Гость
Статьи
Дружба с коллегами

Дружба с коллегами

Девчонки, у меня проблема. Я не могу построить дружеские отношения с коллегами офиса. У нас очень маленький коллектив (8 человек, включая начальника). Я пробовала найти общий язык, не получается. Мне не о чем с ними говорить, я могу говорить только о работе, говорить о чем-то личным считаю лишним (это же работа). Из-за этого, надо мной все время пытаются шутить, мол "язык проглотила" или что-то вроде этого. При этом, есть у нас одна девушка, недавно устроилась, она тоже пытается наладить контакт с коллегами, но когда рассказывает о чем-то личном (например, о хобби) за спиной все остальные смеются (хотя, скажу прямо, ничего смешного или нелепого она не рассказывает). Я решила отпустить ситуацию и и с кем не общаться, если только по работе. правильно ли это?

12 ответов
Последний — Перейти
Лиза
#1

ничто не может быть чудесней чем склочный женский коллектииив...

Гость
#2

автор не сказала что он женский.

я вот твердо уверена что мужской коллектив хуже, опыт большой и в том и в другом.

у меня подобный коллектив, парней больше. просто нам не повезло.

сайлент
#3

ну и забейте на них, лучше сдружитесь с новенькой и больше работе время посвящайте

Гость
#4

А я, например, вообще не хочу никакой дружбы на работе, у меня есть друзья, проверенные, давние и близкие, новых заводить не хочу...да и вообще, на работе - только деловые отношения, вот ещё - о личном с ними говорить, чтобы потом это всё было использовано против тебя..)

дд
#5

Это дело каждого, у меня например есть друзья из детства, из школы но придя на работу я очень подружилась с 2 коллегами вместе мы работаем 6 лет и дружим, общаемся вне работы, ходим в магазины, друг к другу на свадьбы и юбилеи. Они замечательные люди с которыми я на одной волне и на которых всегда можно положиться!

Гость+
#6

Совсем не обязательно дружить со всеми в коллективе. Меньше о себе рассказываешь - меньше проблем будет в будущем. Общайся чисто по работе. Я 5 лет работаю в коллективе, который сильно то меня не принимал, общаюсь только с 1 человеком. Сейчас ко мне все привыкли и я привыкла, иногда спрашивают о семье или другом не касающимся работы, типа общение начинается. Но, увы, я не доверяю и на корпоративы не хожу.

000000000
#7

Автор,правильно! Лучше пусть подкалывают,что язык проглотила,чем знают какие-то факты и обсасывают злобно вас за спиной.

000000000
#8

Замечательный умный Поль Брэг говорил :"Чем меньше о вас знают,тем больше уважают".Об этом же говорили и древние мудрецы.

И,кстати,высмеивайте их сами.Их глупую любознательность.

000
#9

Но,автор,совсем молчать как на допросе глупо.Кидайте толпе какие-то малозначительные факты. Немного!:-) И никогда не жалуйтесь.

#10
Лиза

ничто не может быть чудесней чем склочный женский коллектииив...

Коллектив 50/50

Зрелая женщина
#11
Altavista1

Девчонки, у меня проблема. Я не могу построить дружеские отношения с коллегами офиса. У нас очень маленький коллектив (8 человек, включая начальника). Я пробовала найти общий язык, не получается. Мне не о чем с ними говорить, я могу говорить только о работе, говорить о чем-то личным считаю лишним (это же работа). Из-за этого, надо мной все время пытаются шутить, мол "язык проглотила" или что-то вроде этого. При этом, есть у нас одна девушка, недавно устроилась, она тоже пытается наладить контакт с коллегами, но когда рассказывает о чем-то личном (например, о хобби) за спиной все остальные смеются (хотя, скажу прямо, ничего смешного или нелепого она не рассказывает). Я решила отпустить ситуацию и и с кем не общаться, если только по работе. правильно ли это?

Совершенно правильно.

Только по работе. СтОит хоть раз раскрыться, расскзать что-то из личного - и будьте уверены - при каком конфликте это повернут против вас.

На работе друзей быть вообще не должно. Каждый за себя и всё.

запуталась
#12

правильно делаете, что не рассказываете. на работе вообще личного никогда и никому рассказывать нельзя, имхо и собственный опыт. вообще лучше оставаться просто коллегами,не переходя рамки, переходя на дружеское отношение

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: