Гость
Статьи
А Ваши коллеги …

А Ваши коллеги беспокояться о Вашем самочувствии?

На работе будто бы прекрасный коллектив-молодой,дружный,чуть ли не каждую неделю веселые вечеринки,где все друг друга любят-ценят...Но вот,например,оказалась я на больничном-на работу не хожу,и НИКТО не поинтересовался моим самочувствием,хотя бы из вежливости.У всех так?Или,может,я хочу слишком многого?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Молодежь... Не научилась еще.:)) Не беспокойтесь - научатся!

Гость
#2

о моём самочувствии не беспокоится даже мама:)

Гость
#3

Коллеги-не друзья и не семья,так что логично.Не факт,что с возрастом станут внимательнее.Это не от возраста зависит.

Yulia
#4

Хм, я из названия темы снчала подумала, что наоборот слишком навязчиво интересуются-)) Автор, ну вы даете! Слишком много от них ждете, не интересуются и слава Богу, это лучше чем, вы на больничный, а они бы каждый день звонили, типа, не выздоровела еще, на работу пора.

Гость
#5

вы смысле вы болеете дома, а они вам не звонят?

я думала интересуются ли если вы болеете и плохо выглядите на работе. в этом случае да, видят если хреново и спрашивают про самочувствие.

когда на больничном тоже не звонят никогда. отношения дружеские у нас. но я считаю это совершенно нормальным. я тоже никому из коллег не звоню ан больничном.

Гость
#6

Невежливо будет как раз интересоваться.

Гость
#7

звонят, когда на больничном. но у меня коллектив постарше

Автор
#8

А почему как раз интересоваться невежливо?Я потому и подчеркнула,что отношения у нас в коллективе даже больше,чем у коллег-вместе всякие тусовки,поездки,клубы и тп,всегда такие заявления,мол,мы друг за друга горой и тп,"мы-семья",а как кто-то болеет-тишина...И как-то уже не веришь в такую "дружбу"...

#9

ну, автор, какая же эта дружба? просто сплоченный коллектив, ну и что? в любом случае люди чужие и не больше чем коллеги

Гость
#10

Просто они пока не в том возрастном состоянии, когда все время думаешь о самочувствии. Позвоните сами, когда кто из них загремит с гриппом... Немедленно возьмут на вооружение, увидите.

Гость
#11

аналогично и слава богу!)))

счастливая
#13

я недавно в отпуске была - так меня утомили вопросами "ну ты че, ну ты как, ну мы соскучились". Чувствую себя клоуном каким-то, без которого детишкам уныленько.

Кожура
#14

не интересуются.Все великовозрастные

Белая кошка
#15

Хм! Как-то раз я болела и пара-тройка сотрудников позвонили в первый же вечер. Честно сказать, не очень-то мне и нравилось гундосить в трубку и говорить,что у меня температура под 40 и башка раскалывается. Как-то не люблю я говорить о болезнях и тем более не хочу, чтобы меня больную видели. А то, помнится, в советской школе практиковалось такое: "навестить болльного товарища" дома или в больнице. Спасибо, конечно, но мне было мало приятно, когда меня видели одноклассники замотанную шарфом, растрепанную и неухоженную. Нет уж, на фиг, на фиг, я предпочитаю при коллегах выглядеть на все 100.

Белая кошка
#16
Бухие бухи

Если болезнь не тяжелая, то смысл лишний раз лезть к человеку, дёргать звонками? Я не люблю, например, когда мне просто из вежливости звонят, сама тоже не звоню. Если болезнь тяжёлая - другое дело, но тут, имхо, надо чтоб кто-то один или двое звонили от имени всех, а не всем колхозом каждые 5 минут.

Помню, я ходила на курс повышения квалификации. Там была одна коллега по имени Дора, которая вдруг заболела раком. Курс длился целый учебный год: с сентября по май. Помню, в январе-феврале Дора вдруг резко сдала: ходила какая-то желтая, как будто у нее была болезнь Боткина. Мы с одной "русской" подругой реально опасались заразиться. А потом наша куратор всем сообщила, что Дора в больнице: обнаружили рак печени. Иногда ее отпускали из больницы, и она приходила на занятия. Конечно, плохо выглядела, но надеялась закончить столь серьезный курс.

Время шло, и Дора опять слегла в больницу.Мы хотели ее навестить, но куратор сказала, что та не хотела никаких посетителей и на звонки не отвечала. С ней сидели родственники, в том числе и сестра, что прилетела в Израиль аж из Новой Зеландии. Мы уже закончили в мае, а в июле месяце куратор всем разослала имейлы, что Доры не стало :-((

Белая кошка
#17
Бухие бухи

Если болезнь не тяжелая, то смысл лишний раз лезть к человеку, дёргать звонками? Я не люблю, например, когда мне просто из вежливости звонят, сама тоже не звоню. Если болезнь тяжёлая - другое дело, но тут, имхо, надо чтоб кто-то один или двое звонили от имени всех, а не всем колхозом каждые 5 минут.

Вот и кураторша звонила Доре от имени всех. Чаще трубку брали Дорины родственники, если та не могла ответить.

Гость
#18

коллектив-не семья, таких коллективов в жизни может сто штук будет, а вы слишком доверчивая, взрослеть пора

Гость
#18
Гость

коллектив-не семья, таких коллективов в жизни может сто штук будет, а вы слишком доверчивая, взрослеть пора

Дочерчивость и взросление. В чем связь? Вы с головой не дружите?

Гость
#20

Также.

Гость
#21

Не только у вас. Всем наплевать на друг друга.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: