты осуществленные или разработанные если по дизайну. Что вы можете показать, чтобы продать себя кроме бумажек?

гость
#29
AnnaMariy

гостьа по каким специальностям у вас образование?

у нас все решает сейчас опыт работы

помимо целеустремленности, ума и хватки ,нужно обладать некой долей везения.портной,дизайнер,юрист, может и прав автор выше о том что, я конечно не пытаюсь бросаться в крайности, но а том что не могу себя найти в профессии точно,хотя в каждой из них многое нравится, как говорится не могу понять в чем мое предназначение в плане работы,может за это и стоит меня осудить,что скажите девочки?=)

так а вы хотите развиваться как дизайнер, портной или как юрист?

Гость
#30
AnnaMariy

гостьа по каким специальностям у вас образование?

у нас все решает сейчас опыт работы

помимо целеустремленности, ума и хватки ,нужно обладать некой долей везения.портной,дизайнер,юрист, может и прав автор выше о том что, я конечно не пытаюсь бросаться в крайности, но а том что не могу себя найти в профессии точно,хотя в каждой из них многое нравится, как говорится не могу понять в чем мое предназначение в плане работы,может за это и стоит меня осудить,что скажите девочки?=)

Ну в принципе да. Если бы у вас было юридическое, потом экономическое образование, даже если бы еще педагогическое, то в принципе педагог должен быть хорошим психологом, если он еще юрист и экономист, то очень в сумме неплохо.

А у вас, портной и дизайнер из серии творческих профессий, а тут вдруг юрист еще, даже бы экономист было бы лучше, творческий подход с разумным экономическим обоснованием тоже неплох,

Гость
#31

У меня подруга просто преуспела в торговле с педагогическим образованием, потому что торговля-это все равно подход к людям, а их этому учили в институте, потом дополнительно получала экономическое

ЯиЙца нежного слоника
#32
Гость

AnnaMariy, возможно, Вам не хотят брать , потому что Вы не состояние воспринимать критику - переходите на оскорбления... А я Вам дала бесплатный дельный совет: идите на нормальную, пусть низкооплачиваемую работу. Сейчас нужен опыт.

P.S. чет, про астрологов я не поняла. Зачем это... Средневековье

Вам,показалась я адекватный человек,просто не приятно когда накидываются как вороны и говорят все подряд я бы тебя не взяла потому что у тебя 3 диплома,что за бред, это необъективно, ну и получала еще образования пока была беременная и ребенок был маленький,что это разве плохо? а про опыт можно говорить ,когда работа есть,поэтому была готова идти простым продавцом.

Гость
#33
ЯиЙца нежного слоника

ГостьAnnaMariy, возможно, Вам не хотят брать , потому что Вы не состояние воспринимать критику - переходите на оскорбления... А я Вам дала бесплатный дельный совет: идите на нормальную, пусть низкооплачиваемую работу. Сейчас нужен опыт.

P.S. чет, про астрологов я не поняла. Зачем это... СредневековьеВам,показалась я адекватный человек,просто не приятно когда накидываются как вороны и говорят все подряд я бы тебя не взяла потому что у тебя 3 диплома,что за бред, это необъективно, ну и получала еще образования пока была беременная и ребенок был маленький,что это разве плохо? а про опыт можно говорить ,когда работа есть,поэтому была готова идти простым продавцом.

Можно и в продавцы, вопрос что продавать.

Мой совет, идите в какой-нибудь магазин проситься, где продают предположим шторы, там они и продавцы и дизайнеры. С покупателями обсуждают дизайн, смотрят подходят ли под интерьер, могут на дом выезжать. У меня знакомая работает в таком салоне, кстати получают очень неплохо, ну это зависит от количества заказов, правда могут и в выходные на работу выходить, люди дома, им удобно в выходные может дизайнера принять, после работы, нормированного рабочего дня нет вообще, но до ста тысяч заработок доходит

Просто я
#34

Автор, не надо Вам в продавцы идти, но кроме варианта описанного в 33 посту, а обычным барыгой точно не надо. Это не ваше, вы over-qualified для них, правильно выше заметили. Ни один работодатель не захочет вас брать на черные работы, так как прекрасно понимает, что через 2 месяца вам подвернется что получше и вы благополучно соскочите.

С юр. образованием можно найти какую-нибудь фирмочку и работать помощником юриста для начала за копейки, вот вам и опыт, а года через 2 можно уже на что побольше претендовать. Большинство без связей и нужных родителей так и пробиваются.

#35
Просто я

Автор, не надо Вам в продавцы идти, но кроме варианта описанного в 33 посту, а обычным барыгой точно не надо. Это не ваше, вы over-qualified для них, правильно выше заметили. Ни один работодатель не захочет вас брать на черные работы, так как прекрасно понимает, что через 2 месяца вам подвернется что получше и вы благополучно соскочите.

С юр. образованием можно найти какую-нибудь фирмочку и работать помощником юриста для начала за копейки, вот вам и опыт, а года через 2 можно уже на что побольше претендовать. Большинство без связей и нужных родителей так и пробиваются.

спасибо за совет!

Гость
#36

Супер заработок в интернет на сайте http://rich.a5.ru Если стараться, то через месяц можно выйти на пару тысяч долларов

Гость
#37

В нашем обществе миром правит тупость. Все мое начальство без образования. Вернее его прямо сейчас получает))) К сожалению, вуз не лает возможностией ни каких. Это я сам понял. Не лавн о.

Я сам ищу ответ на вопрос и что мне делать.

AnnaMariy
#38
Гость

В нашем обществе миром правит тупость. Все мое начальство без образования. Вернее его прямо сейчас получает))) К сожалению, вуз не лает возможностией ни каких. Это я сам понял. Не лавн о.



Я сам ищу ответ на вопрос и что мне делать.

зачем вам ответ на этот вопрос если вы имеете работу,не поняла?

Гость
#39
Read between the lines

Ну раз уш мы тут умничаем, то надо говорить В Украину, а не НА Украину, по аналогии с В Сибирь, В Москву.... Но все говорили и говорят поеду на Украину летом... И я считаю что это правильно, учитывая, что так говорит 99 процентов русских уже много десятилетий.

Поправочка - много веков... Т.е. это усточивая языковая норма русского языка.

Гость
#40

Молчите про свои дипломы. Не нужно о них говорить. Если простую должность хотите. Продавцом и т.д. не берут именно потому что у Вас куча образований.

У меня тоже была ситуация, что не могла устроиться никуда, а было уже всё равно кем, главное чтоб хоть какие-то деньги. Но меня не брали никуда вообще. А потом в паре мест куда я пыталась устроиться курьером/продавцом мне прямо сказали что "Ну у Вас же высшее образование,диплом. Смысл Вас брать? Нам нужен сотрудник, который желательно ну минимум год отработает. А Вы может месяц поработаете и убежите,так как найдете работу по профессии". После этого я стала говорить, что только школу закончила. И на работу взяли почти сразу (курьером)

Гость
#41

У меня вот один диплом - филолог англ. языка. Не могу найти работу уже полгода. Если не считать всяких подработок кратковременных, то уже год. Теоретически могу работать кем угодно. На практике - никуда не берут с моим маленьким опытом фриланса. Журналистика, копирайтинг - закрытая дорога. Везде нужны наработанные материалы и нехилый опыт. Просто так с улицы не устроиться. Конент-менеджер должен знать HTML и т.д. Я не прочь освоить, но никто не хочет ждать и объяснять, всем нужен уже готовый специалист. Пробовала пробиться в эти сферы хоть кем-то, но чтобы быть в этой струе - не получилось. На курсы пробовала устроиться, но там нужен опыт стажировок заграницей, сертификаты и прочие дипломы. На секретарские позиции не хочется, но пришлось сходить на пару таких собеседований. Итог такой: если готовы взять без опыта, то придется сидеть на телефонные звонки отвечать, выполнять обязанности курьера, а остальное время либо чай/кофе носить, либо тупо книжку читать от ничегонеделания. На схожие позиции поинтереснее нужен опять таки опыт. Я считаю, что сидеть книгу читать кофе носить может девушка со средне-спец. образованием, не обязательно там сидеть с в.о. Мне самой уже надоело, прям хоть иди продавцом-консультантом...

Поэтому я Вас, автор, понимаю. Можно иметь фиговое образование, но устроиться по связям на хорошое место и заниматься интересной работой. Я хотела уже переучиваться, но даже не представляю на кого, да и потом, я изучила предложения почти для всех сфер, переучись бы я на юриста, было бы так же глухо с работой.

Гость
#42
Гость

Молчите про свои дипломы. Не нужно о них говорить. Если простую должность хотите. Продавцом и т.д. не берут именно потому что у Вас куча образований.



У меня тоже была ситуация, что не могла устроиться никуда, а было уже всё равно кем, главное чтоб хоть какие-то деньги. Но меня не брали никуда вообще. А потом в паре мест куда я пыталась устроиться курьером/продавцом мне прямо сказали что "Ну у Вас же высшее образование,диплом. Смысл Вас брать? Нам нужен сотрудник, который желательно ну минимум год отработает. А Вы может месяц поработаете и убежите,так как найдете работу по профессии". После этого я стала говорить, что только школу закончила. И на работу взяли почти сразу (курьером)

Это правильно, если хотите устроиться на специфическую работу не по специальности, укажите то образование и опыт, который хотя бы отдаленно может вам помочь устроиться на вакансию, на которую претендуете.

Гость
#43
Гость

Поправочка - много веков... Т.е. это усточивая языковая норма русского языка.

Поляки тоже говорят "на Украине", потому что (объяснила мне моя преподаватель) долгое время некоторая часть Украины была под властью Речи Посполитой. Вот тут почитайте, если поймете http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0_%D0%A3%D0%BA%D1%80​%D0%B0%D1%97%D0%BD%D1%96

Правильно говорить "в Украине", потому что Украина - это неостровное государство с четко определенными границами.

#44
Гость

Поляки тоже говорят "на Украине", потому что (объяснила мне моя преподаватель) долгое время некоторая часть Украины была под властью Речи Посполитой. Вот тут почитайте, если поймете http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0_%D0%A3%D0%BA%D1%80​​%D0%B0%D1%97%D0%BD%D1%96



Правильно говорить "в Украине", потому что Украина - это неостровное государство с четко определенными границами.

это тема не для заумных лингвистов=)

ana
#45

Автор, Вы дико, вопиюще безграмотны, как Вы можете претендовать на работу юристом? пробуйте в ателье пойти, если хорошо будете шить, наработаете клиентуру

#46
ana

Автор, Вы дико, вопиюще безграмотны, как Вы можете претендовать на работу юристом? пробуйте в ателье пойти, если хорошо будете шить, наработаете клиентуру

ой не беси грамотейка,,писала быстро с телефона вот так и получилось,так что не нужно тут умничать,тема не об этом!

#47

раздражают такие умники, ну и написала слово продавец,через о,это все конец всему и ни кем не работать?

гость
#48

Говоите, что у Вас 1 диплом.

Аленький цветочек
#49
AnnaMariy

раздражают такие умники, ну и написала слово продавец,через о,это все конец всему и ни кем не работать?

AnnaMariy

ой не беси грамотейка,,писала быстро с телефона вот так и получилось,так что не нужно тут умничать,тема не об этом!

Как же вы будете с коллективом общий язык находить,если на формуе такую реакцию выдаете?

Мишель
#50

Автор, а я вас очень понимаю. Это хорошо что у вас не одно образование и мне это говорит не о том что человек себя найти не может, а о том что он разносторонне развит. Если ваши образования еще можно использовать в одной сфере деятельности, то вы вообще не оценимый работник, сейчас многие работодатели предпочитают брать одного человека который может совмещать сразу несколько вакансий, особенно это практикуется в небольших фирмах, где нет возможности нанять сразу нескольких профессионалов. Ищите работу в маленьких компаниях, семейных. Ищите в тех что только создались, особенно часто создают молодые люди которые вместе учились и сразу поняли что работать на дядю не перспективно, годы пройдут, а доказать дяде что ты ему нужен не получится т.к. у наших работодателей любимая фраза " незаменимых нет" и "нет такой вакансии которую нельзя было бы закрыть".