Гость
Статьи
Выход на новую работу, …

Выход на новую работу, слёзы в первый рабочий день

Вышла на новую работу в офис. На собеседовании будущий начальник показал себя положительно; в середине дня стал ни с того ни с его (беседа была деловой и на нейтральную тему) стал кричать при всех, что я здесь главный, твоё мнение здесь ничего не значит, чувствуется раздражение. Я разрыдалась, не могла остановиться минут 40 в туалете сидела. К вечеру стал заискиваться. Это моя не первая работа, такого отношения не было нигде, причём когда на предыдущих работах брали к себе людей всегда старались из адаптировать, окружить вниманием каким-то. А тут... При чём эта компания во мне была крайне заинтересована, чтобы выйти сюда отказала другим двум фирмам. Очень тяжело морально, у вас такое было? Выход на новую работу всегда стресс, а тут ещё и такое давление.

Хриз14
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, в течение пяти дней еще сможете уйти без записи в трудовой

лучше в течение трех

оно вам надо - в туалете рыдать каждый день

норма
#2

либо развернулась и ушла - либо плачь при каждом разборе полете, каждый выбирает для себя!

Ульянушка
#3

я бы на вашем месте присмотрелась еще денек - другой, и если бы поняла что положение не изменится, поставила бы этого урода на место и ушла. Тем более если они в вас заинтересованы - не позволяйте так с собой обращаться, тем более что есть другие организации которым вы нужны!

Гость
#4

Не везде бывают идеальные начальники. Это надо понять и принять. Оцените обстановку в целом: коллектив, условия работы, зарплата. Если это всё Вас устраивает, то не заморачивайтесь. Пройдет время и всё должно устаканиться.

Гость
#5

Ну как-то не очень верится, что он просто так встал и начал на Вас орать, был же повод хоть малюсенький, наверняка?

М
#6
Гость

Автор, в течение пяти дней еще сможете уйти без записи в трудовой

лучше в течение трех

оно вам надо - в туалете рыдать каждый день

В нормальных организациях запись делается в день приема на работу и издания приказа. И в течениЕ (на всякий случай)

Света
#8

Автор, а почему он разорался-то? Ни капли вам не верю, что сидел-сидел и вдруг стал орать на вас.

Кстати, на месте начальника я бы вас уже уволила - мне не нужны слезливые, не стрессоустойчивые сотрудники, которые чуть что и бегут рыдать 40 минут в сортир.

Гость
#9
М

ГостьАвтор, в течение пяти дней еще сможете уйти без записи в трудовой

лучше в течение трех

оно вам надо - в туалете рыдать каждый деньВ нормальных организациях запись делается в день приема на работу и издания приказа. И в течениЕ (на всякий случай)

после пяти рбочих дней запись делается по правилам, нормальная организация:))

Гость
#10

а у меня такое предложение - поговорить с ним тет-а-тет в его кабинете. Выяснить, что это было. Уйти всегда успеете, тем более что если вы отказали ради них 2-м фирмам, то тут условия лучше по идее должны быть

Гость
#11
Света

Автор, а почему он разорался-то? Ни капли вам не верю, что сидел-сидел и вдруг стал орать на вас. Кстати, на месте начальника я бы вас уже уволила - мне не нужны слезливые, не стрессоустойчивые сотрудники, которые чуть что и бегут рыдать 40 минут в сортир.

Кстати да, зарекомендовавший себя сотрудник еще может себе позволить так долго отсутствовать на рабочем месте, но в 1-й день это как-то странно. На меня тоже руководители и орали и недовольство свое высказывали, но я только на 1-ой работе, когда мне 19 лет было, позволяла себе порыдать в туалете да и то минут по 5

Гость
#12

один раз наорал- значит в порядке вещей.

я
#13

ужас...я бы на свашем месте не задумываясь ушла бы в течение 3х дней

Лимпопо
#14

Автор, что за деловая беседа на нейтральную тему? Рыдать точно так не стоило. Поработайте ещё пару деньков и подумайте, подходит ли контора вам и вы конторе.

Гость
#15

да орущий начальник - это уже все, это псих

начальник должен уметь держать всех, не переходя на крик,

это что еще за порядки - да ноги бы моей там не было на второй день

Гость
#16

у меня бывший начальник орал на всех, кидался бумаги, обзывал всех....

Та самая Вера
#17

У меня такое было, зашла подписать сметы к начальнику , а он орал на главного инженера в то время у себя в кабинете, и все сметы , что я принесла полетели в меня (типа попала под горячу руку) , но такого не должно быть, тоже ревела как Вы минут 40, но не ушла, потому что хорошо платили, отработала 8 мес, как только накопила нужную сумму на машину свалила оттуда, сейчас работаю, начальник женщина, очень воспитанный человек, все вопросы решаем спокойно.

в теме
#18

ничего хорошего дальше не будет, по себе знаю! и ничего не "устаканиться", как тут пишут. если руководитель позволяет себе так орать тем более на нового сотрудника, тем более в 1 день, дальше лучше не будет, это 100%, только хуже. уходить конечно надо, найдете другую работу, тем более раз вы востребованы, что отказали двум другим. тем более если вы спустили этот ор на тормозах и не дали понять, что с вами в такой манере общаться не следует. а побежали рыдать в сортир)) я тоже так делала, дальше все плохо будет, я вас уверяю

Гость
#19
в теме

ничего хорошего дальше не будет, по себе знаю! и ничего не "устаканиться", как тут пишут. если руководитель позволяет себе так орать тем более на нового сотрудника, тем более в 1 день, дальше лучше не будет, это 100%, только хуже. уходить конечно надо, найдете другую работу, тем более раз вы востребованы, что отказали двум другим. тем более если вы спустили этот ор на тормозах и не дали понять, что с вами в такой манере общаться не следует. а побежали рыдать в сортир)) я тоже так делала, дальше все плохо будет, я вас уверяю

А вы уверены, что уйдя с этой работы она 100% найдет начальника лучше? Тем более автор пишет, что это не первая ее работа. И вообще непонятно, если предыдущие начальники были такие хорошие, чего ж тогда она ушла с тех мест? Наверняка, не начальник, так кто-то другой до рыданий довел. Над собой надо в первую очередь поработать, а не на шефов жаловаться. И правильно тут пишут, просто так на пустом месте орать не будут, всегда есть причина.

Лимпопо
#20
Гость

в теме

ничего хорошего дальше не будет, по себе знаю! и ничего не "устаканиться", как тут пишут. если руководитель позволяет себе так орать тем более на нового сотрудника, тем более в 1 день, дальше лучше не будет, это 100%, только хуже. уходить конечно надо, найдете другую работу, тем более раз вы востребованы, что отказали двум другим. тем более если вы спустили этот ор на тормозах и не дали понять, что с вами в такой манере общаться не следует. а побежали рыдать в сортир)) я тоже так делала, дальше все плохо будет, я вас уверяю

А вы уверены, что уйдя с этой работы она 100% найдет начальника лучше? Тем более автор пишет, что это не первая ее работа. И вообще непонятно, если предыдущие начальники были такие хорошие, чего ж тогда она ушла с тех мест? Наверняка, не начальник, так кто-то другой до рыданий довел. Над собой надо в первую очередь поработать, а не на шефов жаловаться. И правильно тут пишут, просто так на пустом месте орать не будут, всегда есть причина.

Если работник настолько плох, то его нужно уволить, а на его место принять толкового и исполнительного. Ничего не стоит в первый же день отправить новенькую домой, не скатываясь до базарного уровня.

Sun
#21

У нас тоже начальница - человек настроения.

Одна сотрудница уже уволилась.

Все зависит от того, как часто вам придется общаться с начальником, и насколько вам нравится работа. Я вот с своим практически не контактирую, поэтому мне пофиг.

Sun
#22
Гость

И правильно тут пишут, просто так на пустом месте орать не будут, всегда есть причина.

Хамов везде полно. Вы как не из России)

Гость
#23
Sun

Хамов везде полно. Вы как не из России)

Солнышко, я не отрицаю, что хамов везде полно (и не только в России). Но вы почитайте внимательно автора! Похоже, что именно ее характер не позволяет ей до сих пор удержаться ни на одном рабочем месте.

Гость
#24

Автор, у меня тоже как-то было такое на новом рабочем месте. Пришла работать помощником менеджера по продажам. На собеседовании было все нормально и замечательно. Потом настал первый рабочий день и тут мой начальничек стал вести себя странно.. что не спроси .. раздражение.. какие-то задания начались неадекватные.. из серии "ты меня не дергай, мне некогда, бегай по другим сотрудникам - спрашивай все, узнавай.".. Вот странный, я чей помощник, его или их?

На второй день дал задание, отсутствуя на рабочем месте, потом приехал и начал при всех меня отчитывать.. то не так, это не этак.. Хотя заведомо знал, что сфера работы до этого у меня была несколько другая.. и вот так не введя в курс дела давай меня гнобить..Я выдержала два дня, забрала свою трудовую и ушла.. с чего вдруг мне тратить свою нервы на какого-то неадеквата, терпеть унижения? Дома обидно было до слез по-началу. А муж мне говорит: " С чего ты так расстраиваешься, с того что попался неуравновешенный человек?

На самом деле я автора понимаю, первый день и так стресс колоссальный испытываешь на новом рабочем месте.. а до первого дня тоже переживаешь.. как там будет и что.. и вот приходишь и тебя начинают унижать..

это ненормально..

пупхен & блюмхен
#25

бывают люди, которые не успев устроиться на новое место работы, начинают учить весь коллектив " как надо работать". типа, -вы все неумехи, а я пришла, вся такая умная, с образованием, сейчас вас научу. может быть автор из таких? что за нейтральная тема была? автор, ау?

Гость
#26

Я сейчас в поисках работы, посмотришь в вакансиях хорошие условия вроде, почитаешь отзывы о компании, у работодателей мат льется рекой, к сотрудникам непонятно, как относятся, видимо поэтому к ним никто не идет. Моя бывшая начальница, тоже нас тупыми называла, дебилками, в общем, жизнь у нее была не устроена, вот и бесилась. Ситуация не изменится, это еще цветочки, хотя спросите у коллег, что и как.

Лимпопо
#27
пупхен & блюмхен

бывают люди, которые не успев устроиться на новое место работы, начинают учить весь коллектив " как надо работать". типа, -вы все неумехи, а я пришла, вся такая умная, с образованием, сейчас вас научу. может быть автор из таких? что за нейтральная тема была? автор, ау?

Да по идее такие не рыдают в туалете по часу. Напротив, вырабатывают себе иммтнитет от того, что их периодически посылают.

Хриз14
#28
Гость

И вообще непонятно, если предыдущие начальники были такие хорошие, чего ж тогда она ушла с тех мест?.

Спасибо вам за поддержку. Начальник стал приставать негативно высказываться о моих предыдущих проектах (они были премиум класса), из-за опыта работы с которыми меня и многие компании хотели видеть в лице своего сотрудника. Я не знаю, может это зависть профессиональная, но нужно быть корректными.

более глупого комментария сложно себе представить. Переходила в каждую компанию с повышением в должности и з/те. Вы на одной работе 20 лет работаете??

Хриз14
#29
Гость

Но вы почитайте внимательно автора! Похоже, что именно ее характер не позволяет ей до сих пор удержаться ни на одном рабочем месте.

Какая Вы невоспитанная, наверное, одной породы с моим боссом. Я в предыдущей компании 6 лет проработала... Когда ходила по собеседованиям все HR мне комплименты делали, что это редкость такой длительный период работы.

Хриз14
#30
Света

Ни капли вам не верю, что сидел-сидел и вдруг стал орать на вас. Кстати, на месте начальника я бы вас уже уволила - мне не нужны слезливые, не стрессоустойчивые сотрудники, которые чуть что и бегут рыдать 40 минут в сортир.

Вот и найдите! Меня раздирали компании, приглашая на собеседования, на части, таких специалистов дефицит на рынке, у меня прекрасные рекомандации, они искали человека 2 мес. Вот Вы попробуйте найти человека, потом оскорбите, наорите на него, а потом увольте. И работайте одна за всех.

да ладно тебе
#31

автор вы с недвижимостью работаете?

Лапуля
#32

Было у меня такое. Правда, завопил не в первый день, но орал на других. Потом, месяц спустя начал орать на меня. Сначала я его одергивала, реветь на работе я не могу - мне это стыдно. А потом как заорет при толпе народа, а я в ответ заопила, что тоже орать умею, давай, кто кого переорет!:) Сцепились как 2 придурка, было перед людьми стыдно) Он поутихомирился, но еще несколько раз срывался, и я в ответ визжать начинала. Мне даже понравилось гнобить его, когда он затыкался - такое сладкое чувство победы! Так было около года, прошел очень тяжелый рабочий период, и он меня через коллег уволил, сам, похоже, побоялся) Но я продолжаю ради развлечения теперь засирать и троллить их сайт, подъ е бывая его уже письменно, оставляя об их компании нелестные комментарии. Они сотрут, я снова напишу, иногда они вступают со мной в переписку)) Это человек такой неадекватный, психопат, он сам себя не контролирует, а потом жалеет.

Гость
#33

автор, все же если рассуждать логично, то присматриваться пару дней нет смысла - если человек позволяет себе так вести себя в первый день с незнакомым сотрудником, то это норма для него и дальше будет только хуже. Сорваться человек может, если что-то серьезное произлошло, какая-то фатальная ошибка и нервы не выдержали, но в первый день никаких проблем или ужасных ошибок совершить просто нельзя.

Автор, лучше в ближайшие пару дней позвоните в те кампании, где вас тоже хотели видеть - все может измениться, не страшно, если скажете, что сейчас вы снова решили их вариант рассмотреть - может они не успели за короткий срок кому-то предложение по работе сделать.

Гость
#34
Хриз14

Какая Вы невоспитанная, наверное, одной породы с моим боссом. Я в предыдущей компании 6 лет проработала... Когда ходила по собеседованиям все HR мне комплименты делали, что это редкость такой длительный период работы.

Девушка, не надо называть мои комментарии глупыми, а меня - невоспитанной. Я тут, кажется, нигде Вам не хамила. А писала, исходя исключительно из Вашей первоначальной темы. Почитайте её сами еще раз с позиции постороннего человека. Какое может сложиться впечатление? Если бы Вы там разложили так же всё по полочкам, как сейчас, было бы другое дело. Сначала Вы показали себя эдакой плаксой, сменившей не одну работу, а теперь пишите о том, что Вы как специалист-профессионал просто нарасхват. Я Вам верю, но такое ощущение, что саму тему и последующие комментарии писали два разных человека. ИМХО. Чуть яснее надо выражаться с самого начала.

Гость
#35

Да, и касательно Вашего вопроса. У меня сейчас второе место работы, стаж пока 11 лет и уходить не собираюсь, хотя свои заморочки от начальства тоже имеются. Считаю, что "хорошо там, где нас нет" - это чистой воды иллюзия. Практически на любой работе будут свои минусы, будь то орущий начальник, низкая з/п, неподходящий график работы и т.д. А тем единицам, кому удается найти работу, как говорится, на все 100, можно только позавидовать белой завистью.

Гость
#36

Ну подумаешь, наорал.

Если из-за каждого ора устраивать плачи по 40 мин., то что же Вы за ценный работник, которого разрывают на части, чтобы Вы к ним пришли? У Вас уже есть опыт работы, вы себя цените, смотрите это как на рабочий момент.

У нас на планерках директор стульями кидался, ручками, бумажками т.д.. Ну такой человек, что поделать. Перебесится и успакаивается.

Вы еще в цехе не работали. Там и покруче могут завернуть.

Вам орут - а Вы спокойно разговаривайте, как будто ни в чем не бывало, будьте пофигистом, иначе никаих нервов не хватит.

Просто видимо у вас не очень устойчивая для коллективной работы психика.

Гость
#37

Я вот только не пойму, а чего плакать-то? Ну наорал, и что? У нас директор бывало орал на совещаниях на всех, и на меня тоже, так я сидела и думала "красный весь уже, удар хватит, а он орет", никогда не принимала близко неадекватные вопли, я-то знаю что я не дура хоть ты оборись тут. Как успокоится, так нормальный человек. Так что, автор, если у Вас такая нежная психика, ищите себе спокойную работу. Не бывает всё сразу хорошо, как здесь уже говорили, если з/п хорошая, то найдется и гадость какая-нибудь.

Гость
#38

Ути какие мы нежные. Ну идите тогда в библиотеку работать, там орать некому.

Он же вас не ударил и не изнасиловал, чего рыдать-то?

Гость
#39

ну вы, автор тоже неадекватны, уж простите. Ваше право встать и уйти из этой организации навсегда, что за 40-минутная истерика?!

Гость
#40

40-минутная истерика может быть очень даже просто, при общении с определенными людьми - вы, критики, еще просто не сталкивались.

Я была в шоке, когда дальняя родственница, молодая деваха очень практичная и непробиваемая, очень коммуникабельная, устроилась с повышением на новую работу (на гос.службу нелегкая понесла) и месяц приходила домой, садилась в прихожей и рыдала по полчаса. Если бы сама не видела, не поверила бы:) Такая была там проблемная начальница, от которой все убегали.

Так что Автор, не в вас дело, если есть минусы - человек просто недоволен чем-то, а довести до истерики - это только специалист может:)

Гость
#41
Гость

40-минутная истерика может быть очень даже просто, при общении с определенными людьми - вы, критики, еще просто не сталкивались.

Комментарий 39 - мой. С чего вы взяли, что мы не сталкивались? Если бы я не имела многолетнего опыта работы с психически больными руководителями, я бы и не стала лезть в эту тему. А впадает в истерику на работе далеко не каждый, в жизни много плохих людей, не надо так на них реагировать.

Гость
#42
Гость

Комментарий 39 - мой. С чего вы взяли, что мы не сталкивались? Если бы я не имела многолетнего опыта работы с психически больными руководителями, я бы и не стала лезть в эту тему. А впадает в истерику на работе далеко не каждый, в жизни много плохих людей, не надо так на них реагировать.

когда начальник орет, краснеет, сыпет проклятиями, но вам от этого ни холодно ни жарко - это всем знакомо:) А есть именно люди, от которых реально трясет и колбасит по-всякому - вот при работе на таких начальников у людей появляется рак, они реально угасают.. Вы не сталкивались с такими, иначе бы молчали бы себе в тряпочку и не критиковали бы здесь:)

Гость
#43

Гость 42, полностью согласна.

У меня сейчас такая работа, пришла а истеричка-начальница в первый же день оставила без обеда.

А дальше - больше: начались каждый день придирки, претенции, что я все делаю не так, все не эдак. И чаще всего без повода. Доходило до того, что она мне диктовала с кем общаться а с кем нет, по мобильным никогда не разрешалась говорить, т.к. она считает что это только личные разговоры могут быть.

Вообщем, я так посидела, подумала.....и через неделю послала там всех и ушла.

И не понимаю, почему я должна это терпеть??? Здоровье дороже.

Гость
#44

"Гость"]

И не понимаю, почему я должна это терпеть??? Здоровье дороже.

побольше бы таких, ну как это себя не уважать и терпеть уродцев?

Гость
#45
Гость

Ути какие мы нежные. Ну идите тогда в библиотеку работать, там орать некому.

Он же вас не ударил и не изнасиловал, чего рыдать-то?

И не плюнул, ногой не ударил, я просто счастлива. У Вас что, рабское мышление?? Бедный наш русский народ, чувствовать себя холопами мы не разучились.

Хриз14
#46
Гость

ну вы, автор тоже неадекватны, уж простите. Ваше право встать и уйти из этой организации навсегда, что за 40-минутная истерика?!

Здравый смысл сказал - присмотрись получше ко всему, не делай вывод так сразу.

Предыдущий комментария мой тоже был.

v
#47

бывает-относитесь проще.

не рыдайте.

будьте сильной.!

Ксю
#48

Автор! я 3,5 года работала с такой начальницей, причем она сидела в соседнем кабинете, мы вовремя уходили домой - а она в догонку - что работы нет? я за вас должна работать? или же мне сдали отчет с ошибкой, программа ошибку не выдала, после выявления ошибки - она мне сказала: Ну и что делать мне? повеситься? или тебя повесить?

ну как вот с такими работать-то? я тоже просиживала в туалете, пока не приняла решение уволиться, нашла место и ушла! теперь, ттт, сидим с начальицей рядом за соседним столом! и такое прекрасное отношение! дай Бог ей здоровья!

Удачи Вам Автор! решение останется все равно за Вами!

Инна
#49
Гость

ГостьУти какие мы нежные. Ну идите тогда в библиотеку работать, там орать некому.

Он же вас не ударил и не изнасиловал, чего рыдать-то?И не плюнул, ногой не ударил, я просто счастлива. У Вас что, рабское мышление?? Бедный наш русский народ, чувствовать себя холопами мы не разучились.

согласна с вами. Это ненормально, если начальник такое позволяет себе. Нужно себя уважать, а не думать типа я сильная, пусть хоть как оскорбляют все стерплю.

Маша
#50
Гость

Не везде бывают идеальные начальники. Это надо понять и принять. Оцените обстановку в целом: коллектив, условия работы, зарплата. Если это всё Вас устраивает, то не заморачивайтесь. Пройдет время и всё должно устаканиться.

Бывает такое что люди уходят с работы где большая зарплата, хороший коллектив, и просто шикарные условия работы, просто потому что начальник - козел.

Потом еще обиднее будет что вы потратили время и НЕРВЫ на работу под руководством такого человека. Если начальник неадекватный, то это очень огромная ложка дегтя, и никакие "бонусы" послевкусия не устранят.