Гость
Статьи
Как оправдать перерыв …

Как оправдать перерыв в работе?

Уволилась с работы в октябре, т.к. все достало. Осень и зиму отдыхала дома (родители помогают финансово). Сейчас снова хочу пойти на работу, но не берут. Думаю из-за длительного перерыва. Как оправдать длительный перерыв?

Гордая улитка
20 ответов
Последний — Перейти
Аня
#1

Здоровье - ваше или ваших родственников (помогала типа). Помогала сестре (другому родственнику) сидеть с ребенком. В общем нафантазируйте семейные проблемы, в решении которых потребовалась твоя помощь.

Обучение (но тогда сертификаты наверное нужны будут).

Блин... я тоже так хочу. Вот сейчас увольняюсь с работы и совершенно неохота новую искать. Тоже все достало

Гость
#2

Женщине в этом плане проще.

За бабушкой старенькой ухаживала. Пришлось уехать к родственникам в другой город помогать. Ну сочините сами что-нибудь)))

#3

Сижу дома с декабря прошлого года,думала посижу январь дома, а сфевраля начну поиски работы,...но куда там,сына в середине февраля избили,вот,теперь по поликлинникам да по больницам...мало того челюсть сломали,так еще и ногу сломал ...вот и "отдыхаю" по сей день. До начала апреля даже не могу пойти работать,уход нужен,вот и оправдание!"

Гордая улитка
#4

Вот я боюсь, что брать не будут, потому что вдруг опять кто-нибудь заболеет и мне опять придется помогать.

Гость
#5

помощь родственникам или семейная жизнь

можете сказать,что у вас были отношения, вкоторыx мужчина вас обеспецбхивал и xотел,чтобы вы сидели дома

Провинциалка
#6

По семейным обстоятельствам

гость
#7

так и скажи - отдыхала, занималась саморазвитием. деньги были

гость
#8
Провинциалка

По семейным обстоятельствам

+1. Вот, самое правильное. это по идеи твое личное дело, а не их

Гордая улитка
#9
гость

так и скажи - отдыхала, занималась саморазвитием. деньги были

Так не хотят брать...Работодатели любят рабов, которые будут полностью от них зависеть, т.е. без перерывов....

жена гаишника
#10

Советую сказать по семейным обстоятельствам, и ни в коем случае не углубляться в причины, еще можно сказать что работали где-нибудь по договору подряда

Анжела
#11

всем привет. я сама студентка 2 курса. мне и стипендии хватает, но у моего парня вот здесь хорошо получается rostok.pro/r/r/vb110190

Гость
#12

У вас не такой уж большой перерыв...

Я год не работала, переживала, как буду это объяснять..

На собеседованиях говорила, что уволившись - помогала родным (в области) открыть свой магазин. Т.е. не тупо дома сидела (они этого не любят), а все же занималась делом. Почему не осталась работать дальше? - потому что в области, а не в городе, устала мотаться и т.д... Взяли, работаю. Но я фантазерка (врушка), если надо - запросто расскажу выдуманную историю и не покраснею.

Хриз14
#13

Главное не говорите, что отдыхали и дома сидели! Я тоже 4 мес не работаю - ходила на курсы какие-нибудь, ремонт в квартире с нуля делали (руководили процессом)

Гость
#14

Еще - друзья открыли интернет-магазин, а вы оператором на дому были. Теперь поняли, что работа на дому не для вас, хотите в "люди"...))

Вобщем, для них много значит, что вы не бездельничали абсолютно. И что вы заинтересованны в заработке (за вашей спиной не стоят богатые родители и мужья, которые запросто вам могут позволить не работать).

Главное - говорить уверенно.

Ещё одна
#15

Самое простое - работали без трудоустройства - работодатели типо платили хорошо, но оформлять официально не хотели - "поэтому и ищу теперь официальное трудоустройство". Ну и, конечно, "работа" была по тому же профилю, куда вы хотите устроиться.

Гость
#16

Вот проблемы-то... люди годами не работают. я сама 1,5 года не работала. отвечала: была возможность не работать (тут можно придумать мужа, спонсора, любовника - если такового нет в реальности). А сейчас вот насиделась дома и хочу работать.

Лапуля
#17

мой ответ всем: я занимаюсь фрилансом, даже когда бездельничаю или это приносит копейки!

Гость
#18

я 10 лет не работала, сказала, что была возможность, теперь ее нет. Взяли сразу, без лишней суеты, в очень престижное место, а я то настроилась на долгие поиски))). Но у меня отличное знание языка, а у них это было в приоритете.

Тумка
#19

Работала без оформления, берут нормально.

Гость
#21

А что говорить если спрашивают в какой компании Вы работали по договору, пидумать название? А если проверять будут?

Гость
#21

Придумать хорошую причину, чтоб правдоподобно и не вызывала подозрений. А так Вам этот вопрос будут задавать на каждом собеседовании.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: