Гость
Статьи
На работе принимаю всё …

На работе принимаю всё слишком близко к сердцу

как научиться забывать всё, выходя с работы? приходишь, вспоминаешь какой-то неприятный разговор, или свой косяк, и натурально жить не хочется. не умею отключаться. как? как не думать? мысли невозможно отключить. я вообще по жизни мнительная. посоветуйте хоть что-то. вообще о поведении на работе. ещё потому что по-моему я слишком панибратские отношения завела с коллегами, не умею быть закрытой. какие вы на работе? как ничего не рассказывать о личном, не реагировать на порой обидные подколы? это мояпервая работа, хотя лет мне уже больше 28.

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
#1

я закрытая на работе. про свою жизнь никому не рассказываю, отшучиваюсь. ну, может какие незначительные моменты могу озвучить. на работе работаю.

правда, на прошлой неделе разревелась на работе, вечером, когда уж половина ушли, когда из-за чужих косяков стали названивать высказывать недовольство мне, весьма в хамской форме. успокоили, убедили, что не стоит так воспринимать все, сама подумала - и правда, так нервов никаких не напасешься. отвечаю в стиле "моя хата с краю" ну с соответствующей интонацией, с которой ко мне обращаются.

автор, а ваши косяки, это только ваши. идеальных людей не бывает, кто не сделал бы ни одной ошибки. свои то знаешь, и можно принять. а разговоры неприятные..... в жизни могут случиться вещи намного страшнее неприятных разговоров....

Настурция
#2

и мне это интересно

#3

Я тоже такая дурында, принимаю близко к сердцу работу. В прошлую смену был косяк, я готова была лучше повеситься, чем терпеть недовольство клиента... Вроде замялось, а я до сих пор переживаю. Это комплекс отличницы, мать его.

Виолетта
#4

На работе никаких подруг!!!

Закон номер один!,!!

Потому что с подругой поругалась- и не видишь ее. А на рабте если подружилась и открылась,да поругалась- ходишь и встречаешься каждый день(

Поль Брэгг говорил:" Чем меньше люди о тебе знают,тем больше уважают!"

Обсуждайте фильмы,новости,дела ДРУГИХ людей. Про себя молчок.

#5

я такая же, может смените работу?

Виолетта
#6

Про подколы...

Вас подкололи.Поднимаете голову и смотрите спокойно и холодно человеку в глаза, Молча..Недолго.Потом отворачиваетесь и занимеетесь своими делами. Реагировать нужно только на то,на что хочется реагировать. Если вы не знаете ,как реагировать, если у вас не острый язык, то лучше всего реагировать дистанцированно-холодно- спокойно. Если сильно достает ктото-наушники вам в помощь.

Лю-Лю
#7

1. никакой дружбы на работе

2. ничего никому о своей личной жизни

3. учиться быть спокойной, доброжелательной и улыбчивой несмотря ни на что

4. на любые подколки не обращать внимания.

5. не обсуждать ни с кем свой коллектив (ни на работе с "сочувствующими", ни с подругами)

У меня новой на работе (работаю 1,5 месяца) есть настоящая змейка, которая любит доводить людей. Я слушаю ее подколку очень внимательно, потом добавляю в свой взгляд сочувствие (про себя думаю - бедненькая, как мне тебя жалко, какая же у тебя наверное жизнь никудышняя, раз ты так себя ведешь), улыбаюсь своим мыслям и продолжаю делать свою работу. Действует безотказно. Попробуй.

А насчет оставления рабочих проблем на работе - это вырабатывается долгими и упорными тренировками. Я училась этому почти год. И сейчас вывести меня из равновесия просто невозможно (пока что никому не удавалось, как бы не старались).

Гость
#9

А я вообще ВСЕ ОЧЕНЬ близко к сердцу принимаю...на похоронах ревела все время... контрольную завалила - опять ревела...передачу про анорексичек посмотоела - страшно ревела... 2 раза меня обозвали кобылой - очень сильно выла в туалете ( у меня был по этому поводу большой комплекс) очень сильно поругалась - убежала на улицу , выла пол дороги (шла куда глаза глядят), прямо на глазах у людей (наверное подумали @б@нутая) еще помню много плакала ...да и переживаю много и сильно за все..

Гость
#10

Да , еще сочинение не могла написать - тоже завыла как будто мне 3 года..,

Ольга
#11

и я такая же , эмоции порой захлёстывают.. Нахамили в транспорте, магазине чуть не плачу. Человек нахамил и забыл, а я всё в голове прокручиваю и успокоиться никак не могу--переживаю. Как с этим бороться уже не знаю. Вчера случилась неприятность на работе, я до сих пор успокоиться не могу, пила успокоительные.. а толку?

Русь
#12

Надо любить себя девчонки. Любить значит заботиться о своей душе, надо себя оберегать.. нужно учиться за себя постоять.. себя защищать..тогда у вас будет сильная энергетика и никто не момент вас обидеть.. правда выше написано : чем больше молчишь тем больше тебя уважают..и нудно самооценку повышать. Мне вообще наплевать кто и что подумал и сказал. Главное а в себе уверена и знаю то что мне нужно для жизни. Я уверена что делаю работу правильно. Но слишком серьёзно отношусь к работе и это меня напрягает..эта дурацкая гиперотаетсвенность.

Русь
#12

Извините за ошибки.. сенсор в телефоне. Еду в транспорте

Олеся Олеговна Скачинская
#14

Авторка, да признай себе, что втюрилась в какого-нибудь начальника с первого рабочего дня! Возможно, даже в своего. Ну либо втюрилась, либо зафанатела. Что? Обычно с этого всё и начинается. По первой, тебе стыдно признаться, что втюхалась в своего босса (может, в самого главного) и хочешь всё время быть одна с ним, но ничего о нём не знаешь: вдруг он женатик или полуженатик, вдруг вы окажетесь полностью несовместимы, либо попадёте друг к другу в созависимые отношения, вдруг он откажется быть с вами, когда вы забеременеете и родите? Это во-первых. Во-вторых, стереотип "в шефа влюбляются только секретарши, которые зачастую ассоциируются с офисными бл@дями". Но вы же ведь не секретарша последняя, так? Однако, в главного всё равно вы втюрились до одурения. И вам за это стыдно! Вот отсюда и вылазят все тараканы с повышенной эмоциональностью. И объекта своей любви вы боитесь не потому что натворили что-то, а потому что он может считать ваши внутренние флюиды, которые как известно, пальцем не прикроешь! Вот и всё объяснение. Чем дольше это прячешь, тем хреновее становится. И в результате организм отдаёт проблемами со здоровьем. Авторка, кто вам советовал работу сменить? Не слушайте советчиков! Хоть меняй конторы, хоть не меняй! Как мёртвому припарка! Выход здесь очевиден: прекратить вам разрушать себя самокопанием и сесть за стол переговоров с вашим руководством. А то так можно до пенсии долбать себя!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: