Гость
Статьи
повар на судно (кок)

повар на судно (кок)

Скажите, трудно ли девушке утроиться поваром на судно? Какое образование для этого нужно?..Дело в том, что я сейчас чусь на бухгалтрера-экономиста, и понимаю, что это не мое, учиться не нравится. Всегда хотела работать поваром, потмоу что люблю готовить. Но не пошла на него учиться из-за низкой з/п. Совсем недавно узнала, что КОК хорошо получает и вообще нашла множество плюсов для себя..И не знаю с чего вот начать..(конечно после того, как получу диплом по спей.бухгалтер-экономист)... Еще, обязательно ли кок должен владеть ин.языком?...СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ)))

света)
52 ответа
Последний — Перейти
ттт
#1

надо иметь хорошее здоровье. Меня, к примеру, на паромах и судах тошнит от вездесущего запаха дизельной гари и мелкой дрожи плавсредства. Не представляю, чтобы мне там еще и работать пришлось!

Гость
#2

у меня тетя плпвала поварихой, они там очень много пили.

гость
#3

работа ломовой лошади.Это каким здоровьем надо обладать.Да еще постоянно в мужской компании с их тупыми шутками.

Гость
#4
гость

постоянно в мужской компании.

видимо это основная цель работы поварихи

Гость
#5

Без профильного образования на работу не возьмут. Пофиг, что умеете, бумажка нужна. Чтоб научены были готовить по стандартам, уметь рассчитывать продукты на большое количество людей и на много дней, знали правила хранения, гигиены, санитарии. Много нюансов. Потом есть разница на какой корабль. Одно дело грузоперевозчик, где кормить команду. А другое, например, круизный лайнер. Но работа не легкая. С утра до ночи на кухне, с корабля никуда не дется. Раньше всех вставать.

Я как-то смотрела, как девочки практикантки из кулинарных училищ на турбазах летом работали. Так они того моря не видели вообще. Режут-варят-моют. И так по кругу.

Гость
#6

женщина на корабле - плохая примета. Вам лучше на круизный паром.

Гость
#7
ттт

надо иметь хорошее здоровье. Меня, к примеру, на паромах и судах тошнит от вездесущего запаха дизельной гари и мелкой дрожи плавсредства. Не представляю, чтобы мне там еще и работать пришлось!

Еще, если предполагается работа в море, а не на реке, надо иметь вестибулярный аппарат крепкий (устойчивость к укачиванию-"морской болезни")

топот котов
#8

Все зависит от того в какую организацию и на какое судно вы хотите устроиться. На какой-нибудь рыбацкий сейнер, буксир или судно очень недалекого плавания, то можно устроиться без кулинарного образования. Условия работы и зарплата соответствующие.

Кстати, у нас (вспомогательные суда ВМФ) нет такого понятия - кок. По штатному расписанию - повар. Зарплата - самая низкая по экипажу, на уровне матросов.

Но вы, конечно же, хотите в торговый или пассажирский флот. Туда устроиться вообще трудно, без профильного образования вряд ли возьмут...

любимка
#10

я бы тоже хотела в море жаль что я не родилась мужчиной. а что романтика!!!!!!!!!!!

татьяна
#11

а я работала на корабле, зато все увидела и везде побывала!!! я бы и сейчас пошла, но скоро выходить на пенсию, боюсь не успею оформить документы, т.к. контракт на 1 год или более!!!!!!

тюлень
#12

а мне пора. судя по вашим комментариям, я став поваром, свободно могу устроится на корабль. и это чудно.
Спасибо.

и да, слава Богу!

Себастьян Перейро
#13
света)

Скажите, трудно ли девушке утроиться поваром на судно? Какое образование для этого нужно?..Дело в том, что я сейчас чусь на бухгалтрера-экономиста, и понимаю, что это не мое, учиться не нравится. Всегда хотела работать поваром, потмоу что люблю готовить. Но не пошла на него учиться из-за низкой з/п. Совсем недавно узнала, что КОК хорошо получает и вообще нашла множество плюсов для себя..И не знаю с чего вот начать..(конечно после того, как получу диплом по спей.бухгалтер-экономист)... Еще, обязательно ли кок должен владеть ин.языком?...СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ)))

Устроиться проще чем по другим морским направлениям, работа тяжелая подем в 5-30 завтрак-обед-ужин кормить араву 10-25 человек, делать закупы следить за сохранностью, угодить всем, лучше окончить курсы при морском вузе типа Моской технический колледж С-Петербур+парралельно делать моские доки Удост Личн моряка и разные свидетельства (СОЛАС) прививки медкомиссия, начинать лучше с речки или река-море параходов Европа-Средиземка Черн Море а потом в большой флот, лучше на реферы-бананавозы российских компаний типа Афалина С-петербур, посмотриш экзотические страны Бразилия Перу Эквадор Колумбия

Юлия
#16

Как устроиться на какое нибудь судно поваром?

Евгения
#18

А морские документы нужны?

Гость
#19

как устроиться поваром на корабыль??? в армии служыл

владимир
#20

про шутки ..да без них не прожить..традиции надо знать флотские..а если умеешь готовить то без проблем..в наши времена уже итак не пьют как раньше..а вообще не благодарная работа..романтика одним словом..30 т.р это не деньги...если в гос конторе..под флагом нужен язык и здоровье..

владимир
#21

я отработал 35 лет поваром на судне..результат..12 т.р пенсия...так что подумайте прежде идти на флот..

Моцкевичус Геннадий
#22

Работал на Камчатке. Поварили по очереди 3 матроса. Прибрежный лов. Экипаж на МРС80 7 душ.
Зарабатывал больше чем успевал потратить холстой молодой мужчина за время отпуска. Отпуск был 4-5 месяцев. Это 1983- 1987год. Время моего кандейства экипаж ждал с с нетерпением. Кандеили по очереди три матроса по 10 дней. В день вылавливали в среднем по тонн15-25, в основном камбала , треска навага. Минтай выбрасывали за борт: дешево, за центнер на судно перечисляли всего 3 рубля, супотив камбалешки по 7р20к. Ну когда коасную ловили в сутки сдавали до 120 тонн. Наш МРС 117 .Поселок Устьевое, Камчатской обл. Бывший матрос.

Катя
#23

Мечтаю работать поваром на судне. Мне 39. Я из Украины. Киев. Работаю поваром в ресторане. По образованию бухгалтер-экономист. Со здоровьем всё хорошо. Трудностей не боюсь. Работать умею. ПОМОГИТЕ! Отвечу всем. Пишите. Жду.

данил
#24
света)

Скажите, трудно ли девушке утроиться поваром на судно? Какое образование для этого нужно?..Дело в том, что я сейчас чусь на бухгалтрера-экономиста, и понимаю, что это не мое, учиться не нравится. Всегда хотела работать поваром, потмоу что люблю готовить. Но не пошла на него учиться из-за низкой з/п. Совсем недавно узнала, что КОК хорошо получает и вообще нашла множество плюсов для себя..И не знаю с чего вот начать..(конечно после того, как получу диплом по спей.бухгалтер-экономист)... Еще, обязательно ли кок должен владеть ин.языком?...СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ)))

данил
#25

хочу устроится повором на судне

madat
#26
Катя

Мечтаю работать поваром на судне. Мне 39. Я из Украины. Киев. Работаю поваром в ресторане. По образованию бухгалтер-экономист. Со здоровьем всё хорошо. Трудностей не боюсь. Работать умею. ПОМОГИТЕ! Отвечу всем. Пишите. Жду.

Гость
#27
madat

я капитан могу придложит работу на судне

Гость
#28
Гость

женщина на корабле - плохая примета. Вам лучше на круизный паром.

Приветствую! У меня есть желание работать на рыболовном судне поваром стаж 8лет ! можно ли туда попасть и как ?куда обратиться !и нужны ли документы морские? Просьба ответить мне в Вайбере 89612016552 Станислав

Любовь
#29
Гость

я капитан могу придложит работу на судне

Я когда-то училась на повара, есть диплом, но по специальности не работала. Но это моя давняя мечта поработать на небольшом судне. Готовить люблю, вкусно готовлю, но нет ничего из морского (документы. паспорта моряка и т.д) . Надеюсь как-нибудь исполнить мою мечту. Я пацанка, всю жизнь работаю в автосервисах, так что мужской коллектив и их шутки меня не парят, могу заниматься и физической работой, если того потребуют условия. Готова хоть юнгой работать. если вдруг здесь появится тот, кто сможет предложить мне работу (за приемлемую зп) , то вы получите хорошего кока (матроса,юнгу, помощника) . Даже телефон для связи оставлю, если случится такая оказия. 8-929-552-35-58 или 8-951-642-14-95 (почта futia@bk.ru)

Любовь
#30

Живу в Москве пока, сама из Петербурга. Возможно поживу в Краснодаре (море рядом) Если будут предложения - пишите, звоните,буду рада.

Гость
#31

а если на детской карусели меня начинает тошнить, то, значит, вестибулярка у меня не очень и работать на судне противопоказано? А если речной круизный лайнер?

Гость
#32
madat

Добрый день. Подскажите, пож-ста, с чего начать, чтоб устроиться коком. Есть образование, но нет стажа. Мне 40 лет.Это вообще возможно?Готовить умею, готовлю вкусно. Наталья 8-952-370-50-13

Гость
#33
Гость

я капитан могу придложит работу на суднея девушка 38лет,хочу работать поваром на суде,все свою сознательную жизнь работала шефом,стар.поваром,где отучиться ,чтобы были документы на это.?

Гость
#34

всем привет,позитивная,симпатичная,коммуникабельная,целеустремленная девушка 39лет,хочу работать поваром на морском судне(опыт работы имеется больше 15лет)работала поваром универсал,стар.повар,шеф повар...где можно отучиться чтобы были морские документы?и сколько это стоит?и интересно сколько сейсас получают коки?(номер для связи ватцап или вайбер 8-915-668-54-55)г.тамбов

Гость
#35
данил

Добрый день. Хочу работать поваром на круизе. Стаж 20 лет. Работала в элитных ресторанах , пабах ,столовых. В данный момент работаю в Полиции поваром. Денег не хватает на жизнь.Хочу открыть свой бизнес очень нужны деньги. Готова работать как папа Карлос и зарабатывать.

Гость
#36

Добрый день! Мне 40 лет)хочу устроиться поваром на судно.С образованием всё в порядке,стаж 20 лет.

Гость
#38
Гость

я капитан могу придложит работу на суднеДобрый вечер , Капитан .Иду на курсы судовой повар , окончу в мае, потом остальные документы безопасность и охрана ,загран, медкомиссия и улм . Практику предоставят на базе ВМФ ,а дальше пока не знаю ,обошла некоторые компании все нужем реальный плавательный ценз ..Могли бы посодействовать? Кстати ,я фельдшер 10 лет опыта на скорой и массажист . В море не укачивает , ходила поваром на яхте в Крым , не официально.

Гость
#40
Гость

женщина на корабле - плохая примета. Вам лучше на круизный паром.

Примета идиотов, алкаши большая опаснусть на судне, из-за них проблемы, а не из-за поваров.

Гость
#41

Сейчас набирают ПОЛНОСТЬЮ мужские экипажи\\.даже прачек,если есть такое по штату.Владивосток,если что.
Но еще в 80-е годы были капитаны,которые брали только мужчин в состав экипажа.
С бабами проблем много.Реально то залетят ,то еще что.Про пьют много -это прошлый век.Сейчас выкинут за свой счет.Или такое -пошел в море, не могу,брошусь за борт!Пи33дец мужики!И перегрузчик ему нужен срочно, но за свой счет пусть заказывает.КАК потом жить можно и на свою мордень в зеркало смотреть?Типа как самому себя уважать?

Гость
#42
татьяна

а я работала на корабле, зато все увидела и везде побывала!!! я бы и сейчас пошла, но скоро выходить на пенсию, боюсь не успею оформить документы, т.к. контракт на 1 год или более!!!!!!

Скажите что было с камбузой при шторме?

Гость
#43

Сухпаек

Гость
#44
Гость

я капитан могу придложит работу на судне

Мне нужна работа поваром

Гость
#45
Гость

Мне нужна работа поваром

+380680304623 повар предложите мне пожалуйста

Гость
#46

Астрахань!
Открыты вакансии на сухогруз СТК:
* Судовой повар зп 60.000 на руки
Район плавания Каспийское море: Астрахань-Иран
☎️ Номер телефона:
8 (927) 076-67-46 - Анна
Анкеты на электронную почту: cmprofmaster@mail.ru

Гость
#47
Юлия

Как устроиться на какое нибудь судно поваром?

Авито там много профессий

Гость
#48

Устроиться просто. Потому что туда никто не хочет идти. Потому что работать вы будете 12 часов в день без выходных в течение 6 месяцев. Нормальные люди учатся на административные должности. Попробуйте для начала отпахать официантом 2 месяца без выходных и вы поймете, что бухшалтер это не так плохо.

Гость
#49
Гость

я капитан могу придложит работу на судне

Сколько зарплата?

Гость
#50
гость

работа ломовой лошади.Это каким здоровьем надо обладать.Да еще постоянно в мужской компании с их тупыми шутками.

Сами вы тупые