Гость
Статьи
хватит ли мне курсов, …

хватит ли мне курсов, чтобы иметь профессиональный уровень?

мне 30. для себя шью незатейливые вещи. получается аккуратно и со вкусом(есть худ. образование).
подумала заняться шитьем более профессионально и возможно со временем брать заказы. смущает, что нет спец. образования, т.к. на технологов и конструкторов учат в вузах. хватит ли мне курсов, чтобы иметь профессиональный уровень?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нанимайте технологов и конструкторов.

Гость
#2

Мне кажется, для этого дела больше нужен талант, а не образование. Была у мамы знакомая с образованием, но даже простые вещи не умела нормально шить.

Гость
#3

Если есть знакомые, которые разбираются и имеют проф.образование, покажите свои работы, пусть оценят, подскажут стоит или нет. Пробуйте, я думаю, что для вас важен опыт. А потом и клиенты появятся.

зюка
#4

моя бабушка когда-то закончила курсы шитья и кройки, наработала опыт и очереди заказчиков к ней выстраивались огромные-у нее был дар от Бога

Керен
#5

Не заработаете вы ни копейки на этих заказах с современными ценами и разнообразием дешевой и одноразовой продукции из условно говоря Китая.

Теперь никто не строит костюм как оперный театр, а подбирают удобные и легко носимые шмотки из веселого трикотажа, и вперед, к новым победам.

Гость
#6
Гость

Мне кажется, для этого дела больше нужен талант, а не образование. Была у мамы знакомая с образованием, но даже простые вещи не умела нормально шить.

все верно!

У моей одноклассницы мать обалденно шила - и кроила, и шила. Вообще, без образования, а шила отпадно.

Гость
#7
Керен

Не заработаете вы ни копейки на этих заказах с современными ценами и разнообразием дешевой и одноразовой продукции из условно говоря Китая.

Теперь никто не строит костюм как оперный театр, а подбирают удобные и легко носимые шмотки из веселого трикотажа, и вперед, к новым победам.

Ой, не факт - все люди разные, у каждого свои претензии.

Гость
#8

Девочки, я живу в Одессе, отдавала как-то блузку вышить в одно ателье, вы не поверите - они завалены работой и цены у них не маленькие, спрашивала ради интереса: блузка обычная от 50 у.е. пошив, плащ короткий - от 100 у.е. и т.д. и т.п.

Крана
#9

хватит конечно. швея птушная специальность - 2 мес. теория и 8 мес. практика

Автор
#10

спасибо за ответы.

Лена
#11

Посмотрите, пожалуйста, на товары в моем магазине. Как оцениваете соотношение цена - внешний вид ? купили бы что-то себе или нет ?

http://vk.com/n_dress

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: