Гость
Статьи
сомелье или кависты …

сомелье или кависты стоит ли учиться?

может здесь есть представители этих профессий или знакомые есть? стоит ли идти учиться туда? у меня за плечами в/о техническое, но хочу уйти в другую сферу. Есть ли там перспективы, хорошая з/п?

а
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а кто это??

Гость
#2

абсолютно бессмысленное и никчемное дело.В ресторане каждый прекрксно разберётся какое ему взять вино безо всяких сомелье, которым выгодно навязать вам самое дорогое.

Это не специальность.Она не прокормит, и она никому не нужна.

Юлия
#3

Вакансии эти поищите на том же хэдхантере по Вашему городу. Там всё и поймёте, и про перспективы, и про з/п.

Гостья
#4

Праздный бездельник, бессмысленный оболтус или пустоголовый губошлеп - люди, подскажите, на кого учиться??

Гость
#5
Гостья

Праздный бездельник, бессмысленный оболтус или пустоголовый губошлеп - люди, подскажите, на кого учиться??

Ваш текст Спасибо, посмеялась)))

Гость
#6
а

может здесь есть представители этих профессий или знакомые есть? стоит ли идти учиться туда? у меня за плечами в/о техническое, но хочу уйти в другую сферу. Есть ли там перспективы, хорошая з/п?

дочь хороших знакомых(виноделов) учится не на сомелье, а энолога в inseec в бордо, пока люди во всём мире пьют вино, перспективы есть и энологи не бедствуют :).

есть и школы сомелье в бордо и париже, обучение в хорошей школе, откуда набирают свой персонал les grandes restaurants(написала по-французски, так как слово "престижные", считаю пошлым, а дословный перевод...), небесплатно.

а готовы ли вы к работе в les grandes restaurants?(зарплата сомелье там хорошая и кризис тех мест не коснулся))), но и дисциплина, армия отдыхает)

топот котов
#7

В нашей стране гораздо более востребованы наркологи. Область деятельности та же, но без работы не останетесь...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: