Гость
Статьи
Это неравный брак?

Это неравный брак?

Можно ли сказать, что у молодых людей неравный брак? Девушка довольно умная, любила учиться, интересовалась общественной жизнью института, выбирала себе всегда подруг по интересам, они вместе стремились к чему-то, в учебе. Но в основном у многих подруг было неосознанное желание выйти замуж и осесть дома в декрете. У девушки была однокомнатная Квартира, купленная родителями. Отец девушки моряк, капитан, работал на иностранную компанию, получал стабильно хорошо (не олигарх ) но семья ни в чем не нуждалась. Мама сначала тоже работала, получала меньше конечно, но лет в 40 с хвостиком уволилась и стала сидеть дома, тратить деньги. Дочка выучилась в институте, даже в двух.
Парень вырос в семье бывшего военного, который потом стал с женой в 90е торговать на рынке, больше ничего не достигли его родители и жили спокойную жизнь в маленьком военном городке где то на окраине. Получали мало, когда перестали торговать вообще значительно меньше. Парня выучили в институте (он поступил в хороший вуз в Минске но на платное отделение, на бесплатное баллов не хватило ). Жилье отдельное ему не сделали. Кем быть не знал, учился для галочки. На лекции не ходил, тусовался с друзьями. Потом уехал в Москву, искать работу получше, так как не знал что к чему, на завод за копейки идти не хотел, а анормальное место не брали. Чтобы оплачивать жилье (родители не поддерживали уже ) пошёл работать в продажи. Ему понравилось, стал неплохо получать (но продажи дело нестабильное), потполучал больше девушки. Потом пошёл в крупную фирму, дела там долго шли не очень, думал что вообще продажи не его, сложное дорогое оборудование продавать- найти клиентов непросто, но потом стало лучше, снова стал хорошо получать, появились перспективы стать руководителем отдела, но это если продажи хорошо будет развивать, он помогает развивать новую фирму. Девушка по сути меньше него получает, так как в институте получила гуманитарную профессию и она оплачивается хуже чем доходы продажников. Но у неё жилье отдельное.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

а любовь уже в расчёт не берётся?

Гость
#2

да непонятно, на самом деле. она - старая дева, он - гастарбайтер.

Гость
#3

Оба из обыкновенных семей, за спиной особой поддержки нет, капиталов нет, работа непонятная. Простые смертные.

Гость
#4

Да, но таких пар полно, где кто-то в паре приезжий (или у кого родители приезжие)

#5

Что-то вы про девушку (про себя?) совсем ничего не написали. Заслуги родителей в расчет не берем. То что родители купили ей квартиру, только их заслуга, а не достижение девушки. Но парень более перспективный получается. Потому что он развивается в выбранной сфере, делает карьеру. А девушка - инертный балласт.

Гость
#6

Так об чем речь, конкретно? А то одна "вода". Тут в одой строке уложится можно.
Короче, он р#спиздяй, а она дармоедка.
И нехрена тут сопли жевать.

Гость
#7
Гость

да непонятно, на самом деле. она - старая дева, он - гастарбайтер.

И почему же она старая дева??

Гость
#8
Гость

Так об чем речь, конкретно? А то одна "вода". Тут в одой строке уложится можно.
Короче, он р#спиздяй, а она дармоедка.
И нехрена тут сопли жевать.

А почему он расп..й? Работает же ??

Гость
#9
Гость

И почему же она старая дева??

потому что никому не нужна

Гость
#10
Гость

потому что никому не нужна

Это с чего такой глупый вывод ?)

Гость
#11
Гость

Это с чего такой глупый вывод ?)

с того, что кроме бесквартирного гастарбайтера-торгаша никого не зацепила. да и его бы не зацепила, если бы папка хатку доче не купил, ибо папа умный, понимает, что иначе дочу не пристроить.

Гость
#12

А любовь, уважение между партнёрами меряется в таких вещах о которых пишет автор?
Если так, то каждый неудачник.

Гость
#13

Дизлайк жирный!!! У вас всё в порядке с головой? Не равным браком изначально называли, где он - дедуля с миллионами, а она молодуха безприданная. Именно это имелось в виду на Руси до начала равноправия, которое началось у нас в 1917-м году. Ясен перец, что в наше время равноправия, когда все работают, все имеют равные возможности могут быть ситуации, где кто-то отдельно может иметь миллионы-миллиарды. но сори...... вы уже начинаете считать мелочи. Квартира. И что? Если по вашей логике жить, то каждый второй будет иметь свободную хату от умершего дедушки или бабушки и что вы его будете считать привелигерованным?????? Какой дебилизм! Я ещё могу понять, что допусти она дочь миллиардера иметь сеть магазинов, у неё огромный доход, а он обычный слесарь, то да это есть НЕРАВНЫЙ БРАК. И не равен он даже не потому, что у одного чего-то больше, а у другого чего-то меньше, а именно тем, что у этой мадам будет ОГРОМНЫЙ и ПОСТОЯННЫЙ доход. Здесь ключевых сразу 2 слова. А что в вашей истории???? Наличие квартиры???? Ну давайте мы мысленно переведём это в доход??? Вот представьте, что было бы, если бы эту хату сдали бы? Ну получили бы вы в месяц всего .........ПАЛТОС - 50.000 рублей. Это что много??????????? И это у вас будет называться НЕ РАВНЫЙ БРАК????? А вам самой сейчас смешно не стало???????? Я понимаю у неё доход исчислялся бы миллионами в месяц, то да! Это как раз ровно о том, что было на Руси, где дедуля имел состояния, а молодуха свою красоту и ещё не старый пельмень. Честно я куею без баяна: до чего время дошло, сейчас уже малый перепад в состоянии уже пытаются под НЕ РАВНЫЙ БРАК записать. Жесть ((((((((((( Если вашими категориями начнут мыслить все, то мы точно вымрем на хрен. Хотя тенденция к этому итак идёт. Возможно это именно благодаря таким, как вы феминисткам.

Гость
#14
Моногамус

а любовь уже в расчёт не берётся?

А у шкур любви нету. У них любовь в гульденах исчесляется.

Гость
#15

В чем неравный-то? Всё норм.

Гость
#16
Гость

с того, что кроме бесквартирного гастарбайтера-торгаша никого не зацепила. да и его бы не зацепила, если бы папка хатку доче не купил, ибо папа умный, понимает, что иначе дочу не пристроить.

Как все запущено в вашем мышлении

Гость
#17

Ты молодец, что окончила институт и у тебя есть профессия.
Хочешь ли ты, чтобы твой потенциал добра был сведен на нет искаженной личностью — твоей собственной? Позволишь ли ты алчной коммерции определять твои ценности на сугубо денежной основе? Разрешишь ли ты, чтобы любовь к деньгам и имуществу восторжествовала в твоей жизни над человеческими отношениями?
Формируя личность человека, крупный капитал способствует проявлению признака «последних дней», описанного в 2 Тимофею 3 главе 1—4 стихах: Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие [включая трудности справляться с экономическими заботами]. Ибо люди будут...
Самолюбивы: Материалисты эгоцентричны, что поддерживается коммерческими рекламами, которые убеждают их словами: «Ты заслуживаешь самое лучшее. Будь добр к самому себе. Защищай свои интересы».
Сребролюбивы: Американский юморист Марк Твен сказал однажды: «Некоторые почитают высокие чины, некоторые почитают героев, некоторые почитают власть, некоторые почитают Бога... но деньги почитают все».
Неблагодарны, нечестивы: Английский писатель Томас Фуллер сказал: «Богатство скорее увеличивает желания, чем удовлетворяет их», и «нормальная торговля и коммерция повсюду обманывают с согласия всех сторон.
Напыщенны: Несмотря на утверждения материалистов, богатством не стоит гордиться. Греческий баснописец Эзоп сказал: «Внешняя показуха — слабый заменитель внутренней ценности».

Гость
#18
Гость

Как все запущено в вашем мышлении

в моем? ты уже год тут размусоливаешь тему "а тому ли я дала"

Гость
#19
Гость

в моем? ты уже год тут размусоливаешь тему "а тому ли я дала"

Да , в вашем. Запоминать в течение года кто какие темы пишет это ж надо так

#20

"интересовалась общественной жизнью института" - вот интересно, какое отношение это имеет к браку? ))) Да и вообще к финансовому положению?

Форум: Отношения
Всего: 370 063 темы
Новые темы за месяц: 5 877 тем
Популярные темы за месяц: 218 887 тем