Гость
Статьи
Неужели это кризис …

Неужели это кризис среднего возраста?

Обращаюсь за помошью на этот форум, особенно к женщинам, которые пережили подобное. Нужна реальная помощь, т.к. сама справиться с ситуацией не могу и посоветоваться не с кем. 6 месяцев назад от меня ушёл муж к даме, которая с ним работает (служебный роман). Она старше его на 7-10 лет, точного возраста не знаю. Дама эта не местная, приехала на заработки, бросила гражданского мужа (с которым и приехала в наш город) и увела моего. Якобы у них любовь с первого взгляда... И случилась она за 1,5-2 месяца до его ухода. Теперь он носится с ней по хаткам... Не звонит, не интересуется, даже в другой район перехал. Живёт так, как будто подвиг совершил! Нам по сорок с хвостиком лет, я немного старше, но выгляжу моложе мужа. Когда знакомились и влюблялись о возрасте не спрашивали. Прожили вместе 16 лет. Совместных детей у нас нет, но я очень хотела... Жили как все, бывало всякое, но хорошего было больше. Заботилась о нём, старалась помогать в решении различных проблем ненавязчивым советом, было много разнообразного соместного отдыха (инициатором была я), разговоров по-душам... Сказать, что одолела скука - будет неверно. Были и конфликты, в основном по бытовым вопросам. Есть некоторые вещи, которые я, как женщина, сама просто физически сделать не могу. Рассказывать можно очень много...
Суть проблемы такова - не могу поверить, что, прожив столько лет, я не замечала что живу с подлецом. Я ПРОСТО В ЭТО НЕ ВЕРЮ!!! Тогда что это? Я не могу выкинуть столько лет жизни из памяти, не могу забыть, не могу простить... Душа разрывается до сих пор! За что? Зачем? Почему? Почему не обговаривал наши проблемы со мной, а замалчивал? Я пыталась разговаривать, но он не поддерживал разговор... А потом такой нож в спину... Зачем так подло? Как всё это пережить не знаю. Извините за сумбур. Очень нужна помощь и конструктивные советы. С уважением к форумчанкам!!!

Анна
104 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

да, это кризис. как говорят, в 40 лет мужик меняет либо работу, либо жену. Но он может и вернуться, так что ждите.

Гость
#2

оптимистки верят в кризис, пессимистки в любовь к другой женщине

Хильда
#3

Автор,уж извините как не цинично это прозвучит не вы первая,не вы последняя от которой уходит муж. Больно,очень больно. Объяснить почему,я думаю не возьмется никто. Может быть даже он не сможет,что уж о форуме говорить.

Бабка на форуме
#4

Почему он подлец-то?

Обидно вам, я понимаю и сочувствую, но квартиру он вам оставил, детей малых у вас на руках нет. Ушел сразу, мозги вам не полоскал. А что долго вместе прожили, так это не гарантия, в жизни всяко бывает.

Анна
#5

к 4. Квартира моя, есть ребёнок от первого брака. Хотела совместных детей, но он всячески отмзывался (это теперь я поняла). Поэтому и подлец, что знал - как я хотела нормальную семью, а сам, вроде бы как, пользовался мною и кормил баснями про внеземную любовь, порядочность и т.д. А на деле - показал истинное лицо. Именно тогда, когда нужна была его помощь и поддержка. Выходит пока были одни развлечения и отдых - было всё хорошо, а когда начались проблемы, нужно было напрягаться и что-то делать - слинял, да ещё и грязью напоследок облил.

Гость
#6
Бабка на форуме

Почему он подлец-то? Обидно вам, я понимаю и сочувствую, но квартиру он вам оставил, детей малых у вас на руках нет. Ушел сразу, мозги вам не полоскал. А что долго вместе прожили, так это не гарантия, в жизни всяко бывает.

Согласна. Жили вы нормально и не тужили,но всему приходит конец или же вы верите в вечную любовь? Да нет её успокойтесь!Вы сейчас очень одиноки потому что нет детей,даже если бы они уже были взрослые и не жили с вами вам бы было легче даже от сознания что где где то есть родные кровинушки. Но Бог не дал детей,что поделаешь. Живите сейчас в свое удовольствие-путешествуйте с подругами,работайте и выходите в свет,а там как будет.

Злая
#7

Автор, полгода это очень долго. Не залипайте вы уже в этом. Что такое нож в спину, я тоже знаю. Когда помимо дамы, ты еще получаешь большие долги, крушение всех планов и все остальное.. Выходите из этого состояния, выходите. Уберите все фотки, все напоминания, не говорите дома об этом, как только начинаете вспоминать находите дела. Знаете, я вот пофигистка в плане хозяйства.. абсолютная /чем она эта и взяла, кормежкой и заглядыванием в глаза и причитаниями какой он необыкновенный/, так вот я каждый день убираюсь в доме бабушки и отца. Мою посуду за всеми. Драю плиту. Как мысли пришли черные - тряпку в зубы и пошла.. Сами понимаете - грязь есть всегда.. И знаете, они не подлецы.. Нет.. Не надо думать, что он подлец. Я вот думать так запретила себе - значит я такая и диотка что жила и верила подлецу столько лет. Нет. Просто дураки они иногда бывают. Обычные непредусмотрительные дураки.. Кто в вашем браке был более приземлен и менее мечтателен? Руку даю на отсечение, что вы.. Ну и вот.. погнался за синей птицей.. Удачи ему и птице. Отпустите.. и простите.. они иногда не ведают, что творят.. Может он сам того не желая открыл вам дорогу в лучшую, новую жизнь? не допускаете? Откуда вам знать, что вас ждет за следующим поворотом? Что вы цепляетесь, за то чего уже НЕТ. И самое страшное - не будет. Даже если завтра он к вам приползет - он будет уже другим, и вы уже другая.. все другое.. Поэтому - простите и отпустите и прекратите жить ЕГО жизнью, начните жить СВОЕЙ собственной, без него.

Гость
#8

Автор - он еще не понял - что он себе сделал хуже - свалил от комфорта и женщины которую знал - и ушёл в неизвестность - сейчас намается и будет пути назад искать - там так приключения безрассудные - бес в ребро - а с Вами была настоящая жизнь!!! Мучаться он будет попозжа - когда до него это дойдет - а дойдет обязательно.

Анна
#9
Злая

Автор, полгода это очень долго. Не залипайте вы уже в этом. Что такое нож в спину, я тоже знаю. Когда помимо дамы, ты еще получаешь большие долги, крушение всех планов и все остальное.. Выходите из этого состояния, выходите. Уберите все фотки, все напоминания, не говорите дома об этом, как только начинаете вспоминать находите дела. Знаете, я вот пофигистка в плане хозяйства.. абсолютная /чем она эта и взяла, кормежкой и заглядыванием в глаза и причитаниями какой он необыкновенный/, так вот я каждый день убираюсь в доме бабушки и отца. Мою посуду за всеми. Драю плиту. Как мысли пришли черные - тряпку в зубы и пошла.. Сами понимаете - грязь есть всегда.. И знаете, они не подлецы.. Нет.. Не надо думать, что он подлец. Я вот думать так запретила себе - значит я такая и диотка что жила и верила подлецу столько лет. Нет. Просто дураки они иногда бывают. Обычные непредусмотрительные дураки.. Кто в вашем браке был более приземлен и менее мечтателен? Руку даю на отсечение, что вы.. Ну и вот.. погнался за синей птицей.. Удачи ему и птице. Отпустите.. и простите.. они иногда не ведают, что творят.. Может он сам того не желая открыл вам дорогу в лучшую, новую жизнь? не допускаете? Откуда вам знать, что вас ждет за следующим поворотом? Что вы цепляетесь, за то чего уже НЕТ. И самое страшное - не будет. Даже если завтра он к вам приползет - он будет уже другим, и вы уже другая.. все другое.. Поэтому - простите и отпустите и прекратите жить ЕГО жизнью, начните жить СВОЕЙ собственной, без него.

Спасибо! Стараюсь и буду стараться, но пока ничего не получается. А мне он, к стати, уходя сказал "Ты хорошая хозяйка. Ещё найдёшь себе мужика"... Не понимаю!!!

Злая
#10

Да автор, сколько вам лет-то? Знаете, я вот для себя решила, ну как временное решение, чтобы с ума не сойти.. так вот я дала себе срок - 2 года, чтобы окончательно прийти в себя, решить все свои материальные и другие проблемы, и заиметь человека, который сто процентов не предаст - в нашем роду кровь чтица святыней, я решила родить ребенка, в 36-37 лет.. Тетка я здоровая /ну кроме репродуктивной системы, но сейчас все лечат/, успею на ноги поставить, бабы в нашем роду живут долго.. очень.. и знаете. цель себе наметила и как-то полегче стало, стали понятные пути достижения, и боль отходить начала потихоньку. Вот сегодня совершенно спокойно объясняла дэбилу, что он дэбил 40 минут, пока он мне по телефону жалобно блеял, что да и диот, что да.. влетел /его козища беременна, да еще ребенка от предыдущего брака имеет, а он среднюю зарплату и съемную квартиру, и маму на шее, которую нужно на зиму из деревни забирать/, и знаете не рыдать, ни уговаривать не хотелось.. жалко как-то стало.. человек свою жизнь в унитаз спустил легким движением полового члена.. и ладно бы ради молодой, красивой с сиськами попкой и писькой нерожавшей.. а так.. подобрал очередной б/у.. Ну флаг в руки..

Злая
#11
Анна

Спасибо! Стараюсь и буду стараться, но пока ничего не получается. А мне он, к стати, уходя сказал "Ты хорошая хозяйка. Ещё найдёшь себе мужика"... Не понимаю!!!

Что вы не понимаете? Что? Он привык что живет спокойно и хорошо, что ничего в жизни не меняется. Захотелось острых ощущений? Вам не хотелось? Не верю, за 16-то лет, просто мы умеем сдерживать свои запретные желания.. А они просто не считают нужным. Вот и вся разница.. Вы не плохая, он не плохой. Так сложилось.. Бывает.. Я вот вчера тоже была в ужасном состоянии, накатило, мне бабуля говорит "детка.. у нас 20 домов на улице, 10 твоих ровесниц, твоих подружек уже во вторых, третьих браках, таких как ты даже не каждая вторая, а каждая первая.. плюнь и разотри"..

Гость
#12

Автор,так есть у вас ребенок!ну вот займитесь им. А вернулся бы ваш муж вы бы его приняли? Не думаю.

Злая
#13

И это автор. С боевым крещением вас!! Первый развод - это кошмар и ужас, даже если вы сами на него подали.. У меня было три года пипи страданий.. /ну вы поняли/ хотя ушла сама в первый раз.. А второй - это уже гораздо проще и легче.. Месяц-два и жить можно.. причем с надеждой что долго и счастливо:))

Злая
#14
Гость

Автор,так есть у вас ребенок!ну вот займитесь им. А вернулся бы ваш муж вы бы его приняли? Не думаю.

Ой, тем более, ребенок есть. Автор - вы чего? На хрена вашему ребенку маму в таком состоянии видеть, это знаете ли мучение для ребенка.. Ему мама нужна счастливая и веселая, а не квашня в соплях..

Анна
#15
Злая

Да автор, сколько вам лет-то? Знаете, я вот для себя решила, ну как временное решение, чтобы с ума не сойти.. так вот я дала себе срок - 2 года, чтобы окончательно прийти в себя, решить все свои материальные и другие проблемы, и заиметь человека, который сто процентов не предаст - в нашем роду кровь чтица святыней, я решила родить ребенка, в 36-37 лет.. Тетка я здоровая /ну кроме репродуктивной системы, но сейчас все лечат/, успею на ноги поставить, бабы в нашем роду живут долго.. очень.. и знаете. цель себе наметила и как-то полегче стало, стали понятные пути достижения, и боль отходить начала потихоньку. Вот сегодня совершенно спокойно объясняла дэбилу, что он дэбил 40 минут, пока он мне по телефону жалобно блеял, что да и диот, что да.. влетел /его козища беременна, да еще ребенка от предыдущего брака имеет, а он среднюю зарплату и съемную квартиру, и маму на шее, которую нужно на зиму из деревни забирать/, и знаете не рыдать, ни уговаривать не хотелось.. жалко как-то стало.. человек свою жизнь в унитаз спустил легким движением полового члена.. и ладно бы ради молодой, красивой с сиськами попкой и писькой нерожавшей.. а так.. подобрал очередной б/у.. Ну флаг в руки..

Мне 43. Всё правильно пишете... Вот только при всём понимании ничего с собой поделать не могу. Знаю, что НАДО перестать думать, вспоминать... Но пока не получается.

Гость
#16
Злая

Анна

Спасибо! Стараюсь и буду стараться, но пока ничего не получается. А мне он, к стати, уходя сказал "Ты хорошая хозяйка. Ещё найдёшь себе мужика"... Не понимаю!!!

Что вы не понимаете? Что? Он привык что живет спокойно и хорошо, что ничего в жизни не меняется. Захотелось острых ощущений? Вам не хотелось? Не верю, за 16-то лет, просто мы умеем сдерживать свои запретные желания.. А они просто не считают нужным. Вот и вся разница.. Вы не плохая, он не плохой. Так сложилось.. Бывает.. Я вот вчера тоже была в ужасном состоянии, накатило, мне бабуля говорит "детка.. у нас 20 домов на улице, 10 твоих ровесниц, твоих подружек уже во вторых, третьих браках, таких как ты даже не каждая вторая, а каждая первая.. плюнь и разотри"..

Именно что надо попроще на мужиков смотреть,но это приходит с годами. Почему да почему?А них ответа на этот вопрос и не найдется точно что ими движет член. Я развелась. Не было смысла жить в нервотрепках так что бы отсчитывать дни до смерити что ли? Сейчас даже близко не думаю о мужиках,все что должно было быть в жизни уже было!А зачем гоняться?Ну если же кого встречу такого как хочу то добро пожаловать,а нет и то хорошо.

Злая
#17

15. Пожалейте вашего сына или дочь.. Пожалуйста.. Им это зачем. И себя пожалейте, не дурака-мужа, не свою "разрушенную, загубленную" жизнь, а себя, что вы еще не старая, вы здоровая, и кстати пока, еще полгодика такой нервотрепки и последний пункт про здоровье будет неактуален.. За что вы так с собой? Он что ваш хозяин, а вы собака, которую на улицу выгнали?

Гость
#18

Автор,ребенку сколько лет?

Гость
#20
Злая

15. Пожалейте вашего сына или дочь.. Пожалуйста.. Им это зачем. И себя пожалейте, не дурака-мужа, не свою "разрушенную, загубленную" жизнь, а себя, что вы еще не старая, вы здоровая, и кстати пока, еще полгодика такой нервотрепки и последний пункт про здоровье будет неактуален.. За что вы так с собой? Он что ваш хозяин, а вы собака, которую на улицу выгнали?

Подписываюсь под каждым словом!

Анна
#21
Злая

Анна

Что вы не понимаете? Что? Он привык что живет спокойно и хорошо, что ничего в жизни не меняется. Захотелось острых ощущений? Вам не хотелось? Не верю, за 16-то лет, просто мы умеем сдерживать свои запретные желания.. А они просто не считают нужным. Вот и вся разница...

Меня наверное сильно правильно воспитывали. Ну не могу я предать близкого человека ради каких-то там острых ощущений. Так что умею сдерживать лихие страсти, как оказалось - зря...

Анна
#22
Гость

Автор,ребенку сколько лет?

Сын. 18 лет.

Гость
#23
Анна

Гость

Автор,ребенку сколько лет?

Сын. 18 лет.

О точно как и у меня!) Автор,дорогая да у вас поддержка какая! Главное будьте веселы и оптимистичны! Понимаю что у него друзья,но все равно старайтесь иногда с ним куда то сходить вместе,говорите с ним-он ваш самый лучший друг! Мне к стати 44)

Анна
#24
Гость

Злая

Именно что надо попроще на мужиков смотреть,но это приходит с годами. Почему да почему?А них ответа на этот вопрос и не найдется точно что ими движет член. Я развелась. Не было смысла жить в нервотрепках так что бы отсчитывать дни до смерити что ли? Сейчас даже близко не думаю о мужиках,все что должно было быть в жизни уже было!А зачем гоняться?Ну если же кого встречу такого как хочу то добро пожаловать,а нет и то хорошо.

А я и не гоняюсь за ним и не уговариваю. Я полностью исчезла из его поля зрения, хотя некоторые общие знакомые подбивали на разные там унижения: поуговаривать, попросить прощения, попросить вернуться... НЕТ И ВСЁ! Сказала, что НЕ ДОЖДЁТСЯ!

Гость
#25

НЕ заслуживают мужики наших страданий. У них мозг находится в головке,а не в голове так что они этим мозгом и руководствуются и не достучишься и не докричишся! Вы хотели как пишите полную семью-ребенка с ним,но неужели вы думаете что его бы остановил ребенок? Да никогда!

Гость
#26
Анна

Гость

Злая Именно что надо попроще на мужиков смотреть,но это приходит с годами. Почему да почему?А них ответа на этот вопрос и не найдется точно что ими движет член. Я развелась. Не было смысла жить в нервотрепках так что бы отсчитывать дни до смерити что ли? Сейчас даже близко не думаю о мужиках,все что должно было быть в жизни уже было!А зачем гоняться?Ну если же кого встречу такого как хочу то добро пожаловать,а нет и то хорошо.

А я и не гоняюсь за ним и не уговариваю. Я полностью исчезла из его поля зрения, хотя некоторые общие знакомые подбивали на разные там унижения: поуговаривать, попросить прощения, попросить вернуться... НЕТ И ВСЁ! Сказала, что НЕ ДОЖДЁТСЯ!

Ну и правильно женщина не должна в такой ситуации делать первой шаг,это было бы унижение полнейшее. Ну а когда сам придет прощения просить посмотрите как быть.

Анна
#27
Гость

НЕ заслуживают мужики наших страданий. У них мозг находится в головке,а не в голове так что они этим мозгом и руководствуются и не достучишься и не докричишся! Вы хотели как пишите полную семью-ребенка с ним,но неужели вы думаете что его бы остановил ребенок? Да никогда!

Да, всё правильно. Не маленькая уже. Понимаю, что не останавливают их дети. Своих бросают и забывают, а чужих как родных лилеют...

Гость
#28
Анна

Гость

НЕ заслуживают мужики наших страданий. У них мозг находится в головке,а не в голове так что они этим мозгом и руководствуются и не достучишься и не докричишся! Вы хотели как пишите полную семью-ребенка с ним,но неужели вы думаете что его бы остановил ребенок? Да никогда!

Да, всё правильно. Не маленькая уже. Понимаю, что не останавливают их дети. Своих бросают и забывают, а чужих как родных лилеют...

Ну вот,а сейчас переключитесь на себя и на сына. А там что будет,не бывает худа без добра. Раз так случилось значит он не ваш человек. А будет ли другой?Время покажет.

Анна
#29
Гость

Анна

Ну вот,а сейчас переключитесь на себя и на сына. А там что будет,не бывает худа без добра. Раз так случилось значит он не ваш человек. А будет ли другой?Время покажет.

И здесь поблема - НЕ ВЕРЮ БОЛЬШЕ НИКОМУ

Хильда
#30

Автор не ищите причину ни в нем,ни в себе. Так бывает. Конечно,мы все надеемся,что будем вместе жить долго и счастливо и умрем в один день. Но вы ведь уже не маленькая, сказки не ваш вариант. И никто в этом не виноват. Принимайте потихонечку ситуацию. Давайте попробуем найти в ней плюсы. Вы писали у вас были скандалы на бытовой почве,теперь их не будет,это раз. Давайте два,ваша очередь :)

Хильда
#31
Анна

ГостьАнна

Ну вот,а сейчас переключитесь на себя и на сына. А там что будет,не бывает худа без добра. Раз так случилось значит он не ваш человек. А будет ли другой?Время покажет.

И здесь поблема - НЕ ВЕРЮ БОЛЬШЕ НИКОМУ

Тю... Куда что денется,если ОН возникнет.

Бабка на форуме
#32
Анна

ГостьАнна

Ну вот,а сейчас переключитесь на себя и на сына. А там что будет,не бывает худа без добра. Раз так случилось значит он не ваш человек. А будет ли другой?Время покажет.

И здесь поблема - НЕ ВЕРЮ БОЛЬШЕ НИКОМУ

Ну и правильно. В 43 года уже как бы и пора.

Бабка на форуме
#33
Хильда

Автор не ищите причину ни в нем,ни в себе. Так бывает. Конечно,мы все надеемся,что будем вместе жить долго и счастливо и умрем в один день. Но вы ведь уже не маленькая, сказки не ваш вариант. И никто в этом не виноват. Принимайте потихонечку ситуацию. Давайте попробуем найти в ней плюсы. Вы писали у вас были скандалы на бытовой почве,теперь их не будет,это раз. Давайте два,ваша очередь :)

Да не найдет она сейчас никаких плюсов. Это надо пережить, вот и все. Пусть ругается, поможет.

Monamour
#34

"Когда ты встретишь того самого человека, ты поймешь почему с другими не получалось"

Хильда
#35
Бабка на форуме

АннаГостьАнна

Ну вот,а сейчас переключитесь на себя и на сына. А там что будет,не бывает худа без добра. Раз так случилось значит он не ваш человек. А будет ли другой?Время покажет.

И здесь поблема - НЕ ВЕРЮ БОЛЬШЕ НИКОМУ

Ну и правильно. В 43 года уже как бы и пора.

Да какой там... В сорок лет жизнь только начинается :)

Анна
#36
Хильда

Автор не ищите причину ни в нем,ни в себе. Так бывает. Конечно,мы все надеемся,что будем вместе жить долго и счастливо и умрем в один день. Но вы ведь уже не маленькая, сказки не ваш вариант. И никто в этом не виноват. Принимайте потихонечку ситуацию. Давайте попробуем найти в ней плюсы. Вы писали у вас были скандалы на бытовой почве,теперь их не будет,это раз. Давайте два,ваша очередь :)

Много свободного времени, никому не обязана...

А если честно, то жаль, что так ошиблась в человеке. Он явно повёлся на сладкие песни пристарелой мужеловки и сам всё разрушил. А могли бы ещё и ребёнка родить, н увы... Бездомный и бездетный он, а не я.

Хильда
#37
Бабка на форуме

Да не найдет она сейчас никаких плюсов. Это надо пережить, вот и все. Пусть ругается, поможет.

Ну хоть попытается

Monamour
#38

Автор не страдайте,а закрывайте эту дверь наглухо. Готовьтесь встретить свою настоящую любовь. Время идет и надо быть готовой к этому.

Бабка на форуме
#39
Хильда

Бабка на форуме АннаГостьАнна

Ну вот,а сейчас переключитесь на себя и на сына. А там что будет,не бывает худа без добра. Раз так случилось значит он не ваш человек. А будет ли другой?Время покажет.

И здесь поблема - НЕ ВЕРЮ БОЛЬШЕ НИКОМУ

Ну и правильно. В 43 года уже как бы и пора.



Да какой там... В сорок лет жизнь только начинается :)

Как в шешнадцать, что ли? ))) Упаси бог. На полном серьезе.

Monamour
#40
Бабка на форуме

ХильдаБабка на форуме АннаГостьАнна

Ну вот,а сейчас переключитесь на себя и на сына. А там что будет,не бывает худа без добра. Раз так случилось значит он не ваш человек. А будет ли другой?Время покажет.

И здесь поблема - НЕ ВЕРЮ БОЛЬШЕ НИКОМУ

Ну и правильно. В 43 года уже как бы и пора.



Да какой там... В сорок лет жизнь только начинается :)

Как в шешнадцать, что ли? ))) Упаси бог. На полном серьезе.

Нет, как в сорок. Это еще круче, чем в шестнадцать. Зрелые чувства, все утонченно, никаких идиотств присущих малолетству.

Бабка на форуме
#41
Анна

Много свободного времени, никому не обязана...

А если честно, то жаль, что так ошиблась в человеке. Он явно повёлся на сладкие песни пристарелой мужеловки и сам всё разрушил. А могли бы ещё и ребёнка родить, н увы... Бездомный и бездетный он, а не я.

Вот нафиг вам нужен второй ребенок? Через пяток лет внуки будут, нанянькаетесь по самое не могу.

Бабка на форуме
#42
Monamour

Бабка на форуме ХильдаБабка на форуме АннаГостьАнна

Ну вот,а сейчас переключитесь на себя и на сына. А там что будет,не бывает худа без добра. Раз так случилось значит он не ваш человек. А будет ли другой?Время покажет.

И здесь поблема - НЕ ВЕРЮ БОЛЬШЕ НИКОМУ

Ну и правильно. В 43 года уже как бы и пора.



Да какой там... В сорок лет жизнь только начинается :)

Как в шешнадцать, что ли? ))) Упаси бог. На полном серьезе.

Нет, как в сорок. Это еще круче, чем в шестнадцать. Зрелые чувства, все утонченно, никаких идиотств присущих малолетству.

Ну так, я и говорю, что в 42 года как раз самое время от идиотств избавляться. Типа верю - не верю.

Анна
#43

Я уже улыбаюсь!!!

Стелла
#44

Мне кажется дело в отсутствие детей. Как такового у вас нет ничего общего, кроме как воспоминаний о шестнадцати лет жизни. Он просто устал, ничего терять в принципе ему.

Хильда
#45
Анна

Много свободного времени, никому не обязана...

А если честно, то жаль, что так ошиблась в человеке. Он явно повёлся на сладкие песни пристарелой мужеловки и сам всё разрушил. А могли бы ещё и ребёнка родить, н увы... Бездомный и бездетный он, а не я.

Бабка,вот видите, Анна нашла плюсы.

#46

оптимистки верят в кризис, пессимистки в любовь к другой женщине

Это одно и то же. В связи с кризисом, когда всё надоело, появляется любовь к другой женщине. Если женщина порядочная типа, из семьи мужа не уводит и говорит этому мужчине досвидос, то появляется любовь к следующей женщине. И так пока не появится та, которая понимает, что мужчина жену один фиг не любит больше и зачем добру пропадать

Бабка на форуме
#47
Анна

Я уже улыбаюсь!!!

Ну и правильно. 43 года - детский возраст на самом деле. Еще жить и жить. А эту проблему вы переживете. На сына пока отвлекайтесь, а потом наладится.

Анна
#48
Стелла

Мне кажется дело в отсутствие детей. Как такового у вас нет ничего общего, кроме как воспоминаний о шестнадцати лет жизни. Он просто устал, ничего терять в принципе ему.

А кто ему мешал завести детей? Я была только ЗА! Это у него всякие там отговорки были, типа "Боюсь, что с тобой что нибудь случится. Я не переживу, не смогу жить без тебя" и т.д. Такое ощущение создаётся, что специально не обзаводился, чтобы чуть что не так - слинять! Что, собственно, и доказал.

Бабка на форуме
#50
Хильда

АннаМного свободного времени, никому не обязана...

А если честно, то жаль, что так ошиблась в человеке. Он явно повёлся на сладкие песни пристарелой мужеловки и сам всё разрушил. А могли бы ещё и ребёнка родить, н увы... Бездомный и бездетный он, а не я.



Бабка,вот видите, Анна нашла плюсы.

Стало быть не все так мрачно, как выглядело в начале)) Иной раз в таких ситуациях не поймешь, из-за чего больше переживаний, собственно из-за этого конкретного мужчины или из-за самолюбия и обиды. А так, если подумать, то.... Правда, еще финансовые проблемы могут иметь большое значение. Ну и дети, само собой.