Гость
Статьи
В 20 с хвостиком лет …

В 20 с хвостиком лет многого достигли. Верите?

Если у человека в 22-25 лет уже директорская должность, или он руководитель/владелец целого предприятия, верите ли вы в то что этот человек мог всего добиться сам? Не важно девушка это, или парень.У …

Автор
351 ответ
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301

"В Санкт-Петербурге не существует единых стандартов взаимодействия между застройщиками и риелторами. Одни строительные компании полностью передают агентствам недвижимости функции реализации жилья. Другие открывают собственные отделы продаж и ищут частных соинвесторов своими силами.

В большинстве же своем застройщики предпочитают комбинировать методы реализации жилья в новостройках, подключая к этому делу как собственные отделы продаж, так и агентства недвижимости. Для них это возможность быстрее продать жилье, а также повысить узнаваемость собственного бренда."

Это в статье прочла экономической. Наверное вы были правы в том, что существуют застройщики, которые не работают с агентствами недвижимости или работают но с "узким кругом". Просто мне такие не попадались:) Я работаю с застройщиками, которые строят квартиры эконом класса (их легче всего продавать, они очень быстро расходятся), а позволить себе выбирать агентства или продавать квартиры только своими силами могут, наверное, застройщики элитных домов.

Гость
#302
Лера

я вот, например, выросла в типичной семье интеллигентов, два члена из которой всю жизнь проработали в образовательной системе. понятное дело, другой модели жизни я не видела и не знала. родители держатся особнячком от всего окружающего мира, хотя изгоями их не назовешь, так как довольно гармонично себя чувствуют. мне всегда прививались ценности образования, саморазвития, а не денег, торгашества и меркантильности



.....

и тут я замыкаюсь в мысли о том, что я, оказывается, л о х, который вроде как учился самозабвенно, слушался мамы с папой, и держался подле них на чувстве вины, но банально про**ал, простите за выражение, те ценные годы, которые, говорят, и были даны для начала с низшего.

Лера, вы знаете, я росла точно в такой же семье. Мне прививали те же ценности, говорили те же слова (краткий смысл - живи и не рыпайся). Но именно глядя на родителей и на их жизнь я видела, что я ТАК жить не хочу. Я не послушалась и после 9го класса ушла в колледж, чтобы скорее получить профессию, а не стала сидеть на попе ровно до пединститута, куда меня хотели отправить. В колледже я и нашла свою первую работу в 16 лет. Потом пошла в хороший вуз, оплачивала все сама. Родители бы такой не потянули. В итоге спустя 10 лет у меня прекрасная карьера, зарплата хорошо за сотку (не предел мечтаний, конечно, но для молодой девушки из нищей, ой, простите, интеллигентной семьи достаточно неплохо). А родители как сидели на копейках (20-30 тыс. в Москве(!)), так и сидят.

Спрашивается, кто вам мешал пойти наперекор, тем более в таких важных вещах как карьера? Всем нам говорят не кури, не пей, не ходи по мальчикам, но тем не менее почти все хотя бы пробуют. Если вы видели, что родители карьеру не построили, зачем было слушать их советы? Должно же быть какое-то здравомыслие.

Гость
#303
Гость

По мнению экспертов, которые собрались на организованном РБК daily "Застройщикам выгодно привлекать клиентов через агентства недвижимости, но полностью закрывать свои отделы продаж они не спешат" В статье как раз говориться о том, что застройщики привлекают как можно больше агентств, для более быстрой продажи своего жилья.

Девушка, вы издеваетесь? В сорок первый раз: продают те риелторы, с которыми у застройщика заключен договор. Вы договора не заключали, а просто приводите клиентов. Ну почитайте автора внимательно - она все объяснила аргументированно, профессионально и с примерами.

Гость
#304
Гость

"В Санкт-Петербурге не существует единых стандартов взаимодействия между застройщиками и риелторами. Одни строительные компании полностью передают агентствам недвижимости функции реализации жилья. Другие открывают собственные отделы продаж и ищут частных соинвесторов своими силами.



В большинстве же своем застройщики предпочитают комбинировать методы реализации жилья в новостройках, подключая к этому делу как собственные отделы продаж, так и агентства недвижимости. Для них это возможность быстрее продать жилье, а также повысить узнаваемость собственного бренда."



Это в статье прочла экономической. Наверное вы были правы в том, что существуют застройщики, которые не работают с агентствами недвижимости или работают но с "узким кругом". Просто мне такие не попадались:) Я работаю с застройщиками, которые строят квартиры эконом класса (их легче всего продавать, они очень быстро расходятся), а позволить себе выбирать агентства или продавать квартиры только своими силами могут, наверное, застройщики элитных домов.

Да нет застройщиков элитных домов и эконом-класса. У любой строительной компании есть элитные кварталы застройки, а есть для среднего класса. Продают их в одном и том же офисе или агенстве одни и те же люди. Тут уж я и без автора вам отвечу.

Гость
#305
Гость

Девушка, вы издеваетесь? В сорок первый раз: продают те риелторы, с которыми у застройщика заключен договор. Вы договора не заключали, а просто приводите клиентов. Ну почитайте автора внимательно - она все объяснила аргументированно, профессионально и с примерами.

Она приводит ненужные аргументы. А я работала! Я знаю лучше:) Давайте так вы скидываете мне адрес электронки, а я вам на неё скину доверенность на мое имя от застройщика (о его существовании очень легко узнать из интернета и о имени его начальника тоже), в доверенности все есть подпись печать и проч. а так же приложу ксерокопию своего паспорта (уж извините, но номер паспорта и кем выдан я закрою листом). Вы же понимаете, что застройщики не дают право подписи от своей фирмы посторонним людям, которые с ними не работают. Доверенность прошлого года и я уже переехала в другой город, так что перед тем как её отсканировать я могу написать на ней что вам угодно. И тут будет понятно, что я знаю точнее т.к. я работаю с застройщиками, а вы всего лишь предполагаете.

Гость
#306
Гость

Гость"В Санкт-Петербурге не существует единых стандартов взаимодействия между застройщиками и риелторами. Одни строительные компании полностью передают агентствам недвижимости функции реализации жилья. Другие открывают собственные отделы продаж и ищут частных соинвесторов своими силами.



В большинстве же своем застройщики предпочитают комбинировать методы реализации жилья в новостройках, подключая к этому делу как собственные отделы продаж, так и агентства недвижимости. Для них это возможность быстрее продать жилье, а также повысить узнаваемость собственного бренда."



Это в статье прочла экономической. Наверное вы были правы в том, что существуют застройщики, которые не работают с агентствами недвижимости или работают но с "узким кругом". Просто мне такие не попадались:) Я работаю с застройщиками, которые строят квартиры эконом класса (их легче всего продавать, они очень быстро расходятся), а позволить себе выбирать агентства или продавать квартиры только своими силами могут, наверное, застройщики элитных домов.

Да нет застройщиков элитных домов и эконом-класса. У любой строительной компании есть элитные кварталы застройки, а есть для среднего класса. Продают их в одном и том же офисе или агенстве одни и те же люди. Тут уж я и без автора вам отвечу.

Не правда. Компания "Кронверк" строит только жилье эконом класса. У них за всю историю нет ни одного дома другой категории. И таких куча. Не выдавайте свои фантазии за реальность.

Гость
#307
Гость

Она приводит ненужные аргументы. А я работала! Я знаю лучше:) Давайте так вы скидываете мне адрес электронки, а я вам на неё скину доверенность на мое имя от застройщика (о его существовании очень легко узнать из интернета и о имени его начальника тоже), в доверенности все есть подпись печать и проч. а так же приложу ксерокопию своего паспорта (уж извините, но номер паспорта и кем выдан я закрою листом). Вы же понимаете, что застройщики не дают право подписи от своей фирмы посторонним людям, которые с ними не работают. Доверенность прошлого года и я уже переехала в другой город, так что перед тем как её отсканировать я могу написать на ней что вам угодно. И тут будет понятно, что я знаю точнее т.к. я работаю с застройщиками, а вы всего лишь предполагаете.

Во-первых, я не могу выложить здесь свой адрес. А во-вторых, это все равно ничего не доказывает. Может застройщик ваш дядя.

Гость
#308
Гость

Во-первых, я не могу выложить здесь свой адрес. А во-вторых, это все равно ничего не доказывает. Может застройщик ваш дядя.

Тем более! Если застройщик мой дядя, то я то лучше вас знаю как он работает, если он работает со мной! Это не доказывает того, что я сама открыла свое агентство, а то, что оно у меня есть и я реально работаю с застройщиками доказывает. А для того, чтобы скинуть сюда почту, создайте просто новый ящик (это делается 5 мин.) и все. Соотв. после моего письма вы удалите ящик и все.

Гость
#309

А доказывает то, что мне все это не мама с папой купили ксерокопия моей трудовой, где первая запись сделана в 2004, когда я была в 14 лет принята уборщицей. Если бы мои родители хотели купить мне бизнес, я бы вряд ли подростком занималась бы черным трудом.

PS у нас в семье были финансовые трудности и мама очень переживала, что не может обеспечить нас с братом всем необходимым, тогда я решила пойти работать, чтобы приносить в дом хоть какие-то деньги.

Гость
#310

Да, видимо предложение автора о сканировании документов, единственное решение, которое может что-то доказать.

Гость
#311

Мне показалось или у кого- то закончились выдуманные аргументы. Сейчас ухожу, вечером (часов в 6-7 вечера) из дома отсканирую документы и скину на адрес, что писала автор (где-то на 4 странице по-моему). Все интересующиеся могут глянуть.

Гость
#312
Гость

Мне показалось или у кого- то закончились выдуманные аргументы. Сейчас ухожу, вечером (часов в 6-7 вечера) из дома отсканирую документы и скину на адрес, что писала автор (где-то на 4 странице по-моему). Все интересующиеся могут глянуть.

Ок. Скидывайте.

#313

Мне кажется, что это реальные люди! Просто удачливые и старательные. Есть фанатики своего дела. Пусть и вам сопутствует удача, не злорадствуйте!

Настя
#314

А почему словосочетание "многого достигли" - это обязательно стали начальниками, теперь сидят и ничего не делают? мне кажется тут надо говорить о том, смог ли человек в свои 20 с хвостиком полностью себя обеспечивать, помогать родителям, а не сидеть у них на шее. Да, стремительную карьеру к большому заработку на позиции "бухгалтер" или "экономист" не сделаешь, там все оочень не спеша происходит. Но вот в продажах например путь от новичка до человека со стабильным доходом сокращен до минимума. Лично знаю людей, которые начали заниматься прямыми продажами - Таппервейр, чуть больше года назад, сейчас у них стабильный доход, не смотря на то, что эти люди - студенты и занимаются своими презентациями в свободное от учебы время. Возраст - 21 год, а заработок сопоставим с позицией главбуха, который шел к этой зарплате много лет...

Лера
#315
Гость

Лера, вы знаете, я росла точно в такой же семье. Мне прививали те же ценности, говорили те же слова (краткий смысл - живи и не рыпайся). Но именно глядя на родителей и на их жизнь я видела, что я ТАК жить не хочу. В итоге спустя 10 лет у меня прекрасная карьера, зарплата хорошо за сотку. А родители как сидели на копейках (20-30 тыс. в Москве(!)), так и сидят.

Спрашивается, кто вам мешал пойти наперекор, тем более в таких важных вещах как карьера? Всем нам говорят не кури, не пей, не ходи по мальчикам, но тем не менее почти все хотя бы пробуют. Если вы видели, что родители карьеру не построили, зачем было слушать их советы? Должно же быть какое-то здравомыслие.

вот странно, но только недавно я как будто проснулась и увидела все без розовых очков. родители всю жизнь были для меня авторитетом, казались мне идеалом, порядочными, всемогущими и мудрыми.

я училась в школе через дорогу, самой обычной, в которой были самые разные подростки с самыми типичными увлечениями. да, и как раз мои родители сыграли на контрасте: не отвечай на оскорблением на оскорбления, не обращай на них внимания, не уподобляйся им, ты же наша, а у них у родителей два класса образования, работа на заводе, чему они могут научить своих детей. так что и не бери в голову обижаться на таких.

вот так мне говорили, и я действительно верила. я видела в этом свое преимущество. и у меня даже и желания не возникало пить, курить, за школой и в подъездах тусоваться.

я думала, что утерла им всем нос, поступив в лучший университет города на бюджет, думала, за мной будущее, с таким образованием, с моим интеллектом!

как я говорила, я часто болела, еще у меня давление пониженное было, да и сейчас осталось, слабость. не было такого моторчика, который свойственен всем вам, не было желания утвердиться, потому что родители всегда не поощряли учебу кое-как с работой.

Лера
#316

наверное, нужно иметь определенный ПСИХОТИП личности, чтобы добиваться чего-то, бороться, искать возможности.

Гость 814665885

в 14-16 лет мне не было с кем сравнивать своих родителей и их образ жизни. мне было невдомек, как еще можно устроить свою жизнь. мои родители не были нищими, никто из них не пил, не гулял, не занимался сомнительным бизнесом. не было тогда социальных сетей, никто из одноклассников не приезжал в школу на личном авто и не ездил отдыхать за границу. ну, может, только одна девочка вернулась как-то после зимних каникул с шоколадным загаром, но никто из моих знакомых на тот момент не заставил задуматься, они вот так, а я что, хуже? все отдыхали на дачах, а их отцы разговаривали осипшими голосами, то ли от выпивки, то ли от курения, и выглядели старше моих родителей.

Гость
#317

Автор зайдите на сайт http://s1361.photobucket.com/

логин

avtorsha

пароль

avtorsha

и посмотрите, там доверенность на мое имя от застройщика и паспорт (номер паспорта я замазала, он значения не имеет). Эти бумаги подтверждают, что я в отличии от вас действительно работаю с застройщиками и говорю о том, о чем очень хорошо осведомлена.

Лера
#318

только сейчас, наверное, с расширением круга общения, с появлением соцсетей, где каждый изгаляется как может, понимаешь, что можно жить по-другому.

сейчас я увидела своих родителей другими глазами и ужаснулась сама себе. жизнь, оказалось, у них не завидная. да на мой взгляд только.

никто из них не пьет по-прежнему, не жалуется на судьбинушку, если только носят все переживания в себе, выглядят вполне самодостаточными людьми. может онИ такие, и их устраивает все более чем!

и для меня они видели такую модель жизни и жалуются, что я гну из себя амбициозность. я же жду просто отеческого благословения и поддержки, зная, что они мне не сделают подарков: не устроят на работу и не купят машины с квартирой.

просто вот так обидно, что всю жизнь жил в иллюзии, что ты лучше всех, семья твоя такая выдающаяся, а оказалось, решает в этой жизни совсем другое...

и то, что ты вкалывал денно и нощно в учебе (в то время как кто-то на работе, но сейчас не может грамотно написать ни одной эсэмески), теперь вообще не играет никакой роли.

получается, я загубила свои школьные годы, сидя дома, не получив должного юношеского опыта, ни поимев студенческой жизни, полной приключений и открытий. сейчас я у разбитого корыта, и меня ждет перспектива до 30 лет пахать на чужого дядю за две копейки и не имея никаких прав.

время, остановись хоть на мгновение...

Гость
#319

325 Лера, вы взрослая девушка уже, а не школьница-малолетка, хватит уже на родителей оглядываться и ждать от них "благословения", делайте сами хоть что-нибудь.

Гость
#320

Лера, вы не можете изменить свое прошлое, чтобы получить в настоящем что-то большее, чем вы имеете сейчас, но вы можете сейчас переломить свою жизнь и стать другой. Тогда ваше будущее может быть более красочным. А валить на родителей нехорошо. У меня у двоюродного брата родители состоятельные, тем не менее он сайты с 15 лет делает (первый сайт своей школе сделал:)

Гость
#321

"и для меня они видели такую модель жизни и жалуются, что я гну из себя амбициозность. я же жду просто отеческого благословения и поддержки, зная, что они мне не сделают подарков: не устроят на работу и не купят машины с квартирой. "

Зачем вы от них ждете того, чего они дать не могут? Ну не понимают ваши родители, как жить иначе. Ну и что, примите их такими, а сами целеустремленно вверх.

Гость
#322
Гость

Автор зайдите на сайт http://s1361.photobucket.com/

логин

avtorsha

пароль

avtorsha

и посмотрите, там доверенность на мое имя от застройщика и паспорт (номер паспорта я замазала, он значения не имеет). Эти бумаги подтверждают, что я в отличии от вас действительно работаю с застройщиками и говорю о том, о чем очень хорошо осведомлена.

Разные подписи на договоре и в паспорте.

Лера
#323
Гость

325 Лера, вы взрослая девушка уже, а не школьница-малолетка, хватит уже на родителей оглядываться и ждать от них "благословения", делайте сами хоть что-нибудь.

да! я понимаю это всем разумом. но каждый раз, оглядываясь, я вижу, сколько времени я потратила в пустую, а впереди 30 лет и долгая старость, и руки опускаются в полном бессилии...

ну не чувствую я себя воином, поэтому, наверное, жду какого-то благоволения неба, удачи, удобного случая...

не знаю, что должно произойти, чтобы в голове все выстроилось как надо.

Гость
#324
Гость

Разные подписи на договоре и в паспорте.

Есть немного. Но, то что я немного по-разному расписывалась на выдаче паспорта ничего не значит. Или вы верите в то, что ФИО, дата рождения, дата выдачи паспорта, город совпали случайно? Если хотите могу СНИЛС отсканить (конечно же только номер затру как и в паспорте) или любой документ. Но по сути это ничего не изменит, т.к. когда я описывала как строятся отношения и подписываются договора с застройщиками, я говорила про это из собственного опыта, а вы спорили о том, о чем сами понятия не имеете, просто вам хочется всех обосрать, т.к. вам до этого далеко. Что ж вы стесняетесь, расскажите, где вы работаете?

Гость
#325
Лера

да! я понимаю это всем разумом. но каждый раз, оглядываясь, я вижу, сколько времени я потратила в пустую, а впереди 30 лет и долгая старость, и руки опускаются в полном бессилии...

ну не чувствую я себя воином, поэтому, наверное, жду какого-то благоволения неба, удачи, удобного случая...

не знаю, что должно произойти, чтобы в голове все выстроилось как надо.

А не нужно ничего ждать! Никакого благословения и удачи не придет! Вот когда вы руку к раскаленной сковороде подносите, вы же не ждете благословения, чтоб её убрать? Вы её убираете рефлекторно. Вот и в данной ситуации так же. Хотите изменить работу? Замечательно, значит порылись в инете, нашли как грамотно резюме составить, прочитали как на собеседовании себя вести, отрепетировали и вперед (лень или страшно, это не важно, заставляйте себя это сделать). А ещё моя мама была раньше трусихой и больше всего боялась высоты, потом пошла и с парашютом прыгнула. Так (по её словам) она научилась перешагивать через свои страхи.

Гость
#326
Гость

Автор зайдите на сайт http://s1361.photobucket.com/

логин

avtorsha

пароль

avtorsha

и посмотрите, там доверенность на мое имя от застройщика и паспорт (номер паспорта я замазала, он значения не имеет). Эти бумаги подтверждают, что я в отличии от вас действительно работаю с застройщиками и говорю о том, о чем очень хорошо осведомлена.

Такие доверенности составляют фирмы на своих сотрудников, а с вами как с агентством недвижимости должен быть заключен договор. Ох и зануда я.))) Вы продаете их квартиры как сотрудник?

Гость
#327
Гость

Такие доверенности составляют фирмы на своих сотрудников, а с вами как с агентством недвижимости должен быть заключен договор. Ох и зануда я.))) Вы продаете их квартиры как сотрудник?

Такие доверенности выдают людям, которые оформляют документы на квартиры для их продажи. Документы оформляют их сотрудники в случае, если продажи прямые, а не через агенство. А в данном случае моих было 11 продаж и доверенность написала мне, чтоб я спокойно документы оформляла. Просто я прикладываю вам личные документы, а не агенства, т.к. не хочу, чтоб вы знали название его, т.к. может вы после этого мое агенство в инете говном крыть будете. Я же не знаю. А бумаг, где есть печати, но не фигурирует название агенства не так то и много. Вот эта просто одна из них.

Гость
#328

Знаете, увидев доверенность, поняла что у нас совершенно разные понятия "добиться успеха", "руководящая должность" и "агентство недвижимости". Но вы все равно молодец что рано начали работать.

Гость
#329

Для меня добиться успеха в работе, это работать на работе которая нравится и приносит приличный доход (если я могу позволить купить себе на свои деньги квартиру, то это по любому мнению нормальный доход). Руководящая должность - это когда в твоем подчинении определенное кол-во человек (у меня 9, например). А Агенство недвижимости - это юридическое лицо, профессионально занятое посредничеством при заключении сделок купли-продажи, аренды коммерческой и жилой недвижимости путём сведения партнёров по сделке и получения комиссионных. Но по-моему это у всех людей так. А какой другой смысл видите вы? Даже интересно? Что является показателем успеха в профессиональной жизни для вас?

Гость
#330
Гость

Знаете, увидев доверенность, поняла что у нас совершенно разные понятия "добиться успеха", "руководящая должность" и "агентство недвижимости". Но вы все равно молодец что рано начали работать.

Просто перестаньте постоянно поливать помоями посторонних вам людей и не пытайтесь доказывать что-то если сами в этом вопросе не разбираетесь. Опять же я думаю, что о себе вы ничего так и не написали, т.к. писать нечего. Я чего-то добилась и слала кем-то. В моей сфере кл мне все хорошо относятся, т.к. знают, что я хорошо делаю свою работу. Все клиенты остались довольны моей работой. А вы кто? Никто... Вот поэтому меня и пытаетесь задеть.

Гость
#331
Гость

Есть немного. Но, то что я немного по-разному расписывалась на выдаче паспорта ничего не значит. Или вы верите в то, что ФИО, дата рождения, дата выдачи паспорта, город совпали случайно? Если хотите могу СНИЛС отсканить (конечно же только номер затру как и в паспорте) или любой документ. Но по сути это ничего не изменит, т.к. когда я описывала как строятся отношения и подписываются договора с застройщиками, я говорила про это из собственного опыта, а вы спорили о том, о чем сами понятия не имеете, просто вам хочется всех обосрать, т.к. вам до этого далеко. Что ж вы стесняетесь, расскажите, где вы работаете?

Я не автор, это мой первый пост, так что последние предложения - мимо.

Гость
#332
Гость

Я не автор, это мой первый пост, так что последние предложения - мимо.

Добавлю. Если Вы действительно всем этим занимаетесь - молодец и не надо никому ничего доказывать. А если нет, то тем более.

Гость
#333
Гость

Добавлю. Если Вы действительно всем этим занимаетесь - молодец и не надо никому ничего доказывать. А если нет, то тем более.

Да понимаю сама, но зацепило. Я сначала и не хотела документы сканировать, так вообще столько всего от автора наслушалась, что решила согласиться, лишь бы та рот свой закрыла.

Гость
#334
Гость

Да понимаю сама, но зацепило. Я сначала и не хотела документы сканировать, так вообще столько всего от автора наслушалась, что решила согласиться, лишь бы та рот свой закрыла.

Просто вы еще очень молодая, поэтому так на все реагируете, пытаетесь доказать свою правоту. Не надо, главное Вы знаете и все. Берегите свои нервы.

Гость
#335

Конкретно знаю только 1 пример.

Парню сейчас 24, у него свой интернет - сайт по продаже Х. В 19-20 лет, работал менеджером по продажам в компании. Потом, открыл тот самый сайт.

На данный момент чистая прибыль в месяц примерно 200 тысяч. Считаю что это весьма-весьма не плохо.

P.S. Знаю о прибыли, так как моя подруга работает у него менеджером на словах, на деле помощником во всем по работе.

Гость
#336

http://eskort.umi.ru/ работа для девушек!

Гость
#337
Гость

Просто перестаньте постоянно поливать помоями посторонних вам людей и не пытайтесь доказывать что-то если сами в этом вопросе не разбираетесь. Опять же я думаю, что о себе вы ничего так и не написали, т.к. писать нечего. Я чего-то добилась и слала кем-то. В моей сфере кл мне все хорошо относятся, т.к. знают, что я хорошо делаю свою работу. Все клиенты остались довольны моей работой. А вы кто? Никто... Вот поэтому меня и пытаетесь задеть.

Вы решили здесь рассказать про себя - поэтому и на вопросы не мне отвечать, а вам. И ни разу вас не оскорбила. Найдите хоть один пост с оскорблениями.

Ляля
#338

к 25 годам мжно многого добиться упорством и талантливостью. Знаю девушку, я занималась у нее танцами, организовала чп, открыла школу танцев, постепенно для нее это стало хобби, набрала тренеров и педагогов из своих подруг-друзей, сама ударилась в карьеру - работает на гос предприятии переводчиком. Я горжусь, что знакома с таким человеком.

bijubiju_ru
#339

Два дня назад исполнилось 22 года. Собственный интернет-магазин. Подчиненные только курьеры. Полгода с момента первого заказа.

Бизнес копеечный.

Стартовые инвестиции:

- регистрация ИП (800 рублей)

- регистрация расчетного счета в Сбербанке (1500 рублей)

- изготовление печати (500 рублей)

- оплата сервиса "Мое дело" за первый год (6000 рублей)

- регистрация домена и первый месяц хостинга (2000 рублей)

- закупка первой партии товара (на тот момент бижутерии - 20000 рублей)

- покупка нового принтера (3000 рублей)

- дорожные расходы (поиск поставщиков, закупки, посещение госучереждений - 3000 рублей)

- деньги на Яндекс.Директ (5000 рублей)

- печать визиток и листовок (5000 рублей). Итого - около 50 тысяч рублей расходов до первой прибыли. Источник средств: половина годовой премии на работе.

На данный момент затраты окупились и прибыль является основным источником средств к существованию.

Москва. Образование неоконченное высшее, инженер информационных-систем, опыт работы в сфере веб-программирования три года.

Гость
#340
bijubiju_ru

Два дня назад исполнилось 22 года. Собственный интернет-магазин. Подчиненные только курьеры. Полгода с момента первого заказа.

Бизнес копеечный.

Стартовые инвестиции:

- регистрация ИП (800 рублей)

- регистрация расчетного счета в Сбербанке (1500 рублей)

- изготовление печати (500 рублей)

- оплата сервиса "Мое дело" за первый год (6000 рублей)

- регистрация домена и первый месяц хостинга (2000 рублей)

- закупка первой партии товара (на тот момент бижутерии - 20000 рублей)

- покупка нового принтера (3000 рублей)

- дорожные расходы (поиск поставщиков, закупки, посещение госучереждений - 3000 рублей)

- деньги на Яндекс.Директ (5000 рублей)

- печать визиток и листовок (5000 рублей). Итого - около 50 тысяч рублей расходов до первой прибыли. Источник средств: половина годовой премии на работе.

На данный момент затраты окупились и прибыль является основным источником средств к существованию.

Москва. Образование неоконченное высшее, инженер информационных-систем, опыт работы в сфере веб-программирования три года.

Ир, ну чё,молодец ты...а доставка? не указала ты...

bijubiju_ru
#341

Ир, ну чё,молодец ты...а доставка? не указала ты...[/quote]

Простите, что конкретно о доставке надо указать?

bijubiju_ru
#342
bijubiju_ru

Ир, ну чё,молодец ты...а доставка? не указала ты...

Посмотрела Ваше посещение в Яндекс.Метрике (прямой заход, город Дубна, сразу после моего первого поста), поняла что Вы имеете в виду. Уже вношу правки.

Диока
#343
Автор

Для того чтобы вникнуть в работу, пройти полный цикл того чем занимается ваш отдел, нужно отработать на этой должности не меньше года. Чтобы знать что, кто, где, зачем, почему, как.

То что у вас со временем появится опыт работы в этой компании, еще не значит что вас автоматом назначат на руководящую должность. Просто потому что все руководящие должности поделили еще задолго до вашего прихода. Кроме того вы там не один/не одна - там в отделе несколько таких же менеджеров как и вы, и только одно начальственное место. Это место занято, а те кто с вами работают, работают там дольше чем вы, и поэтому имеют больше опыта, и больше оснований на то чтобы в случае чего расчитывать на повышение.

Предположим что начальник/начальница или уже пенсионного возраста, или уходит в декрет, или просто ищет лучшую работу. Еще не факт что это место достанется вам.

Если эта работа высокооплачиваемая, то на это место посадят своего человека. Если зарплатка неахти, то начальником таки сделают одного из менеджеров отдела. Того у которого больше опыта, который лучше остальных знает работу компании изнутри, того кто имеет налаженный контакт и связи с остальными сотрудниками отдела, и сможет еффективно ими управлять. А таким человеком не может быть тот кто работает в отделе первый год. Такое возможно, но маловероятно.

Автор,у Вас психоз? Не повезло с работой? Что нервничаете-то так?

Рина
#344

Мне 22. Ничего толком не достигла, но мне и помогать некому, родители простые люди, папа сантехник, мама бухгалтер. На все работы устраивалась "с улицы". В данный момент работаю педагогом, зарплата невероятно смешная (12 тыс, Питер), но место работы само по себе хорошее. В душе завидую людям которых "продвинули" свои. Дочь нашей директрисы поставили заведующей отделения, а ей всего 19 лет, вульгарная, глупая девка, но "связи" решают ВСЕ!

Гостья
#345

Ну я такая, и в окружении много таких. Только мне уже 26 лет. Год назад развелась, переехала в крупный город, из связей в нем только парочка бывших одноклассниц, которые больше 15 тыс не получают и только плачут как им не везет на личном. Устроилась на 1 работу, выгнали, т.к. там работала любовница директора и увидев меня, потеряла сон и покой, что уведу ее директора... Устроилась на другую работу менеджером без оклада! Чтобы там зацепиться пришлось ходить на свидания с родным братом ген. директора. (только за ручку и ходили). Брата ген. директора отшила, но себя успела показать, сейчас тут все секреты раскрывать не буду, но привела своих директоров, организовала весь бизнес вокруг себя, теперь мои ген директора заглядывают ко мне в рот, вдруг денег им перепадет от моих директоров, которые хотят работать только со мной. Честно, сплю с 1 из них, но не специально по работе, так все сложилось еще до организации совместного бизнеса. За год прибывания в городе с нуля у меня роскошная квартира, машина и работаю я не более 4 часов в день!!! Генеральному моему (не любовник) 27, сам все с нуля приезжий, сам привлек инвесторов. Еще знакомые в 24 года свой крупный бизнес и старается как можно старше выглядеть, не солидно быть таким молодым директором. Подруга моя в 25 раскрутилась,но она без постели, но идет по головам, сменила машину, покупает 2 квартиру.

гость
#346

а что у вас за сфера бизнеса?

Гость
#358

Да знаю и сама еще уже поднялась по карьерной лестнице. Если с 18 участвовать хотя бы в общественной жизни начать активно во всем участвовать, можно к 21-23 году завестись ооочень хорошими связями, придумать кайфовую идею, выбить финансирование под ее реализцию, или найти непыльную работку в центре мск. Только тут мозги нужны, умение общаться и важно знать к чему должен придти. А ну еще понимать чего хочет рынок и уметь предложить это, тут речь не только про товары, но и про личный брендинг.

#359

В каждом городе, даже небольшом, есть своя элитка молодая, которая держит весь рынок. Обычно это или современные технологии, или политика, так что есть они все-таки. И я не про сыновей и дочек, просто смышленные и хитрые ребята быстро добиваются успеха

Розовая шея
#361

Тема старая, но если в современной Москве, то это маловероятная история. Сама лично знаю кучу талантливых ребят самых разных профессий, начавших работать и со 2-3 курсов, никто милльоны, пардон, не зарабатывает. Единственное исключение, как уже писали - айтишники. Потому что среда менее всего зашоренна всякими бюрократическими препонами. Но и это - единицы, ибо и там сейчас полно всякого ширпотреба.

Антидлинноволосый_антимужик
#362

Ой, автор, это либо дети богатеев - либо сироты из детдомов, получившие от тех собственные квартиры по совершеннолетию.