Гость
Статьи
О графиках работы

О графиках работы

В следующем году заканчиваю институт, начинаю думать о постоянном трудоустройстве.
В связи с этим возник вопрос. Часто вижу мнения, что график 2/2 гораздо удобнее, что успевается больше, а при пятидневке ни времени, ни сил не остается ни на что. Но на каких должностях обычно такой график (2/2)? Продавцы, операторы, менеджеры по продажам, как правило.
Что же делать тем, у кого совсем другая профессия? Всю жизнь от дома до работы, от работы до дома?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Про
#1

если считать фактически, то вы на работе при 2/2 проводите больше часов чем 5/2. Но много нюансов, таких как время до работы и задержки на работе. Ищите работу юлизко к дому и у вас времени будет достаточно.

2/2 врядли получится в офисе с окладом работу найти.

Про
#2

И в крайнем случае, чтобы работать по графику 2/2 никакого образования обычно не требуется, всему на месте обучат, так что всегда начать успеете.

Елена
#3

Финансовые консультанты. Но это тоже своего рода продажи (только в данном случае финансовых услуг - кредитование, страхование, лизинговые сделки и т.п.). Так что от этого никуда не деться: по любому работа с клиентами и з/п от собственных проведенных сделок зависит. Можно конечно очень хорошо зарабатывать, а можно копейками перебиваться.

Гость
#4

На кого вы учитесь? На многие профессии вам светит только 5-дневка. 2/2 работа в основном для тех, кто без образования.

Елена
#5
Про

если считать фактически, то вы на работе при 2/2 проводите больше часов чем 5/2.

Не всегда, от конкретной организации зависит. Я работаю 2/2. Рабочий день у меня 11ч, это включая перерыв на обед. В месяц у меня 15 рабочих дней.

Вот и считайте, кто больше часов работает.

Про
#6
Елена

Не всегда, от конкретной организации зависит. Я работаю 2/2. Рабочий день у меня 11ч, это включая перерыв на обед. В месяц у меня 15 рабочих дней.

вопрос был про стандартные и распространённые схемы 5/2 и 2/2. У вас непойми что.

Вот и считайте, кто больше часов работает.

Елена
#7
Про

вопрос был про стандартные и распространённые схемы 5/2 и 2/2.

А что значит "стандартные 2/2" - это сколько часов? Лично я знаю такие же сменные графики, но с разницей часов от 10ч до 14ч за рабочий день. У всех организаций по-разному.

И кто же этот СТАНДАРТ установил, о котором вы говорите? Или это лично вам кажется, что вы знаете, какой это "стандарт"? )

Про
#8
Елена

А что значит "стандартные 2/2" - это сколько часов? Лично я знаю такие же сменные графики, но с разницей часов от 10ч до 14ч за рабочий день. У всех организаций по-разному.



И кто же этот СТАНДАРТ установил, о котором вы говорите? Или это лично вам кажется, что вы знаете, какой это "стандарт"? )

ещё раз для непонятливых, вопрос был про графики 5/2 и 2/2. Берите месяц в 31 день и с первым числом в понедельник, и считайте, в первом случае получится на 8 часов меньше.

А все остальные случаи, про какието особые условия в обоих случаях тут не рассматриваются.

Гость
#9
Про

И в крайнем случае, чтобы работать по графику 2/2 никакого образования обычно не требуется, всему на месте обучат, так что всегда начать успеете.

так я не планирую начинать, у меня большие планы на работу в той области, где я учусь, было бы глупо ее менять на неквалифицированный труд) даже ради 2/2

Гость
#10
Гость

На кого вы учитесь? На многие профессии вам светит только 5-дневка. 2/2 работа в основном для тех, кто без образования.

Бренд-менеджер. Хочу развиваться именно в сфере маркетинга (может быть немного в сторону, PR например, но это тоже его часть). Вот и не представляю, что же такое я должна делать, чтобы работать 2/2.

Идеально для меня был бы конечно свободный график...но это мечты.

Роман
#11

2/2 лучше график,пятидневка вообще унылая вещь

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: