Гость
Статьи
Работа ради работы

Работа ради работы

Вы считаете, какой процент от зарплаты идет на то, чтобы там работать? Проезд, одежда, обеды на работе, новейшие телефоны и ноуты. Есть анекдот - я езжу на работу на машине. Я не люблю работу и мне не нравится водить машину, но я должен работать, чтобы оплачивать кредит за автомобиль.
Мне кажется, что на начальных должностях баланс вообще отрицательный) на высоких свои понты - часы-галстуки-авто-отдых...

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в огороде-бузина, в Киеве-дядька.Почему люди так тупо излагают суть?

Гость
#2

а вы без работы не едите и не одеваетесь? где б вы брали деньги на это не имея зп..мужик без работы быстро деградирует.. плюс машина - это прихоть..по мне в москве вообще машина-геморой

Гость
#3
Автор

Вы считаете, какой процент от зарплаты идет на то, чтобы там работать? Проезд, одежда, обеды на работе, новейшие телефоны и ноуты. Есть анекдот - я езжу на работу на машине. Я не люблю работу и мне не нравится водить машину, но я должен работать, чтобы оплачивать кредит за автомобиль. Мне кажется, что на начальных должностях баланс вообще отрицательный) на высоких свои понты - часы-галстуки-авто-отдых...

ой автор таких идиотов , незнающих даже слово математика (не то что ее азы) ПОЛНО... вон посмотрите сколько в Москве работает за 15-30 тыс... ну вот что о таких людях можно сказать... разве что удивится- где их мозг ....

Форумчанка
#4
Гость

ой автор таких идиотов , незнающих даже слово математика (не то что ее азы) ПОЛНО... вон посмотрите сколько в Москве работает за 15-30 тыс... ну вот что о таких людях можно сказать... разве что удивится- где их мозг ....

Знаете, среди них есть те, кто как моя знакомая, ходит новые платья выгуливать и чтобы дома сказать, но я же работаю!!!

Парашютистка
#5

Автор, если вас так напрягает работать за деньги - езжайте в глухую деревню. Там куча заброшенных домов. Будете работать, чтобы выжить. Сразу смысл появится. Встал в 6 утра, на речку сходил за водой, умылся, чаю выпил - и в огород. Еду-то вырастить надо. После огорода - дрова колоть, иначе замерзнете. А вечером, в качестве развлечения - можно вязать теплые вещи на зиму,

Ну как перспектива? Или все таки на работу побежите?

Гость
#6

Да, автор, как я стала на удаленке работать (я журналист), столько расходов отпало! На проезд не надо тратиться, на косметику-тоже, на новые наряды - тоже, на обеды в кафешке -не нужно. Правда, расходы на телефон прибавились, но они гораздо меньше, чем все вышеперечисленные расходы.

Автор
#7

да я со своим МЧ тут зарубилась) он работает рядом с домом, ходит пешком, и на обед - домой, плюс дресс-код ему не важен. Я езжу на машине ( на его:-), обед - бизнес-ланч (и, как правило, не вкусно), одежда более-менее требуется. По итогу моя зп больше, но и трачу то я тоже больше!

Автор
#8
Парашютистка

Автор, если вас так напрягает работать за деньги - езжайте в глухую деревню. Там куча заброшенных домов. Будете работать, чтобы выжить. Сразу смысл появится. Встал в 6 утра, на речку сходил за водой, умылся, чаю выпил - и в огород. Еду-то вырастить надо. После огорода - дрова колоть, иначе замерзнете. А вечером, в качестве развлечения - можно вязать теплые вещи на зиму,

Ну как перспектива? Или все таки на работу побежите?

а я не то чтобы против, просто интересно, это кто то считает? вот мы секретаря нанимаем за 25 (питер), приходят девочки, явно дороже их шмотки и маникюр, чем эта наша оплата.

Гость
#10

А вы дяденька или тетенька и каким ветром вас сюда занесло, еже ли вы мужик..

А то я должен оплачивать кредит, наши мужья тоже оплачивают, ничего, поныть пришли?

#11

Специально на работу я трачу только на бензин. Поесть-одеться мне и без работы надо было бы))

Автор
#12

А вы дяденька или тетенька и каким ветром вас сюда занесло, еже ли вы мужик..

А то я должен оплачивать кредит, наши мужья тоже оплачивают, ничего, поныть пришли?

да я без претензий) работа для меня разновидность досуга и вполне нравится. но все равно понимаю, что часть зп возвращаю обратно на нее же, любимую) просто интересно как люди рассуждают. если что, проясню, я - девочка)

мышь серая
#13

расходы только на транспорт от дома до офиса и обратно. 5,7 процентов на это от среднего заработка. иногда еще офисные принадлежности себе покупаю, если приглянулись и в рабочих каталогах таких нет. но это мелочи.

Гость
#14
Форумчанка

Знаете, среди них есть те, кто как моя знакомая, ходит новые платья выгуливать и чтобы дома сказать, но я же работаю!!!

ой та ладно вам- вы и правда в эту му йн ю отговорочную верите? это ж классика неудачниц.

Это ж из той же оперы "умниц" которые

"не, ну прааавда раздельный бюджет это круууто, ну прааавда , это потому что мы с ним на рааавных и он мя уважаааает,дааа "

"у здорооовых женщин выделения должны быть и не и п е т"

"я не шл ю ха ,которой бесплатно пользуются, я просто ооочень востребованная потому шта у мя шаааарм и хааризма... и плевать что ноги кривые и лицо лощадинное, это не вааажно , ну праавда"

Гость
#15

ой а те которые за своими "кровными" 30-50 тыс., ездят еще и принепременно на мафинке (не ну вы чее они Ж кАмФОрт любят е п ть ) ... вот это вот реально просто за гранью добра и зла

вау
#16

ну да, большинство работает тупо ради того чтоб кони не двинуть и основные деньги тратят на всякую чепуху для работы (дресс-код, проезд, обеды в кафе и тд)

Гость
#17
Гость

ой а те которые за своими "кровными" 30-50 тыс., ездят еще и принепременно на мафинке (не ну вы чее они Ж кАмФОрт любят е п ть ) ... вот это вот реально просто за гранью добра и зла

я это тоже не понимаю. Если транспорт ходит нормально, да еще если в мск, где метро на каждом шуг, то мафинка на фиг не нужна. Дак нет, купят авто, да еще и в кредит, и за пять остановок пилят на свою работу!

Я машину купила только тогда, когда поняла, что мне реально будет от этого выгода. Живу в пригороде областного центра, работу заканчивала в 22.00 порой даже в 23.00, последний автобус в мой поселок (а до автобуса еще добраться надо!) шел в 21.30, приходилось брать такси. То есть для меня машина была прямой выгодой.

Форумчанка
#18
Гость

ой та ладно вам- вы и правда в эту му йн ю отговорочную верите? это ж классика неудачниц.

Неудачниц??? Если ее заработок идет ей на булавки, да еще и муж доплачивает, чтобы дома не кисла???

Гость
#19

7% на проезд, одежда для офиса примерно 10%, но я бы в итоге имела бы другой гардероб (больше повседневной одежды) то есть те же деньги и пришлось бы где-то брать. Деньги по уходу за собой по любому нужны, в кафешках я не ем, все беру с собой (питаюсь правильно и здорово) - так что это тоже не расход. Телефон оплачивает работа, так же как и меняет на последние модели периодически, ноутбук тоже рабочий, фитнес клуб оплачивает работа на половину, мед страховку, на работе предоставляют - чай/кофе разных сортов (маленькая, но экономия). Так что я бы не сказала, что у меня работа в копеечку вылетает. Что трачу, то в принципе обратно и получаю от компании.

Гость
#20
Гость

ой а те которые за своими "кровными" 30-50 тыс., ездят еще и принепременно на мафинке (не ну вы чее они Ж кАмФОрт любят е п ть ) ... вот это вот реально просто за гранью добра и зла

Я честно езжу на общественном транспорте, свои 150 штук в месяц имею. Ну нет у меня прав на машину, ничего и так живем, думаю личного водителя завести, водить точно не буду

Гость
#21

Обед + проезд - примерно 1/6 зарплаты.Опыт работы - меньше года.

Пень
#22

я ради работы трачу только на проездной 2040 рублей. на работе я даже не обедаю. Одежду туда ношу обычную повседневную. Зато в отличие от вау я два раза в год езжу в отпуск косточки греть))))))

#23

у меня много средств уходит на дорогу и одежду на работу, обед.... Хотя я могу и не работать, но сидеть дома не моё, через неделю выть начну, так что работа ради работы)))

Гость
#24
Пень

я ради работы трачу только на проездной 2040 рублей. на работе я даже не обедаю. Одежду туда ношу обычную повседневную. Зато в отличие от вау я два раза в год езжу в отпуск косточки греть))))))

А я каждые 2-3 месяца куда-то улетаю. Пусть даже в родной Питер просто на выходные(я в Европе живу) :)) Для меня работа - это возможность видеть друзей/родных когда захочу, в отпуск поехать (в августе в Турцию, в сентябре в Прагу)

Пень
#25
Гость

А я каждые 2-3 месяца куда-то улетаю. Пусть даже в родной Питер просто на выходные(я в Европе живу) :)) Для меня работа - это возможность видеть друзей/родных когда захочу, в отпуск поехать (в августе в Турцию, в сентябре в Прагу)

а где вы живете?

Гость
#26

а вау, что никуда не ездит отдыхать.7

вау
#27
Пень

я ради работы трачу только на проездной 2040 рублей. на работе я даже не обедаю. Одежду туда ношу обычную повседневную. Зато в отличие от вау я два раза в год езжу в отпуск косточки греть))))))

у тебя муж богаче потому что

вау
#28
Гость

а вау, что никуда не ездит отдыхать.7

неть, у меня даже загранпаспорта нет , но я у пня возьму и уеду

вау
#29

вон пень на 40 тысяч 2 недели на канарах отдыхает

, а мы в клуб сходили отдохнули на 40 )))))))))))

Гость
#30
Форумчанка

Гостьой та ладно вам- вы и правда в эту му йн ю отговорочную верите? это ж классика неудачниц.



Неудачниц??? Если ее заработок идет ей на булавки, да еще и муж доплачивает, чтобы дома не кисла???

вы так восклицаете как будто это должно по смыслу прозвучать , типа "да ей же с неба на булавки сыплется лям баксов каждый месяц". При чем тут куда идет ее заработок- хоть в помойное ведро- суть то в том что она его ЗАРАБАТЫВАЕТ - а это значит встал в божью рань и потощился на работу. Все остальное вторично.

Форумчанка
#31
Гость

ФорумчанкаГостьой та ладно вам- вы и правда в эту му йн ю отговорочную верите? это ж классика неудачниц.



Неудачниц??? Если ее заработок идет ей на булавки, да еще и муж доплачивает, чтобы дома не кисла??? вы так восклицаете как будто это должно по смыслу прозвучать , типа "да ей же с неба на булавки сыплется лям баксов каждый месяц". При чем тут куда идет ее заработок- хоть в помойное ведро- суть то в том что она его ЗАРАБАТЫВАЕТ - а это значит встал в божью рань и потощился на работу. Все остальное вторично.

Ну тогда, как пример, и Галя Брежнева в АПН ходила ЗАРАБАТЫВАТЬ )))

Гость
#32
Форумчанка

ГостьФорумчанкаГостьой та ладно вам- вы и правда в эту му йн ю отговорочную верите? это ж классика неудачниц.



Неудачниц??? Если ее заработок идет ей на булавки, да еще и муж доплачивает, чтобы дома не кисла??? вы так восклицаете как будто это должно по смыслу прозвучать , типа "да ей же с неба на булавки сыплется лям баксов каждый месяц". При чем тут куда идет ее заработок- хоть в помойное ведро- суть то в том что она его ЗАРАБАТЫВАЕТ - а это значит встал в божью рань и потощился на работу. Все остальное вторично.

Ну тогда, как пример, и Галя Брежнева в АПН ходила ЗАРАБАТЫВАТЬ )))

это вы о чем.. не поняла ...

Гость
#33

ааа теперь поняла... ну вы капнули ,вы бы еще фараонов вспомнили.. это была отдельная от понятие "массы" личность и у нее были на то свои причины (в том читсле политические) , зачем ровнятся на таких людей... Это прямо как в темах про детей, где всякие обрюзгшие бегемотихи с упоением приводят в пример всяких джолибэкхемих.

Форумчанка
#34

Мдя? А анекдоты про ГАИшников, забывающих за зарплатой зайти? Думаете таких "работающих" мало? Не будем больше про з"арабатывают" и "хмурое утро" кричать)))

Гость
#35
Форумчанка

Мдя? А анекдоты про ГАИшников, забывающих за зарплатой зайти? Думаете таких "работающих" мало? Не будем больше про з"арабатывают" и "хмурое утро" кричать)))

да таких мало- если даже не единицы,

бОльшей дурости не бывает- чем думать что где то кому то проста так деньги выдают ( или таже дурость , но чуть трансформированно, что где то кто то просто так ходит на работу, ради удовольствия ага)

Форумчанка
#36

Да много таких, просто не Вашего круга, ну да скушно дровишки в эту бессмыслицу подбрасывать... Адьес!

Гость
#37
Форумчанка

Да много таких, просто не Вашего круга, ну да скушно дровишки в эту бессмыслицу подбрасывать... Адьес!

))))))))) ой ну я немогу а ,есть же дурищи...

Парашютистка
#38
Гость

ой а те которые за своими "кровными" 30-50 тыс., ездят еще и принепременно на мафинке (не ну вы чее они Ж кАмФОрт любят е п ть ) ... вот это вот реально просто за гранью добра и зла

Ну не знаю.... Мой заработок в принципе укладывается в ваши границы и на работу я езжу на машине. Я живу в провинции, но в большом городе. Метро нет, на маршрутках до центра добираться 30-40 минут. Мест хватает не всем, иногда приходится стоять. А на машине я за 15 минут доезжаю до офиса. И да, в комфорте. У нас летом - плюс 40 и выше, душно, в общественном транспорте все потные и "ароматные". А я с кондиционером, любимой музыкой - одно удовольствие. Для нашего города у меня неплохая зп, а работа связана с общением с людьми. И я плохо себе представляю, как буду целый день сидеть в офисе, предварительно "напитавшись" ароматами маршрутки. Поэтому как только появилась возможность - купила машину. Она не дорогая и не в кредит. Жилье у меня тоже свое, поэтому я лучше 5 тысяч в месяц потрачу на бензин, чем на очередную кофточку-юбочку.

Форумчанка
#39
Гость

))))))))) ой ну я немогу а ,есть же дурищи...

Не успела уйти. Один пост, а реально выдает и неграмотность (как пишется не могу?) и дешевый апломб в навешивании ярлыков. Ладно, бай, Вам завтра в дождливое утро на работу ползти)))

Гость
#40
Форумчанка

Не успела уйти. Один пост, а реально выдает и неграмотность (как пишется не могу?) и дешевый апломб в навешивании ярлыков. Ладно, бай, Вам завтра в дождливое утро на работу ползти)))

мне то как раз нет ;) а вот вам да- и наверняка на мафынке, за своими 25 , в буГалтерии, не забудтте кстати оббится дегшевым кофе и сомнительными булками обожраться в столовке ))))

Машенька
#41

Вы такие интересные - на машину деньги тратить типа выкидывать на ветер, на кафе-шмотки-косметику тоже. А как тогда жить? Сидеть дома и в потолок плевать, никуда не ходить, ничего не видеть, ничего лишнего не покупать? ну это ладно, но есть что, за отопление-свет чем платить? Понятно, на шею мужу можно сесть, но мне своего как-то жалко, он и так сутками на работе, а с моей зарплатой у нас гораздо больше возможностей, ездим куда захотим, отпуск два раза в год и по мелочи почти каждый месяц, то в гости, то на свадьбу в другую страну, хобби дорогостоящие- дайвинг, скалолазание, конный спорт, астрофотографирование, рисование (оно-то не дорого на первый взгляд, но с оформлением не так уж и дешево). Расходы на работу у меня значительные из-за машины - 10-15% где-то уходит, ну а что делать, у нас и общественный транспорт дорогой, ну без машины было-ло бы 8%, но с таким геморроем! Но зато и от работы бонусы бывают помимо зарплаты -командировки в интерсные места, обеды-ужины бесплатно в лучших ресторанах.

Лола
#42

На самом деле, мы на работе проводим треть жизни. И работать без удовольствия это наверное совсем неправильно. Неважно при этом какая зарплата. Это часть жизни и там тоже имеет место какой то элемент счастья. Если его нет то надо что то менять...

Lw
#43
Гость

я это тоже не понимаю. Если транспорт ходит нормально, да еще если в мск, где метро на каждом шуг, то мафинка на фиг не нужна. Дак нет, купят авто, да еще и в кредит, и за пять остановок пилят на свою работу!



Я машину купила только тогда, когда поняла, что мне реально будет от этого выгода. Живу в пригороде областного центра, работу заканчивала в 22.00 порой даже в 23.00, последний автобус в мой поселок (а до автобуса еще добраться надо!) шел в 21.30, приходилось брать такси. То есть для меня машина была прямой выгодой.

ох если бы все здраво подходили к покупке авто, исходя в первую очередь из необходимости, а не понтов, то в Москве пробок бы не было. У меня всем знакомым родители по мафынке подарили, некоторые сами заработали мафынку с з\п в 30 накопили сидя на мамкиной шее, зато по мафынке на человека в семье.

Гость
#44

я не понимаю, а те кто жалуется что, только на работе в одежде ходит и только на работу на машине ездит? мне знаете ли одежда нужна и помимо работы, и даже в отпуске. и на машине я езжу везде, и за город, и по магазинам, и в гости, и независимо от того работаю я или нет я не хочу ездить в общественном транспорте, потому что там воняет, грязно, летом жарко, зимой холодно, сидячих мест практически нет, а проезд все равно дорогой за такое "щастье".

и на счет обедов странно. ну не ходили бы вы на работу, и что, каждый день бы дома сидели и ели позавчерашний борщ свой?

все, что я делаю для работы, я бы делала без работы, потому что в тайге пока жить не собираюсь.

Сhloe
#45

По моим наблюдениям все-таки куда больший процент людей, которые работают ради того чтобы прокормить себя и свои семьи. А вопросы лишних прибабахов в иде новейших телефонов и 101-ой юбки это вопрос ума и желания каждого отдельного индивидума.

Гость
#46
Гость

в огороде-бузина, в Киеве-дядька.Почему люди так тупо излагают суть?

потому что не умеют излагать свои мысли, мало общаются, мало читают... поколение пепси, что тут скажешь...

flake-praline
#47

У меня:

1. Питаюсь на работе, за счет работодателя. Завтрак, обед, легкий ужин.

2. Бензин работодателя (работаю в другом городе).

3. Оставляю машину на фабрике, до корпоративного жилья еду корпоративным же транспортом.

4. Дресс-код - спецодежда, т.е. особый гардероб не к чему.

Получается, только амортизация машины может быть отнесена к расходам ради работы. В моем случае это 5 тыс.руб/мес, но и без работы машина все равно была бы, так что списывать это на работу не совсем честно. Кроме того, на той же работе я получила полисы ДМС на себя и мужа, выгода по ним перекрывает амортизацию машины. Полисы со стоматологией.

Так что у меня 0 руб затрат на то, чтобы работать именно там, где работаю.

Гость
#48
Lw

ох если бы все здраво подходили к покупке авто, исходя в первую очередь из необходимости, а не понтов, то в Москве пробок бы не было. У меня всем знакомым родители по мафынке подарили, некоторые сами заработали мафынку с з\п в 30 накопили сидя на мамкиной шее, зато по мафынке на человека в семье.

+100

меня бесят такие, получают гроши, зато своими кредитовозками забили всю Москву

еще и паркуютс где попало. Обиднее всего что власти москвы пошли на поводу у всей этой быдлоты и лимиты- закатали все дворы и газоны под эти у еб ищные парковки!

Дуська
#49

Пф... особенно дресс-код, который на фиг не сдался в нормальной жизни, всю зарплату съест. Не предстваляю, куда в таком виде можно рассекать. Прям терпеть не могу все эти одеяния строгие.

Аи
#50

Работаю возле дома (5 минут), 2 раза в неделю, получаю удовольствие и смешные деньги (10 тыс), выгуливаю платья. Если бы работала полный день и полную неделю получалось бы примерно 55. На работе не обедаю. Плюс экономлю на няне примерно 20 тыс, плюс премии бывают. Вот такая математика. Муж конечно семью содержит, но вот на мои в отпуск съездили, я не тратила, копила.