Гость
Статьи
Вопрос работающим …

Вопрос работающим женщинам и домохозяйкам (про работу)

Ситуация следующая. Мне чуть за 40. 10 лет работала (до 30-ти), работала жестко, ответственно, следующие 10 лет сидела дома. Потом пошла снова работать (3 года работаю). Честно, дома было лучше), но ребенок подрос, смысла быть домохозяйкой уже нет. Второго родить не получилось, к сожалению, два года даю себе еще, но без надежд, но это к теме не относится. За последние годы убедилась, что абсолютный интроверт, мне комфортно в одиночестве и в тишине. И вот думаю - не устроиться ли на работу по сменному графику? сутки/трое или два/два, но не в торговле. Сейчас работа 5/2. Как ни странно, придя на низкую ступень, я подросла и есть шансы расти еще, в общем попала в нужное время в нужное место, как говорится... Но с другой стороны понимаю, что мне ничего этого не надо. Я хочу отработать диспетчером/ администратором, да хоть курьером положенные сутки/12 часов и домой. Как вы думаете - имеет смысл бросить начинающуюся карьеру и пойти на спокойное существование? Или строить дальше, ломая себя, терпеть корпоративный дух, интриги, когда больше, когда меньше. Но зато уважаемая в социуме...

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я например вообще не вижу смысла в такой работе как курьер, администратор.

только если нигде не учился или совсем крайняя ситуация

лучше находить в себе силы и терпеть. не бывает же, что совсем все плохо. всегда можно найти какие-то плюсы. мне несколько человек были на прошлой работе приятны и меня это уже спасало)

"""
#2

вам скорее всего с коллективом не повезло. имеет смысл искать аналогичную работу (если она вам нравится) и искать коллектив, в котором вы сможете осесть. В свое время я работала в дивном коллективе, очень дружелюбном и милом, бежала на работу с радостью, хотя интроверт абсолютный. Ушла оттуда к перспективам, коллектив дрянной - сплетни, интриги и совершенное нежелание работать, тоже буду уходить, но после декрета вернусь и еще год у них отсижу, чтоб навыки восстановить, хотя как подумаю об этой работе, аж выть хочется.

вау
#3

да ну, о каком уважении вы пишете? жить надо с комфортом и для себя, а не ради одобрения общества

Гость
#4
вау

да ну, о каком уважении вы пишете? жить надо с комфортом и для себя, а не ради одобрения общества

+100 Делайте как вам удобно.

Доця
#5

А я вас понимаю. Тоже несколько лет не работала. Это было не нужно. А сейчас 5 лет уже работаю. Но, просто мечтаю не ходить на работу. Я очень люблю находиться дома. И хоть с коллективом нет проблем, да и вроде "нужно" ходить на работу, но я каждый день себя ломаю и мечтаю о субботе-воскресенье.

про
#6
Доця

А я вас понимаю. Тоже несколько лет не работала. Это было не нужно. А сейчас 5 лет уже работаю. Но, просто мечтаю не ходить на работу. Я очень люблю находиться дома. И хоть с коллективом нет проблем, да и вроде "нужно" ходить на работу, но я каждый день себя ломаю и мечтаю о субботе-воскресенье.

я такая же(( толкьо не просто о выходных, а о выходных в одничестве, тишине и покое

Гость
#7

как можно быть интровертом при наличии ребенка- вечно орущиго и извините срущего ?

про
#8
Гость

как можно быть интровертом при наличии ребенка- вечно орущиго и извините срущего ?

а при чём тут это?

Гость
#9
про

а при чём тут это?

при том что автор пишит " мне комфортно в одиночестве и в тишине" , а какая может быть тишина и одиночество конкретно у нее дома (ведь у нее есть ребенок) ? далее на тех работах котороые она перечислела ТЕМ БОЛЕЕ придется контактировать с людьми (причем часто не с постояным составом ,а именно с новыми, весьма своеобразными, а это куда бооольшая нагрузка -чем постоянный колектив) Одним словов вообще не понятно чего хочет автор ... и самое главное- к чему у нее склонность...

про
#10
Гость

при том что автор пишит " мне комфортно в одиночестве и в тишине" , а какая может быть тишина и одиночество конкретно у нее дома (ведь у нее есть ребенок) ? далее на тех работах котороые она перечислела ТЕМ БОЛЕЕ придется контактировать с людьми (причем часто не с постояным составом ,а именно с новыми, весьма своеобразными, а это куда бооольшая нагрузка -чем постоянный колектив) Одним словов вообще не понятно чего хочет автор ... и самое главное- к чему у нее склонность...

но наличие ребнка и всего того, что перечислено, не перестаёт её делать интровертом. Я тоже интровертом и тоже с ребёнком и в огромном коллективе...но от этого не стала экстравертом, просто возненавидела всех людей и всё на этом

Автор
#11
Гость

при том что автор пишит " мне комфортно в одиночестве и в тишине" , а какая может быть тишина и одиночество конкретно у нее дома (ведь у нее есть ребенок) ? далее на тех работах котороые она перечислела ТЕМ БОЛЕЕ придется контактировать с людьми (причем часто не с постояным составом ,а именно с новыми, весьма своеобразными, а это куда бооольшая нагрузка -чем постоянный колектив) Одним словов вообще не понятно чего хочет автор ... и самое главное- к чему у нее склонность...

Ребенок - это ребенок. Я просто хочу второго, у меня не получается, вам не понять, и слава Богу, что вас это не коснулось. А со старшей мы друзья и понимаем друг друга, тем более что 2/2 предполагают выходные на неделе, когда и муж на работе.

По поводу общения с людьми. Мне нормально общаться с разными. Сейчас я общаюсь постоянно, по работе, с несколькими филиалами, с разными отделами и подразделениями. + рабочий коллектив.

про
#12
Автор

Ребенок - это ребенок. Я просто хочу второго, у меня не получается, вам не понять, и слава Богу, что вас это не коснулось. А со старшей мы друзья и понимаем друг друга, тем более что 2/2 предполагают выходные на неделе, когда и муж на работе.

По поводу общения с людьми. Мне нормально общаться с разными. Сейчас я общаюсь постоянно, по работе, с несколькими филиалами, с разными отделами и подразделениями. + рабочий коллектив.

вам за 40 и вы второго хотите??? ой, ведь тяжело то как будет((

Гость
#13

Тете за 40 и такие вопросы. Я фигею.

Автор, ну что вы в самом деле ? вы сами, что ли, не соображаете в таком возрасте, что для ВАС лучше?

Автор
#14
про

АвторРебенок - это ребенок. Я просто хочу второго, у меня не получается, вам не понять, и слава Богу, что вас это не коснулось. А со старшей мы друзья и понимаем друг друга, тем более что 2/2 предполагают выходные на неделе, когда и муж на работе.

По поводу общения с людьми. Мне нормально общаться с разными. Сейчас я общаюсь постоянно, по работе, с несколькими филиалами, с разными отделами и подразделениями. + рабочий коллектив.вам за 40 и вы второго хотите??? ой, ведь тяжело то как будет((

Ну это давняя мечта) И скорее всего неосуществимая((( Ладно, тема не про это.

Общие принципы всех отписавшихся я поняла) Всем спасибо, буду думать дальше.

Гость
#15

Подумайте о здоровье, посменный график, особенно с ночными сменами на внешности скажется, зачем вам это?

Автор
#16
Гость

Подумайте о здоровье, посменный график, особенно с ночными сменами на внешности скажется, зачем вам это?

Вот я как раз о здоровье и думаю) Классическая сова, за три года так и не привыкла засыпать раньше часа ночи, ну под конец недели, может в 12 засну. Вставать в 6-30. Иногда ставлю будильник на 7. Шести часов сна мне мало, сплю в метро, иногда стоя( В выходные сплю, сплю... Все хобби, встречи с подругами (редкие), да и хозяйство - в будни. Потому что в выходные голову от подушки не оторвать. Зато в понедельник выгляжу отлично, во вторник уже хуже. У меня есть очень редкое хобби, на него надо время. Просто надо решиться и все. Забить на эту карьеру, на должность. Но в условиях социума нереально. Когда я была домохозяйкой, мне все уши прожжужали, что под сорокет меня возьмут только уборщицей. А я построила и выросла в карьере. И... действительно хочу быть курьером)

Гость
#17

Если есть возможность сидите дома. Эта ваша жизнь и никому вы ничего не должны. Остальные только мечтают об этом. Но из вредности скрывают.

Гость
#18

Как насчет работы на полдня (во второй половине дня)?

Автор
#19
Гость

Как насчет работы на полдня (во второй половине дня)?

Я бы так хотела. Но где? Даже гос. учреждения не берут. У нас сделали сокращенный график (3/4) одной блатной, внучке учредителя, одной - больной онкологией, пошли навстречу и еще одной, матери-одиночке, только из декрета, грудной ребенок. насколько я знаю офисы все с 9 до 6.

Автор
#20
Гость

Если есть возможность сидите дома. Эта ваша жизнь и никому вы ничего не должны. Остальные только мечтают об этом. Но из вредности скрывают.

Есть возможность дома сидеть, муж не олигарх, но я неприхотливая. Шубы у меня нет, машины нет, отдыхаю в Крыму) Но сколько тут начитаешься как мужикам бес в ребро после 40-ка, как жену намеренно оставляют без доли от совместно-нажитого. Я не молодею. И свои деньги должны быть. На зубы, на косметолога, на фитнес, на все это просить у мужа не буду, считаю излишеством.

#21

Автор, а может воспитателем в дет. сад, - гос.учреждение и полдня работать надо? Я ,например, живу в провинции, у нас таких вакансий очень много, уходят в основном из-за маленькой з/п, но если у Вас муж обеспечивает, то можно пойти и на такую з/п.

#22

Или администратором в фитнесс-клуб - у нас в клубе 2 девушки работают. Одна пн.-ср.-пт. с 9-21, другая вт.-чт.-сб., работа непыльная и много свободного времени для своих дел.

Автор
#23
Vikunya

Или администратором в фитнесс-клуб - у нас в клубе 2 девушки работают. Одна пн.-ср.-пт. с 9-21, другая вт.-чт.-сб., работа непыльная и много свободного времени для своих дел.

туда берут молодых) Уже мониторила, лицо фирмы. Так же как и в салоны красоты, да и в автосалоны тоже. Административную работу рассматриваю, но где-нибудь в медицине, напр., в сети магазинов

Гость
#24

Мне кажется вы не такой уж интроверт. Вот я с детства интроверт, друзей никогда не было, с людьми общаться сложно, в детском саду, в школе был полный кошмар для меня. Я вообще не могу находится в коллективе, для меня это невыносимо, надо мной всегда издевались, в коллективе никогда ни с кем не разговаривала, а люди таких очень не любят и издеваются. Дальше учится из за своего характера не могла, пробовала но еле выдержала год, на работу устроится тоже не могла, мне хорошо дома в спокойной обстановке, даже на улицу лишний раз выйти для меня проблема, старалась вообще не выходить, но с возрастом как то настраивала себя на то что выходить необходимо, семью тоже по этой причине создать не могла, а надо же даже элементарно сходить в магазин, иду сама по себе не обращаю ни на кого внимание. А вы я вижу легко сходитесь с любым коллективом, и друзья у вас есть, и семья.

Автор
#25
Гость

Мне кажется вы не такой уж интроверт. Вот я с детства интроверт, друзей никогда не было, с людьми общаться сложно, в детском саду, в школе был полный кошмар для меня. Я вообще не могу находится в коллективе, для меня это невыносимо, надо мной всегда издевались, в коллективе никогда ни с кем не разговаривала, а люди таких очень не любят и издеваются. Дальше учится из за своего характера не могла, пробовала но еле выдержала год, на работу устроится тоже не могла, мне хорошо дома в спокойной обстановке, даже на улицу лишний раз выйти для меня проблема, старалась вообще не выходить, но с возрастом как то настраивала себя на то что выходить необходимо, семью тоже по этой причине создать не могла, а надо же даже элементарно сходить в магазин, иду сама по себе не обращаю ни на кого внимание. А вы я вижу легко сходитесь с любым коллективом, и друзья у вас есть, и семья.

Да, грустно. Я была бы такая же, но обстоятельства толкали действовать - работать, учиться, выходить замуж. У вас, наверное, были хорошие и понимающие родители, может квартирный вопрос был решен, а у меня нет... Вот и получалось - сама, все сама. А истинное счастье было, я поняла потом, когда дома ОДНА! Теперь снова хочу повторить это. И не надо мне супер-огромных денег, минимум на еду, на коммуналку. Эх, мечты. мечты. Пришла вот на работу, перенесла туловище. И сижу как отщепенец. У меня есть подруга, такая же, социофоб . Так она и замуж два раза вышла, и глав.бух. огромной фирмы, но тоже обстоятельства - ранний ребенок у нее, выживание, + она очень красивая, а это не всегда плюс для женщин.

Гость
#26

Сидите лучше дома, и зарабатывайте в интернете.

Научитесь сайты оформлять, интернет магазин откройте.

Или освойте прикладное искусство, здесь на вумане есть два домохоза, которые дома делают обалденные вещи (фотки выкладывали в подобной теме) Одна витражи оформляет, и вазы, посуду... в общем по стеклу рисует.

А вторая что-то вышивает, шьет... прилично имеют с этого тётки.

Автор
#27
Гость

Сидите лучше дома, и зарабатывайте в интернете.

Научитесь сайты оформлять, интернет магазин откройте.

Или освойте прикладное искусство, здесь на вумане есть два домохоза, которые дома делают обалденные вещи (фотки выкладывали в подобной теме) Одна витражи оформляет, и вазы, посуду... в общем по стеклу рисует.

А вторая что-то вышивает, шьет... прилично имеют с этого тётки.

Уже пробовала) Не получилось. Правда, я по флористике, но ниша напрочь занята. А вот с магазином думаю сама. У меня хобби своеобразное, если продавать через интернет, возможно найдутся желающие.

Мари
#28

Подработка в интернете без ограничений по возрасту! Регистрируетесь здесь - seosprint.net/?ref=2239250 и выполняете в свободное время несложные задания, начиная от простого посещения сайтов рекламодателей. Чем задание сложнее, тем больше оно оплачивается. Хороший вариант для школьников, студентов, домохозяек. ;)

Редко захожу
#29
Гость

Мне кажется вы не такой уж интроверт. Вот я с детства интроверт, друзей никогда не было, с людьми общаться сложно, в детском саду, в школе был полный кошмар для меня. Я вообще не могу находится в коллективе, для меня это невыносимо, надо мной всегда издевались, в коллективе никогда ни с кем не разговаривала, а люди таких очень не любят и издеваются. Дальше учится из за своего характера не могла, пробовала но еле выдержала год, на работу устроится тоже не могла, мне хорошо дома в спокойной обстановке, даже на улицу лишний раз выйти для меня проблема, старалась вообще не выходить, но с возрастом как то настраивала себя на то что выходить необходимо, семью тоже по этой причине создать не могла, а надо же даже элементарно сходить в магазин, иду сама по себе не обращаю ни на кого внимание. А вы я вижу легко сходитесь с любым коллективом, и друзья у вас есть, и семья.

Это не интроверт, а социофоб.

У интроверта может и не быть проблем с общением и нахождением в коллективе. Просто его свой внутренний мир интересует больше, чем то, что происходит вокруг.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: