Гость
Статьи
Свободный график …

Свободный график работы?

На кого выучиться, чтоб иметь и график работы свободный и денег заработать. Вернее так....какие профессии вообще предполагают свободный график?
Я сама не могу точно сказать, что меня тянет в какую-то определенную тематику.

Жанна
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

прАституткой

гость
#2

адвокат

Мила
#3

Жанна, я бы рекомендовала Вам пройти полный вариант тестирование на профориентацию вместе с консультацией профессионального психолога. Классная вещь, посмотрите здесь: http://www.vuvei.ru/private/proforientation/ В любом случае нужно понимать какая сфера Вам ближе, и какой тип вашего характера,предпочтений сочетается с определенным профессиональным направлением.

#4

Я музыкант. График свободный, зарплата хорошая, работа интересная.

Лена
#6

Программистом. У всех моих друзей-программистов свободный график. Правда большинству необходимо отработать 40 часов в неделю или сколько-то часов в месяц соответственно. Но в любое время - хоть ночью! Зп хорошая: 30тыс - начинающий, 60-100 тыс - с опытом 3-4года. Особенно сейчас популярен "Ява" (Java) язык. Живу вСПб.

Лена
#7

При этом они не фрилансеры.

Жанна
#8

Интересные советы, спасибо)))

пишите еще, мне кажется это для многих актуальная тема;)

Ольга
#9

Я кадровик, работаю дома на удаленке, когда надо приезжаю в офис 1-2 раза в неделю на полдня. з.п. 40т.р, но мне важнее свободное время.

Гость
#10
Ольга

Я кадровик, работаю дома на удаленке, когда надо приезжаю в офис 1-2 раза в неделю на полдня. з.п. 40т.р, но мне важнее свободное время.

Вот те раз! А тут как раз писали, что кадровики тем и отличаются от других сотрудников, что цельный день не могут никуда уйти, не могут работу на дом взять и должны сидеть как к стулу пришитые. Я даже в кадровики идти передумала из-за этого. Нет, серьезно можно даже удаленно работать???

Лида
#12

О свободном графике работы. Обращусь к истории женского бизнеса с 90-***** . С большим уважением отношусь к Елене Вячеславовне Маньенан: к ее энергии, улыбке, обаянию, интеллекту, умению строить планы и концентрировать все силы на воплощение этих планов . Но позволю себе комментарии . В защиту женщин, которые оказались в Россие 90-***** годов в сложных жизненных обстоятельствах, хотелось бы сказать: 1 . Бабушки, мама Елены Завидковой много вложили в ее развитие, воспитание навыков у нее. Также бабушка-мама воспитывали ее старших детей, тем сохранив у Елены позитивный взгяд на жизнь, силы и энергию, желание совершенствоваться и жить для своей семьи. 2 . К 1987-1988 году Елена Завидкова имела в Москве недвижимость, за которую она не заплатила ни копейки (к раздумью тем, кто находится в кабальной ипотеке лет на 30). Но которая явилась для нее и ее детей стартовым капиталом и базой для осуществления задуманного. 3. Когда Елена в 1997 году вернулась в Россию, то она не бросила в Франции благополучную жизнь, а оставила присматривать за недвижимостью своих старших детей от первого брака. Права на эту недвижимость у нее тоже остались. Также умалчивается, удалось ли Елене наследовать квартиры московские её мамы-бабушки, которые также им достались бесплатно, без всяких ипотек .

Лида
#13

4. Все в конце 90-***** годов в России пытались осуществить свой проект, вложиться в землю, недвижимость, чтобы потом взять свои дивиденды или просто чтобы держатся на плаву . Так что ничего героического в покупке дома в Плёсе нет . А идея иметь свой отель, кафе сидит в голове с 90-***** годов у каждого гражданина России. 5. Женщины с детьми в разных городах России в 90-***** годах оказались без денег , без работы не по своей лени. Многим женщинам подножку подставили мужики, споив их и подсадив на наркотики , отправив по рукам. Если в 80-***** годы женщина с детьми могла и работу найти, и жилье бесплатно получить, и пенсии у бабушек были большими, то есть дети оставались в семье и были сыты и счастливы. То в 90-***** годы пенсии долго не выплачивались, рабочие места закрыли, если женщины даже работали, то им зарплату не выплачивали. Или выдавали глушителями для Волги. Мужчины на этом фоне сошли с ума и на нервно-алкогольной почве били несщадно жен. 6. Умение готовить подвластно большому количеству российских женщин. Продажа пирожков на рынке? А СЭС? А бюрократические препоны при продаже продуктов питания без сертификата качества? На этапе взяток и проволочек желание готовить на продажу пропадает у большинства граждан . 7. Принятие детей в семью. Респект. Но сама Елена не ходила на фабрику с 7 до 20 каждый день. Она сидела дома с приусадебным хозяйством . Почему бы детей не взять? Если опекунский совет, который в Ивановской области не такой зубастый как в Москве , не препятствовал и не требовал на тот момент, чтобы у каждого ребенка была отдельная комната . И родители этих детей или спились, или им приходилось уезжать в другие регионы (районы ) в поисках работы . Они воспринимали это как благотворительность . Это сейчас не особо отберешь детей у родных матерей, потому что матерей запозорят и алименты взыщут . Но в любом случае за детей , за энергию, за проекты Елене Вячеславовне уважение и поклон .

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: