Гость
Статьи
не сделала карьеру

не сделала карьеру

Есть здесь такие же как я, кто не сделал карьеру? я закончила ВУЗ, по специальности не работала. устроилась в автосервис администратором. перспектив вырасти нет. ( мне 30)

есть здесь такие же как я? все ли вас устраивает, как относятся к вам друзья,родители, муж и т.д( не попрекают ли? не удивляются, что, мол, с ВО и на такой должности) есть какие нибудь наметки на изменение карьерного будущего?

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Матильда
#1

мне 29, никакой карьеры. От человека зависит, мне она не нужна, но есть амбициозные пиплы :).

Гость
#2

авторша. здесь все такие же как ты. успокойся. карьеристкам на г0внофоруме сидеть некогда в рабочий день

Гость
#3

Выход: Удачно выйти замуж!!!

(проверено)

Гость
#4

Такие есть, только хуже, мне уже 36. Муж реагирует нормально, друзьям по-моему абсолютно все равно, мы о работе и не говорим особо, да и у меня друзей "звездных" нет. Меня никто не попрекает, но как же тошно самой бывает, ругаю себя, что неудачница, непробивная. Но реально, не позволяет мне характер идти по головам, бизнес вуман из меня не вышло....

Гость
#5

У меня ВО, вообще ни дня ни работала (мне 29).Еще заканчивая универ родила старшего,потом через несколько лет младшую.Муж зарабатывает нормально,я занимаюсь детьми,домом.Свою профессию(знание языков) использую в том,что помогаю мужу-веду его деловую переписку на английском(это помогает мне держать себя в форме,не забыть язык)А насчет того как ко мне относятся-работающие подруги завидуют(сами говорят) что могу позволить сидеть дома.

Гость
#6

У меня ВО, работала полгода и все, карьеры нет, мне 33, детей нет тоже, не готова до сих пор, живу в удовольствие и нафик не упала мне эта карьера, мне и так не плохо. Секрет: вышла удачно замуж, муж любит, не напрягает, деньги есть за глаза и за уши, насчет детей: муж говорит, когда будешь готова, тогда и родим, но правда мама моя не очень рада, она думала, что дочь сделает карьеру.

Гость
#7
Гость

У меня ВО, вообще ни дня ни работала (мне 29).Еще заканчивая универ родила старшего,потом через несколько лет младшую.Муж зарабатывает нормально,я занимаюсь детьми,домом.Свою профессию(знание языков) использую в том,что помогаю мужу-веду его деловую переписку на английском(это помогает мне держать себя в форме,не забыть язык)А насчет того как ко мне относятся-работающие подруги завидуют(сами говорят) что могу позволить сидеть дома.

вы уже 2-х родили, это похлеще и потяжелей любой работы

вау
#8

Ну я после универа не работала и не собираюсь, все нормально относятся. По специальности никогда не стала бы работать (она жуткая!)

вау
#9

Карьера это для тех , кому заняться больше нечем. Не знаю, какой смысл для чужого дяди, на его особняки и крутые тачки свое здоровье и силы, время переводить? И никто не скажет спасибою

Агнет
#10
Гость

Выход: Удачно выйти замуж!!!

(проверено)

И всю жизнь быть зависимой от мужа? Или быть пнутой под зад в 40-к с небольшим или терпеть в этом же возрасте ео постоянные "командировки" удачно попадающие на уик-энды? Да, уж большая удача.

ЧелЛов ★ ★ ★
#11

А замуж вышла?

Если вышла и детёв нарожала, то можно на карьеристок сверху плевать и гадости про них писать, типа они лохушки.

_

Агнет
#12
вау

Карьера это для тех , кому заняться больше нечем. Не знаю, какой смысл для чужого дяди, на его особняки и крутые тачки свое здоровье и силы, время переводить? И никто не скажет спасибою

Карьера это прежде всего самообеспечение - финансовое, социальное, профессиональное. Свое дело - это тоже карьера, которая причем высасывает гораздо больше сил, времени, чем работа на "дядю, тетю и т.д."

Женя
#13

Почему-то в каждом втором посте пишут женщины, которые либо не работают сейчас, либо вообще никогда не работали. Я считаю, что "не сделать карьеру" - это даже быть толковым специалистом с в/о, но не зарабатывать хорошие деньги и не иметь возможностей для повышения. Себя я тоже отношу к "не сделавшим карьеру", хотя у меня весьма неплохая работа и зп выше среднего.

вау
#14
Агнет

Карьера это прежде всего самообеспечение - финансовое, социальное, профессиональное. Свое дело - это тоже карьера, которая причем высасывает гораздо больше сил, времени, чем работа на "дядю, тетю и т.д."

и чо?

вау
#15
Гость

авторша. здесь все такие же как ты. успокойся. карьеристкам на г0внофоруме сидеть некогда в рабочий день

Вот это кстати правда))

Гость
#16
Агнет

ГостьВыход: Удачно выйти замуж!!!

(проверено) И всю жизнь быть зависимой от мужа? Или быть пнутой под зад в 40-к с небольшим или терпеть в этом же возрасте ео постоянные "командировки" удачно попадающие на уик-энды? Да, уж большая удача.

почему зависимой? можно бизнес организовать, муж и поможет

Авдотья
#17

Женились студентами. После ВУЗа я сразу родила, дочь подрастила. Но устроиться по специальности не смогла, есть такое понятие "потеря квалификации". Пошла как автор , администратором. З. п . очень маленькая , но подрасти мне удалось - администратор, старший администратор в одной клинике, старший администратор сети клиник. Но зарплата все равно не большая. И работать много прриходиться, задерживаться, в праздничные работать, часто по субботам, дома с бумажками сижу.... А муж спустя 16 лет брака директор предприятия. Бросил он меня, сидел один пока я держалась за работу свою копеечную, с коллегой замутил. Коллега с карьерой, как и он. Сравнил и бросил. .... Не в карьере дело. И даже не в нем. В семейных ценностять. В промытых мозгах, что все оценивается деньгами, выгодой, что все можно продать. Он в юности таким не был. Стал вместе с карьерой.

Гость
#18

у меня знакомая вообще без амбиций, чисто случайно взяли на хорошую должность, получает до фига. считаю повезло

вау
#19
Авдотья

Женились студентами. После ВУЗа я сразу родила, дочь подрастила. Но устроиться по специальности не смогла, есть такое понятие "потеря квалификации". Пошла как автор , администратором. З. п . очень маленькая , но подрасти мне удалось - администратор, старший администратор в одной клинике, старший администратор сети клиник. Но зарплата все равно не большая. И работать много прриходиться, задерживаться, в праздничные работать, часто по субботам, дома с бумажками сижу.... А муж спустя 16 лет брака директор предприятия. Бросил он меня, сидел один пока я держалась за работу свою копеечную, с коллегой замутил. Коллега с карьерой, как и он. Сравнил и бросил. .... Не в карьере дело. И даже не в нем. В семейных ценностять. В промытых мозгах, что все оценивается деньгами, выгодой, что все можно продать. Он в юности таким не был. Стал вместе с карьерой.

ну и на х ер такого мужа

Агнет
#20
Гость

АгнетГостьВыход: Удачно выйти замуж!!!

(проверено) И всю жизнь быть зависимой от мужа? Или быть пнутой под зад в 40-к с небольшим или терпеть в этом же возрасте ео постоянные "командировки" удачно попадающие на уик-энды? Да, уж большая удача.почему зависимой? можно бизнес организовать, муж и поможет

Если женщина организовывает бизнес неважно с чьей помощью, то это уже и есть построение карьеры. Только мне всегда забавно подобное читать, потому как почему-то мнгогие местные дамы от чего представляют свой бизнес как такую забавную игрушку, которой муж подарил ляльке, чтобы она тешилась. Таких бизнесов, куда муж готов вливать без конца, не смотря на его постоянную убыточность, а дам носит платью и маникюр - единицы. Если делом не заниматься или заниматься мало что в нем понимая и не желая понимать - единицы. Они сдуваются в считанное время и лялька опять сидит без игрушки да еще с неприятным осадком от собственной никчемности.

Софья
#21
Агнет

Карьера это прежде всего самообеспечение - финансовое, социальное, профессиональное. Свое дело - это тоже карьера, которая причем высасывает гораздо больше сил, времени, чем работа на "дядю, тетю и т.д."

О боже. Я работаю на дядю, особо не напрягаюсь с 10 до 17, зарплата 120 тыс. Карьера нормальная, так что это дело добровольное, мне нра, ну и некий статус есть, помимо счастливой жены и мамы.

Schweizerische Frau
#22
вау

ну и на х ер такого мужа

лучше на.ер такую работу

Агнет
#23
вау

и чо?

ну, если вашим языком - и ниЧо.

вау
#24
Агнет

Если женщина организовывает бизнес неважно с чьей помощью, то это уже и есть построение карьеры. Только мне всегда забавно подобное читать, потому как почему-то мнгогие местные дамы от чего представляют свой бизнес как такую забавную игрушку, которой муж подарил ляльке, чтобы она тешилась. Таких бизнесов, куда муж готов вливать без конца, не смотря на его постоянную убыточность, а дам носит платью и маникюр - единицы. Если делом не заниматься или заниматься мало что в нем понимая и не желая понимать - единицы. Они сдуваются в считанное время и лялька опять сидит без игрушки да еще с неприятным осадком от собственной никчемности.

тьху , откуда вам знать, что представляют многие местные дамы?

вау
#25
Schweizerische Frau

лучше на.ер такую работу

какую?

вау
#26
Агнет

ну, если вашим языком - и ниЧо.

тогда не надо было цитировать мой пост

Агнет
#27
вау

тьху , откуда вам знать, что представляют многие местные дамы?

по прочтению того что здесь пишут чаще всего.

Гость
#28
Агнет

ГостьАгнетГостьВыход: Удачно выйти замуж!!!

(проверено) И всю жизнь быть зависимой от мужа? Или быть пнутой под зад в 40-к с небольшим или терпеть в этом же возрасте ео постоянные "командировки" удачно попадающие на уик-энды? Да, уж большая удача.почему зависимой? можно бизнес организовать, муж и поможет

Если женщина организовывает бизнес неважно с чьей помощью, то это уже и есть построение карьеры. Только мне всегда забавно подобное читать, потому как почему-то мнгогие местные дамы от чего представляют свой бизнес как такую забавную игрушку, которой муж подарил ляльке, чтобы она тешилась. Таких бизнесов, куда муж готов вливать без конца, не смотря на его постоянную убыточность, а дам носит платью и маникюр - единицы. Если делом не заниматься или заниматься мало что в нем понимая и не желая понимать - единицы. Они сдуваются в считанное время и лялька опять сидит без игрушки да еще с неприятным осадком от собственной никчемности.

да идите вы, полно знаю мужчин и девушек вообще без ВО еще в 20 организовали свой бизнес небольшой, потом побольше, не так это и тяжело, без всяких влияний и богатых родителей, если вы тупенькая, не все такие, кстати при этом муж мой например тратит на бизнес 2-4 часа в день и все и доход у нас около 200тыс, провинция

вау
#29
Агнет

по прочтению того что здесь пишут чаще всего.

и что же пишут?)

Женя
#30
Гость

у меня знакомая вообще без амбиций, чисто случайно взяли на хорошую должность, получает до фига. считаю повезло

У всех свои представления о "до фига" и о "чистой случайности" тоже.

Агнет
#31
Гость

АгнетГостьАгнетГостьВыход: Удачно выйти замуж!!!

(проверено) И всю жизнь быть зависимой от мужа? Или быть пнутой под зад в 40-к с небольшим или терпеть в этом же возрасте ео постоянные "командировки" удачно попадающие на уик-энды? Да, уж большая удача.почему зависимой? можно бизнес организовать, муж и поможет

Если женщина организовывает бизнес неважно с чьей помощью, то это уже и есть построение карьеры. Только мне всегда забавно подобное читать, потому как почему-то мнгогие местные дамы от чего представляют свой бизнес как такую забавную игрушку, которой муж подарил ляльке, чтобы она тешилась. Таких бизнесов, куда муж готов вливать без конца, не смотря на его постоянную убыточность, а дам носит платью и маникюр - единицы. Если делом не заниматься или заниматься мало что в нем понимая и не желая понимать - единицы. Они сдуваются в считанное время и лялька опять сидит без игрушки да еще с неприятным осадком от собственной никчемности.да идите вы, полно знаю мужчин и девушек вообще без ВО еще в 20 организовали свой бизнес небольшой, потом побольше, не так это и тяжело, без всяких влияний и богатых родителей, если вы тупенькая, не все такие, кстати при этом муж мой например тратит на бизнес 2-4 часа в день и все и доход у нас около 200тыс, провинция

Вы, во-первых, не хамите,во-вторых, ваш доход в 200 тыс., представьте, себе далеко не всем может показаться даже прожиточным минимумом и, соответственно, размеры и специфика вашего "бизнеса" далеко не всем даже будет рассматриваться как более или менее интересная. И потом такие рассказы про кучу непонятных родных и знакомых знакомых чаще всего одно сплошное литье воды, потому как часто люди знать не знают - как и кто, что начинал, кто, и что вкладывал, откуда и что взялось, зато в уши молодой и скучающей даме все нальют с удовольствием, хотя и это необязательно - со стороны все на раз два делается, особенно когда ты сам ничего еще не сделал.

Гость
#32
Женя

У всех свои представления о "до фига" и о "чистой случайности" тоже.

про чистую случайность я знаю т.к. была свидетелем, в подробности специально для вас вдаваться не буду. и не знаю что там для вас до фига, но зп в 50 штук плюс премии для провинции это очень хорошая зп в 26 лет

Гость
#33

Я смотрю на жену двоюродного брата,весь стаж-работа на почте в дремучие года телеграфисткой,телеграммы отбивала полтора года. Школу еле-еле дотянула,какой-то там институт,у нее и техникума нет.

Вышла замуж в 21 год и засела дома. Так и сидит,уже дочка замуж вышла. Ну ей нравится,правда интеллект на уровне дремучей деревни,говорить с ней не о чем,ну если только какие она сегодня голубцы сделала,книжек не читает,смотрит сериалы.

С другой стороны мужа устраивает и ладно, деньги в семье есть,мой муж с ней больше минут десяти общаться не может и она его дико раздражает

Женя
#34
Гость

про чистую случайность я знаю т.к. была свидетелем, в подробности специально для вас вдаваться не буду. и не знаю что там для вас до фига, но зп в 50 штук плюс премии для провинции это очень хорошая зп в 26 лет

Для провинции да, хорошая, но тоже не из разряда чего-то нереального. Мне тоже 26, в столице получаю процентов на 25% больше и не считаю, что у меня есть карьера, у меня есть просто работа.

А вообще, имхо, все эти слова о карьере, это скорее субъективная вещь. Кто-то может получать 50 тысяч и считать, что у него прям "карьера", а кто-то 100 и считать, что он может гораздо больше и потому еще не состоялся.

Гость
#35
Агнет

ГостьАгнетГостьАгнетГостьВыход: Удачно выйти замуж!!!

(проверено) И всю жизнь быть зависимой от мужа? Или быть пнутой под зад в 40-к с небольшим или терпеть в этом же возрасте ео постоянные "командировки" удачно попадающие на уик-энды? Да, уж большая удача.почему зависимой? можно бизнес организовать, муж и поможет

Если женщина организовывает бизнес неважно с чьей помощью, то это уже и есть построение карьеры. Только мне всегда забавно подобное читать, потому как почему-то мнгогие местные дамы от чего предсонимать - единицы. Они сдуваются в считанное время и лялька опять сидит без игрушки да еще с неприятным осадком от собственной никчемности.да идите вы, полно знаю мужчин и девушек вообще без ВО еще в 20 организовали свой бизнес небольшой, потом побольше, не так это и тяжело, без всяких влияний и богатых родителей, если вы тупенькая, не все такие, кстати при этом муж мой например тратит на бизнес 2-4 часа в день и все и доход у нас около 200тыс, провинция Вы, во-первых, не хамите,во-вторых, ваш доход в 200 тыс., представьте, себе далеко не всем может показаться даже прожиточным минимумом и, соответственно, размеры и специфика вашего "бизнеса" далеко не всем даже будет рассматриваться как более или менее интересная. И потом такие рассказы про кучу непонятных родных и знакомых знакомых чаще всего одно сплошное литье воды, потому как часто люди знать не знают - как и кто, что начинал, кто, и что вкладывал, откуда и что взялось, зато в уши молодой и скучающей даме все нальют с удовольствием, хотя и это необязательно - со стороны все на раз два делается, особенно когда ты сам ничего еще не сделал.

О, да, где тогда все эти миллионеры, как только создается ветка: Как выжить на 60тыс в провинции и тп?? Заходила туда, там автора с гуаном смешали, типа она жирует, ахаха, ну да, а вам 200тыс - это меньше прожиточного минимума, ну конечно, иди доедай доширак, уверена, что у тебя и 10 части нет

Гость
#36
Гость

про чистую случайность я знаю т.к. была свидетелем, в подробности специально для вас вдаваться не буду. и не знаю что там для вас до фига, но зп в 50 штук плюс премии для провинции это очень хорошая зп в 26 лет

выше пишут, что 200тыс для провинции - это меньше прожиточного минимума

#37

девочки, могу предложить заработок сто процентов без вложений, чтобы не сомневались дам почитать отзывы)

Агнет
#38

[О, да, где тогда все эти миллионеры, как только создается ветка: Как выжить на 60тыс в провинции и тп?? Заходила туда, там автора с гуаном смешали, типа она жирует, ахаха, ну да, а вам 200тыс - это меньше прожиточного минимума, ну конечно, иди доедай доширак, уверена, что у тебя и 10 части нет[/quote]

Мадам, вам срочно пора в социум - у вас уже атрофированы навыки адекватного общения и представления об окружающей реальности более чем сомнительные. Больше мне добавить по вашему поводу нечего.

вау
#39
Гость

выше пишут, что 200тыс для провинции - это меньше прожиточного минимума

а на соседней ветке у тетеньки средняя зп была 25 тысяч долларов)))

руководитель
#40
Гость

авторша. здесь все такие же как ты. успокойся. карьеристкам на г0внофоруме сидеть некогда в рабочий день

Ну почему же можно иногда и зайти, поверьте, не все начальники весь день заняты, я к примеру со своим бывшим боссом/хорошим знакомым по скайпу среди дня иногда треплюсь, а он в совет директоров очень крупной компании входит

Гость
#41
Гость

выше пишут, что 200тыс для провинции - это меньше прожиточного минимума

на заборе тоже пишут )

Гость
#42
Гость

АгнетГостьАгнетГостьВыход: Удачно выйти замуж!!!

(проверено) И всю жизнь быть зависимой от мужа? Или быть пнутой под зад в 40-к с небольшим или терпеть в этом же возрасте ео постоянные "командировки" удачно попадающие на уик-энды? Да, уж большая удача.почему зависимой? можно бизнес организовать, муж и поможет

Если женщина организовывает бизнес неважно с чьей помощью, то это уже и есть построение карьеры. Только мне всегда забавно подобное читать, потому как почему-то мнгогие местные дамы от чего представляют свой бизнес как такую забавную игрушку, которой муж подарил ляльке, чтобы она тешилась. Таких бизнесов, куда муж готов вливать без конца, не смотря на его постоянную убыточность, а дам носит платью и маникюр - единицы. Если делом не заниматься или заниматься мало что в нем понимая и не желая понимать - единицы. Они сдуваются в считанное время и лялька опять сидит без игрушки да еще с неприятным осадком от собственной никчемности.да идите вы, полно знаю мужчин и девушек вообще без ВО еще в 20 организовали свой бизнес небольшой, потом побольше, не так это и тяжело, без всяких влияний и богатых родителей, если вы тупенькая, не все такие, кстати при этом муж мой например тратит на бизнес 2-4 часа в день и все и доход у нас около 200тыс, провинция

экая вы выдумщица

Гость
#43

имхо карьера- это выжать максимум из своей специальности, достичь "потолка", но получается, что у каждого слово "карьера" рождает разные ассоциации )

Гость
#44

Я ваша ровесница, не сделала, в/о, зп 35тр в Москве, по специальности.

Мне странным образом не везет) обещали повысить зп в полтора раза, но вместо этого вообще теперь дома сижу и ничего не получаю) постоянно обещания, что все будет) а пока пытаюсь на дому работать, но работа еще не изведанная для меня, сижу скриплю мозгом. Скорее всего ничего за нее не получу по причине своей "везучести". Работаю уж просто для себя, бесплатно, чтоб опыт не растерять и новое изучить. Выходов больше нет все равно. В общем, нахожусь перманентно в жoпе.

Гость
#45
Автор

все ли вас устраивает, как относятся к вам друзья,родители, муж и т.д( не попрекают ли? не удивляются, что, мол, с ВО и на такой должности) есть какие нибудь наметки на изменение карьерного будущего?

Меня это не устраивает нихрена. Родители мои еще хуже меня, поэтому не осуждают. А друзей у меня нет. раньше были и я постоянно завидовала и комплексовала: им подваливает удача, даже когда все против них, а меня настигает провал даже при куче затраченных усилий.

руководитель
#46
Гость

имхо карьера- это выжать максимум из своей специальности, достичь "потолка", но получается, что у каждого слово "карьера" рождает разные ассоциации )

Судить об успехах можно только перед выходом на пенсию, но если человек уже сделал несколько ступеней по карьерной лестнице, то вполне можно сказать, что он строит карьеру.

Гость
#47

примыкаю к вашим рядам, работаю ,но специалист из меня никудышный и з/п такая же, так получилось что после института по болезни не работал долгое время. Сейчас устроилась по специальности, с рвением учиться, но как выяснилось взяли меня на должность "подай-принеси", а уж 2 года, хотя и курсы окончила, а начальник не замечает в упор, нахрен я тут время потеряла, а куда идти в 28 без опыта не знаю

Гость
#48

не всем дано сделать карьеру

Гость
#49

Мне 26, бросила два ВУЗа, естественно никакой карьеры не сделала, вышла замуж удачно, не работаю, все есть. Но вот уже больше года, гложет меня какой-то страх.. кажется, что я прожигаю свою жизнь, небо зря копчу, не осуществила свои мечты, а времечко-то тикает.. ну и еще страшно потерять мужа, потому что мне без ВО и без нормального опыта работы некуда будет пойти. Вот все размышляю на счет своей реализации..

Ольга-35
#50

У меня оба варианта было. Первый- карьерный.Куча денег у меня и три копейки у мужа.Чувствовала себя лошадью. Второй муж - второй вариант. Сижу дома с двумя высшими, скоро и с двумя детьми. И чувствуя себя королевой!!! Вот и вопрос ? В карьере ли дело ? Главное- муж! Считаю, что карьера нужна только как трамплин для более достойного мужа. Например, Боня вряд ли бы встретила своего мужа в Чите, а Водянова своего на рынке ННовгорода..Так что, если хотите шикарного мужа- то соответствуйте..