Гость
Статьи
Не переводят на …

Не переводят на постоянную работу

Второй год работаю в уважаемой в моем городе компании, но только временно, на время декретного отпуска по уходу за ребенком другой сотрудницы. 4 месяца назад появилась возможность перейти на постоянную работу, так как уволился сотрудник, и я проявила инициативу (так как обещали перевод без проблем), теперь выполняю работу за двоих сотрудников. Но до сих пор меня никто не переводит на постоянную, а работы все больше и больше... Руководство (находится в другом городе, в нашем городе филиал), как мне говорит мой непосредственный руководитель, думает над этим вопросом.
Кто сталкивался с похожей ситуацией на работе? Что делать??? кормиться и дальше обещаниями и надеяться на лучшее или искать работу в другом месте?

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сказать или оформляйте или я уволюсь

#2
Гость

сказать или оформляйте или я уволюсь

Боюсь,что меня удерживать не будут :-(

Хотелось бы остаться в этой компании, потому что сложно работу найти.

Аня
#3

как-то вы странно проявили инициативу - работы в два раза больше, а денег нет... и никакой стабильности

я вот тоже работаю на месте декретницы..уже 2, 5 года.. и мне предложили пойти на место другой декретницы, то есть опять временно

я отказалась, ищу другую работу, потому что хочется стабильности

а руководству выгоден ваш временный статус, могут вами манипулировать

Гостинец
#4

Мне кажется вы себя недооцениваете. Думаете много найдется желающих выполнять работу за двоих и быть в подвешенном положении? А руководство только и радо. Согласно с первым комментарием-поставьте ультиматум. Уверена что именно под давлением они согласятся вас принять

ИВА 87
#5

Автор, Вы как изъявили свое желание устно? Если устно - напишите заявление о переводе Вас на должность (какая там у вас), зарегистрируйте и пусть начальство резолюцию ставит. В моей компании тоже есть филиалы, директора филиалов там все внутри сами решают о переводах, приемах и увольнениях. По скайпу можно вопрос решит, вот пусть Ваш начальник при Вас поговорит с вышестоящим руководством.

Гость
#6
Гостинец

Мне кажется вы себя недооцениваете. Думаете много найдется желающих выполнять работу за двоих и быть в подвешенном положении? А руководство только и радо. Согласно с первым комментарием-поставьте ультиматум. Уверена что именно под давлением они согласятся вас принять

Не факт, что ей просто не подмахнут заявление об уходе. Это, судя по всему, провинциальный город, где работы очень мало, а людей-очень много, и тебе уже в затылок дышат те, кто готов на любые условия, потому что за квартиру платить надо и что-то есть

#7

Желание и устно и письменно, и постоянно спрашиваю про изменения в штатном. Причем, начальник постоянно меня хвалит, но в итоге я у разбитого корыта, кроде и молодец, а повышения нет и зарплата с гулькин нос( У нас окончательное решение о переводе/перемещении принимается "в верхах", мое непосредственное начальство ничего не решает по сути...

На счет ультиматума, думаю, что стоит попробовать, потому что уже конкретно нервы сдают!

Параллельно отслеживаю вакансии.

Просто хочется иметь пути отступления, перед тем,как ультиматумы ставить. Безработной не хочется остаться(

#8
Гость

Не факт, что ей просто не подмахнут заявление об уходе. Это, судя по всему, провинциальный город, где работы очень мало, а людей-очень много, и тебе уже в затылок дышат те, кто готов на любые условия, потому что за квартиру платить надо и что-то есть

Ну, отчасти вы правы, город небольшой и устроиться на работу нелегко, тем более замужней девушке с небольшим опытом работы...

Victoriz
#9

Так вас перекидывают с места на места или вы на испытательном сроке?

#10
Victoriz

Так вас перекидывают с места на места или вы на испытательном сроке?

Не то, не то. Вернее, отдают все, что плохо лежит...

Гость
#11

Откажитесь работать на второй должности. В любом случае вы ничего не теряете, если делаете эту работу неофициально. Если начальство ценит вас, предложит подписать договор, если нет, просто доработаете за декретницей, как сейчас у вас и получается.

IVA 87
#13

Автор, вообще то в нормальных организациях, если письменное заявление, то руководство ставит свою резолюцию и работник в курсе перевели его или отказали. У нас если перевод из филиалов головное предприятие, то заявление в трехдневный срок рассматривается. Вам, может, голову морочат и Ваше руководство в центре, вообще, не в курсе этой ситуации.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: