Гость
Статьи
Неадекватные …

Неадекватные покупатели

Не раз сталкивалась с хамством обслуживающего персонала, но никогда не понимала, зачем они это делают – дерзят, грубят, пытаются унизить. Не умеешь работать с людьми - не работай. Ненавидишь клиентов …

Крик души
79 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Дамочка
#51

Мне жалко продавцов, у нас в ТЦ они работают с 9 до 21, обеденный перерыв 15 минут. Как рабы какие-то.

Естественный отбор никто не отменял, "учиться, учиться и еще раз учиться" надо было.

Ну капец
#52
Дамочка

Мне жалко продавцов, у нас в ТЦ они работают с 9 до 21, обеденный перерыв 15 минут. Как рабы какие-то.

Естественный отбор никто не отменял, "учиться, учиться и еще раз учиться" надо было.

По первому образованию я лингвист, по второму культуролог. 8 лет проработала в СМИ (ТВ. пресса, интернет) в основном журналистом. 2 года назад переквалифицировалась в дизайнера, в этом отделе нарабатываю руки, чтобы начать свое дело. Параллельно набираюсь опыта в торговле. Очень помогает, знаете ли.

А в соседнем отделе работает девушка-филолог. Действующий. Ей тоже иногда хамят, и не потому, что она, как тут некоторые считают, только прикидывается вежливой, а на самом деле *** и всех бесит. Просто такова специфика.

Ну капец
#53

Вопрос ведь был не в том, как продавцу научиться нести ответственность за настроение, поведение и заскоки всех до единого покупателей, а в том, как реагировать на оскорбления отдельных персонажей. Когда тебя откровенно разводят на конфликт - не поддаешься. А когда тебе плюнули в лицо и убежали, то ты как бы попался. Как реагировать?

Гость
#54

А вы хотите око за око, зуб за зуб?Если изначально не можете взять ситуацию в свои руки, то тогда не обращайте внимания.

Ну капец
#55
Гость

А вы хотите око за око, зуб за зуб?Если изначально не можете взять ситуацию в свои руки, то тогда не обращайте внимания.

)))) если бы я хотела око за око, я бы посылала и не спрашивала советов

Гость
#56
Гость

И есть 2 типа продавцов. Первые работают по советской методике. Их любимые фразы: "Вас много, а я одна", в ответ на просьбу посоветовать, помочь выбрать: "Весь товар на витрине, выбирайте".



И есть другие продавцы.

В фильме "Дайте жалобную книгу" герой Вицина демонстрирует оба варианта поведения, в сцене покупки костюма)) недавно как раз этот фильм пересматривала))

Как я люблю продавцов первого типа! Можно спокойно ходить по торговому залу или рассматривть товар на прилавке. Никто не будет бегать за тобой с идиотскими вопросами: " Вам помочь? Вам что-нибудь подсказать?" и давать пояснения, о которых я не просила. Никто не сунет в примерочную своё насоляренное лицо: "Подошло?" и не будет хватать тебя акриловыми ногтями.

На "вам помочь" попросила подержать сумку - продавщица подержала. На "вам что-нибудь подсказать" - попросила подсказать, что это за слово в инструкции на английском - тут - увы!

Гость
#57
Дамочка

Мне жалко продавцов, у нас в ТЦ они работают с 9 до 21, обеденный перерыв 15 минут. Как рабы какие-то.



Естественный отбор никто не отменял, "учиться, учиться и еще раз учиться" надо было.

А кто вам сказал, что они нигде не учатся? Работают и учатся. Да, тяжело им. Вот такая сейчас се ля ви.

Венделла
#58

Если хорошее настроение, то перевожу в шутку такие ситуации как у автора с бабкой. Веселю себя.

На вопрос бабки: А в "Карусели" они почем? Ответила бы: точно такие же, но розовые там на рубль двадцать дороже, а вот такие же, но синие на 50 копеек дешевле, но они для мужчин больше подойдут. И смотрела бы как у бабки шарики за ролики заходят.

Т.к. магазин мой, то очень болезненно раньше реагировала на их замечания, а потом уж привыкла, сейчас уже пофиг. Людей много неадекватных, но ведь есть и хорошие, доброжелательные люди.

Есть еще один у меня способ. Изобрела его когда завалилась в магазин попадья, ну или монахиня, не отличаю их. И стала в любезной форме обсирать ассортимент магазина. Такая типа сама себе говорит, но вроде как и мне. Покупателей не было и я просто стала громко шуршать упаковочной бумагой. типа я ее просто складываю. Она трындела, а я шуршала. Надолго ее не хватило, выкатилась быстро, а мне было смешно.

А в остальных случаях нет ничего лучше игнора.

Гость
#59

Я один раз была свидетельницей, как одна тетка в возрасте пыталась развести на скандал продавщицу. Она ей слово, а продавцица так безразлично,спокойно: "Хотите поругатся, ну поругайтесь".И своими делами занялась. Тетка тут же заткнулась. Я прямо восхитилась, и иногда сама применяю.

Гость
#60

Я слава богу сталкиваюсь редко,стараюсь из ситуации выйти либо с пониманием либо на чувстве юмора,как то вредному кассиру сказала- тяжелый день?,она сразу обмякла,улыбнулась,рассказала,что ее действительно кто то довел.но недавно был вообще вопиющий случай.в супермаркете я с мужем и двумя детьми отовариваюсь,уже на кассе,после того как пробили товар я положила шоколадку себе в карман ,а ребенку дала сок,стою уже за кассами ,жду мужа,чтоб расплатился.вижу охранник начинает недалеко от меня прохаживаться и слышу как соседняя кассирша на весь зал при мне говорит ему- у нее в кармане шоколадка ,а у ребенка сок!!!!!!!у меня был шок,я ей говорю,во первых ничего что я здесь стою и про меня тут говорят?что охранник не может сам подойти и в вежливой форме поинтересоваться не забыла ли япробить данный товар....она опустила глаза и зделала вид,что не слышит,охранник убежал.я мужу потом рассказала он в шоке был...

Белая кошка
#61
не смотрите НТВ

автор, ваш случай вобще самый легкий. это же просто старая больня на голову женщина. не стоит обращать внимание на их словесные выбросы, они же немного того. вы тут не при чем. причем ясно же, что ей надо было именно прицепиться. и в общественном транспорте таких полно. ну что поделать, бывает

Ха-ха! У меня однажды клиентка была - натурально психбольная. Причем было ей лет 30, и она брала у меня уроки английского - я уже писала об этом года 4 назад. Так вот, она могла ни с того ни с сего закатить скандал: то учебники не те, то методика не та, то еще что-то не то. Я поначалу списывала ее закидоны на беременность, отшучивалась. Но она потом стала предъявлять претензии, что она,горемыка, целый месяц (!) занимается и не продвигается. В итоге у меня терпение лопнуло, и я ее бросила.

Неужели у беременных до такой степени может крышу сносить? Сейчас ее ребенку должно быть года 3,5 - не дай бог иметь такую мамашу.

Белая кошка
#62

Я к той бабе ездила на дом на своей машине и всякий раз после урока с ней я чувствовала себя как выжатый лимон и не раз чуть не попадала в аварии - бог миловал. Мы, педагоги, конечно, народ закаленный - всякое видали. Но такое *** я видела впервые за 20 лет стажа.

Гость
#63
Венделла

Есть еще один у меня способ. Изобрела его когда завалилась в магазин попадья, ну или монахиня, не отличаю их.

Повеселили!))) Монахиня одета во всё чёрное, и на голове у неё апостольник - платок с вырезом для лица. А попадья одевается как обычный человек, может даже в джинсах быть, если пришла не в храм, а в магазин.

Гость
#64

бабки и дедки еще любят толкаться в транспорте,пока билет пропечатывается в проходной автобуса,бабка или дед уже дерется,именно они

#65

есть отличный способ избежать скандала, правда немного странный. надо посмотреть скандалящему за левое плечо и про себя сказать-Закройте им глаза!

Гость
#66
Я

Асколько стоят эти открытки в Карусели? - Это Вы спросите у консультантов Карусели!, А там-то дешевле! - Так пройдете туда, где дешевле; А я вот вам чесно скажу, что сама, своими глазами видела эту же модель Х в другом месте в 2 раза дешевле" - а я вот вам честно скажу, что каждый 2-ой покупатель говорит о том, что видел вот именно это модель в 2 раза дешевле!, "А че у вас все так ДОРОГО??? - "Зарабатывайте больше, и не будет вам все ТАК дорого!!!""" ну и все в таком духе))) Покупатели странные, мне просто смешно от их примочек, они раз в 2 недели вырвутся по магазинам и думают, что так-то просто построить продавца, не понимая, что через него уже прошли 1000 таких как он и у него на каждый выпад найдется ответ. Но это не относится к магазинам, расположенным в ТЦ класса А. Там отвечать нельзя, уволят, я слава богу в другом работаю продавцом.

+милльен
Обычные понты - от покупашек на копейку. Обычная ситуация - когда купить может самое дешевое, а запросы как у постоянного и жирного клиента.
Единственная и верная линия поведения с такими "покупателями" твердое и уверенное игнорирование их пролетарских понтов, посыл на три буквы в самых тяжелых случаях тоже вполне уместен.

Гость
#67
Ну капец

А вообще, хочу добавить, что наш отдел стоит в достаточно проходимой зоне. И примерно каждые полчаса проходящие мимо подходят и спрашивают, где туалет. В обед и после работы подходят чаще. Еще спрашивают, где Летуаль, где аптетка, где Карусель, где Мегамарт ,где то, где се, где пятое, десятое, двенадцатое, восемнадцатое, двадцать второе и двадцать пятое. Каждый день по многу раз. Еще задают примерно такие вопросы: "А где мне купить колготки,,?" "А где я могу купить золото?" "..мужскую рубашку", "еду", "билеты", "трусы", "пошить одежду", "посмотреть кино"и тд, итп. При этом многим проходящим мимо глубоко фиолетово - говоришь ли ты в это время по телефону или со своим покупателем, так же многим все равно, что вокруг знаки и указатели, и рядом - электронный справочник. .

Ну это же классика жанра. Таких нужно посылать в справочную или просто игнорить.
Особо упоротые - внаглую лезут когда ты обслуживаешь покупателя и заворачиваешь его покупку, их тут же надо срочно проконсультировать а ждать они не собираются, потому что они слишком типа важные персоны.
Несколько раз ради эксперимента отвлекался и проводил консультации для' таких" Все сливаются со словами: " я подумаю" Наглядный пример мальчика с сочком со славами; "а что вы это тут делаете"? Любопытной варваре на базаре нос оторвали - это тоже про них)

Доставляет также молодежь где-то до 30-ти лет. Ходящая парочками, задают вопросы наибанальнейшие, многие ответы написаны прямо на ценнике, но - нет обязательно нужно вызвать продавца и что бы он все прочитал с ценника вслух.
Покупают оооочень редко и самое дешевое. Типичные мозги.

Гость
#70

откуда автор может знать какие цены у других...пока не оказался за прилавком не поймешь...вот так вот и я мучаюсь

Гость
#71

откуда автор может знать какие цены у других...пока не оказался за прилавком не поймешь...вот так вот и я мучаюсь

Гость
#72

Купила в интернет – магазине готовую нитяную штору с рисунком. К сожалению, в мой интерьер она не вписалась. Интернет-магазин производит возврат или обмен за счет покупателя, т.***** + 400р. за пересылку. Выставила эту штору на Авито за ПОЛЦЕНЫ. В объявлении честно указала размеры, цвет, + несколько фотографий. Продала. На 3-й день дня покупательница требует вернуть деньги под предлогом того, что моя новая! занавеска оказывается порвана. Угрожала тем, что работает «в органах» и мое лицо записано на видеорегистратор (подъехала на машине) и она разместит видеозапись или фото моего лица в интернете, как мошенницы. Угрожала тем, что знает мой адрес и «приедет на разборки». В момент продажи, на мое предложение развернуть занавеску и убедиться в отсутствии дефектов – отказалась. Учитывая мой опыт работы в тех самых органах и безупречную репутацию. Я отлично знаю, что ни один суд не примет ее иск или те самые "органы" "пошлют" ее подальше с отказным материалом. Занавеска была продана мной как частным лицом, без заключения договора, указана как бывшая в употреблении + подробные фото.
В случае размещения порочащей информации, я бы конечно подала соответствующий иск о клевете, защите чести, достоинства и деловой репутации и взыскала бы с этой хабалки по полной программе. Но понимая, как долго это все у нас рассматривается (юристы меня поймут), а потом по решению суда видео удаляется администрацией сайта (в течение 1-2-***** месяцев), я просто вернула этой обманщице деньги. Моя история – это предостережение от недобросовестных шантажистов с Авито

Аннэт
#73

В жизни не прогнусь!!!!!!!!! Ненавижу покупателей, работаю 4 года, вот скоро ухожу, я думала, что пришла в магазин работать, а в итоге оказалось, что с дебилами ненормальными!!! Один ненормальный когда-то сказал, что покупатель всегда прав, теперь все ненормальные этим пользуются!!!

Е
#74
Ну капец

А вообще, хочу добавить, что наш отдел стоит в достаточно проходимой зоне. И примерно каждые полчаса проходящие мимо подходят и спрашивают, где туалет. В обед и после работы подходят чаще. Еще спрашивают, где Летуаль, где аптетка, где Карусель, где Мегамарт ,где то, где се, где пятое, десятое, двенадцатое, восемнадцатое, двадцать второе и двадцать пятое. Каждый день по многу раз. Еще задают примерно такие вопросы: "А где мне купить колготки,,?" "А где я могу купить золото?" "..мужскую рубашку", "еду", "билеты", "трусы", "пошить одежду", "посмотреть кино"и тд, итп. При этом многим проходящим мимо глубоко фиолетово - говоришь ли ты в это время по телефону или со своим покупателем, так же многим все равно, что вокруг знаки и указатели, и рядом - электронный справочник. Еще многих ставит в ступор твой ответ: этажом ниже, этажом выше, на втором этаже, на третьем этаже. Каждый третий тут же засыпает тебя пулеметной очередью вопросов: а это где? а я сейчас на каком этаже? на первом? а на второй\третий\минус первый как пройти? по эскалатору или лифту? а где эскалатор? (прямо перед вами) а это в какую сторону? а где лифт?
Сначала я не понимала сменщицу, которая кипит, как чайник - чего она бесится, что сложного ответить человеку, где туалет? Но через месяц, когда это происходит каждый день каждые полчаса, ты начинаешь выходить из себя.
Я даже написала табличку с указателями, поставила прямо перед собой. Красными буквами на самом верху там написано: ТУАЛЕТ на 2 этаже и стрелка. Думаете, помогло? Люди заглядывают за табличку и спрашивают: А где здесь туалет?
Поэтому товарищи, которые обвиняют меня в равнодушии, не хочу спорить или оправдываться, хочу просто уточнить, что вежливо ответить на дуболомный вопрос в ситуации этого отдела - подвиг.

Все верно. ***,безмозговые,наглые люди. ИМ ВСЕ ДОЛЖНЫ. а может еще *** в этом туалете подтереть. ВОСПИТАНИЯ НОЛЬ .

Гость
#74
.

Ещё они сильно тупеют и деградируют, так что, автор, надеюсь вы не навсегда там.

Вы ***

Гость
#74
.

Ещё они сильно тупеют и деградируют, так что, автор, надеюсь вы не навсегда там.

Вы иди* тка

Гость
#74

Так Вам и надо. Вас жизнь специально свела с этой женщиной,чтобы Вы почувствовали насколько тяжела работа продавцов. Чтобы следуюший раз подумали прежде чем отыгрываться на продавцах.

Гость
#74

В вашем случае, игнор лучшее средство.

Гость
#79

Вы явно не продавец , а если и так то в дорогом магазине , где стоит фейс контрол и подобных бабок не пропустят . Приходи ко мне на работу - , посмотри - челюсть отвиснет от того что они творят (это мягко сказано ) ,посмотришь 30' и больше в жизни не скажешь что покупатель всегда прав

Гость
#80
Гость

+милльен
Обычные понты - от покупашек на копейку. Обычная ситуация - когда купить может самое дешевое, а запросы как у постоянного и жирного клиента.
Единственная и верная линия поведения с такими "покупателями" твердое и уверенное игнорирование их пролетарских понтов, посыл на три буквы в самых тяжелых случаях тоже вполне уместен.

17 лет в торговле и так и не научилась . К сожалению . Дура просто .На всех реагирую -в гости пришли , предложить лучшее ...ЗРЯ в 30/ случаев

Гость
#81
Дамочка

Она хотела с вами поговорить, чтоб вы,как продавец, убедили её что, что именно ваша открытка самая прекрасная, даже если где-то там и есть такая же, и стоит дешевле, она хотела чтоб вы рассказали почему ей нужно купить открытку именно у вас.

Если бы с вами такая поговорила , вряд-ли уу вас возникла подобная "гениальная мысль"

Шодик
#82

100% согласен много такие не очень приятные покупатели, Ладно дедушки-бабушки можем сказать старости видимо дома скучно:) а вот молодые основном мужики мамины сыночки ля ля хуже баб, Ищут по магазином без помщных женщин (продавцов) Я очень много встречал

Гость
#83

Я ушла с такой работы, так как это издевательство и такое будет всегда, такие люди будут всегда

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: