Гость
Статьи
Посоветуйие насчет …

Посоветуйие насчет переезда в Москву

Хочу переехать в Москву, т.к. надоело безденежье и отсутствие приличных мужчин. Я из Сибири (не буду точно указывать населенный пункт). Есть в/о, учитель истории. Но по специальности ни дня не работала. Работала секретарем, менеджером по работе с клиентами. Мне 34 года. Но выгляжу моложе, замужем не была. Скажите, какие у меня в Москве перспективы? Хотелось бы поначалу найти работу хотя бы на 50 тыс. Это реально? Все мои знакомые женщины, уехавшие в Москву. даже старше меня и с детьми, нашли себе москвичей, разбогатели и нахваливают жизнь в столице. Буду благодарна, если приезжие напишут, так ли это, и напишут свои личные истории, как у вас сложилась жизнь в Москве.

Лана
52 ответа
Последний — Перейти
Крашена
#1

сееретарем на 50 тыщ?? да вы что!

Гость
#2

Найти работу? Найдете. "Хотелось бы поначалу найти работу хотя бы на 50 тыс. "????????????? Здесь и без Вас желающие есть. А Вам нужно не меньше 50-ти на нормальный съем и жизнеобеспечение

Гость
#3

Это будет большим чудом, если найдете для себя работу с з/п 50 тыс.

Да и на квартирку нормальную стоимостью в 30-35 тыс. в месяц сразу готовьте 3 суммы - 90-105 тыс. (оплата одного месяца, агентству, залог).

Москаль
#4

Не приезжай сюда, тут итак не продохнуть

Москаль
#5

Местные мужчины не очень любят лимитчиц, только пошпилят их и на выброс, я это серьезно говорю

Панночка
#6

да оглядитесь! Москва - это уже не Москва. это ваш гребаный колхоз. грязный, злющий и жадный. всегда любила свой город, но сейчас муторно на улицу выйти из-за той скотины, что там ползает.

Гость
#7

Все зависит от того, насколько Вы ценный кадр. Если небольшой опыт в сфере подбора персонала, непрофильное образование и иностранных языков Вы не знаете, кадровиком найдете тысяч на 30-35, на 40 - если ооочень повезет, подруга в такой же ситуации уже два года не может найти больше, чем на 35 работу.

Если знаете иностранный, плюс есть запись в трудовой года два (именно менеджер по персоналу, не секретарь) и сможете правильно подать себя на собеседовании - да, тысяч на 50, наверное, можно найти. 50 - это хорошая зп, повыше средней для офисных сотрудников.

А лучше не гадайте, а идите на НН и оценивайте, какова зп на тех вакансиях, куда Вы подходите по требованиям. Все мои знакомые через интернет работу иищут, а это возможно и из другого города.

Ваши подруги поют, как все шоколадно потому, что не могут приехать домой, поджав хвост. Им хочется выглядеть крутыми москвичками, на деле все может оказаться иначе

2 ручки
#8
Гость

Ваши подруги поют, как все шоколадно потому, что не могут приехать домой, поджав хвост. Им хочется выглядеть крутыми москвичками, на деле все может оказаться иначе

+1, я тоже об этом подумала

в реальности подавляющему большинству приезжих жен приходится терпеть от мужей-москвичей все, на что у последних хватит фантазии. я как-то давно года 2-3 назад читала переписку москвичей на одном форуме, тема была анальный секс типа моя жена не дает..и совет был: зуб даю жена у тебя москвичка, а вот брать надо как я лимиту без жилья, ради крыши над головой будет *** рвать и не только. не мои слова,ко мне без претензий.

Москаль
#9

8. не ваши слова, но ведь золотые, так этих провинциалок и надо эксплуатировать

2 ручки
#10
Гость

А лучше не гадайте, а идите на НН и оценивайте, какова зп на тех вакансиях, куда Вы подходите по требованиям. Все мои знакомые через интернет работу иищут, а это возможно и из другого города.

если вакансия подходит, то еще не факт что возьмут.

секретарем на 50 тыр вы не найдете.

менеджером по работе с клиентами. моя знакомая-приезжая приехала лет 7 назад и работалда за копейки практически. год назад нашла работу по знакомству на 60 т.р. (но это был ооооочень хороший знакомый, так что ей просто повезло). а до этого перед уходом она получала 35 тыр. все 7 лет снимает квартиру с сестрой напополам, тогда (как сейчас не знаю) скидывались по 12500. а то попробуй 35 получать и за 25 снимать квартиру.

Усраивает Вас такая жизнь? сами решайте.

Гость
#11
Панночка

да оглядитесь! Москва - это уже не Москва. это ваш гребаный колхоз. грязный, злющий и жадный. всегда любила свой город, но сейчас муторно на улицу выйти из-за той скотины, что там ползает.

Подписываюсь под каждым словом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

TT
#12

Автор, езжайте.Вы видели этих ядовитых москвичей? Скоро они повымрут. И нужны вы, люди из Сибири,которые истинно русские, спокойные и мудрые. Езжайте и незнайте себе цену. Ибо вы- бесценны.

TT
#13

незнайте-- конечно ЗНАЙТЕ. Описка.

Ололо
#14

Надо не в Москву переезжать, а из этой страны валить.

Гость
#15
Ололо

Надо не в Москву переезжать, а из этой страны валить.

Вот вот. Те же затраты...

Уродка
#16

Не приезжайте, здесь грязь и давка, полно черноты. Город перенаселён из-за того что все сюда прутся и прутся. Вот Сибирь - это другое дело. У вас и воздух чище и снег белый.

Гость
#17

Я себе сейчас секретаря ищу в отдел на 25000. Много резюме, нормальные девушки с опытом работы, после НГ возьму одну из них на работу. Автор, какие 50000????? Кто Вам их даст?

Гость
#18
Гость

Я себе сейчас секретаря ищу в отдел на 25000. Много резюме, нормальные девушки с опытом работы, после НГ возьму одну из них на работу. Автор, какие 50000????? Кто Вам их даст?

Потому что автор сидит на вумане, и не знает, что тут каждая вторая "жена олигарха с з.п. 300000", а так же с рассказами о том, что средняя з.п. по Москве 100 тыс.

Автор, езжайте в другие крупные города в России, или учите языки а потом за бугор, но с вашим образованием можно только на "удачно замуж" надеяться. Что в принципе вполне реально.

Гость
#19

можно няней на 35-40 тыс, у меня есть такие знакомые, комната-15-18, квартира 25-30. Москвич не захочет прописывать в 99 %.

Гость
#20

одной однозначно будет очень тяжело, в моем окружении есть разные истории - есть те кто приехал без гроша и сейчас прекрасно живут, а есть те кто в Москве больше 10 лет, но как тогда еле сводили концы с концами, так и сейчас еле выживают. И по совести сказать при вашей профессии без мужчины у вас нет шансов заработать на квартиру в Москве, нет, а всю жизнь снимать очень тяжко

#21

Москва испытывает всех без исключения. Я только сейчас, прожив 2 года и промучавшись, смогла найти нормальную работу с з/п 35. О каких 50 вы говорите?..

кис
#22
Гость

можно няней на 35-40 тыс, у меня есть такие знакомые, комната-15-18, квартира 25-30. Москвич не захочет прописывать в 99 %.

Только что приехала сотрудница, ее подруга там работает няней за 100 тысяч. уволилась там где платили 35 и 50 и ушла за 100 тысяч, сотрудница в шоке- мы такие деньги не получаем даже за 12 месяцев

Гостья
#23

ну если вам повезет, вы сможете найти работу за 40 тыр

аренда убогой однушки на окраине города квартиры будет тыщ 25 + коммуналка, можно найти девушку и жить с ней напополам

и все равно вам будет не хватать денег

Гость
#24

Никогда не стремилась в этот гадюшник, не понимаю что все туда прутся-то? Во-первых, посмотрите и почитайте как москвичи к своим же соотечественникам относятся (и относились!). Во-вторых, как относятся к приезжим из СНГ. Москва - это как другая страна, откуда сказочные истории про золотые горы и прекрасных мужей? Гадюшник это и всё тут.

Единственное, что привлекает - это университеты с мировым именем (обидно, что они в этой жoпe стоят), культурная жизнь (я не имею в виду "шоубиз" и прочую лабудень), возможности здравохранения (не имею в виду пластику)... Может кто дополнит...

Гость
#25

Автор, тяжело вам будет в Москве. Жилье найти сложно и дорого (здесь уже отметили, что сразу придется выложить минимум 2 суммы - депозит и мес. оплату). Как правило квартиру снимют вдвоем, поэтому вам еще желательно найти подходящего соседа.

Работу с оплатой 50 тыс. найти тоже непросто, если вы не обладаете какими-либо уникальными навыками. В этом плане я согласна с Гостем 7. Что касается мужчин, вы думаете здесь полно распрекрасных мужчин, готовых строить семью? Боюсь, вы весьма разочаруетесь. Пример ваших подруг - либо редкое исключение, либо вы не знаете всех особенностей их взаимоотношений и не знаете с чем приходиться им мириться.

К чему я веду? К тому, что Москва очень сложный для жизни город - стоимость жизни, транспорт, толпы людей, пробки, отношения людей между собой. Вы вот пишите, что вы из Сибири, почему бы вам не освоить какой-нибудь сибирский город покрупнее - Новосибирск, Томск. Я уверена там будут для вас возможности в плане работы и жизнь там намного приятнее, чем в Москве.

Гость
#26

Гость 24, дополню - возможность улететь путешествовать во многие места прямыми рейсами (но! далеко не все, проживающие в Москве, могут себе позволить путешествовть), еще можно отметить - возможности карьерного роста, но опять же без иллюзий, что все спустится с неба - надо быть обладателем незаурядных способностей и работать очень много :))

Гость
#27

"Все мои знакомые женщины, уехавшие в Москву. даже старше меня и с детьми, нашли себе москвичей, разбогатели и нахваливают жизнь в столице"

- вы готовы спать с первым встречным как они в надежде на лучшую жизнь? если вы такая же беспринципная, хваткая до денег, наглая и пробивная, то да, у вас всё получится, как и у них.

Гость
#28
Лана

Хочу переехать в Москву, т.к. надоело безденежье и отсутствие приличных мужчин. Я из Сибири (не буду точно указывать населенный пункт). Есть в/о, учитель истории. Но по специальности ни дня не работала. Работала секретарем, менеджером по работе с клиентами. Мне 34 года. Но выгляжу моложе, замужем не была. Скажите, какие у меня в Москве перспективы? Хотелось бы поначалу найти работу хотя бы на 50 тыс. Это реально? Все мои знакомые женщины, уехавшие в Москву. даже старше меня и с детьми, нашли себе москвичей, разбогатели и нахваливают жизнь в столице. Буду благодарна, если приезжие напишут, так ли это, и напишут свои личные истории, как у вас сложилась жизнь в Москве.

а вы зря учителем не хотите работать. скажу так - если вы с подростками ну вообще не можете контачить - это одно. Если более-менее перевариваете их - то уже норм) Учитель хорошо получает в северном регионе, в москве, наверно, тоже. отпуск длинный - это большой плюс. всегда можно заняться репетиторством. и снимать комнату, а не квартиру, конечно же. для одинокой женщины нереально снимать квартиру, если она не супер спец в какой-нить юридич фирме) Удачи.

про замужество ничего не скажу, это не должно быть способом бохато жить.

Гость
#29
Панночка

да оглядитесь! Москва - это уже не Москва. это ваш гребаный колхоз. грязный, злющий и жадный. всегда любила свой город, но сейчас муторно на улицу выйти из-за той скотины, что там ползает.

к президентам все вопросы. Почему они довели людей до такого отчаяния, что мы вынуждены всё бросать и ехать зарабатывать в другой город? Мы, может, и рады бы жить там, где родились, но там НЕ ВЫЖИТЬ.

Гость
#30
Лана

ХХотелось бы поначалу найти работу хотя бы на 50 тыс.

Это очень тяжело. Придется сначала пойти на работу за 100 тыс (это минимальная зарплата в Москве), а потом, если удастся выстроить отношений с руководством и коллективом, попросить сократить её в два раз

Гость
#31

мне давали зарплату 50 тысяч через пару лет работы (а сейчас только 25 получаю). Но у меня диплом хорошего вуза и прописка.

Гость
#32
Гость

к президентам все вопросы. Почему они довели людей до такого отчаяния, что мы вынуждены всё бросать и ехать зарабатывать в другой город? Мы, может, и рады бы жить там, где родились, но там НЕ ВЫЖИТЬ.

Подписываюсь. Хотя в эту грязь (во всех смыслах, главное - в моральном) все равно не поеду. Автор, присоединяюсь к советам о других крупных городах. Подумайте о Новосибирске, Екатеринбурге. Главное - люди попроще, почеловечнее. Зарплаты есть неплохие, съём дешевле. С личной жизнью все должно получиться, мужчин много.

Ваш текст

Дракоша
#33

что то я не поняла, почему все пишут про зарплаты 25-35 т.р? откуда это взялось? в других темах проскакивают гораздо более крупные суммы..

Гость
#34
Гость

Вот вот. Те же затраты...

Кому и где нужен безработный русскоязычный учитель истории 34 лет из Сибири, который даже по этой специальности не работал, перебивался случайными заработками?

Ну-и-ну!
#35
Москаль

8. не ваши слова, но ведь золотые, так этих провинциалок и надо эксплуатировать

Ну и ну! Москаль! А почему вы себя как украинец называете? Может вы на самом деле с Украины, а считаете себя полноправным москвичем из-за приобретенной недавно прописки?

Добавлю. Вы-циник.

Ну-и-ну!
#36

Автор, Новосибирск получше будет! Подруга там неплохо устроилась!

Ну-и-ну!
#37

Гость

Вот вот. Те же затраты...

Кому и где нужен безработный русскоязычный учитель истории 34 лет из Сибири, который даже по этой специальности не работал, перебивался случайными заработками?

Верно. Для начала , Автор, найдите в большом городе работу. Получите трудовой договор на руки, смело переезжайте! Там хоть какие-то гарантии будут для начала.

Ну-и-ну!
#38
Гость

Лана

ХХотелось бы поначалу найти работу хотя бы на 50 тыс.

Это очень тяжело. Придется сначала пойти на работу за 100 тыс (это минимальная зарплата в Москве), а потом, если удастся выстроить отношений с руководством и коллективом, попросить сократить её в два раз

)))))

Ну-и-ну!
#39
Гость

Лана

Хочу переехать в Москву, т.к. надоело безденежье и отсутствие приличных мужчин. Я из Сибири (не буду точно указывать населенный пункт). Есть в/о, учитель истории. Но по специальности ни дня не работала. Работала секретарем, менеджером по работе с клиентами. Мне 34 года. Но выгляжу моложе, замужем не была. Скажите, какие у меня в Москве перспективы? Хотелось бы поначалу найти работу хотя бы на 50 тыс. Это реально? Все мои знакомые женщины, уехавшие в Москву. даже старше меня и с детьми, нашли себе москвичей, разбогатели и нахваливают жизнь в столице. Буду благодарна, если приезжие напишут, так ли это, и напишут свои личные истории, как у вас сложилась жизнь в Москве.

а вы зря учителем не хотите работать. скажу так - если вы с подростками ну вообще не можете контачить - это одно. Если более-менее перевариваете их - то уже норм) Учитель хорошо получает в северном регионе, в москве, наверно, тоже. отпуск длинный - это большой плюс. всегда можно заняться репетиторством. и снимать комнату, а не квартиру, конечно же. для одинокой женщины нереально снимать квартиру, если она не супер спец в какой-нить юридич фирме) Удачи. про замужество ничего не скажу, это не должно быть способом бохато жить.

Учительский отпуск не означает нормальный отпуск. Часто их заставляют во время своего же отпуска производить ремонты в школе, вести летние площадки для детей-такая же ответственность как и на работе в школе, в августе выходить в дни своего отпуска и готовить свой кабинет к проверке перед школой. Вобщем, отпуск у них не 3 месяца фактически , а гораздо меньше. Знаю эту истину с детских лет.

Ну-и-ну!
#40
Ну-и-ну!

Гость

Лана Хочу переехать в Москву, т.к. надоело безденежье и отсутствие приличных мужчин. Я из Сибири (не буду точно указывать населенный пункт). Есть в/о, учитель истории. Но по специальности ни дня не работала. Работала секретарем, менеджером по работе с клиентами. Мне 34 года. Но выгляжу моложе, замужем не была. Скажите, какие у меня в Москве перспективы? Хотелось бы поначалу найти работу хотя бы на 50 тыс. Это реально? Все мои знакомые женщины, уехавшие в Москву. даже старше меня и с детьми, нашли себе москвичей, разбогатели и нахваливают жизнь в столице. Буду благодарна, если приезжие напишут, так ли это, и напишут свои личные истории, как у вас сложилась жизнь в Москве. а вы зря учителем не хотите работать. скажу так - если вы с подростками ну вообще не можете контачить - это одно. Если более-менее перевариваете их - то уже норм) Учитель хорошо получает в северном регионе, в москве, наверно, тоже. отпуск длинный - это большой плюс. всегда можно заняться репетиторством. и снимать комнату, а не квартиру, конечно же. для одинокой женщины нереально снимать квартиру, если она не супер спец в какой-нить юридич фирме) Удачи. про замужество ничего не скажу, это не должно быть способом бохато жить.

Учительский отпуск не означает нормальный отпуск. Часто их заставляют во время своего же отпуска производить ремонты в школе, вести летние площадки для детей-такая же ответственность как и на работе в школе, в августе выходить в дни своего отпуска и готовить свой кабинет к проверке перед школой. Вобщем, отпуск у них не 3 месяца фактически , а гораздо меньше. Знаю эту истину с детских лет.

От мамы...

незнакомка
#41

работу вы, может, и найдете, и, ВОЗМОЖНО, даже за 50 тыс.

НО!

не знаю, как у вас с жильем...

если придется бесконечно снимать квартиру - тоска зеленая, бесперспективняк полный!!!

а найти москвича с квартирой, да еще и в 34 года - даже не надейтесь, такое только в дешевых сериалах бывает!!!

лучше сидите, где сидите, и не рыпайтесь - авось больше повезет, ИМХО

александр
#42

как можно ехать. куда то . без денег .это бред.

вася
#43

за немца замуж надо ....сайтов полно...не страдай х=й

коля
#44

москва-помойка...надо валить в швейцарию или германию...в москве ты не разбогатеешь...это все левые наивные мечты...ищи мужа иностранца...нашим ты на** не нужна...а в москве одни **урки ищут халяву лимитческую...

Истинная москвичка
#45

А я обожаю Москву и горжусь, что живу здесь!

Гость
#46
Ну-и-ну!

Ну-и-ну!Гость

Лана Хочу переехать в Москву, т.к. надоело безденежье и отсутствие приличных мужчин. Я из Сибири (не буду точно указывать населенный пункт). Есть в/о, учитель истории. Но по специальности ни дня не работала. Работала секретарем, менеджером по работе с клиентами. Мне 34 года. Но выгляжу моложе, замужем не была. Скажите, какие у меня в Москве перспективы? Хотелось бы поначалу найти работу хотя бы на 50 тыс. Это реально? Все мои знакомые женщины, уехавшие в Москву. даже старше меня и с детьми, нашли себе москвичей, разбогатели и нахваливают жизнь в столице. Буду благодарна, если приезжие напишут, так ли это, и напишут свои личные истории, как у вас сложилась жизнь в Москве. а вы зря учителем не хотите работать. скажу так - если вы с подростками ну вообще не можете контачить - это одно. Если более-менее перевариваете их - то уже норм) Учитель хорошо получает в северном регионе, в москве, наверно, тоже. отпуск длинный - это большой плюс. всегда можно заняться репетиторством. и снимать комнату, а не квартиру, конечно же. для одинокой женщины нереально снимать квартиру, если она не супер спец в какой-нить юридич фирме) Удачи. про замужество ничего не скажу, это не должно быть способом бохато жить.

Учительский отпуск не означает нормальный отпуск. Часто их заставляют во время своего же отпуска производить ремонты в школе, вести летние площадки для детей-такая же ответственность как и на работе в школе, в августе выходить в дни своего отпуска и готовить свой кабинет к проверке перед школой. Вобщем, отпуск у них не 3 месяца фактически , а гораздо меньше. Знаю эту истину с детских лет.От мамы...

КАТЯ
#47

нафиг вам Москва сдалась, и правда...езжайте в Новосибирск!!!!!!!

или к нам, в Питер)) у нас лучше, чем в Мск

ЯзваЯ
#48

Ну а смысл с з\п даже в 50 000руб? Если вы конечно не поселитесь на халяву к какому-нибудь парню за секс, да и то, что вы на такие деньги скопите?

Я работала в студенчестве продавцом-консультантом. Управляющая у нас была приезжая с 3\п 40000(ну сейчас уже 50, но с учетом инфляции то же самое). Вся жизнь на работе, снимает с девочками квартиру (я думаю это где то половина её з\п). Познакомится некогда ни с кем одна работа. в её родном городе 3\п была бы 20, а не 40, ну так она бы жила там нормально, рядом родственники, а тут одна пашет как лошадь, перспектив никаких. Только надежда на принца. (исходные данные у неё, как у вас тоже учитель по образованию, за 34) Таких любят. Можно пахать, они и не рыпнуться.

Мой родственник завел себе игрушку 25 лет, купил ей машину, оплатил учебу с жильем помог ему за 60. Молодое тело в обмен на старые деньги, но это вариант не для всех, да и не всем предлагают:))

Каждому своё..

ЯзваЯ
#49
Дракоша

что то я не поняла, почему все пишут про зарплаты 25-35 т.р? откуда это взялось? в других темах проскакивают гораздо более крупные суммы..

У меня среди знакомых з\п от 50 тыщ получают спецы с опытом, знанием языков или по знакомству. А с такими данными как у Автора 35 это хорошо если найдет

Наталья
#50

Кому нужно переехать жить в Москву и нужна помощь напишите мне moscow.kakvseprosto@yandex.ru