Гость
Статьи
Государственные и …

Государственные и муниципальные служащие как вы поступили на эту должность?

Добрый день! Получила среднее профессиональное образование по специальности "государственное и муниципальное управление".. сейчас учусь на высшем только заочно... Отнесла резюме в местную администрацию.. ответа нет, впринципи понятно желающих много и с высшим, а тут я со среднем.. Вопрос: Вы поступили по блату? На какую должно? Как проходили собеседование (экзамен)? спрашивали Конституцию, 131, 69 закон или еще что? или просто понравились вас и взяли..

Чиновница будушая..
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я устроилась по блату и то неудачно, в мерию. Зарплаты низкие, росто только у своих да наших, конкурсов не сдавала- 95 процентов берут по знакомству, пыталась по конкурсам-геморрой с бумагами, справками, постоянно носишься и расспрашиваешь-разговаривают не хотя или выставляют за дверь, резюмешки выкидывают даже если улыбаясь берут. В общем могжно полгода провозиться с этими бумагами и комиссиями и все равно прокатят

Гость
#2

в нашей администрации все дочки/сыночки работают тех, кто на высших должностях, дети судей, по рекомендациям начальников в госслужбе из других регионов. простых смертных там не ждут

Гость
#3

Госслужащие и будущие госслужащие, а вот интересно, что вас мотивирует служить государству? Вы хотите как-то изменить систему к лучшему?

Гость
#4
Гость

Госслужащие и будущие госслужащие, а вот интересно, что вас мотивирует служить государству? Вы хотите как-то изменить систему к лучшему?

гарантии (больничные, отпуска и т.д.),

стабильность,

повышение,

служителям Фемиды, прокурорским работникам, сотрудникам МВД по выслуге лет пенсия/денежное содержание хорошие + кв от государства

Гость
#5

Во-первых,не 69, а 79 закон!Это основной закон для гос. гражд.служащего!!!!Отслеживайте конкурсы на замещение вакантной должности на портале ведомств!У нас портал Правительства нашей республики,там собраны все ведомства!От антимононопольной службы до гибдд нашей республики!Там представлены вакансии,назначается примерная дата конкурса на замещение вакантной должности,собирайте необходимые справки и вперед на конкурс!Бегать самостоятельно по отделам кадров смысла нет!Всегда будут говорить,что вакансий нет!А вообще попасть на гос. гражд. службу очень трудно!Не знаю как в вашем регионе,у нас решают знакомства!Сама недавно ходила на "смотрины "к министру по знакомству,до этого проходила практику в данном ведомстве от университета,выбрала случайно,а потом оказалось,что у нас там знакомства есть!Когда узнали,что я от того,кого нужно и отношение поменялось!Начальница отдела кадров сразу так забегала,хотя 1 раз,когда я пришла на практику была не рада студентам!

Автор
#6
Гость

гарантии (больничные, отпуска и т.д.),

стабильность,

повышение,

служителям Фемиды, прокурорским работникам, сотрудникам МВД по выслуге лет пенсия/денежное содержание хорошие + кв от государства

Гость
#7
Гость

гарантии (больничные, отпуска и т.д.),

стабильность,

повышение,

служителям Фемиды, прокурорским работникам, сотрудникам МВД по выслуге лет пенсия/денежное содержание хорошие + кв от государства

А как на вас повлияла госслужба? Вы стали или не стали надменными черствыми людьми, злоупотребляющими своим положением?

Слышали ли вы песню "Влади - Теплые ощущения" (про госслужащих). Правдива ли она?

Гость
#8
Гость

А вообще попасть на гос. гражд. службу очень трудно!Не знаю как в вашем регионе,у нас решают знакомства!Сама недавно ходила на "смотрины "к министру по знакомству,до этого проходила практику в данном ведомстве от университета,выбрала случайно,а потом оказалось,что у нас там знакомства есть!Когда узнали,что я от того,кого нужно и отношение поменялось!Начальница отдела кадров сразу так забегала,хотя 1 раз,когда я пришла на практику была не рада студентам!

Ну это же ужасно. Не справедливо и не эффективно.

Гость
#9

Я гость номер 5!Еще вспомнила случай,когда была у них на практике!Как-то разговорились с одной сотрудницей отдела и она говорит:" Ну что,твои родители уже выбили тебе место?Знаешь свое будущее место работы?"

Я опешила после этих слов...

Чиновница будушая..
#10
Гость

Госслужащие и будущие госслужащие, а вот интересно, что вас мотивирует служить государству? Вы хотите как-то изменить систему к лучшему?

Соц. гарантии + не хочу работать на заводе или менеджером.. мне это интересно..

Гость
#11
Гость

Гостьгарантии (больничные, отпуска и т.д.),

стабильность,

повышение,

служителям Фемиды, прокурорским работникам, сотрудникам МВД по выслуге лет пенсия/денежное содержание хорошие + кв от государства

А как на вас повлияла госслужба? Вы стали или не стали надменными черствыми людьми, злоупотребляющими своим положением?

Слышали ли вы песню "Влади - Теплые ощущения" (про госслужащих). Правдива ли она?

я пока только начинаю, такссзать)))

песню не слышала. скажу, что на всех действует по разному.

из знакомых разных сфер госслужбы злоупотребляющих нет никого, потому что можно предвидеть последствия. жестче люди в УИС, в остальных - какие были такие и остались, что дома, что на работе. единственное, в наркоконтроле на работе люди жестче, дома - весельчаки.

хотя даже в УИС - зам начальника отдела довольно добрая и юморная девушка) зависит от "внутренностей" человека. кто то начинает чудить, как только выбивается "из грязи в князи", а кто то человеком и остается

Чиновница будушая..
#12
Гость

Во-первых,не 69, а 79 закон!Это основной закон для гос. гражд.служащего!!!!Отслеживайте конкурсы на замещение вакантной должности на портале ведомств!У нас портал Правительства нашей республики,там собраны все ведомства!От антимононопольной службы до гибдд нашей республики!Там представлены вакансии,назначается примерная дата конкурса на замещение вакантной должности,собирайте необходимые справки и вперед на конкурс!Бегать самостоятельно по отделам кадров смысла нет!Всегда будут говорить,что вакансий нет!А вообще попасть на гос. гражд. службу очень трудно!Не знаю как в вашем регионе,у нас решают знакомства!Сама недавно ходила на "смотрины "к министру по знакомству,до этого проходила практику в данном ведомстве от университета,выбрала случайно,а потом оказалось,что у нас там знакомства есть!Когда узнали,что я от того,кого нужно и отношение поменялось!Начальница отдела кадров сразу так забегала,хотя 1 раз,когда я пришла на практику была не рада студентам!

ой, я опечаталась конечно 79 закон.. я в администрации на практике была.. первый раз хорошо принял отдел кадров.. а потом другая старшая была вот она с бумажками замучала.. ну я пошла в тот же отдел где и была..

Чиновница будушая..
#13

Так, а что на "смотринах" спрашивают..- конкурсе должностей..?

Гость
#14

А если не секрет, вы считаете современное государство эффективным?

Что бы вы хотели изменить?

Гость
#15
Гость

А если не секрет, вы считаете современное государство эффективным?

Что бы вы хотели изменить?

Это система!!!Ее невозможно изменить,если плюнешь против "ветра",то тебя смешают с грязью! С государством бесполезно шутить!Знаю на собственном опыте

Чиновница будушая..
#16
Гость

А если не секрет, вы считаете современное государство эффективным?

Что бы вы хотели изменить?

Мне кажется, что РФ двигается в правильном направление.. Издаются законы, хоть сейчас много возмущений. что они не исполняют, но это все быстро не делается.. Единственное, на ежегодном собрании президент говорит, что государство направлен на развитие малого бизнеса, но, например, в нашем регионе малый бизнес глушится налогами и в дальнейшем этот налог будет подниматься... у ас не плохой показатель ВВП на 2012 год 9 место.. Немного не понятно, что будет происходить с пенсионной системой это меня и радует и пугает, вроде бы идут разъяснения, что все во блага и теперь управлять своими пенсионными начислениями можем сами и страх, что это все "сгорит" и на пенсию мы не успеем выйти.. Не очень радует развитие медицины, так как у нас много талантливый специалистов, но этим спец-м приходится уезжать в Европу... все дорогостоящие операции можно делать и у нас было.. Радует развитие науки... ротация кадров, так же много проверок на службе проходит..

Гость
#17
Гость

ГостьА если не секрет, вы считаете современное государство эффективным?

Что бы вы хотели изменить?

Это система!!!Ее невозможно изменить,если плюнешь против "ветра",то тебя смешают с грязью! С государством бесполезно шутить!Знаю на собственном опыте

много много плюсов

в теории там 90% системы нужно менять. а в реале, захочешь сделать по своему и окажешься в дерь*ме. чем выше статус/должность/положение, тем больше вопросов решаются по звонку. не захочешь исполнять - в лучшем случае пинка под зад

Чиновница будушая..
#18

ТАК ПОДСКАЖИТЕ КАК ПРОИСХОДИТ КОНКУРС??

Гость
#19

http://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.vzsar.ru%2Fnews%2​F2012%2F09%2F06%2Fybiistvo-molodoi-jenschiny-v-leninskom-rai​one-podrobnosti.html

http://www.4vsar.ru/news/29895.html

одна из этих 5, в отношении которых ведется следствие, одногруппница (вместе на заочном учимся), 35 лет, двое несовершеннолетних детей, отработала там 12 лет... и вроде все хорошо, виновные наказаны, общество довольно, но КАК было на самом деле там, общественность не знает, и не хочет знать. и КАК проходит следствие и идут суды тоже никто не знает. реально виновных трое, но в мясорубку попали все

Гость
#20

А за кого голосуют госслужащие? Синхронно за единую россию?

Гость
#21
Чиновница будушая..

ТАК ПОДСКАЖИТЕ КАК ПРОИСХОДИТ КОНКУРС??

устраивалась в суд. приставы - спрашивали образование, прежние места работы, мотивы пойти к ним и т.д. никакие законы не спрашивали.

в УИС спрашивают чем различаются обяз. работы от исправ., от ограничения свободы, в чем заключаются.

в администрациях как правило уже есть "свой" человек, а конкурс проводится для вида

Чиновница будушая..
#22
Гость

А за кого голосуют госслужащие? Синхронно за единую россию?

А за кого голосуете вы и почему?

Чиновница будушая..
#23
Гость

устраивалась в суд. приставы - спрашивали образование, прежние места работы, мотивы пойти к ним и т.д. никакие законы не спрашивали.

в УИС спрашивают чем различаются обяз. работы от исправ., от ограничения свободы, в чем заключаются.

в администрациях как правило уже есть "свой" человек, а конкурс проводится для вида

Спасибо!

Гость
#24
Гость

http://vk.com/away.php?to=http%3A%2​F%2Fwww.vzsar.ru%2Fnews%2​F2012%2F09%2F06%2Fybiistvo-m​olodoi-jenschiny-v-leninskom-rai​one-podrobnosti.html

http://www.4vsar.ru/news/29895.html



одна из этих 5, в отношении которых ведется следствие, одногруппница (вместе на заочном учимся), 35 лет, двое несовершеннолетних детей, отработала там 12 лет... и вроде все хорошо, виновные наказаны, общество довольно, но КАК было на самом деле там, общественность не знает, и не хочет знать. и КАК проходит следствие и идут суды тоже никто не знает. реально виновных трое, но в мясорубку попали все

В какую мясорубку? Попросили с работы нерадивых сотрудников, ничего страшного с ими не случилось, вроде?

Гость
#25
Чиновница будушая..

А за кого голосуете вы и почему?

Сначала вы ответьте, потом я :)

Гость
#26

Чиновница будушая,с какой целью интересуетесь??Так много вопросов задаете

Гость
#27
Гость

Гостьhttp://vk.com/away.php?to=http​%3A%2​F%2Fwww.vzsar.ru%2Fnews%2​F2012%2F09%2F06%​2Fybiistvo-m​olodoi-jenschiny-v-leninskom-rai​on​e-podrobnosti.html

http://www.4vsar.ru/news/29895.html



одна из этих 5, в отношении которых ведется следствие, одногруппница (вместе на заочном учимся), 35 лет, двое несовершеннолетних детей, отработала там 12 лет... и вроде все хорошо, виновные наказаны, общество довольно, но КАК было на самом деле там, общественность не знает, и не хочет знать. и КАК проходит следствие и идут суды тоже никто не знает. реально виновных трое, но в мясорубку попали все

В какую мясорубку? Попросили с работы нерадивых сотрудников, ничего страшного с ими не случилось, вроде?

то что виновны участковые, которые не поехали на вызов, и одна сотрудница из дежурки, которая приняла тот вызов повторно, но не передала. на участковых и на ту завели уголовные дела. одногруппницу и вторую сотрудницу таскают по судам, хотя по факту изначально они проходили как свидетели. звонок начальнику ГУВД сверху с указанием как действовать, звонок судье, им все отменяют, перевели в "разряд" обвинямых

Гость
#28

я и говорю, люди как зомби, видят только то, что хотят видеть

Чиновница будушая..
#29
Гость

Сначала вы ответьте, потом я :)

ОК.. да, мне не все наравится в нашей стране. но на данный момент я не вижу других партий кроме единороссов.. это какая-никакая стабильность.. Товарисч Жировский говорит ингогда правильные вещи (хоть над ним смеются), но поставить его во главу государства будет война и цирк... поставить этого миллиордера, будет рабство.. поставить капиталистов, вернемся в прошлое или топтаться на месте будем.. других не рассматриваю..

Ваше слово..

P.S. Я пока не гос. служащий..

Гость
#30
Гость

я и говорю, люди как зомби, видят только то, что хотят видеть

Так ведь не только с сотрудниками госорганов так поступают. С обычными гражданами тем более не церемонятся.

Если знакомая невиновна, то сможет доказать в суде? Или решение уже принято?

Чиновница будушая..
#31
Гость

Чиновница будушая,с какой целью интересуетесь??Так много вопросов задаете

Ну проанализируйте вопросы и на ник гляньте поймете может..

Гость
#32
Чиновница будушая..

Ну проанализируйте вопросы и на ник гляньте поймете может..

Ник классный) чиновница будуШая!вот поэтому в такой стране и живем

Гость
#33
Чиновница будушая..

ОК.. да, мне не все наравится в нашей стране. но на данный момент я не вижу других партий кроме единороссов.. это какая-никакая стабильность.. Товарисч Жировский говорит ингогда правильные вещи (хоть над ним смеются), но поставить его во главу государства будет война и цирк... поставить этого миллиордера, будет рабство.. поставить капиталистов, вернемся в прошлое или топтаться на месте будем.. других не рассматриваю..

Ваше слово..

P.S. Я пока не гос. служащий..

Я никогда не голосовала за ЕР, для меня это не стабильность, а стагнация.

В эту партию многие рвутся не ради благого дела, а чтобы покрывать свой бизнес или защитить свои интересы. Своеобразная "крыша" для не очень порядочных личностей.

Голосовала 1 раз за Яблоко, другой раз то ли за КПРФ, то ли за Справедливую Россию, потому что уже знала, что яблоко не наберет необходимых для преодоления порога голосов. Ни та, ни другая партия не отражает моих предпочтений, но в меньшей степени, чем ЕР.

Гость
#34
Гость

Так ведь не только с сотрудниками госорганов так поступают. С обычными гражданами тем более не церемонятся.

Если знакомая невиновна, то сможет доказать в суде? Или решение уже принято?

вот не получается у них доказать. на то что у нее двое детей 14 и 5 лет, и она мать одиночка судья не посмотрела. она мне рассказывала как там все было, сама плакала. огромное сожаление что из-за них, (по сути в общем из-за сотрудников полиции) погиб человек, хотя могли помочь. и на втором месте уже что столько проблем и никто не слушает. Им после происшествия сказали - выбирайте между собой, кто садится, кого увольняем по статье. но получилось вот так. дело передали в другой район, опять допросы по кругу. надеется конечно на лучшее......

Чиновница будущая..
#35
Гость

Ник классный) чиновница будуШая!вот поэтому в такой стране и живем

))ой, не туда нажала.. я когда быстро печяатаю, то ошибайюсь у меня и в тексте много ошибок..

Чиновница будущая..
#36

ошибайюс+ошибаюсь

Гость
#37

Абсолютно уверена, что ЕР набрала свои 48% голосов нечестным путем, а с помощью административного ресурса (давления на госслужащих, учителей, работников предприятий, пенсионеров) и непосредственных махинаций на участках (которые зафиксированы на видео, выложенные в Интернет и которые, по мнению Чурова, снимались "на квартирах").

Для меня неприемлемо, что во власти стоят мошенники. Хотя и в ЕР есть нормальные люди, просто упоротых больше.

Чиновница будущая..
#38
Гость

Чиновница будушая..ОК.. да, мне не все наравится в нашей стране. но на данный момент я не вижу других партий кроме единороссов.. это какая-никакая стабильность.. Товарисч Жировский говорит ингогда правильные вещи (хоть над ним смеются), но поставить его во главу государства будет война и цирк... поставить этого миллиордера, будет рабство.. поставить капиталистов, вернемся в прошлое или топтаться на месте будем.. других не рассматриваю..

Ваше слово..

P.S. Я пока не гос. служащий..

Я никогда не голосовала за ЕР, для меня это не стабильность, а стагнация.

В эту партию многие рвутся не ради благого дела, а чтобы покрывать свой бизнес или защитить свои интересы. Своеобразная "крыша" для не очень порядочных личностей.

Голосовала 1 раз за Яблоко, другой раз то ли за КПРФ, то ли за Справедливую Россию, потому что уже знала, что яблоко не наберет необходимых для преодоления порога голосов. Ни та, ни другая партия не отражает моих предпочтений, но в меньшей степени, чем ЕР.

пфф.. кто не попал в ЕР, попал в другую партию)) вы думаете они рвутся во блага чего-то?!)) И программы у них у всех почти одинаковые, почему почти?! Потому, что переформулированы..

Гость
#39
Гость

ГостьТак ведь не только с сотрудниками госорганов так поступают. С обычными гражданами тем более не церемонятся.

Если знакомая невиновна, то сможет доказать в суде? Или решение уже принято?

вот не получается у них доказать. на то что у нее двое детей 14 и 5 лет, и она мать одиночка судья не посмотрела. она мне рассказывала как там все было, сама плакала. огромное сожаление что из-за них, (по сути в общем из-за сотрудников полиции) погиб человек, хотя могли помочь. и на втором месте уже что столько проблем и никто не слушает. Им после происшествия сказали - выбирайте между собой, кто садится, кого увольняем по статье. но получилось вот так. дело передали в другой район, опять допросы по кругу. надеется конечно на лучшее......

Так она сама была на дежурстве в это время? Знала про звонок?

Чиновница будущая..
#40
Гость

Абсолютно уверена, что ЕР набрала свои 48% голосов нечестным путем, а с помощью административного ресурса (давления на госслужащих, учителей, работников предприятий, пенсионеров) и непосредственных махинаций на участках (которые зафиксированы на видео, выложенные в Интернет и которые, по мнению Чурова, снимались "на квартирах").

Для меня неприемлемо, что во власти стоят мошенники. Хотя и в ЕР есть нормальные люди, просто упоротых больше.

ой, фигня, это.. никто стоять за спиной не будет и наблюдать за кого ты голосуешь.. И давайте не будем эту тему развивать! Вопрос другой был!

Гость
#41
Гость

ГостьГостьТак ведь не только с сотрудниками госорганов так поступают. С обычными гражданами тем более не церемонятся.

Если знакомая невиновна, то сможет доказать в суде? Или решение уже принято?

вот не получается у них доказать. на то что у нее двое детей 14 и 5 лет, и она мать одиночка судья не посмотрела. она мне рассказывала как там все было, сама плакала. огромное сожаление что из-за них, (по сути в общем из-за сотрудников полиции) погиб человек, хотя могли помочь. и на втором месте уже что столько проблем и никто не слушает. Им после происшествия сказали - выбирайте между собой, кто садится, кого увольняем по статье. но получилось вот так. дело передали в другой район, опять допросы по кругу. надеется конечно на лучшее......

Так она сама была на дежурстве в это время? Знала про звонок?

их трое в дежурке сидело. конечно была. первый звонок приняла она - доложила, участковые не пошли. второй звонок приняла уже другая, сказала участковым, никто никуда не пошел естественно опять. а нужно было докладывать вышестоящему начальству и направлять срочно людей на ту квартиру, чего сотрудница та делать не стала

Гостья
#42

Мда..Мне недавно тоже рассказывали, что в судах сидят полубоги и без великого блата туда не пробраться. Я ,естественно,и не думала, что с улицы туда берут. Но вот вопрос: а за деньги можно получить там должность?

Гость
#43
Гость

их трое в дежурке сидело. конечно была. первый звонок приняла она - доложила, участковые не пошли. второй звонок приняла уже другая, сказала участковым, никто никуда не пошел естественно опять. а нужно было докладывать вышестоящему начальству и направлять срочно людей на ту квартиру, чего сотрудница та делать не стала

То есть к моменту второго звонка знакомая уже ушла?

Гость
#44
Гость

Гость

их трое в дежурке сидело. конечно была. первый звонок приняла она - доложила, участковые не пошли. второй звонок приняла уже другая, сказала участковым, никто никуда не пошел естественно опять. а нужно было докладывать вышестоящему начальству и направлять срочно людей на ту квартиру, чего сотрудница та делать не стала

То есть к моменту второго звонка знакомая уже ушла?

нет, там все были

Гость
#45
Гость

ГостьГость

их трое в дежурке сидело. конечно была. первый звонок приняла она - доложила, участковые не пошли. второй звонок приняла уже другая, сказала участковым, никто никуда не пошел естественно опять. а нужно было докладывать вышестоящему начальству и направлять срочно людей на ту квартиру, чего сотрудница та делать не стала

То есть к моменту второго звонка знакомая уже ушла?

нет, там все были

Так получается, что тоже имеет отношение к происшедшему, так как тоже могла бы доложить начальству.

Лия
#46

Я устраивалась по блату. Моя мать знает жену нашего мера. В нашем городе с улицы в такие места не принимают. А жаль. Я хоть и блатная, но специалист хороший, а вокруг одни ***, смотреть противно.

Чиновница будущая..
#47
Лия

Я устраивалась по блату. Моя мать знает жену нашего мера. В нашем городе с улицы в такие места не принимают. А жаль. Я хоть и блатная, но специалист хороший, а вокруг одни ***, смотреть противно.

Блатная?))

Кира
#48

Моя мама сначала устроилась в налоговую с помощью ее сестры, потом она понравилась начальнице регистрационной палаты и ее туда взяли зам начальницей отдела. Тетя тоже работает в налоговой, туда она пришла лет 8 назад, они ее выучили в университете на заочном. Дядя работает в администрации, раньше был военным. На счет з/п, там правда нищенские, хотя дядя зарабатывает нормально

просто гость
#49

а на кой ляд вы на более менее приличную работу нужны со средним образованием? а 3х копеечная работа на кой ляд нужна вам? получайте нормальное образование уже и работайте..потому что ваше "гос и м управление" это НЕ профессия!

Гость
#50

ну а зачем туда идти, если систему вы не поменяете, а работать будете за копейки? в любой другой профессии вы хоть можете проявить себя, сделать хорошо то, на что учились, хоть двигатель отлично перебрать, хоть собеседования грамотно проводить и брать на работу полезных для организации людей, хоть продавать много и удачно, хоть обучать качественно.

а там вы знаете, что место склочное и местами опасное, скучное, что зарплата копейки, а чтобы пробиться повыше надо прогибаться под всех, ухудшая жизнь обычных граждан и в том числе себе, хотя вы должны служить обычным людям. Зачем? гарантии есть и на обычных работах, но там хоть не сажают и по статье не увольняют, всегда намекнут написать заявление по собственному, чтобы мясорубку не затевать. я вот в обычной фирме, вся зарплата оклад, выше среднего, больничные и пр, декреты. И к моему мнению прислушиваются! я специалист и могу сделать как правильно, а потом буду ходить и доказывать что я улучшила то и то. зато никто по звонку меня не подставит.

я всегда была уверена, что на госслужбу идут те, кто боится думать и кто не хочет работать, а хочет отсидеть и домой пойти.