Гость
Статьи
Провинциалка: оцените …

Провинциалка: оцените мои перспективы в Москве?

Учусь в провинции очно на факультете кибернетики на втором курсе. Подработку по специальности найти не могу: предложений почти нет, а где есть, там нужны парни.
Имею начальные знания delphi. Готова обучаться. Обучаема.
Смогу ли я устроиться в Москве помощником программиста или что-то вроде этого?
Хватит ли мне зарплаты на съем комнаты и минимальным уровень жизни?

Оля
91 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

То есть вы учась очно хотите устроиться на работу в Москве? Непонятно

topotun
#2

не получится у вас

гость
#3

Нормуль всё, получится

гость
#4

Я думаю зная кибернетику ты точно устроишся у программиста

хрю
#5

Ойойойой, автор, держитесь, щас набегут "коренные" и начнут вам тут выговаривать))))

По себе смотрите.сможете ли вы вот так сорваться, приехать в чужой город, искать жилье и одновременно работу, ни друзей, ни помощи.

А у программистов есть помощники?

Гость
#6

мне кажется одного дельфи мало очень

Гость
#7

Не поняла, вы хотите учиться в провинции на дневном и одновременно подрабатывать в мск? А каким образом это возможно совместить? Вы предполагаете в выходные дни ездить из провинции в мск работать или как? Или вы хотите бросить институт?

Гость
#8

да что ж так вас всех в Маааскву-то тянет???

Софья
#9

Конечно устроитесь.

Софья
#10
Гость

да что ж так вас всех в Маааскву-то тянет???

Уж лучше наши люди русские будут приезжать в Мск.из провинции, чем из дружественных республик.

#11

О, да, приезжайте, у нас тут своих мало. Все кибернетики только из провинции! А уж программиста в Москве найти невозможно, на вас вся надежда.

Кисуля
#12

Лучше идите массажисткой в салон)))

Гость
#13
Крыса

О, да, приезжайте, у нас тут своих мало. Все кибернетики только из провинции! А уж программиста в Москве найти невозможно, на вас вся надежда.

+1

Сейчас в Москве таких "программистов" как собак не резанных.

Автор, перед тем как срываться, посмотрите банк вакансий. Что бы реально представлять на какую сумму, в случае если вас вообще возьмут, можно рассчитывать. Учтите что сьем жилья вещь дорогая, посмотрите цены и на то. И сами делайте выводы.

Скажу честно, женщин программистов берут не охотно в солидные организации. Потому что, даже если она с выдающимися способностями, через пару лет будет в декрете, а потом еще раз в декрете, а потом сопли-садики. Да и мужскому коллективу не особенно уютно, если в нем заводится женщина. Программист объясняющийся в рабочей обстановке на чисто литературном языке - это нонсенс:)

#14

Автор,думаете так просто работу что ль найти сейчас,долго будете искать

Гость
#15
Крыса

О, да, приезжайте, у нас тут своих мало. Все кибернетики только из провинции! А уж программиста в Москве найти невозможно, на вас вся надежда.

+100000000000000000000!

L
#16

Ваши начальные знания дельфи никому не всрались в Москве. Видно из поста, что программист Вы херовый. Сидите в своём Мухосранске дальше.

Оля
#17
Гость

То есть вы учась очно хотите устроиться на работу в Москве? Непонятно

хочу перейти на заочное и переехать в Москву

#18
Гость

+1

Сейчас в Москве таких "программистов" как собак не резанных.

Автор, перед тем как срываться, посмотрите банк вакансий. Что бы реально представлять на какую сумму, в случае если вас вообще возьмут, можно рассчитывать. Учтите что сьем жилья вещь дорогая, посмотрите цены и на то. И сами делайте выводы.

Скажу честно, женщин программистов берут не охотно в солидные организации. Потому что, даже если она с выдающимися способностями, через пару лет будет в декрете, а потом еще раз в декрете, а потом сопли-садики. Да и мужскому коллективу не особенно уютно, если в нем заводится женщина. Программист объясняющийся в рабочей обстановке на чисто литературном языке - это нонсенс:)

Ваш текст

е согласна однозначно. У нас в ТНК очень много девушек программситов IT-шников. Нормально работают, наравне с парнями)))

#19
Gezel

Гость+1

Сейчас в Москве таких "программистов" как собак не резанных.

Автор, перед тем как срываться, посмотрите банк вакансий. Что бы реально представлять на какую сумму, в случае если вас вообще возьмут, можно рассчитывать. Учтите что сьем жилья вещь дорогая, посмотрите цены и на то. И сами делайте выводы.

Скажу честно, женщин программистов берут не охотно в солидные организации. Потому что, даже если она с выдающимися способностями, через пару лет будет в декрете, а потом еще раз в декрете, а потом сопли-садики. Да и мужскому коллективу не особенно уютно, если в нем заводится женщина. Программист объясняющийся в рабочей обстановке на чисто литературном языке - это нонсенс:)Ваш текст

Не согласна однозначно. У нас в ТНК очень много девушек программистов IT-шников. Нормально работают, наравне с парнями)))

Ваш текст

Оля
#20
Гость

+1

Сейчас в Москве таких "программистов" как собак не резанных.

Автор, перед тем как срываться, посмотрите банк вакансий. Что бы реально представлять на какую сумму, в случае если вас вообще возьмут, можно рассчитывать. Учтите что сьем жилья вещь дорогая, посмотрите цены и на то. И сами делайте выводы.

Скажу честно, женщин программистов берут не охотно в солидные организации. Потому что, даже если она с выдающимися способностями, через пару лет будет в декрете, а потом еще раз в декрете, а потом сопли-садики. Да и мужскому коллективу не особенно уютно, если в нем заводится женщина. Программист объясняющийся в рабочей обстановке на чисто литературном языке - это нонсенс:)

я и не думаю, что меня возьмут в солидную организацию и уж тем более программистом.

У меня же нет опыта и небольшие знания.

Я планирую в любую маленькую контору для опыта на деньги, чтобы хватило на съем комнаты. На питание и проезд деньги будут (на родне своя квартира, которую можно сдавать).

Оля
#21
Гость

мне кажется одного дельфи мало очень

а что еще надо? Может получить сертификаты 1С или выучить что-то конкретное?

Я для этого здесь и написала, чтобы советов получить. Время у меня есть.

Хорошие базовые знания физика, математики, информатики имеются. Английский выше среднего, немецкий средний.

20 лет.

#22
Гость

да что ж так вас всех в Маааскву-то тянет???

Ваш текст

А то и тянет. Все деньги в Москве оседают. А люди в провинции нормально заработать не могут. Побольше бы в местных бюджетах денег налогоплательщиков оставалось, мы бы посмотрели на какой хрен мааааааасквичи бы жили.

Оля
#23
Гость

да что ж так вас всех в Маааскву-то тянет???

работы нет в регионе.

#24
Оля

а что еще надо? Может получить сертификаты 1С или выучить что-то конкретное?

Я для этого здесь и написала, чтобы советов получить. Время у меня есть.

Хорошие базовые знания физика, математики, информатики имеются. Английский выше среднего, немецкий средний.

20 лет.

Ваш текст

у нас например очень ценится отличное знание Exel. Умеете макросы прописывать? Формулы? программки создавать? Я бы так же посоветовала хорошее знание Exel.

Оля
#25
Кисуля

Лучше идите массажисткой в салон)))

я в прошлом гимнастка. Таким путем (стриптиз, салоны) можно и в регионе заработать, но как-то не тянет. Спасибо.

Оля
#26
Gezel

Оляа что еще надо? Может получить сертификаты 1С или выучить что-то конкретное?

Я для этого здесь и написала, чтобы советов получить. Время у меня есть.

Хорошие базовые знания физика, математики, информатики имеются. Английский выше среднего, немецкий средний.

20 лет.Ваш текст

у нас например очень ценится отличное знание Exel. Умеете макросы прописывать? Формулы? программки создавать? Я бы так же посоветовала хорошее знание Exel.

программки в VBA?

Гость
#27
Оля

а что еще надо? Может получить сертификаты 1С или выучить что-то конкретное?

Я для этого здесь и написала, чтобы советов получить. Время у меня есть.

Хорошие базовые знания физика, математики, информатики имеются. Английский выше среднего, немецкий средний.

20 лет.

Продавцом в какой-нибудь ТЦ вы точно устроитесь. Программистом с полутора курсами непонятного вуза и без никакого опыта - сомнительно. Своих до хрена и больше, причем мужиков, которым в декрет не надо будет. Возможно с двумя языками еще менеджером в турбюро возьмут, там текучка большая. Опыт продаж есть у вас какой-нибудь?

Оля
#28

Оляа что еще надо? Может получить сертификаты 1С или выучить что-то конкретное?

Я для этого здесь и написала, чтобы советов получить. Время у меня есть.

Хорошие базовые знания физика, математики, информатики имеются. Английский выше среднего, немецкий средний.

20 лет.

Продавцом в какой-нибудь ТЦ вы точно устроитесь. Программистом с полутора курсами непонятного вуза и без никакого опыта - сомнительно. Своих до хрена и больше, причем мужиков, которым в декрет не надо будет. Возможно с двумя языками еще менеджером в турбюро возьмут, там текучка большая. Опыт продаж есть у вас какой-нибудь?

я нигде не писала, что хочу программистом устроиться.

Читайте внимательнее, пожалуйста.

"в какой-нить тц" меня и тут возьмут.

Оля
#29

А где программисты в Москве получают необходимый опыт?

Гость
#30

Вам надо найти девочку подходящую, чтобы на пару жильё снимать

Гость
#31

При чём снимать придётся на окраине где-нибудь ДГТ

Оля
#32
Гость

При чём снимать придётся на окраине где-нибудь ДГТ

это нормально.

Меня интересуют не бытовые трудности, а все относительно работы.

Египтянка
#33
Оля

Оляа что еще надо? Может получить сертификаты 1С или выучить что-то конкретное?

Я для этого здесь и написала, чтобы советов получить. Время у меня есть.

Хорошие базовые знания физика, математики, информатики имеются. Английский выше среднего, немецкий средний.

20 лет.

Продавцом в какой-нибудь ТЦ вы точно устроитесь. Программистом с полутора курсами непонятного вуза и без никакого опыта - сомнительно. Своих до хрена и больше, причем мужиков, которым в декрет не надо будет. Возможно с двумя языками еще менеджером в турбюро возьмут, там текучка большая. Опыт продаж есть у вас какой-нибудь?я нигде не писала, что хочу программистом устроиться.

Читайте внимательнее, пожалуйста.

"в какой-нить тц" меня и тут возьмут.

а кем хотите ?

Оля
#34
Египтянка

ОляОляа что еще надо? Может получить сертификаты 1С или выучить что-то конкретное?

Я для этого здесь и написала, чтобы советов получить. Время у меня есть.

Хорошие базовые знания физика, математики, информатики имеются. Английский выше среднего, немецкий средний.

20 лет.

Продавцом в какой-нибудь ТЦ вы точно устроитесь. Программистом с полутора курсами непонятного вуза и без никакого опыта - сомнительно. Своих до хрена и больше, причем мужиков, которым в декрет не надо будет. Возможно с двумя языками еще менеджером в турбюро возьмут, там текучка большая. Опыт продаж есть у вас какой-нибудь?я нигде не писала, что хочу программистом устроиться.

Читайте внимательнее, пожалуйста.

"в какой-нить тц" меня и тут возьмут.

а кем хотите ?

помощником программиста, ассистентом программиста, программист-junior

Гость
#35
Оля

А где программисты в Москве получают необходимый опыт?

Хороший вопрос.

Там же, где и в других городах. Ничего эксклюзивного специально для недоучившихся студенток в мск не придумано в этой области.

Гость
#36
Оля

это нормально.

Меня интересуют не бытовые трудности, а все относительно работы.

это не трудности как вы собираетесь на работу выходить в Москве ,если там не живёте?То есть вы в курсе цен на съём жилья, но не в курсе куда устроится? Обычно всё-таки сначала жильё ищут

Оля
#37

Хороший вопрос.

Там же, где и в других городах. Ничего эксклюзивного специально для недоучившихся студенток в мск не придумано в этой области.

у нас в регионе по блату можно..

Оля
#38
Гость

Оляэто нормально.

Меня интересуют не бытовые трудности, а все относительно работы.это не трудности как вы собираетесь на работу выходить в Москве ,если там не живёте?То есть вы в курсе цен на съём жилья, но не в курсе куда устроится? Обычно всё-таки сначала жильё ищут

про жилье я посмотрела.

Меня интересует работа.

Гость
#39
Оля

а кем хотите ?помощником программиста, ассистентом программиста, программист-junior

Никогда не слышала, чтобы кому-либо были нужны работники такой квалификации )

Гость
#40
Оля

Хороший вопрос.

Там же, где и в других городах. Ничего эксклюзивного специально для недоучившихся студенток в мск не придумано в этой области.у нас в регионе по блату можно..

А что же вы тогда жалуетесь, что в провинции нет работы?

Оля
#41

ОляХороший вопрос.

Там же, где и в других городах. Ничего эксклюзивного специально для недоучившихся студенток в мск не придумано в этой области.у нас в регионе по блату можно..

А что же вы тогда жалуетесь, что в провинции нет работы?

у меня блата нет.

Гость
#42

помощник программера? впервые слышу...ну может.

автор, главное хотеть, остпальное приложится)

L
#43
Гость

помощник программера? впервые слышу...ну может.

Наверное, это который кофе программисту делает?

L
#44
Оля

Имею начальные знания delphi. Готова обучаться. Обучаема.

Если Вы готовы обучаться и обучаемы - чего же это Вы кроме дельфи ничего не выучили? У Вас интернета нет? Или компьютера? Как насчёт C++, Pearl, php, баз данных? Дельфи давным-давно уже умерло - выбрасывайте это старьё.

Отключайте вуман и пашите давайте. Вас не берут не потому, что парни везде нужны, а просто потому, что Вы не знаете нихрена и не умеете. Посмотрите правде в глаза. Бесят такие бабы с завышенными требованиями и в полном неадеквате относительно себя.

ЛиЛу
#45
L

Если Вы готовы обучаться и обучаемы - чего же это Вы кроме дельфи ничего не выучили? У Вас интернета нет? Или компьютера? Как насчёт C++, Pearl, php, баз данных? Дельфи давным-давно уже умерло - выбрасывайте это старьё.



Отключайте вуман и пашите давайте. Вас не берут не потому, что парни везде нужны, а просто потому, что Вы не знаете нихрена и не умеете. Посмотрите правде в глаза. Бесят такие бабы с завышенными требованиями и в полном неадеквате относительно себя.

-- а почему сразу бесят? неужели нельзя разумно и ровно (и доброжелательно1)обьайснитъ то, что Вы объайснили в Вашем же псоте? у автиора беда - оан занет то, что ей говорят и объайсняют преподы на ее днаном втором году обучения. ну вот вышла она ан какой-то елвый форому и уже получила определенные советы в ее профобласти, лучше б было выбратъ аккой-нибудь специфический форум, но xорошо, что она начала вообще искатъ инфу.

МЧ 25 лет
#46

В Москве программистом можно работать после 2 факультетов МГУ, МИФИ, МАИ, МГТУ им. Баумана и др. менее престижных ВУЗов. Сын коллеги мамы закончил ВМиК МГУ в 2008 г., его отец программист. Сначала сын получал 40 тыс. руб., а потом на той же фирме 28 тыс. руб. Давно разместил резюме, но толка нет. Считаю, что женщине можно работать в IT и бухгалтером - допускается удаленная работа, если нужно заниматься ребёнком. Есть неплохой вариант - логистика (лучше ВЭД), но там нужны опыт, логика и часто хорошее знание хотя бы англ.яз. Сталкиваюсь с тем, что логисты не знают географию.

Светленькая
#47
Гость

Крыса

О, да, приезжайте, у нас тут своих мало. Все кибернетики только из провинции! А уж программиста в Москве найти невозможно, на вас вся надежда.

+1 Сейчас в Москве таких "программистов" как собак не резанных. Автор, перед тем как срываться, посмотрите банк вакансий. Что бы реально представлять на какую сумму, в случае если вас вообще возьмут, можно рассчитывать. Учтите что сьем жилья вещь дорогая, посмотрите цены и на то. И сами делайте выводы. Скажу честно, женщин программистов берут не охотно в солидные организации. Потому что, даже если она с выдающимися способностями, через пару лет будет в декрете, а потом еще раз в декрете, а потом сопли-садики. Да и мужскому коллективу не особенно уютно, если в нем заводится женщина. Программист объясняющийся в рабочей обстановке на чисто литературном языке - это нонсенс:)

Ваш текст

Автор, если есть английский на неплохом уровне, идите в иностранный банк или компанию. Они с удовольствием новичков берут, потом опыта наберетесь, начнете уже искать лучшие позиции с хорошим резюме :)

Я лично в нескольких иностранных банках работала. Везде девушки-айтишники есть...

Правда с з/п не знаю как, чтоб Вам на съем и жизнь хватало...

У меня знакомые были, объединялись, квартиры вместе снимали. Так и на Западе делают. Если мозги и цель есть - дерзайте. Главное помните, в иностранных компаниях "одним местом" сложнее пробиваться... Так что реально возможности оцените. Цели и методы достижения...

Светленькая
#48

Да, если это не ближайшая цель - открывайте банки.ру или банкир ру, идите в вакансии, ищите программистов, смотрите требования к ним и в свои цели, программу обучения включайте... И удачи :)))

Carpe Diem
#49

автор попробуйте рассылать резюме на позицию стажера в западные и американские компании, можно в хорошие кадровые агентства еще. со стажера начнете, а там как себя проявите. посмотрите что вам работодатели будут предлагать по условиям, там и сориентируетесь. жилье можно с кем-то снять, будуте экономить друг на друге.

L
#50
ЛиЛу

-- а почему сразу бесят? неужели нельзя разумно и ровно (и доброжелательно1)обьайснитъ то, что Вы объайснили в Вашем же псоте? у автиора беда - оан занет то, что ей говорят и объайсняют преподы на ее днаном втором году обучения. ну вот вышла она ан какой-то елвый форому и уже получила определенные советы в ее профобласти, лучше б было выбратъ аккой-нибудь специфический форум, но xорошо, что она начала вообще искатъ инфу.

Программирование изучают дома за компом, а не на лекциях в университете. Если этого нет - значит, стоит выбрать другую профессию.

Почему меня это бесит - могу объяснить. Я - технарь, профессионал. Но из-за таких дам, которые много хотят, но ничего не умеют толком, мне каждый раз каждому новому коллеге нужно доказывать, что я - не из их числа. Понятно?