Гость
Статьи
Я тихо говорю... что …

Я тихо говорю... что делать?

У меня такая проблема, я тихо говорю, в основном когда волнуюсь. в школе мне не делали таких замечаний, они начались в университете.
Сейчас я работаю и вот возникла необходимость публичного выступления и опять началось - все говорят что меня плохо слышно. Хотя мне кажется что я говорю нормально. Но замечания делать разные люди, им виднее.
Что делать? как научиться говорить громко? Помогите!

Оля-ля
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это от кучи комплексов, Вы жизни боитесь. А зачем Вы пошли на работу с необходмостью публичных выступлений?

Q
#2

что вы сказали?

глючка-злючка
#3

если человек в метре от вас, говорите ему с громкостью будто он за три метра и т.д.

Гость
#4
Q

что вы сказали?

))))))))

Ёжа
#5

Пойти работать в сферу обслуживания. Поначалу будет неловко, а затем втянетесь и речь выработается в процессе общения с клиентами. По себе знаю.

Гостьяяяяя
#6

ха, у меня такая же проблема. пусть прислушиваются, я не могу кричать, и напрягаться. горло болеть начинает

Гость
#7

Сестра моего мужа очень тихо говорит, но она очень волевой человек и ее все уважают и на работе и дома. Не помню случая, чтобы ей кто-то рискнул сделать замечание :) Автор, вырабатывайте уверенность в себе и повышайте самооценку. А если Вам прямо-таки необходимо выступать ,идите на курсы ораторского искусства, будете делать какие-нибудь специальные задания и научитесь.

Оля-ля
#8

ну все набросились, я вовсе не тихушница.

в сфере обслуживания я работала, людей не боюсь.

сейчас работаю в другой сфере, впервые потребовалось выступить на официальном мероприятии. при этом говорить нужно было на иностранном языке, который мной не использовался в течение трех последних лет.

дело в том, что я сама не замечаю, что говорю не громко. мне кажется что я говорю как обычно. видимо нужно орать.

глючка-злючка
#9

у нас препод была. говорила "так! я очень тихо говорю! сели все быстренько на первые парты! чтобы мне не приходилось повышать голос и все все слышали." а потом как давай сотрясать громогласность кабинет) аж тошнило от ее шума прямо в ухо.

Оля-ля
#10
глючка-злючка

если человек в метре от вас, говорите ему с громкостью будто он за три метра и т.д.

люди сидели не в метре от меня, а намного дальше. на мероприятии не дали микрофон.

Гость
#11
Оля-ля

люди сидели не в метре от меня, а намного дальше. на мероприятии не дали микрофон.

Вообще-то это проблема организаторов мероприятия, а не Ваш тихий голос.

Гость
#12
Оля-ля

глючка-злючка

если человек в метре от вас, говорите ему с громкостью будто он за три метра и т.д.

люди сидели не в метре от меня, а намного дальше. на мероприятии не дали микрофон.

Значит работу Вам надо менять на такую, где не надо выступать да и вообще с людьми мало общаться. Щепот себе под нос очень раздражает. Уважайте людей, они не должны вслушиваться, что Вы там себе нашептываете!

Рина
#13

Это из детства..комплексы и т.п. Занимайтесь по спец.литературе, на курсы ораторов запишитесь. Разрабатывайте голос на публике. А если это у вас не комплексы, а так природой дано, то сходите к врачу-фониатру

Оля-ля
#14
Рина

Это из детства..комплексы и т.п. Занимайтесь по спец.литературе, на курсы ораторов запишитесь. Разрабатывайте голос на публике. А если это у вас не комплексы, а так природой дано, то сходите к врачу-фониатру

вот за этот совет спасибо.

мне кажется может у меня правда какие-то проблемы со слухом?

говорю нормально, не шепчу себе под нос. просто меня почему то не слышат.

Оля-ля
#15
Гость

Оля-ляглючка-злючка

если человек в метре от вас, говорите ему с громкостью будто он за три метра и т.д.

люди сидели не в метре от меня, а намного дальше. на мероприятии не дали микрофон.Значит работу Вам надо менять на такую, где не надо выступать да и вообще с людьми мало общаться. Щепот себе под нос очень раздражает. Уважайте людей, они не должны вслушиваться, что Вы там себе нашептываете!

работу я менять не собираюсь. повторюсь - у меня работа не связана с публичными выступлениями. это единичный случай.

Оля-ля
#16
Гость

Вообще-то это проблема организаторов мероприятия, а не Ваш тихий голос.

кстати сейчас вспомнила, пару раз подруга просила быть ведущей на выступлении ее танцевального коллектива. говорила я в микрофон и никаких претензий не было.

ГОСТЬ
#17
гость

Фу ненавижу таких тихушниц. Сама всегда отвечаю и разговариваю внятно, четко. Это проявление уверенности в себе и самодостаточности.

В данном случае у вас- это проявление- ГОРДЫНИ!

Я так не делаю.. но.... вы держите мое- ФУУУУУ!

Гость
#18
гость

Фу ненавижу таких тихушниц. Сама всегда отвечаю и разговариваю внятно, четко. Это проявление уверенности в себе и самодостаточности.

Вы глупая??? Ненависть свою себе в ж... засуньте, нашла за что ненавидеть людей!

Автор, я думаю, у вас слабые голосовые связки, не знаю что тут делать, может к врачу за советом?

У меня подруга тихо говорит. И старается просто орать, а ей и орать тяжело, как и каждому, и к тому же так смешно получается, и, главное, все равно тихо!!! Иной раз в машине болтаем, так я половину не слышу. а она орет, видно же по усиленной артикуляции...

А еще у меня есть знакомый, он ученый, так проводит конференции, говорит тихо, тоже не может сделать громкий голос, хотя всю жизнь преподает. Но сейчас уже не напрягается, говорит, кому надо, те услышат )) Но у него статус уже другой, да ))) Все каждое слово его ловят )))

hajushka
#19

У меня была такая же проблема. Всю жизнь тихо говорила (мне 29). Недавно начала брать частные уроки с преподом (актер театра и диктор на телевидении). Занятий за 10 мне поставили голос, теперь друзья иногда даже просят потише что-то рассказывать.

Оля-ля
#20
hajushka

У меня была такая же проблема. Всю жизнь тихо говорила (мне 29). Недавно начала брать частные уроки с преподом (актер театра и диктор на телевидении). Занятий за 10 мне поставили голос, теперь друзья иногда даже просят потише что-то рассказывать.

о классно. поищу такого препода у нас в городе.

Гость
#21

Подруга ооооочень тихо говорила, я ее по сто раз все переспрашивала, если мы разговраивали на улице или в универе, когда учились вместе. И потом и другие начали ей замечания делать, она начинала громче говорить. А дома тренировалась... потому, что когда она дома, там тишина, и говорила она тихо, что ее можно было слушать, а теперь говорит громко и дома и на улице )) ну в меру... И вы тренируйтесь! Дома тоже говорите громче ! Удачи!

Гость
#22

я когда волнуюсь почти ору - завидую тихоговорящим людям - тк когда говорю эмоционально и громко многие принимают это за агрессию:-))

#23

Оля-ля, перестаньте говорить "горлом", говорите "грудью". Именно грудной резонатор самый сильный, позволяет и усилить громкость речи, и понизить тембр.

При волнении у многих девушек звук зажимается где-то в гортани, и работают только голосовые связки - отсюда и тихий пищащий звук. Подключение грудного резонатора в такой момент - это осознанное физическое действие. Его нужно оттренировать наедине с собой, а затем включать в публичных выступлениях.

Попробуйте пародировать Шер, Чили, Аллегрову, чтобы физически уловить этот момент говорения "грудью")

Гелла
#24

Одевайте на голову кастрюлю или ведро и ходите, разговаривайте так. Нелели через 2 будет вам громкий голос

гость
#25
Hamilton

Оля-ля, перестаньте говорить "горлом", говорите "грудью". Именно грудной резонатор самый сильный, позволяет и усилить громкость речи, и понизить тембр.

При волнении у многих девушек звук зажимается где-то в гортани, и работают только голосовые связки - отсюда и тихий пищащий звук. Подключение грудного резонатора в такой момент - это осознанное физическое действие. Его нужно оттренировать наедине с собой, а затем включать в публичных выступлениях.

Попробуйте пародировать Шер, Чили, Аллегрову, чтобы физически уловить этот момент говорения "грудью")

спасибо, попробую

Ёжа
#26

24, в принципе, верно. Ну и рот открывать надо нормально, конечно, не скалиться, не и не говорить сквозь сжатые зубы! А насчет пародирования - есть такое дело, это правда! Необязательно Шер, Чили, Аллегрову, можно кого угодно, хоть просто радио включить, прислушаться и повторять! Разве что не совсем бубнилок типа "я с тобою как в раю, для тебя дышу, для тебя пою",

Гость
#27

Кто плохо слышит, обычно громко говорит. Автор, заткните себе уши ватой, сразу громче говорить станете.

Гость
#28
гость

Фу ненавижу таких тихушниц. Сама всегда отвечаю и разговариваю внятно, четко. Это проявление уверенности в себе и самодостаточности.

Гордится здесь не чем ,и ненавидеть таких людей тоже не за что , а вот через мерное проявление самодостаточности влечёт за собой то что люди будут считать вас высокомерными эгоистическими личностями ,которые что и дело повышают свою самооценку оскорбляя скромных воспитанных людей

Гость
#30
Оля-ля

У меня такая проблема, я тихо говорю, в основном когда волнуюсь. в школе мне не делали таких замечаний, они начались в университете.
Сейчас я работаю и вот возникла необходимость публичного выступления и опять началось - все говорят что меня плохо слышно. Хотя мне кажется что я говорю нормально. Но замечания делать разные люди, им виднее.
Что делать? как научиться говорить громко? Помогите!

Вариант №1: поработайте на каком-нибудь заводе (где пошумнее) месяц - другой.
Вариант №2: при разговоре затыкайте уши чем-нибудь (но это эффект кратковременный, до того как освободите уши :))

Примечание 1: когда надо, чтоб "у"слышали -- кричите. Когда надо чтоб сл"у"шали -- говорите как можно тише!
Примечание 2: для девушки (женьщины) тихий голос не помеха, главное, чтоб приятный был. А для выступлений есть технические средства -- микрофон.

Гость
#31

Ни одного правильного ответа/совета. Дело не в громкости, а в недостатке вибраций связок. Из-за слабой вибрации звуки как бы растворяются при выходе изо рта. Представьте звучание голоса как рябь на воде - чем чаще рябь, тем лучше/яснее слышен голос. Причем со связками все может быть в порядке и громкость голоса нормальной. Сам мучился от этого - говорю нормально, постоянно просят повторить. На улице, в транспорте, в шумном помещении никто разобрать речь не может. Хотя с дикцией/артикуляцией проблем нет. А вот когда ангина и хожу хриплю, все хвалят мой звонкий и четкий "дикторский" голос. Надо походить на уроки вокала/актерского мастерства и поставить голос. А орать не стоит.

Аида
#32

У меня тоже такая проблемы особенно в школе я не понимаю вроде говорю как обычные люди но все горят тебя не слышно по громче я уже не знаю че делать

Гость
#33
Гость

Гордится здесь не чем ,и ненавидеть таких людей тоже не за что , а вот через мерное проявление самодостаточности влечёт за собой то что люди будут считать вас высокомерными эгоистическими личностями ,которые что и дело повышают свою самооценку оскорбляя скромных воспитанных людей

Ухаха))) Это их личные половые трудности!)))) Либо ты личность, либо *****))) И третьего не дано!)))

Яна
#34

У меня та же история, но я сначала тоже как и Вы забила тревогу, а потом просто перестала обращать свое внимание что говорят)

Гостья
#35
Гость

Это от кучи комплексов, Вы жизни боитесь. А зачем Вы пошли на работу с необходмостью публичных выступлений?

Вы вообще адеватны? Зарегестрированы на форумах,чтобы самоутверждаться?Это что,комплекс такой?

Сергей
#36

Можете повторить вас не слышно...

офидрон
#37

Не читал все, у меня такая же проблема.Я просто не говорю. Если мне надо что-то сказать,я найду момент(идеальный, без постороннх шумов). Если я не найду такой момент, значит это нужно(мне)

Гость
#37
Q

что вы сказали?

😂

Гость
#37
Гелла

Одевайте на голову кастрюлю или ведро и ходите, разговаривайте так. Нелели через 2 будет вам громкий голос

🤣

Гость
#37
Оля-ля

вот за этот совет спасибо. мне кажется может у меня правда какие-то проблемы со слухом? говорю нормально, не шепчу себе под нос. просто меня почему то не слышат.

Наоборот очень развит внутренний слух

Да
#37
ГОСТЬ

В данном случае у вас- это проявление- ГОРДЫНИ!

Я так не делаю.. но.... вы держите мое- ФУУУУУ!

Вообще~то уважающий собеседников люди, изъясняются чётко. А тихушничают манипуляторы, или люди с проблемами...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: