Гость
Статьи
График 3 через 2, …

График 3 через 2, тяжело?

Кто работал в таком режиме, 3 дня рабочих 2 выходных, с 10 до 21. Тяжело ли? Из плюсов работа рядом с домом, 10 минут пешком. Рассматриваю вариант работы. Но думаю, на сколько тяжело будет...

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
оксана
#1

если не на ногах-то наверно терпимо. А если стоять...вообще на фиг такая работа если честно

Ника
#2

а платят сколько?

В принципе не тяжело, работать можно. НО хитрожопо со стороны работодателя... Я работаю в графике 2\2, и также с 10 до 21. Если же начинается типа 3\2, а то и 4\2, тогда и зарплата выходит значительно больше, чем средняя по рынку для данной должности.

Посмотрите на сайтах поиска работы, сколько в среднем предлагают з\п за такую работу. От этого и пляшите.

Хотя конкретно в вашем случае, немаловажный момент в том, что работа рядом с домом... Я бы многое отдала, чтобы до работы добираться за 10мин. Это очень большая экономия жизненного времени, нервов, да и денег - если можно пешком дойти. В общем, решайте автор, что вам важнее, что приоритетнее.

Гость
#3

Я работала тоже с 10 до 21 часа, при этом на работу добиралась час. График был - неделю работаешь, неделю дома. Ничего, выдерживала... Правда, свободного времени мало на что оставалось на рабочей неделе, очень уставала, так что пришла, ужин разогрела, душ, книжку почитать немного и спать... Нужно было, чтобы у меня на неделю заранее продукты были заготовлены, одежда вся выглажена... А у вас всего 3 дня, да ещё и экономия почти 2 часа на дороге. Так что справитесь

Гость
#4

Это как так? Получается, что другая смена работает 2 дня, а отдыхает 3?

Гость
#5

11 часов, на мой взгляд можно выдержать. Я работала в таком режиме, только 3 дня через 3. Нормально.

Автор
#6

Зарплата точно не известна, еще одно собеседовании будет, после которого решу идти туда работать или нет.

Автор
#7
Гость

Это как так? Получается, что другая смена работает 2 дня, а отдыхает 3?

Нет, там так все работают, просто у каждого свой график, как я понимаю.

Автор
#8
оксана

если не на ногах-то наверно терпимо. А если стоять...вообще на фиг такая работа если честно

Нечто среднее.:)

гость
#9

автор я прямо сейчас работаю в магазине по такому графику. причем мне на ногах стоять весь день не надо, я сижу в основном. что сказать-мне очень нравится! и по деньгам выходит побольше чем 2 через 2 и не так устаешь как от пятидневки. я еще по вечерам успеваю кучу дел сделать, и вставать не так рано опять же как на пятидневу.....в 1 день говорю что это только первый рабочий день и у меня еще полно сил) во 2 день говорю что завтра еще потерпеть и все,а 3 день-последний рабочий день перед выходным) ну и еще у меня о места работы можно пешком дойти...

Гость
#10

Такой график гораздо лучше, чем 5/2! При пятидневке редко кто уходит домой вовремя. Многим приходится фактически работать сверхурочно без соответствующей оплаты. Так что примерно то же самое получается, только каждый день. Лично мне физически 3/2 гораздо легче было работать, чем 5/2 (на ногах стоять не надо было, но работа была с большим потоком клиентов - ни на минуту практически не расслабишься). Вы еще посчитайте, сколько при таком графике в месяце рабочих дней выпадает, и сколько выходных, ротив стандартного графика. По-моему, тоже огромный плюс.

Гость
#11

*против

Гость
#12

Смотря кем автор и на какую зарплату

Гость
#13
Ника

а платят сколько?

В принципе не тяжело, работать можно. НО хитрожопо со стороны работодателя... Я работаю в графике 2\2, и также с 10 до 21. Если же начинается типа 3\2, а то и 4\2, тогда и зарплата выходит значительно больше, чем средняя по рынку для данной должности.

Посмотрите на сайтах поиска работы, сколько в среднем предлагают з\п за такую работу. От этого и пляшите.



Хотя конкретно в вашем случае, немаловажный момент в том, что работа рядом с домом... Я бы многое отдала, чтобы до работы добираться за 10мин. Это очень большая экономия жизненного времени, нервов, да и денег - если можно пешком дойти. В общем, решайте автор, что вам важнее, что приоритетнее.

Про работу рядом с домом и расходы на транспорт- это верно, многие не учитывают этим расходы. Посчитайте, сколько бы у вас уходило на проезд, и прибавьте эти деньги к зарплате. А график 3 через 2 - тяжеловат, но, опять же, в зависимости от тяжести работы. Все-таки должна быть пропорция один к одному- работа/выходные

Аня
#14

Тяжело, у нас девочки работают так, на 3ий день особенно тяжело, потом с их слов 2 дня дома отлеживаются,но это конечно смотря какая работа,в смысле по нагрузке

Автор
#16

Оказывается не рядом с домом, сначала одни условия предлагают, теперь другие. На общественном транспорте минут 15, но это все равно не рядом с домом и траты на проезд, а зарплата небольшая. На форуме если напишу засмеют. 2 перерыв по 30 минут. Я че-то думаю я такое не потяну физически, но посмотрю как нагрузка будет, я думаю за первый раб. день будет ясно, надо оно мне или нет.

Гость
#17

На общ. транспорте минут 15 - это мечта. Вот мне до ближайшей станции метро пиликать 40-50 минут, а возле этих станций хрен работу найдешь, вот и получается, что ездить час-полтора. 3/2 только в день работать это тоже замечательно, это ж не 3/3, то в ночь, то в день.

Гость
#18

Этот график супер )) Это работа в 3 смены. Я так работаю только по 8 часов

dds
#19

а у нас график 3/1 на ногах по смено

Гость
#20

Я работаю 3/1 , это тяжело очень. Перешла на 3/2 , и ура у меня 2 выходных, думаю не плохо.

Гость
#21

ну и как? рассмотрел за 10 лет?:)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: