Гость
Статьи
Переезд

Переезд

Здравствуйте. Сейчас мне 17 и в этом году заканчиваю 11 класс. Иду на серебряную медаль, с ЕГЭ думаю проблем не будет. Учиться хочу уехать в другой город, родители всеми руками и ногами за.
Уже третий месяц пытаюсь выбрать город, но всё не могу определиться. Останавливалась на Санкт-Петербурге и Москве. Но сейчас начала понимать, что первый не подходит из-за климата, второй из-за цен и малого количества бюджетных мест. Думаю насчет Краснодара, но пишут, что там плохо с работой и загрязнённый город. Врут ли?

Можете подсказать город для учебы и ПМЖ? Иду учиться на химика

Елена
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Где родился, там и пригодился)) Сиди у себя в поселке.

Гость
#2

Сами-то откуда? Из университетских городов можно посоветовать Томск, Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, да полно всего. Посмотрите в интернете, где химфак лучше

Гость
#3
Елена

Здравствуйте. Сейчас мне 17 и в этом году заканчиваю 11 класс. Иду на серебряную медаль, с ЕГЭ думаю проблем не будет. Учиться хочу уехать в другой город, родители всеми руками и ногами за.
Уже третий месяц пытаюсь выбрать город, но всё не могу определиться. Останавливалась на Санкт-Петербурге и Москве. Но сейчас начала понимать, что первый не подходит из-за климата, второй из-за цен и малого количества бюджетных мест. Думаю насчет Краснодара, но пишут, что там плохо с работой и загрязнённый город. Врут ли?
Можете подсказать город для учебы и ПМЖ? Иду учиться на химика

В Питере обалденный климат! По крайней мере для нас с мужем! Не знаю,что там про Питер придумали,но влажный воздух намного приятнее и дышать легче.А образование там на высшем уровне, безусловно.

Гость
#4
Елена

Здравствуйте. Сейчас мне 17 и в этом году заканчиваю 11 класс. Иду на серебряную медаль, с ЕГЭ думаю проблем не будет. Учиться хочу уехать в другой город, родители всеми руками и ногами за.
Уже третий месяц пытаюсь выбрать город, но всё не могу определиться. Останавливалась на Санкт-Петербурге и Москве. Но сейчас начала понимать, что первый не подходит из-за климата, второй из-за цен и малого количества бюджетных мест. Думаю насчет Краснодара, но пишут, что там плохо с работой и загрязнённый город. Врут ли?

Можете подсказать город для учебы и ПМЖ? Иду учиться на химика

Сейчас же нет серебряной медали, либо золотая либо никакая

Динара
#5

Питер или Москва! Сама живу в Крыму и тут просто адово пекло летом, а зимой адские ледяные ветра, снега нет слякоть просто кошмар, родители говорят сиди здесь, среди нас татар Крым наш дом, но мне не подходит этот климат, я мечтаю о Москве....

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем