Гость
Статьи
Можно ли стать моделью …

Можно ли стать моделью в 24 года с ростом 164 см?

Я имею ввиду фотомоделью, конечно же, а не подиумной. Я очень теле- и фотогенична, хорошие внешние данные, очень люблю фотографироваться, стройная. Смогу ли я на этом зарабатывать? Что для этого нужно? Пойти на модельные курсы? Буду ли я конкурентоспособна в этой профессии? Просто я слышала, что для фотомодели рост не особо важен. Живу в Москве.

Автор
85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

Можно ли стать моделью в 24 года с ростом 164 см?.

можно, моделью для карикатур

Гость
#2
Гость

можно, моделью для карикатур

ахахахх )))))))

Гость
#3

Пока Вы все закончите и будете начинать- будет уже поздно.

Гость
#4

уже нет

если очень красивое лицо, то можно было в фотомодели идти в свое время, туда берут невысоких, но в 24-25 модели уже заканчивают свою карьеру, начинается она всегда в 13-16

Автор
#5
Гость

Пока Вы все закончите и будете начинать- будет уже поздно.

почему? Модельные курсы длятся всего 2-3 месяца.

Автор
#6
Гость

уже нет

если очень красивое лицо, то можно было в фотомодели идти в свое время, туда берут невысоких, но в 24-25 модели уже заканчивают свою карьеру, начинается она всегда в 13-16

я не говорю о серьёзной карьере модели, чтобы прям стать мировой моделью. Я говорю о модельном бизнесе, с помощью которого можно реализовать свою потребность в самореализации себя как модели и дополнительном заработке от фотосессий для разного рода рекламы (в интернете, на билбордах, для интернет-магазинов одежды и прочее такого плана).

Про
#7
Автор

Гостьуже нет

если очень красивое лицо, то можно было в фотомодели идти в свое время, туда берут невысоких, но в 24-25 модели уже заканчивают свою карьеру, начинается она всегда в 13-16я не говорю о серьёзной карьере модели, чтобы прям стать мировой моделью. Я говорю о модельном бизнесе, с помощью которого можно реализовать свою потребность в самореализации себя как модели и дополнительном заработке от фотосессий для разного рода рекламы (в интернете, на билбордах, для интернет-магазинов одежды и прочее такого плана).

рассылайте свои фото в агеннства, в рекламные компании, производителям еды, на тв. Может и понравитесь кому-то

Гость
#8
Автор

почему? Модельные курсы длятся всего 2-3 месяца.

курсы это лохотрон, настоящие модели их не посещали

Гость
#9
Про

АвторГостьуже нет

если очень красивое лицо, то можно было в фотомодели идти в свое время, туда берут невысоких, но в 24-25 модели уже заканчивают свою карьеру, начинается она всегда в 13-16я не говорю о серьёзной карьере модели, чтобы прям стать мировой моделью. Я говорю о модельном бизнесе, с помощью которого можно реализовать свою потребность в самореализации себя как модели и дополнительном заработке от фотосессий для разного рода рекламы (в интернете, на билбордах, для интернет-магазинов одежды и прочее такого плана).рассылайте свои фото в агеннства, в рекламные компании, производителям еды, на тв. Может и понравитесь кому-то

производители еды через агенства набирают себе того кто нужен для конкретного продукта. как и любой клиент.

в агенство можно сунуться, но в лучшем случае вас положат в картотеку что бы никогда не вынимать оттуда, в худшем просто окрыто пошлют. поздно, барышня, поздно. вы еще в профессиональный балет подайтесь.

Гость
#10
Автор

Гостьуже нет

если очень красивое лицо, то можно было в фотомодели идти в свое время, туда берут невысоких, но в 24-25 модели уже заканчивают свою карьеру, начинается она всегда в 13-16я не говорю о серьёзной карьере модели, чтобы прям стать мировой моделью. Я говорю о модельном бизнесе, с помощью которого можно реализовать свою потребность в самореализации себя как модели и дополнительном заработке от фотосессий для разного рода рекламы (в интернете, на билбордах, для интернет-магазинов одежды и прочее такого плана).

для того что бы за сьемку платили деньги нужна серьезная карьера. как и в любой другой области. опыт, имя, блат, знакомства. просто смазливых девушек на улицах миллионы.

Про
#11
Гость

ПроАвторГостьуже нет

если очень красивое лицо, то можно было в фотомодели идти в свое время, туда берут невысоких, но в 24-25 модели уже заканчивают свою карьеру, начинается она всегда в 13-16я не говорю о серьёзной карьере модели, чтобы прям стать мировой моделью. Я говорю о модельном бизнесе, с помощью которого можно реализовать свою потребность в самореализации себя как модели и дополнительном заработке от фотосессий для разного рода рекламы (в интернете, на билбордах, для интернет-магазинов одежды и прочее такого плана).рассылайте свои фото в агеннства, в рекламные компании, производителям еды, на тв. Может и понравитесь кому-топроизводители еды через агенства набирают себе того кто нужен для конкретного продукта. как и любой клиент.

в агенство можно сунуться, но в лучшем случае вас положат в картотеку что бы никогда не вынимать оттуда, в худшем просто окрыто пошлют. поздно, барышня, поздно. вы еще в профессиональный балет подайтесь.

я и не говорил что это верный способ, маленькая вероятность успеха есть, и всяко лучше чем ничего не делать.

Автор
#12
Гость

курсы это лохотрон, настоящие модели их не посещали

но если это так, то кто научил их правильно становится перед камерой? Кто составил для них портфолио? не все же модели мирового класса и имеют агентов. Многие модели, или правильнее сказать модельки как-то этим получают дополнительный заработок. Последний вариант, более приземлённый я и рассматриваю для себя. Большая просьба отвечать реально знающих. А не просто некомпетентное мнение, кто что думает по этому поводу.

Автор
#13
Гость

для того что бы за сьемку платили деньги нужна серьезная карьера. как и в любой другой области. опыт, имя, блат, знакомства. просто смазливых девушек на улицах миллионы.

ой, да прям, не верю. Вы работете модельным агентом или почему так уверенны, что поздно? я же не для журнала Вог хочу в фотосессиях участвовать. Вы посмотрите моделей девушек и женщин в интернете (особенно вконтакте) рекламирующих одежду. Обычные симпатичные стройные парни и девушки. И им же платят. А я ни чуть не хуже их.

Про
#14
Автор

но если это так, то кто научил их правильно становится перед камерой? Кто составил для них портфолио? не все же модели мирового класса и имеют агентов. Многие модели, или правильнее сказать модельки как-то этим получают дополнительный заработок. Последний вариант, более приземлённый я и рассматриваю для себя. Большая просьба отвечать реально знающих. А не просто некомпетентное мнение, кто что думает по этому поводу.

за 3 месяца ничего толком вас не научат. Если интересно, то изучайте биографию известных моделей.

если не верите подумайте, пройдёте вы эти курсы, организаторы гарантируют трудоустройство или банально выдадут сертификат, который вы будете показывать в агенстве?

Про
#15
Автор

ой, да прям, не верю. Вы работете модельным агентом или почему так уверенны, что поздно? я же не для журнала Вог хочу в фотосессиях участвовать. Вы посмотрите моделей девушек и женщин в интернете (особенно вконтакте) рекламирующих одежду. Обычные симпатичные стройные парни и девушки. И им же платят. А я ни чуть не хуже их.

получается что хуже, раз их снимают, а вас нет.

Гость
#16
Автор

но если это так, то кто научил их правильно становится перед камерой? Кто составил для них портфолио? .

это делает агентство. серьезные агентуры берут на себя все расходы если принимают к себе девушку и оплачивает она их уже процентами. все что просит предоплату - лохотрон.

конечно если вы мне не верите, можете заплатить кровные свои, мне не жалко.

Гость
#17
Автор

ой, да прям, не верю. Вы работете модельным агентом или почему так уверенны, что поздно? я же не для журнала Вог хочу в фотосессиях участвовать. Вы посмотрите моделей девушек и женщин в интернете (особенно вконтакте) рекламирующих одежду. Обычные симпатичные стройные парни и девушки. И им же платят. А я ни чуть не хуже их.

не верьте дальше, мне-то что. им платят потому что они уже наработали связи в свое время (или они у них изначально были). на лакомые работы (низкая квалификация+хорошая оплата) в любой области совершенно, всегда берут только своих.

Гость
#18
Автор

почему? Модельные курсы длятся всего 2-3 месяца.

Моделей за такой короткий срок не делают. А пока найдёте того, кому Вы будете интересна в качестве модели, создадите портфолио, связи и прочее- пройдёт немало времени. И светится желательно где-нибудь тоже надо будет. У меня подруга - модель. Красивая девица (всё по стандарту моделей или как у них там), с 13 лет занимается этим. Но карьеру прям чтоб бабки не сделала. Хотя и конкурсы выигрывала и интервью брали. Но Вам поздно уже.

Автор
#19
Про

получается что хуже, раз их снимают, а вас нет.

мда, странная у вас логика конечно. Раз я не поучаствовала в фотосъемке, то я внешне хуже))))))))) женская логика непобедима)))))))

А вам не приходило в голову, что может я просто раньше к этому не стремилась и не ходила в агентства и на пробы, и не отправляла свое портфолио с фотографиями?

гостья
#20

Поинтереснее нет для вас занятий в 24 года? Почему именно моделью хотите?

Гость
#21
Автор

но если это так, то кто научил их правильно становится перед камерой? Кто составил для них портфолио? не все же модели мирового класса и имеют агентов. Многие модели, или правильнее сказать модельки как-то этим получают дополнительный заработок. Последний вариант, более приземлённый я и рассматриваю для себя. Большая просьба отвечать реально знающих. А не просто некомпетентное мнение, кто что думает по этому поводу.

Этим занимаются модельное агентство. Может модельная школа, или как её там.

Гость
#22
Автор

ой, да прям, не верю. Вы работете модельным агентом или почему так уверенны, что поздно? я же не для журнала Вог хочу в фотосессиях участвовать. Вы посмотрите моделей девушек и женщин в интернете (особенно вконтакте) рекламирующих одежду. Обычные симпатичные стройные парни и девушки. И им же платят. А я ни чуть не хуже их.

Их тоже подбирают через агентства - заказывают типаж и всё. Девушка, моделей много - кто не пробился до журналов и денег, занимаются этим.

Автор
#23
Гость

это делает агентство. серьезные агентуры берут на себя все расходы если принимают к себе девушку и оплачивает она их уже процентами. все что просит предоплату - лохотрон.

конечно если вы мне не верите, можете заплатить кровные свои, мне не жалко.

вот это интересная информация, уже что-то. То есть мне надо походить на пробы в модельные агентства, или сделать профессиональное порфтолио и отправлять им и если я их заинтересую, то они меня научат и предложат работу, так?

Про
#24
Автор

мда, странная у вас логика конечно. Раз я не поучаствовала в фотосъемке, то я внешне хуже))))))))) женская логика непобедима)))))))

А вам не приходило в голову, что может я просто раньше к этому не стремилась и не ходила в агентства и на пробы, и не отправляла свое портфолио с фотографиями?

ну так начните хоть что-то делать, а не искать тут инструкцию "Как навярняка стать моделью и зарабатывать деньги"

Про
#25
Автор

Гостьэто делает агентство. серьезные агентуры берут на себя все расходы если принимают к себе девушку и оплачивает она их уже процентами. все что просит предоплату - лохотрон.

конечно если вы мне не верите, можете заплатить кровные свои, мне не жалко.вот это интересная информация, уже что-то. То есть мне надо походить на пробы в модельные агентства, или сделать профессиональное порфтолио и отправлять им и если я их заинтересую, то они меня научат и предложат работу, так?

а других вариантов и нету на данный момент

Гость
#26
Автор

Гостьэто делает агентство. серьезные агентуры берут на себя все расходы если принимают к себе девушку и оплачивает она их уже процентами. все что просит предоплату - лохотрон.

конечно если вы мне не верите, можете заплатить кровные свои, мне не жалко.вот это интересная информация, уже что-то. То есть мне надо походить на пробы в модельные агентства, или сделать профессиональное порфтолио и отправлять им и если я их заинтересую, то они меня научат и предложат работу, так?

А вот это уже смешно и грустно. То есть Вы хотите стать моделью в 24 года (не маленькая уже) и не знаете элементарного? Как они начинают? Если я хочу быть врачом- я знаю куда мне идти. А Вы нет? Вы как работать собрались? Действительно, учится и учится. И не 3 месяца. Моё мнение не изменилось - поздно спохватились.

Гость
#27

попробуйте, может и получится

Гость
#28

Одно время была очень популярна модель - Инна Гомес. Так она начала свою модельную карьеру лет в 29, и не была очень высокого роста (что-то около 169-170 см).

Гость
#29
Гость

Одно время была очень популярна модель - Инна Гомес. Так она начала свою модельную карьеру лет в 29, и не была очень высокого роста (что-то около 169-170 см).

А до этого она принимала участие в конкурсах красоты и вроде выходила в финал и маленькой снималась в фильме. Старт был дан в юности.

гость
#30

нет такой профессии фотомодель!!!!есть просто модель,куда берут девочек от 170!!!и-то при условии,что вам 12-13 лет!!!те к 18 вы будете 176-178(самый хороший рост для этой профессии)...это я вам со слов директоров ведущих московских и мировых агентств говорю

ЛисаАлисА
#31

Поздно уже. Говорю Вам, как профессиональная модель. Мало того, что вы "коротышка", так ещё и "старая" для этой профессии. И никаких подразделений на "фото-" и "подиум-" здесь нет, это все ваши "топ-модель по-американски" напридумывали.

Мигера
#32

Дюймовочка))))

Пользуйтесь SPF кремом
#33

Сделать портфолио и отсылать в агентства, причем не только российские (в России на этом денег особо не заработать). Фотографироваться часто, подбирая выгодные ракурсы и практикуясь позировать.

Первые просто для портфолио можно сделать методом ТФП - когда и модель, и фотограф работают бесплатно, потому что обоим нужны фото. В Инете есть специальные сайты, в контакте отдельные группы для ТФП.

Гость
#34

Я начала в 20 лет - переехала в Америку и меня надоумили попробовать. Первые фото сделал знакомый, потом уже с проф фотографами работала, чаще бесплатно. Деньги можно работать, рекламируя товары, то есть и промо-моделью (промоутером) работала.

Состояния на этом не заработать, но удоволетворить тщеславие можно.

Настенька
#35

У меня тоже вопрос, мне 37 лет и я вешу 80 кг, могу ли я стать балериной? я просто поняла что это мое призвание. я уверена что у меня получится!!!

Настенька
#36

я же не хуже других!!!

Настенька
#37

да, я стану балериной и не надо мне завидовать!!!!!!!!!1

Настенька
#38

я буду тонцевать в Большом!

Гость
#39
Настенька

У меня тоже вопрос, мне 37 лет и я вешу 80 кг, могу ли я стать балериной? я просто поняла что это мое призвание. я уверена что у меня получится!!!

Конечно можете. Смотря какой рост. Если 167- нет, конечно. А вот если от 187 и выше- запросто. Тут важно соотношение вес-рост. Да, еще,если молодо выглядываете.

Гость
#40

Автор, с таким ростом нереально стать моделью даже в 16 лет. С вами даже разговаривать не станут в нормальных агентствах: вы им неинтересны будете, они на вас не заработают. для модели даже рост 170 это мало, а вы со своими 164...

Вами просто не будут заниматься менеджеры, зачем вы им, если куча девочек в очереди стоят и все под 180

и потом, даже если вы каким-то чудом станете моделью, вы не сможете прожить только этим видом заработка, а вы уже не студентка, как я понимаю.За каталоги платят копейки, в хорошие коммерческие проекты вас вряд-ли возьмут. вам придется целыми днями ходить по кастингам, и вас могут месяцами никуда не брать. за что вы будете жить?

Бильбо
#41

вот, блин, накинулись на автора. она же не собирается стать второй бюндхен или наоми. да дохрена всяких журналов с одеждой, бельем, гаджетами, где можно попробовать свое счастье. даже супермаркеты выпускают рекламные газеты, где люди рекламируют их продукты. причем люди разных возрастных и весовых категорий. короче, автор, не слушайте никого. удачи

Гость
#42
Гость

Я начала в 20 лет - переехала в Америку и меня надоумили попробовать. Первые фото сделал знакомый, потом уже с проф фотографами работала, чаще бесплатно. Деньги можно работать, рекламируя товары, то есть и промо-моделью (промоутером) работала.

Состояния на этом не заработать, но удоволетворить тщеславие можно.

я не думаю что автор стремится к студенческой работе - раздавать листовки

Гость
#43
Бильбо

вот, блин, накинулись на автора. она же не собирается стать второй бюндхен или наоми. да дохрена всяких журналов с одеждой, бельем, гаджетами, где можно попробовать свое счастье. даже супермаркеты выпускают рекламные газеты, где люди рекламируют их продукты. причем люди разных возрастных и весовых категорий. короче, автор, не слушайте никого. удачи

это бред полный. все равно что девушка в 24 скажет "хочу стать балериной, необязательно Плисецкой". есть такие профессии где возраст играет роль, глупо возмущаться почему так. но если вы хотите, автор, то "не слушайте никого", выкиньте деньги на "модельные курсы" и походите по настоящим агентствам (где вам не стеснясь скажут что вы старая коротышка, там слова не подбирают творческие личности).

Гость
#44
Гость

уже нет

если очень красивое лицо, то можно было в фотомодели идти в свое время, туда берут невысоких, но в 24-25 модели уже заканчивают свою карьеру, начинается она всегда в 13-16

Вы бред не несите... с чего вы взяли, что фотомодели это только 14-летние девушки? фотомодели нужны любых возрастов:)

погуглите самых известных моделей, сколько им лет, и сколько они заработали за последний год и т.п.

Гость
#45
Гость

это бред полный. все равно что девушка в 24 скажет "хочу стать балериной, необязательно Плисецкой". есть такие профессии где возраст играет роль, глупо возмущаться почему так. но если вы хотите, автор, то "не слушайте никого", выкиньте деньги на "модельные курсы" и походите по настоящим агентствам (где вам не стеснясь скажут что вы старая коротышка, там слова не подбирают творческие личности).

ну вы сравнили...причем здесь балерина? балерина это профессия, которой надо учиться, и иметь талант. а фотомодель это фотомодель)

Гость
#46
Гость

ну вы сравнили...причем здесь балерина? балерина это профессия, которой надо учиться, и иметь талант. а фотомодель это фотомодель)

для балета гибкость нужна, поэтому этим и занимаются с детства

Гость
#47
Гость

ГостьЯ начала в 20 лет - переехала в Америку и меня надоумили попробовать. Первые фото сделал знакомый, потом уже с проф фотографами работала, чаще бесплатно. Деньги можно работать, рекламируя товары, то есть и промо-моделью (промоутером) работала.

Состояния на этом не заработать, но удоволетворить тщеславие можно.я не думаю что автор стремится к студенческой работе - раздавать листовки

Раздавать листовки и brand ambassador - это немного разные вещи.

Виктория Марбл
#48

зачем тебе это!!! тебе еще и пристоитт худеть, не надо таким заниматься, разве у тебя нет образования нашла бы достойную работу не надо заоблачную поффесию выбирать у меня тоже была мечта детства модель тоже думала буду фотомоделью и тд если все же у тебя мечта моя хорошая то на тебе сайт : где нужна модкль на обложку::http://vk.com/kasting_modeley тут обьявления удачи обложку покажи !!!!!!;;;;;;;;;;;;;;;;;)))))

Гость
#49

да ну прям заоблачная профессия. не всем же это нравится... я вообще фотографироваться не люблю, в универах частенько ходят представители всяких агентств, мне предлагали попробоваться, но я отказалась.

И часто вижу проводят кастинги различные, вы думаете там так много желающих?) Вы, автор, если хотите этим заниматься, то думаю стоит попробовать))

Гость
#50

не знаю как в России, не живу уже там лет как 18, но в Германии две мои знакомые так подрабатывали: обыкновенные девченки, с симпатичной внешностью: одна работала в магазинах для старушек. А вторая очень спортивная-снимали для рекламы велосипедов и принадлежностей к ним. Не в полуголов виде, а именно при езде по горам