Гость
Статьи
Куда пойти: логистика …

Куда пойти: логистика или бухгалтерия?

Добрый день!Заканчила вуз по специальности "финансы и кредит". Пока училась, работала бухгалтером. Не могу сказать, что интересно, хотя может быть потому что на начальном этапе дают самую скучную работу. Сейчас ищу работу. У меня свободный английский, аналитический склад ума. Возникла мысль пойти работать логистом, может быть, будет динамичней, чем работать логистом. Как вы думаете, что интересней и перспективней в плане зарплаты?Спасибо.

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
патапа
#1

зависит от ваших качеств характера. Бухгалтер вроде как по спокойнее. Логистика может интересная, но очень нервная работа. Один не приехал вовремя, другой решил что вообще не приедет и у тебя 2 часа, что бы найти алтернативу, так как товар нужен на вчера и тд. Можно быстро устать. Да, в логистике обычно нет чего то такого, как 8 часовой рабочий день. Телефон звонит целые сутки. Ну это у меня так, может есть места, где логистика все таки спокойное дело..

кудряшка сью
#2
патапа

зависит от ваших качеств характера. Бухгалтер вроде как по спокойнее. Логистика может интересная, но очень нервная работа. Один не приехал вовремя, другой решил что вообще не приедет и у тебя 2 часа, что бы найти алтернативу, так как товар нужен на вчера и тд. Можно быстро устать. Да, в логистике обычно нет чего то такого, как 8 часовой рабочий день. Телефон звонит целые сутки. Ну это у меня так, может есть места, где логистика все таки спокойное дело..

+10000

Гость
#4

а вас возьмут логистом-то? Без опыта?

гость
#5

я думала бухгалтерами работают со средне-специальным образованием...

Вика
#6

Ну как вам сказать.В бухгалтерии не всегда спокойно,но в целом более азмеренная работа,а вот логистика лично для меня просто взрыв мозга.Если готовы к ночным звонкам(т.к. иногда существует разница во времени,если иностранный перевоз/экспедитор),то лучше выбирайте логистику.Намного более прибыльная работа.Говорю из своего опыта.

Вика
#7
гость

я думала бухгалтерами работают со средне-специальным образованием...

сказочница,а ты попробуй хоть какую-то нормальную работу найти без в/о

Ленок
#8

А какая разница куда, если не там ни там нихрена не спицились

Гость
#9

Кто работает в логистике (особенно в международной и с подчиненными) какие у вас оклады и бонусы? интересует Питер особенно

гость
#10
Гость

Кто работает в логистике (особенно в международной и с подчиненными) какие у вас оклады и бонусы? интересует Питер особенно

Я работаю в Москве. Питер - порт, там есть агенты морских линий, в Москве их намного меньше. Нужно разделить ВЭД и транспортные компании. З/п с сайтов о работе в среднем 40-50 тыс. руб. в Москве, ВЭД 50-60 тыс. руб., иногда больше. Менеджер ВЭД ищет поставщиков, занимается товаром - документы и т.д. Бывают отдел логистики в торговой компании - занимается разработкой схем доставки, объединяет партии товаров и т.д. Важно хорошо знать географию и ситуацию на рынке перевозок - для этого хорошо бы поработать менеджером по перевозкам в транспортной компании, встретить там Новый Год, когда машин все меньше, а грузов все больше. в транспортных компаниях оклад часто минимальный, а бонусы непрозрачны, нет перевозок- з/п символическая. Чтобы найти а/м, должно повезти - ее могут перекупить, перевозчик может найти более выгодный рейс и заплатить штраф. Мне кажется, можно работать логистом и заниматься ведением бухучета какой-то фирмы из дома. Телефон логиста звонит, если много автоперевозок (на контейнерных перевозках такого нет). Думаю, выучить программирование, пытаться устроиться программистом удаленно, подработка 20-30 тыс. руб. - неплохо. Читал на этом форуме, что программист из Украины работает на московскую компанию. Мне рассказывали, что узбеки совместно с американцами продвигают в РФ свои программы. Мне кажется, от бухучета не нужно отказываться, опыт бухгалтера более ценный, чем опыт логиста, тем более, что работодатели предпочитают видеть логистами (по работе с клиентами) и менеджером ВЭД (документы и ин. яз.) девушек. Бухгалтер в банке получает неплохо, но как туда попасть?

В бане
#11

а Питер не скажу. В Мск 80тыров норма

Лена
#12

Посмотрите, пожалуйста, на товары в моем магазине. Как оцениваете соотношение цена - внешний вид ? купили бы что-то себе или нет ?

http://vk.com/n_dress

Гость
#14

Лог - 4 год , не жалею ,производственная логистика

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: