Гость
Статьи
Я интроверт. Смогу ли …

Я интроверт. Смогу ли я работать?...

Всем привет. Дело в том, что я жуткий закоренелый интроверт, то есть общение с новыми незнакомыми людьми у меня плохо получается и как бы в тягость мне... Устроилась на работу где постоянное общение с людьми, работа с клиентами и т.д. Как вы думаете сможет ли такой человек как я перебороть себя и научиться нормально общаться? Ведь интроверт может при желании быть экстравертом? Работать в этом месте очень хочу, хочу показать себя там с хорошей стороны, но боюсь, что вдруг не получится... Что думаете?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Получится) У меня получилось и у вас получится. Правда мне еще с коллективом повезло, меня тепло и хорошо приняли.

Липа
#2

Если деньги нужны и кушать хотите, то на работе ещё не так извернетесь!

Гость
#3

Никакой ты не интроверт, не выдумывай.

Настоящий интроверт бежал бы от такой работы сломя голову.

А ты думаешь, как себя проявить. Так что ум покойся и не ври себе.

подруга
#4

Я тоже интроверт но нормально работала на таких работах лет в 18-20, сейчас нет желания но и выбор есть. Так что ищите себя)

подруга
#5
Гость

Никакой ты не интроверт, не выдумывай.

Настоящий интроверт бежал бы от такой работы сломя голову.

А ты думаешь, как себя проявить. Так что ум покойся и не ври себе.

не путайте социофобов и интровертов, работу и отдых.

Гость
#6

Автор, интроверт, тем более, как вы пишите, "жуткий и закоренелый", ни при каком желании не может стать экстравертом. Он может более или менее успешно выработать у себя навыки общения с людьми и в течение нескольких лет жить в режиме чрезмерного общения. В моем случае, с 19 до 24-х лет я работала с большим количеством творческих людей, приходилось много общаться, потом резко наступило полное эмоциональное выгорание, нервные срывы, от людей стало тошнить, от работы - тоже. Пришлось уйти в смежную специальность, работать с компьютером и базами данных, общения - минимум. Если вам приходится через силу общаться с клиентами, если у вас нет к этому никаких способностей - подумайте, действительно ли вам нужна именно эта работа. Если конкретно общение вас не изматывает, вы не чувствуете себя после работы плохо, получаете удовольствие, встречая много новых людей каждый день, то, может быть, дело не в интровертности, а просто вам не хватает специальных навыков общения с клиентами - так сейчас же полно всяких курсов для менеджеров, для продажников. Там готовые схемы дают, как, кому и что говорить. Но, мое личное мнение, как законченного интроверта, чтобы работать с людьми, нужно иметь врожденное обаяние, быть открытым, улыбаться, держаться уверенно, уметь располагать к себе, и если этого изначально нет, то развить трудно. Научиться можно, только если у вас очень хорошие актерские данные.

Мисс Икс
#7

Вот я тоже интроверт, автор. Но у меня всё совсем наоборот: с незнакомыми людьми прекрасно общаюсь , работала продавцом - консультантом и мне нравилось, а вот когда дело доходит до личного общения у меня тут же возникает панический страх, что нужно раскрываться, что кто-то будет лезть в душу, поэтому я бегу от всего этого. Всегда в одиночестве, и мне только так комфортно. А на работе - общение формальное, это просто обязанность.

P.S. Необщительный человек - это не тот, кто не умеет общаться, а тот, кто мало общается. Здесь, как в спорте, нужна тренировка.

Лариска
#8
Мисс Икс

Вот я тоже интроверт, автор. Но у меня всё совсем наоборот: с незнакомыми людьми прекрасно общаюсь , работала продавцом - консультантом и мне нравилось, а вот когда дело доходит до личного общения у меня тут же возникает панический страх, что нужно раскрываться, что кто-то будет лезть в душу, поэтому я бегу от всего этого. Всегда в одиночестве, и мне только так комфортно. А на работе - общение формальное, это просто обязанность.

Аналогично.

Гость
#9

Автор, интроверт это человек, фокус внимания которого направлен на себя, а не на окружающих. Это не имеет отношения к страху общения. Общаться боятся и не умеют разные люди. А вы описали интроверта как больного какого-то. Не относитесь к себе так. Я вот тоже интроверт и много общаюсь с людьми по работе. И навыки общения это просто тренировка, укрепление уверенности, самооценки и профессиональных качеств. А направленность на себя остается и никуда не девается. С ней не надо бороться. Это не порок.

Мисс Икс
#10
Гость

Автор, интроверт это человек, фокус внимания которого направлен на себя, а не на окружающих. Это не имеет отношения к страху общения. Общаться боятся и не умеют разные люди. А вы описали интроверта как больного какого-то. Не относитесь к себе так. Я вот тоже интроверт и много общаюсь с людьми по работе. И навыки общения это просто тренировка, укрепление уверенности, самооценки и профессиональных качеств. А направленность на себя остается и никуда не девается. С ней не надо бороться. Это не порок.

Да в том - то и дело, что когда фокус общения направлен на себя, а не на окружающих, люди это чувствуют, так как интроверты обычно не открыты, не очень разговорчивы. Я тут вижу один выход - строить из себя экстраверта, как бы играть роль. В конце концов, клиентам нет дела до того, какой вы человек, главное выполнять свои обязанности. Если хотите эту работу, нужно преодолевать себя (хотя бы внешне, внутренне вы не изменитесь).

Гость
#11

Не надо ничего строить. Просто исполнять обязанности. Мне лично пофиг как клиенту экстраверт меня обслужит или интроверт, мне с ним не дружить и компанию не водить.

Мисс Икс
#12
Гость

Не надо ничего строить. Просто исполнять обязанности. Мне лично пофиг как клиенту экстраверт меня обслужит или интроверт, мне с ним не дружить и компанию не водить.

Обычно при работе с клиентами требуется быть приветливым, разговорчивым, делать вид, что вы искренне заинтересованы в общении с ними, поэтому молчать в тряпочку и быть погружённым в свои мысли не катит. Ну это конечно зависит от места работы.

Глухомань
#13

Вот, блин, поражаюсь, какие у людей проблемы. Я, например, слышу плохо - для меня общение с людьми - это АД, я устаю ужасно, читая по губам и напрягаясь услышать, кто что сказал, да ещё и общение всё - на английском языке. Если это не носитель, то там вообще хрен поймёшь по губам, чего он хотел сказать. А вы ноете, что вам, блин, тяжело общаться.

Сложно поздороваться с человеком и по минимуму поинтересоваться, как у него дела, или на крайняк погоду обсудить, что ли? Бред какой-то.

Мисс Икс
#14
Глухомань

Сложно поздороваться с человеком и по минимуму поинтересоваться, как у него дела, или на крайняк погоду обсудить, что ли? Бред какой-то.

Можете не верить, но это БЫВАЕТ сложно.

Глухомань
#15
Мисс Икс

Можете не верить, но это БЫВАЕТ сложно.

Я написала, что такое РЕАЛЬНО СЛОЖНО. Каждый раз через себя переступаю, когда надо с кем-то поговорить. Мне просто не понять, как человек с нормальным слухом, говорящий на родном языке, не может себя пересилить и просто сказать пару банальностей коллеге. Немного силы воли надо иметь всё-таки...

Гость
#16
Глухомань

Я написала, что такое РЕАЛЬНО СЛОЖНО. Каждый раз через себя переступаю, когда надо с кем-то поговорить. Мне просто не понять, как человек с нормальным слухом, говорящий на родном языке, не может себя пересилить и просто сказать пару банальностей коллеге. Немного силы воли надо иметь всё-таки...

Ответить Пожаловаться| Постоянная ссылка| Подписаться

+100

Мисс Икс
#17
Глухомань

Я написала, что такое РЕАЛЬНО СЛОЖНО. Каждый раз через себя переступаю, когда надо с кем-то поговорить. Мне просто не понять, как человек с нормальным слухом, говорящий на родном языке, не может себя пересилить и просто сказать пару банальностей коллеге. Немного силы воли надо иметь всё-таки...

Вот и я про что. Пересилить себя - единственный выход. Просто интроверты в отличие от других людей, если и общаются то только через силу. То, что для других - легко и естественно (болтовня ни о чём, о той же погоде или у кого как дела) , для интроверта - пытка. Бороться с этим надо, хотя и победить до конца нельзя. Впрочем, НЕинтровертам не понять. Этот мир - для экстравертов. Необщительный человек считается каким-то ущербком, который сам себе выдумывает проблемы.

Гость
#18
Липа

Если деньги нужны и кушать хотите, то на работе ещё не так извернетесь!

+1 даже добавить нечего

Гость
#19

автор, вы можете ошибаться) Я тоже думала когда-то , что интроверт. оказалось все совсем наоборот.

Una donna molto cattiva
#20
Автор

Всем привет. Дело в том, что я жуткий закоренелый интроверт, то есть общение с новыми незнакомыми людьми у меня плохо получается и как бы в тягость мне... Устроилась на работу где постоянное общение с людьми, работа с клиентами и т.д. Как вы думаете сможет ли такой человек как я перебороть себя и научиться нормально общаться? Ведь интроверт может при желании быть экстравертом? Работать в этом месте очень хочу, хочу показать себя там с хорошей стороны, но боюсь, что вдруг не получится... Что думаете?

Думаем, что если нечего жрать и другую работы ты делать не умеешь, то придется пахать здесь.

Автор
#21

Да, может дело в том, что я не знаю как себя преподнести. При общении с людьми думаю: наверное я много молчу, судорожно начинаю думать чтобы ещё сказать, чтобы не подумали, что я забитая молчунья, из-за этого постоянно в напряжении, эмоционально это очень выматывает. К концу дня голова просто раскалывается...

Гость
#22

Автор, я тоже интроверт, работаю, в меру общаюсь с коллективом. Просто вечером мне необходимо время восстановиться, побыть одной и в тишине

Гость
#23

я интроверт! совершенно точно, однозначно, по всем тестам и по собственным ощущениям. я идеально провожу время только в одиночестве. Но как надо стало и на работу вышла, страдала, терпела, и по телефону научилась говорить, и с новыми людьми, и в транспорте, и на улице. Если вас мама за ручку не собирается везде водить, то жизнь все исправит.

PHENAZEPAM
#24

Я такая же и мне проще общаться перепиской а общение - это только если я чувствую что хороший коллектив, там где надо мной глумились я уходила...

Гость
#25
Автор

Да, может дело в том, что я не знаю как себя преподнести. При общении с людьми думаю: наверное я много молчу, судорожно начинаю думать чтобы ещё сказать, чтобы не подумали, что я забитая молчунья, из-за этого постоянно в напряжении, эмоционально это очень выматывает. К концу дня голова просто раскалывается...

Надо ж так издеваться над собой...

У меня нет желания общаться, и я никогда бы не стала ломать себя в угоду кому-то.

Да просто Я
#26
Мисс Икс

Вот я тоже интроверт, автор. Но у меня всё совсем наоборот: с незнакомыми людьми прекрасно общаюсь , работала продавцом - консультантом и мне нравилось, а вот когда дело доходит до личного общения у меня тут же возникает панический страх, что нужно раскрываться, что кто-то будет лезть в душу, поэтому я бегу от всего этого. Всегда в одиночестве, и мне только так комфортно. А на работе - общение формальное, это просто обязанность.

ИИИихххх! Один в один! Вот копия!... А вот хрен бы я сказала это "ИИИихххх" в компании, только на форумах или с близкими людьми, или если я общаюсь один на один с кем-то, и то только, если вижу, что человек поймёт. Не легко быть интровертом, правда. Я всегда подстраиваюсь под человека, с которым общаюсь, если он заводной, стараюсь тоже раскрыться и вести себя свободней, если тихий, мне с ним ужасно комфортно будет и я могу даже позволить себе быть более общительной, чем тот человек, стать ведущей в разговоре, то есть могу общаться и с экстравертами и с себе подобными естессно, но только если нас двое. Как только появляется третий или ( О ужас!!!) целая компания, я не могу подстраиваться под всех, теряюсь, быть собой не получается (да и бываю ли я вообще сама собой на людях?), сразу стихаю, уходя на задний план... Достало это!!! Всё никак не могу начать читать книжки по психологии, нужно заставить себя уже наконец!

Jerry Messer
#29

Требуется копирайтер/наборщик текстов.

Задача: письменное общение с пользователями социальной сети.

Доход от 400 EUR в месяц.

Требования:
- возраст от 18 лет
- пятичасовой рабочий день.
- умение грамотно излагать мысли в письменной форме на русском языке.

Требуется промоутер.
Задача: привлечение клиентов в пределы социальной сети.
Доход от 600 EUR в месяц.
Требования:
- возраст от 18 лет
- пятичасовой рабочий день.
- умение грамотно излагать мысли в письменной форме на русском языке.

Наши контакты:
Skype: jerry_messer
E-mail: jerry_messer@ukr.net
Социальная сеть Вконтакте: https://vk.com/id434001714

Гость
#30

большинство интровертов на самом деле никакие не интроверты, а экстраверты, получившие психологическую травму когда-то

Гость
#31
Автор

Да, может дело в том, что я не знаю как себя преподнести. При общении с людьми думаю: наверное я много молчу, судорожно начинаю думать чтобы ещё сказать, чтобы не подумали, что я забитая молчунья, из-за этого постоянно в напряжении, эмоционально это очень выматывает. К концу дня голова просто раскалывается...

Аналогично.

Инна
#32

Я вообще социофоб и работаю в торговле! В городе работы нет. Но хотя бы не в коллективе и от дома минут 5 идти. Человек пришел, купил, ушел. Хотя, бесит конечно, когда много людей и когда мозги делают. Продавец я так себе, не могу ничего навязать, но в тоже время не навязываюсь

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: