Гость
Статьи
Молодая начальница …

Молодая начальница сживает со свету отдел

Девочки, подскажите, как поступить!
Последние 3 года после рождения ребенка работаю в крупной и известной фирме. Устроилась по знакомству, в отдел, который являлся самым "халявным". Начальником …

Автор
107 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Автор

Ужасно что люди терпят такое отношение к себе ради денег.

Все банально и просто - организмы хотят кушать , иногда хотя бы надо одеваться , оплата услуг и.т.д. конечно можно сидеть дома и ничего не делать , но зато оставаться гордой !

Bastet
#52
Автор

Вот и я так думаю. А вообще правильно сверху сказали - надо с вышестоящими поговорить, вот будет весело если прищучим ее!

Ее назначение произошло не просто так, видимо вышестоящему надоело платить за воздух. Вы вообще преставляете, что будет если поднимется скандал из-за конвертов?! В том числе это коснется и вас. в лучшем случае за получение левого дохода

Автор
#53
VanillA FlavoR

Все банально и просто - организмы хотят кушать , иногда хотя бы надо одеваться , оплата услуг и.т.д. конечно можно сидеть дома и ничего не делать , но зато оставаться гордой !

Нет, я это конечно понимаю. Думаете, стала бы тратить такие силы на жалкие 20 тысяч, если бы они не были нужны?.. Я бы лучше с доченькой гуляла, играла.. Но, увы, такова наша жизнь

Автор
#54
Bastet

Ее назначение произошло не просто так, видимо вышестоящему надоело платить за воздух. Вы вообще преставляете, что будет если поднимется скандал из-за конвертов?! В том числе это коснется и вас. в лучшем случае за получение левого дохода

А если она все же забирает все себе, то это, извините, двести тысяч!

Шиз
#55
Автор

Нет, я это конечно понимаю. Думаете, стала бы тратить такие силы на жалкие 20 тысяч, если бы они не были нужны?.. Я бы лучше с доченькой гуляла, играла.. Но, увы, такова наша жизнь

Автор, какие такие силы??! И не за 20 тыс., а за халявные 40 тысяч Вы ходили на работу. Вы не работали, Вы посещали работу! Предствьте себя на месте работодателя.. Вы бы платили эти деньги ленивым безалаберным людям? Просто так, за "здрасссте"?

Bastet
#56
Автор

Проходите мимо, если можете только оскорблять беспочвенно.

Беспочвенно?! Вы признаете, что вы паразит на теле фирмы. Вы проработали несколько лет и неожиданно Годовой отчет?! . вы получаете деньги за свою работу. при этом утверждаете что "не работатете". получаете согласно контракту что еще?! устоиться самим мозгов не хватило. Это ж надо РАБОТАТЬ на РАБОТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Несправедливость то какая. Да и не переживайте, лентяев она скоро всех уволит. недолго осталось.

Автор
#57
Шиз

Автор, какие такие силы??! И не за 20 тыс., а за халявные 40 тысяч Вы ходили на работу. Вы не работали, Вы посещали работу! Предствьте себя на месте работодателя.. Вы бы платили эти деньги ленивым безалаберным людям? Просто так, за "здрасссте"?

Что значит не работала? Все что надо было, все выполняла!

Автор
#58

56, не надо перевирать все и выворачивать с ног на голову. Свою работу я делала.

#59
Автор

Нет, я это конечно понимаю. Думаете, стала бы тратить такие силы на жалкие 20 тысяч, если бы они не были нужны?.. Я бы лучше с доченькой гуляла, играла.. Но, увы, такова наша жизнь

20 это еще не плохо , за меньшие деньги вкалывают как проклятые и дорожат своим местом

Шиз
#60

Автор, а Вы в Москву откуда приехали?

Bastet
#61

Автор, а какое у Вас образование?

Автор
#62
Шиз

Автор, а Вы в Москву откуда приехали?

Ни откуда, я родилась тут.

Образование - закончила МИРЭА.

#63

Автор , обиделась ...

#64

нет ,не обиделась )

Гость
#65

Как же вычёркиваете, если надо правильно заказать наполнение... А если занимаетесь хардом, надо закупить сноуборды нужных ростовок, жёсткости, например. Коллекции различаются сильно от сезона к сезону. Так что права ваша начальница, работать надо.

Автор
#66
Гость

Как же вычёркиваете, если надо правильно заказать наполнение... А если занимаетесь хардом, надо закупить сноуборды нужных ростовок, жёсткости, например. Коллекции различаются сильно от сезона к сезону. Так что права ваша начальница, работать надо.

У нас три крохотных магазинчика, к чему это все?

Смешно
#67
Гость

Блин, из-за 20-тки у кикиморы вкалывать...Увольняйтесь, конечно.

вот именно такие требования могут быть с адекватной им оплатой. И только лишь.

Смешно
#68
Ивушкина

Неужели это не разводка??

Блииин, потом удивляются, куда миллиарды пропадают. Пенсионеры, которые по 40 лет в школе отработали, получают пенцию 6 тыс., а тут привыкли 40 тысяч получать, только за то, что на работу приходят.

Автор, увольняйтесь!

Ваша начальница права -всех вас перегрызет межу собой и поувилняет, а наймет людей, которые работать будут.

(Пишу и думаю - все-таки это разводка!)

Уважаемый, если они и пропадают, то уж не в руки сотрудников, получающих по 20 тысяч в конвертах, вы в одну кучу и овощи и проблемы отечественной космонавтики свалили))

Гость
#69
Автор

мышь серая

в смысле, переданное от гены в конверте теперь оседает в кармане у начальника отдела без распределения по сотрудникам? наверное, имеет смысл поговорить с геной. результатов беседа не принесет - увольняться.

Я не знаю вообще откуда брались эти деньги в конвертах.. Прошлый начальник говорил молчать вообще о них, что это "совсем не официально", и что лично от него за хорошее отношение... Вы, кстати, дали повод задуматься. Может правда она ворует наши деньги?

Скорее наоборот - бывший начальник воровал, а небольшую часть наворованного отдавал своим подчиненным. Именно потому что он мог красть благодаря слепоте, глупости и лени своих подчиненных. Их ничто неинтересовало, они ни во что не лезли. И он мог спокойно красть у них под носом. Красть, взятки брать и т.д.

Настурция
#70

[quote="Гость

Скорее наоборот - бывший начальник воровал, а небольшую часть наворованного отдавал своим подчиненным. Именно потому что он мог красть благодаря слепоте, глупости и лени своих подчиненных. Их ничто неинтересовало, они ни во что не лезли. И он мог спокойно красть у них под носом. Красть, взятки брать и т.д.[/quote]

Но эти слепые, глупые и ленивые подчиненные ни за что эту двадцатку и имели, а молодуха лишила их этих денег да вкалывать заставляет.

Гость
#71

Разводка. Не могут люди воспринимать халяву так как должное. Налоги заплатила с 20к серых? Россия на дне из-за таких как автор.

Дульцинея
#72
Смешно

вот именно такие требования могут быть с адекватной им оплатой. И только лишь.

Когда таки "работников" станет в 2 раза меньше, то и зарплата станет в 2 раза больше. Правильная политика.

Гость
#73

Мы на гос.службе за 15 вкалываем до 9 вечера

Аё
#74

Чего все накинулись на автора? Бывают такие должности, где реально работаешь, например, полдня, а дальше реально нечем просто заниматься....

Автор, я бы лично начала искать другую работу. тк 20 тыс маловато все-таки для Мск.

Гост12451
#75

Автор, здесь все просто - либо принимаете условия игры, либо увольняетесь. Остальное - сотрясение воздуха. Вы там никто и звать вас никак ( не обижайтесь) если бы у вас были такие же подвязки, как у новой начальницы, то наверно, вас бы поставили начальником отдела. Короче, ищите другую работу. С лучшими условиями и зарплатой.

Автор
#76
Аё

Чего все накинулись на автора? Бывают такие должности, где реально работаешь, например, полдня, а дальше реально нечем просто заниматься....

Автор, я бы лично начала искать другую работу. тк 20 тыс маловато все-таки для Мск.

Спасибо!! Плюс, я не хочу, чтобы она заставляла все по сто раз переделывать... Недовольство терпеть тоже не хочу.

Автор
#77

Сегодня на работе с девочками пошли к ней, спросили - не кладет ли она наши деньги себе в карман. Она посмеялась над нами!!! Пригрозили пойти к начальству с жалобой, что денег не додают - услышали "да пожалуйста" и опять ее кобылий ржач... Так бесит она... Думаю, реально пойдем...

Автор
#78
Гость

Автормышь серая

в смысле, переданное от гены в конверте теперь оседает в кармане у начальника отдела без распределения по сотрудникам? наверное, имеет смысл поговорить с геной. результатов беседа не принесет - увольняться.

Я не знаю вообще откуда брались эти деньги в конвертах.. Прошлый начальник говорил молчать вообще о них, что это "совсем не официально", и что лично от него за хорошее отношение... Вы, кстати, дали повод задуматься. Может правда она ворует наши деньги?Скорее наоборот - бывший начальник воровал, а небольшую часть наворованного отдавал своим подчиненным. Именно потому что он мог красть благодаря слепоте, глупости и лени своих подчиненных. Их ничто неинтересовало, они ни во что не лезли. И он мог спокойно красть у них под носом. Красть, взятки брать и т.д.

Прошлый начальник был милейший человек, с добрыми глазами и открытой душой.

Гость
#79
Автор

Вот мне уже 34. Почему меня, отработавшую несколько лет в отделе и знающую, что и как там принято, не поставить? Или любого другого человека из отдела? У нас сплоченный коллектив, мы бы мирно сосуществовали..

Вот именно потому, что сплоченный коллектив, который мирно существовал потребовалось заменить на коллектив, который станет работать:)))

Автор
#80
Гость

Вот именно потому, что сплоченный коллектив, который мирно существовал потребовалось заменить на коллектив, который станет работать:)))

Почему не может работать сплоченный коллектив?

Гость
#81
Автор

Почему не может работать сплоченный коллектив?

Потому что коллектив сплотился на почве любви к безделью.

Гость
#82
Автор

Почему не может работать сплоченный коллектив?

Может. Но ваш, по вашим же словам не работал, а "мирно существовал" :)))

Гость
#83

Автор,думаю надо сходить к руководству выше и выяснить насчет конвертов.

труселя в горох
#84
Автор

Вот мне уже 34. Почему меня, отработавшую несколько лет в отделе и знающую, что и как там принято, не поставить? Или любого другого человека из отдела? У нас сплоченный коллектив, мы бы мирно сосуществовали.

А вот, к примеру, ее задумка - февраль и март будут временем выбора лучшего работника отдела, премия - 15 тысяч. Знаете, как все грызться начали? Это нездоровая атмосфера, в которой работать тяжело.

Ваш дедуля-начальник,устроил там себе перед пенсией уютное гнездышко,работы особо нет,стаж идет, з/п капает, сотрудники денюшку в конвертике ни за что получают,в незаконные отгулы шатаются и не вякают.Все делают вид что усердно трудятся,вперед не лезут,берегут тепленькие места.В результате,штат сотрудников раздут,фонд оплаты труда раздут,эффективности труда в отделе стремиться к нулю. И на фига спрашивается этот отдел собственникам вообще нужен,одни траты? Вот и наняли молодую и активную,чтобы оптимизировала штат,доходы и расходы,постаралась расшевелить сотрудников и стимулировать их к работе,хотя могли бы на хрен всех потихоньку уволить-бездельников,чем она активно и результативно занялась. Вы-то, кикимора ленивая, кому там в начальниках выгодны? Да при вас,все точно так же и осталось бы,сами говорите- зачем стиль работы менять?))))Надо же такие тупые вопросы в 34 года задавать,вы не только ленивы ,но и беспробудно глупы.Любое предприятие существует ради прибыли,а ваш отдельчик это ненужные затраты для собственника,богодельня одним словом. И ваш дед,либо хорошо вид делал до поры до времени,что отдел пашет,либо ему собственники за какие-то там заслуги на старости лет,просто дали возможность поработать в халявных условиях, которые рано или поздно кончаются.

труселя в горох
#85
Автор

У нас три крохотных магазинчика, к чему это все?

И на хрена спрашивается 3 мизерным магазинчикам,штат закупки инвентаря из 10 человек(исхожу из общей премии 200 тыр)?Это же с точки зрения бизнеса просто смешно и невыгодно.Эту работенку,вычеркнуть старые позиции и полностью заказать новую коллекцию 1-2 человека за глаза сделают. А начальница,при этом,еще успеет анализ продаж провести и сделать в следующий раз закуп не по шаблону,а по необходимости,тогда и товар на складах залеживаться не будет.Все таки автор тупая как пробка,такие простые истины в голову не приходят.

труселя в горох
#86
Автор

Сегодня на работе с девочками пошли к ней, спросили - не кладет ли она наши деньги себе в карман. Она посмеялась над нами!!! Пригрозили пойти к начальству с жалобой, что денег не додают - услышали "да пожалуйста" и опять ее кобылий ржач... Так бесит она... Думаю, реально пойдем...

Ой б л яяяяя,неужели ты на столько примитивная,что не понимаешь-откаты брал твой начальник и вам не забывал кусочек отстегнуть,чтоб вы свой нос никуда не совали и языки при себе держали? Она вашу пиз до-братию сейчас разгоняет и прекрасно знает про левые доходы,которые ее наняли отследить и пресечь.Идите,скажите генеральному,что сами на из этих откатов денюшку имели и обязательно повозникайте где она теперь))))))))очень интересно развитие событий можно получить.

Гость
#87

Молодец начальница. И сиськи у нее лучше наверняка!

Гость
#88
труселя в горох

Ой б л яяяяя,неужели ты на столько примитивная,что не понимаешь-откаты брал твой начальник и вам не забывал кусочек отстегнуть,чтоб вы свой нос никуда не совали и языки при себе держали? Она вашу пиз до-братию сейчас разгоняет и прекрасно знает про левые доходы,которые ее наняли отследить и пресечь.Идите,скажите генеральному,что сами на из этих откатов денюшку имели и обязательно повозникайте где она теперь))))))))очень интересно развитие событий можно получить.

Я тоже самое подумалаааа!!!!

Придет Автор к начальству жаловаться - НЕ РАЗРЕШАЮТ У ВАС ВОРОВАТЬ!

ААААААААААА!!!! пад сталом!!! ржу громче ее начальницы

Гость
#89
Гость

Я тоже самое подумалаааа!!!!

Придет Автор к начальству жаловаться - НЕ РАЗРЕШАЮТ У ВАС ВОРОВАТЬ!

ААААААААААА!!!! пад сталом!!! ржу громче ее начальницы

На месте ее начальницы я бы еще их поход на камеру сняла и в ютюб выложила!

Ржу не могу остановиться..ааааааа

Гость
#90

Технически, надо оставить троих из десяти и поднять им оклад до 50. Практика показывает, что три человека, которые работают, приносят больше пользы, чем десять, которые ходят на работу.

Тася
#91
Another side

Небось, на гос. предприятии работаете?

Не говорите ерунды. Какие "конверты" на гос. предприятии?

Гость
#92
труселя в горох

Ваш дедуля-начальник,устроил там себе перед пенсией уютное гнездышко,работы особо нет,стаж идет, з/п капает, сотрудники денюшку в конвертике ни за что получают,в незаконные отгулы шатаются и не вякают.Все делают вид что усердно трудятся,вперед не лезут,берегут тепленькие места.

не-не-не скорее всего было так

Этот милый дедуля брал откаты от поставщиков, и наполнял магазины дорогущим товаром и каким-нибудь хламом. Раздул штат для видимости большой загруженности. Сознательно набрал туда тупых куриц и расшатал дисциплину. Для того чтобы эти клуши тоже были "в доле" выдавал им зарплату в конвертах. Иначе что это за зарплата пусть даже черная о которой не знает начальство? Зачем десять человек чтобы наполнять три магазина? Чем они занимались? Анализом? Где анализ рынка? Где анализ спроса? Где динамика самоокупаемости этих магазинов? Кто выполняет эту работу? Разумеется зачем это все нужно, если дедуля-начальник сознательно ворует и гробит фирму.

И тут в один прекрасный момент БАЦ ... халява кончилась

Парень, 25
#93

автор впервые почувствовала разницу между работать и отсиживать.

Гость
#94

Вас просто наконец-то заставили работать, не протирать штаны, получая за это деньги. Вообще работать на работе - это норма, спуститесь с небес на землю. Или увольняйтесь. Только представляете, в других компаниях тоже работать надо)) я бы вас сама уволила, нафиг не нужны такие работники.

Гость
#95

Автор, а сходите к начальству, конечно, это же мысль! расскажите про то, как вы раньше работали - и про зарплату в 20 тысяч, и про "премии" в чёрную, и про неучтенные отгулы... и пожальтесь, пожальтесь на новую начальницу, слёзку пустите - дескать, работать заставляет... Ой, как бы мне хотелось посмотреть, что Вам ответят!

Я бы на месте собственников давно поинтересовалась фактами: 3 крохотных магазинчика - и 10(!) закупщиков, охренеть! да с таким вольным режимом работы и такими лояльными требованиями... Как собственники (или инвесторы) ещё не прогорели, просто чудо... А тут бы ещё вы пожаловали со своим слёзным рассказом... Прелесть!

автор здесь я
#96

это про вас анекдот

"мы каждую среду работать что ли будем???"

улитка@
#97

Надо вашу канторку проверить контролирующими органами- по факту хищений! Включить в план проверок на 2014 год. Ох, громкое дельце то будет!!!

Гость
#98

Автор, за что Вы собрались ей (новой начальнице) мстить и пакостить? За то что отчеты с Вас требует - так это РАБОТА! И на работе надо работать, а не халявить:) Человек пришел, работает, в чем к ней претензии? Я понимаю если б она баклуши била и чаи гоняла, но Вы же сами пишете - она постоянно в работе! Для Вашей фирмы это однозначный плюс. То что она "расфуфыренная молодая блондинка" - ну простите Вы ее, уж такая она какая есть, а молодость - не порок!

По поводу ваших конвертов - идите прямиком в отдел кадров и задавайте вопрос "почему было 40 т., а стало 20 т."? Может ваш дедушка там левачил не по-детски, а Вам отстегивал чтоб не вникали и сидели на попе ровно:)

В общем, мое имхо - начальница права, работает, молодец! А Вам надо выяснить насчет конверта и если что не устраивает - подыскивать другую работу.

Гость
#99
Автор

Ну а зачем тогда менять стиль работы отдела?

Потому что вы не работали, а били баклуши.

Гость
#100

А с чего Вы взяли что она "сживает со свету"? Стиль работы она поменяла потому что у вас была халява, а теперь - РАБОТА!