Гость
Статьи
Мастера из сферы …

Мастера из сферы красоты, за сколько времени вы наработали свою свою базу?

Год назад отучилась на курсах, сейчас сижу в салоне, наработка идет туго, клиентов не очень много. Кое-кто, конечно, уже наработался. Муж говорит, что надо бы пойти в другой салон, подешевле, может там хоть получше будет.
Курсы у меня были прекрасные, я все умею делать, но вот сижу и тухну в салоне, т.к. всего 2-3 человека в день. Салон новый, ему всего год, все условия комфортные, что делать дальше не знаю. Думаю, мож пойти в эконом (там цены в два раза ниже наших), хоть руку набью, а то забывать все уже стала. Но очень тяжело уходить с хорошо оборудованного салона, который по комфорту обустроен как квартира, включая холодильник, и идти в непонятно какой эконом, где низкие цены и ужасные условия.
Если есть тут мастера, то может кто-нить что-то подскажет.

Барабулька
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Дайте рекламу, что еще и лично принимаете, на дому, например, за меньшую цену, или выезд к кому-то на дом. У нормального мастера салон-так, приработок, а остальное-денюжки лично в руки.

Барабулька
#2

На дом не вариант - мы втроем в двухкомнатной квартире живем.

Выезд тоже не вариант - пока таскаешься с сумкой, больше прокатаешь и ничего не заработаешь. Выйдет как в салоне - те же 1500 рублей, если не меньше.

Барабулька
#3

Меня вообще-то интересуют ответы тех, кто в курсе дела, кто тоже в сфере красоты работает, а не просто рекомендации советчиков, которые в офисе сидят и ходят в салон только раз в месяц подстричься-покраситься.

Виктория
#4

Я принимаю на дому. Мининмум затрат. Оборудовала все как надо, цены тоже приемлемые. Народ идет. Хотя принимать начала всего 2 месяца назад)

Гость
#5

Эта тема уже была!!! И причем слово в слово! Ха-ха

Гость
#6

Сейчас мои комменты удалят, скорее всего

Женуария
#7

Место у вашего салона проходное или во дворах?

Барабулька
#8

Место вод ворах. Рекламы нет. Хозяйка не хочет тратиться на рекламу - ее же не заставишь. Походила по другим салонам в своем районе, поглядела, как и где работают люди, ничего путного не нашла - то духота, то темнота. Я бы и плюнула на это все, но в духоте хим. завивку делать стремно, в темноте стричь тоже не хочется слепнуть. Вообще еще когда этот салон искала, заметила, что в салонах большие проблемы со светом, все обычно оборудовано красивенько, гламурненько, а как работать начинаешь, то понимаешь, что света не хватает. А вытяжек вообще нигде нет, я не видела по крайней мере, только в супер-люксовых салонах. Поэтому я и осела тут, выбрала что получше да где меня приняли с очень небольшим опытом работы.

Ирина
#9

Тут Вы сами для себя должны решить, или работать в комфорте и просиживать целый день в ожидании клиента или пожертвовать комфортом и идти работать на поток. На потоке, конечно и навыки не позабудете и себя раскроете. Конечно, работать придётся больше, но и постоянную клиентуру наберёте быстрее. Прошли те времена, когда было 2 салона на район, тогда к хорошему мастеру очередь выстраивалась. Сейчас по салону, а то и по 2 в каждом доме и у клиентов выбор больше. (Мастер с 30-ти летнем стажем)

Барабулька
#10

Ирина, т.е. вы думаете, что в эконом идти разумнее?...

Просто так уже привыкла за год к комфорту, что прямо отяжелела на этой работе.

Экономы рядом есть, звонила туда и заходила, работают много. Да, с навыками согласна, что там уж точно они не позабудутся. У нас тут проходимость вообще никакая, а салонов действительно в каждом доме, и все хотят богатых клиентов.

Ирина
#11

Я думаю,да! Бегите из этого салона, он обречён! Если бы Вы знали, сколько я таких салонов и хозяек повидала! Правда, я сама в экономе не работала, но, в 80-тых и 90-ых годах, даже самые дорогие салоны были душные, причём очень! Но, когда смену отстоишь, с работы на крыльях летишь, думая о том, что денежку в семью не плохую заработала.

Ирина
#12

Кстати, некоторые клиенты, с тех пор со мной.

Ирида
#13

Через 2 года моя мастер из салона среднего (почти эконом) набрала море клиентов и теперь у нее огромная запись. Идите в эконом и обрастайте клиентурой.

Ксюша
#14

сейчас косметологи принимают только по записи.. ни кто не сидит в салоне в ожидании клиента возле холодильника )) вообще оптимально это наработать базу где то в экономе - а потом дома оборудовать уголок для приема клиентов - совсем другие деньги.

Гость
#15
Гость

Дайте рекламу, что еще и лично принимаете, на дому, например, за меньшую цену, или выезд к кому-то на дом. У нормального мастера салон-так, приработок, а остальное-денюжки лично в руки.

Вот поэтому Вас и прут хозяева- не можете на одном месте удержаться - издаете свои телефоны клиентам- мне пару раз пытались дать свои номера " мастера" - я сразу же рассказала обо всем хозяйке, горе парикмахерша и косметолог были оштрафованы и выкинуты разом. У самой бизнес на услугах ( транспорт) и вот из- за таких работников- одни головные боли,

Ирина
#16
Ксюша

сейчас косметологи принимают только по записи.. ни кто не сидит в салоне в ожидании клиента возле холодильника )) вообще оптимально это наработать базу где то в экономе - а потом дома оборудовать уголок для приема клиентов - совсем другие деньги.

Вот так салоны без клиентов и остаются, если каждый мастер клиентов по домам растащит, что это будет? Для вас салоны открывают, не важно, люкс или эконом, вы приходите туда, пользуетесь всем, зарплату получаете, а потом крысите клиентов! К счастью, есть клиенты, которые не шастают по домам.

Гость
#17

Моя мастер уходила из салона на дом, вместе с клиентами, в результате многих потеряла - не все хотят стричься у кого-то в квартире, мыть голову в чужой ванной, и т.п. Год так поработала где-то, и снова теперь в салонах (в трех сразу). Я сама уже думала к ней домой не ходить, люблю салонную атмосферу.

Ресница
#18

Автор, ну вы странная. Два моих косметолога начинали именно с того, что дома работали. При этом одна - в дальнем подмосковье, я (и не только я) к ней ездила, тратила время, т.к. у неё золотые руки и брала она меньше, за дальность. Её передавали из рук в руки, как драгоценность. А жила она в гостинке, т.е. в комнате, разгороженой на комнатушку и кухню. В комнатушке сидели муж с ребёнком, когда она два часа с клиенткой на кухне. Вторая, беженка из Чечни, мужа убили, с сыном и мамой батрачила и в салонах, и на съемной квартире. Обе сейчас открыли собственные салоны. И к клиенткам не гнушались ездить, на общественном транспорте, с чемоданчиком, но с доплатой. Читать вас неприятно, то не хочу, это не устраивает, холодильник на работе... Сейчас моя парикмахерша, кстати, в трёхкомнатной квартире с кучей родственников, на кухне и стрижёт, и сейчас ещё ногти изучила, думаю, тоже салон откроет и тогда я её потеряю.

Барабулька
#19

Ресница, а вам приятно стричься у кого-то дома на кухне? Я сама, например, стриглась единственный раз дома у мастера, больше по домам никогда не пойду, какими бы золотыми руки ни были. Мне неприятно дома стричься у кого-то между супом и туалетом. Стричь я могу или в маминой комнате (думаю, мама будет от этого не в восторге), или в нашей комнате, рядом с мужем, который лишь ближе к вечеру уходит на работу.

Прежде чем меня осуждать, подумайте, что не всем приятно терпеть посторонних людей у себя дома. И не всем приятно стричься в квартире, где еще куча посторонних людей+собака, которая везде бегает и лает.

Ресница
#20

Автор, я вам описала реальные истории. А ваши претензии (пост 2) "На дом не вариант - мы втроем в двухкомнатной квартире живем.

Выезд тоже не вариант - пока таскаешься с сумкой, больше прокатаешь и ничего не заработаешь. Выйдет как в салоне - те же 1500 рублей, если не меньше." - всего лишь отговорка. А уж салон с холодильником, лишь бы комфорт соблюдался, это вообще. Вас жареный не клевал, вы пребываете в пустопорожних рассуждениях. Рассуждайте дальше. Но в жизни и в любой професии всегда - как потопаешь, так и полопаешь.

Барабулька
#21

Да я и говорю, что знаю, потому что работала на выезде, и сумки тяжеленные таскала на себе со всем на свете. Не окупается это все. Если в салоне можно настричь за день 10 человек при желании, то на выезде ты с учетом транспорта и пробок успеешь максимум к троим за день. И то - если только укладка и стрижка. Окраску вы дома не сделаете, т.к. это на себе нужно тащить всю палитру и все бутыли с оксидами, если не представляешь, чего человек хочет. Это просто не рентабельно.

А дома банально не вариант - я вам написала почему.

Хорошо думать про отговорки, когда ты не в теме. Я вот тоже всегда считала, что у безгалтеров огромная зарплата, сидят они в тепле и горя не знают, пока мне подруга-бухгалтер не рассказала, что такое эта бухгалтерия, ведет она три фирмы, денег море. Я тоже думала, что, когда она говорит "ту фирму вести не хочу, это не желаю" - это бесится человек от жиру, т.к. денег куры не клюют.

И вообще, если вы не мастер, у нас с вами разговор окончен, т.к. легко судить, если ты не в курсе дела. Я, например, не хочу стричь в квартире за переборкой, муж мой тоже не хочет, мама тоже не желает видеть посторонних. Если вам на домашних на своих наплевать, то для меня мнение домашних одно из главных, я с ними живу и их мнение мне не менее ценно, чем мое собственное.

Я хочу работать именно в салоне, в парикмахерской, где угодно, только не дома. По многим причинам, которые вы все равно не поймете, вам это не дано в силу другой профессии. Пусть ваши знакомые стригут где угодно - за переборкой, в туалете, в кухне... Я своих клиентов уважаю, и не желаю, чтоб люди видели мою домашнюю жизнь. И себя уважаю тоже, видимо, в отличие от вас.

Барабулька
#22
Ресница

А уж салон с холодильником, лишь бы комфорт соблюдался, это вообще. Вас жареный не клевал, вы пребываете в пустопорожних рассуждениях. Рассуждайте дальше. Но в жизни и в любой професии всегда - как потопаешь, так и полопаешь.

Я поэтому и написала на этот форум, чтоб прочесть мнения.

Отчасти вы правы. Но только отчасти.

Барабулька
#23

Кроме того я даже не представляю, как я приведу клиента, поставлю его в ванной рядом с унитазом (у нас смежный санузел), и буду ему мыть голову. Потом приглашу его на кухню, куда периодически выходит мама (пардон за подробность, у нее прием лекарств по часам, в том числе мочегонные, поэтому она бегает в туалет) и под журчание в туалете я буду кого-то стричь и красить.

Не знаю... Мне было бы очень противно. Я бы после этого к такому мастеру больше не пришла бы.

Ресница
#24

Ой, автор, я с вами не могу) Ну слава Богу, у вас хорошее мат. положение, иначе бы не задумывались. А к мастерам на дом ходят, т.к. хотят именно к ним, хотят иметь красивую стрижку и ухоженное лицо. После того, как в салонах испортят несколько раз, а компенсация - пустой звук, не добьешься, то будет желание найти своего мастера, который знает что я хочу. И на унитазы ваши, собак и проч. не обращаешь внимания. Мама лекарства в комнате может принимать) Ладно, спор тут не уместен, вы хотите всего и сразу.

Гость
#25
Ксюша

сейчас косметологи принимают только по записи.. ни кто не сидит в салоне в ожидании клиента возле холодильника )) вообще оптимально это наработать базу где то в экономе - а потом дома оборудовать уголок для приема клиентов - совсем другие деньги.

Вот верный совет. Кстати, некоторые мастера, у кого прихожая квадратной формы или просто большая по площади, оборудуют рабочее место прямо там. При этом клиент сразу от двери садится в кресло, и по квартире не ходит

Гость
#26
Барабулька

Ресница, а вам приятно стричься у кого-то дома на кухне? Я сама, например, стриглась единственный раз дома у мастера, больше по домам никогда не пойду, какими бы золотыми руки ни были. Мне неприятно дома стричься у кого-то между супом и туалетом. Стричь я могу или в маминой комнате (думаю, мама будет от этого не в восторге), или в нашей комнате, рядом с мужем, который лишь ближе к вечеру уходит на работу.

Прежде чем меня осуждать, подумайте, что не всем приятно терпеть посторонних людей у себя дома. И не всем приятно стричься в квартире, где еще куча посторонних людей+собака, которая везде бегает и лает.

Когда человек зарабатывает оказанием услуг на дому, наличие собак и кошек в доме- это антиреклама

Гость
#27
Барабулька

Да я и говорю, что знаю, потому что работала на выезде, и сумки тяжеленные таскала на себе со всем на свете. Не окупается это все. Если в салоне можно настричь за день 10 человек при желании, то на выезде ты с учетом транспорта и пробок успеешь максимум к троим за день. И то - если только укладка и стрижка. Окраску вы дома не сделаете, т.к. это на себе нужно тащить всю палитру и все бутыли с оксидами, если не представляешь, чего человек хочет. Это просто не рентабельно.

А дома банально не вариант - я вам написала почему.

Хорошо думать про отговорки, когда ты не в теме. Я вот тоже всегда считала, что у безгалтеров огромная зарплата, сидят они в тепле и горя не знают, пока мне подруга-бухгалтер не рассказала, что такое эта бухгалтерия, ведет она три фирмы, денег море. Я тоже думала, что, когда она говорит "ту фирму вести не хочу, это не желаю" - это бесится человек от жиру, т.к. денег куры не клюют.

И вообще, если вы не мастер, у нас с вами разговор окончен, т.к. легко судить, если ты не в курсе дела. Я, например, не хочу стричь в квартире за переборкой, муж мой тоже не хочет, мама тоже не желает видеть посторонних. Если вам на домашних на своих наплевать, то для меня мнение домашних одно из главных, я с ними живу и их мнение мне не менее ценно, чем мое собственное.

Я хочу работать именно в салоне, в парикмахерской, где угодно, только не дома. По многим причинам, которые вы все равно не поймете, вам это не дано в силу другой профессии. Пусть ваши знакомые стригут где угодно - за переборкой, в туалете, в кухне... Я своих клиентов уважаю, и не желаю, чтоб люди видели мою домашнюю жизнь. И себя уважаю тоже, видимо, в отличие от вас.

Насколько велик ваш вклад в семейный бюджет? Если больше половины, то, может, члены семьи потерпят, осознавая, "кто ставит кашу на стол" ?

Киса
#28

Девчонки, расскажу свою историю: я врач -косметолог. Всегда стремилась в крутую клинику... Уж всегда знала себе цену. Хорошо выгляжу, хорошо разговариваю, руки растут откуда надо, процедуры делаю хорошо, с 15 лет шприц в руках держу так как родители врачи так что родилась со шприцем в руках:)))) и вот я вся такая звезда устраиваюсь в новую клинику , которой 4 месяца. Клиника шикарная, красивый ремонт, очень крутые аппараты,все условия. НО! На этом кайф заканчивается..... Хозяйка рекламу давать не хочет... Считает что мы должны всех чуть ли не с улицы затаскивать и уговаривать зайти в клинику на процедуры... Оклада нет... В общем сидим 6 месяцев и сосем палец... Когда-никогда , раз в неделю кто-нибудь придет... Но от этого зарплата не растет сильно... Вот и обломалась моя звездность.... И что делать не знаю... Вроде и бросать клинику такую жалко, так как это статус все таки... Но и людей нет , а денег охота!!! Вот и думаю устроится в вонючий салончик ,да наработать клиентов... Вот и думай что лучше...

Анонимка
#29
Гость

Вот верный совет. Кстати, некоторые мастера, у кого прихожая квадратной формы или просто большая по площади, оборудуют рабочее место прямо там. При этом клиент сразу от двери садится в кресло, и по квартире не ходит

Анонимка
#30

Ну а чего уж теряться то ?можно и на лестничной клетке!!!!!при всём честном народе!!!!!!чумею с ваших советов!!!!!!!

аника
#31

Автор, а Вы уверены что в эконом салонах больше проходимость? У нас вот в роде например на самом деле в одном доме по 2-3 салона, так сидим все и везде(сама я мастер-ногтевик). Вы уж лучше по максимуму дайте рекламу о себе (авито там всякие,соц.сети) и уйдите на аренду.

аника
#32

Пардон, в "городе",а не "роде"

Гость
#33

Привет всем мастерам сферы красоты!) Мы - салон красоты "Корсика".Сдаем рабочие места в аренду мастерам любой специализации за 15000 рублей при графике 2/2 и за 20000 рублей в мес при ежедневной работе. График работы салона : с 10.00 до 21.00 ежедневно. Адрес салона: г. Москва, ЦАО, м. Проспект Мира, СК "Олимпийский" - 3 минуты ходьбы от метро. Бесплатная уборка 2 раза в неделю, бесплатное размещение вашей рекламы на нашем сайте и много других плюсов! Подробности на сайте www.arendamasteram.ru Тел: 8(916) 513-32-66. Звоните в любое время! Будем рады сотрудничеству)

Лариса
#34

Мне кажется если бы я применила усердия в правильном привлечении клиентов,то до сих поры бы(спустя 2 года ) не наработала бы базу.

Мне помогли советы статьи https://lavida-live.ru/kosmetologiya/shugaring/kak-privlech-klientov-na-shugaring.html .Советую к чтению

Лариса
#34

Мне кажется если бы я применила усердия в правильном привлечении клиентов,то до сих поры бы(спустя 2 года ) не наработала бы базу.

Мне помогли советы статьи https://lavida-live.ru/kosmetologiya/shugaring/kak-privlech-klientov-na-shugaring.html .Советую к чтению

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: